Jump to content


Photo
- - - - -

Типаперваятема :)


  • Please log in to reply
320 replies to this topic

#121 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 05 July 2008 - 13:30

Еще бы. Но, увы, не моя :)
Однако моя не кажется мне как-то особенно менее приятной. Ну разве за исключением того что Средиземное море мне нравится несколько больше Кавголовского озера.


Лорд, ты не воспринимай близко к сердцу, но с объективным подходом у тебя беда. ни там, ни там сюжетного центра и правда нет, но вот на втором снимке ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ хотя бы. А на твоем? Справа темное пятно, слева ветка торчит, а посередине пусть и родной близкий сердцу пейзаж, но глазу не на чем остановиться абсолютно.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#122 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 05 July 2008 - 13:37

Лорд, ты не воспринимай близко к сердцу, но с объективным подходом у тебя беда.


Мда... Видимо, мне надо переставать фотографировать то, что мне нравится само по себе. Во всяком случае, выкладывать... Наверное, я слишком субъективно воспринимаю сфотографированное, чтоб объективно оценивать кадр... ... ....



ни там, ни там сюжетного центра и правда нет, но вот на втором снимке ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ хотя бы. А на твоем? Справа темное пятно, слева ветка торчит, а посередине пусть и родной близкий сердцу пейзаж, но глазу не на чем остановиться абсолютно.

Так получается что и на 2-м не на чем остановиться?.. Или получается что на моем не на что посмотреть?..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#123 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 05 July 2008 - 13:40

Так получается что и на 2-м не на чем остановиться?.. Или получается что на моем не на что посмотреть?..

Обрати внимание, какая богатая текстура на снимке Средиземного моря: причудливые камни, морское дно, сама вода наконец, буйство красок.
А у тебя: 2 оттенка зеленого и один - синего.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#124 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 05 July 2008 - 14:34

Еще бы. Но, увы, не моя :)
Однако моя не кажется мне как-то особенно менее приятной. Ну разве за исключением того что Средиземное море мне нравится несколько больше Кавголовского озера.


;) Знаешь, все таки стоит наверное тебе пойти на обучение в хорошую фото-школу... Хотя бы для того, что бы начать видеть разницу. Сравнивать твой пейзаж и этот ну просто смех... Твой выглядит как "детская работа". Интересности нету, перспектива так себе, сюжетного центра нету... Чем должна брать твоя работа?! Просто тем, что там красиво?! Красивых мест много... И снять можно по разному...
А если думать, что твои работы почти на равне с профессионалами, то никакого прогресса не будет, так и будешь фигню снимать...
Научись быть самокритичным и более объективным да же к своим работам.



Во всяком случае, выкладывать...


Выкладывай то, что может нравиться другим. Фотографа по таким картинкам ценят... А если тебе лично что то нравится, так оставь у себя в архиве. А вот когда появится "имя", тогда и будешь их выкладывать.

Так получается что и на 2-м не на чем остановиться?.. Или получается что на моем не на что посмотреть?..


На твоём не на что посмотреть. Фотография из разряда "мы с друзьями там бухали, я запечатлел это место"...
  • 0

#125 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,527 posts
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Posted 06 July 2008 - 00:22

а мне нравятся работы Lord'а, в них есть стиль собственый, как мне кажется. а вот к примеру в работах Недоразумения, мне видятся штампы, во многом... в позах модели, в выборе освещения, ракурса имхо, смотрятся так как-будто, человек, буквально, с книжкой по фотографии не расстается ни на миг, не спорю фундамент это хорошо, но и про свое собственное в каждой работе забывать не надо )
  • 0

#126 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 06 July 2008 - 00:52

На твоём не на что посмотреть. Фотография из разряда "мы с друзьями там бухали, я запечатлел это место"...

Ну, а вот я хочу это место сфотографировать. Притом, хорошо сфотографировать. Максимально хорошо, как только возможно. Что вы мне прикажете делать в таком случае?..

