Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О техническом качестве


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#21 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Март 2008 - 14:44

Не, если на 1\100 