а мне нравятся работы Lord'а, в них есть стиль собственый, как мне кажется. а вот к примеру в работах Недоразумения, мне видятся штампы, во многом... в позах модели, в выборе освещения, ракурса имхо, смотрятся так как-будто, человек, буквально, с книжкой по фотографии не расстается ни на миг, не спорю фундамент это хорошо, но и про свое собственное в каждой работе забывать не надо )

Ой :) Спасибо :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#127 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 06 July 2008 - 05:49

Ну, а вот я хочу это место сфотографировать. Притом, хорошо сфотографировать. Максимально хорошо, как только возможно. Что вы мне прикажете делать в таком случае?..


В таком случае погулять в одну сторону, в другую, поискать более удачный и интересный ракурс.

а мне нравятся работы Lord'а, в них есть стиль собственый, как мне кажется. а вот к примеру в работах Недоразумения, мне видятся штампы, во многом... в позах модели, в выборе освещения, ракурса имхо, смотрятся так как-будто, человек, буквально, с книжкой по фотографии не расстается ни на миг, не спорю фундамент это хорошо, но и про свое собственное в каждой работе забывать не надо )


Для того что бы был свой стиль, нужно сперва научиться азам. Для того что бы нарушать правила, нужно сперва их выучить и научиться ими пользоваться, понимать что к чему...
К примеру в математике, ты сперва выучил таблицу умножения "по штампам", а потом уже начал сам формулы под себя подстраивать, или сразу же сам стал формулы выводить, не обращая внимания на "штампы"?! ))))

Если честно не задумывался о том, что у меня штампы. Во всяком случае те, у кого я учусь или учился, фотографируют совершенно в другом стиле. Хотя да же если и так, лучше делать как все, но хорошо, чем плохо, но оригинально))) Хотя конечно же еще лучше хорошо, но оригинально, но это уже мастерство. Опыт...
  • 0

#128 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 06 July 2008 - 12:27

В таком случае погулять в одну сторону, в другую, поискать более удачный и интересный ракурс.

Ну замечательно (а будто я не гуляю, кстати), а тогда раз уж критиковать, тогда бы и предложили, каким бы он мог быть, более удачный?..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#129 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 07 July 2008 - 00:11

Игорь... технически... - работа замечательная.
Но вот понимаешь, я например... что это пролёт разведённго моста, - далеко не сразу вьехал.

Сам расстраиваюсь малость.... :)
тут http://photofile.ru/...39/?mode=xlarge вроде получше видно.... :)
  • 0

#130 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 09 July 2008 - 17:31

И снова Синево :)
Untitled_1.jpg
  • 0

#131 Dennis Yusupoff

Dennis Yusupoff

    Аццкий нЕдОшЫдЕврОдЕл :)

  • True Members
  • PipPip
  • 22 posts
0
Обычный

Posted 09 July 2008 - 20:51

Во, зачётно!
Чем лепил в панораму?
  • 0

#132 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10,190 posts
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 09 July 2008 - 21:00

Це адын кадр...кроп.
  • 0

#133 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 posts
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Posted 09 July 2008 - 21:10

Вот, типа, гроза надвигается. :) Послайдово.

Attached Images

  • IMG_0718_2.jpg

  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#134 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 posts
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Posted 09 July 2008 - 22:45

#2 :)

Attached Images

  • IMG_0708.jpg

  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#135 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 14 July 2008 - 22:30

IMG_3239_persp_ed_crop2_новый_размер.jpg
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#136 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,237 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Posted 29 July 2008 - 23:25

IMG_3397_новый_размер.jpg
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#137 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,321 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Posted 29 July 2008 - 23:39

деревья зачетные.
  • 0

#138 Фагот

Фагот

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 377 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад Питера

Posted 30 July 2008 - 11:00

деревья зачетные.

да согласен деревья просто супер...
  • 0
http://soulmirror.ru/

Как не стать скотом, если всё стадо считает тебя своим?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!!!

#139 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,360 posts
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 30 July 2008 - 12:07

IMG_3397_новый_размер.jpg


ГуууууууууД! посему еще раз копирну ;)
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#140 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 30 July 2008 - 15:36

IMG_3397_новый_размер.jpg

Самый айс - в тенях! Которые помимо разветвления по кадру идут в угол! :)
Ну давай, раскажи, как ты это так снял, что все хорошо по экспозиции и т.д. и т.п. А то ругаешь-ругаешь, а секреты открывать не хочешь... <_<
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users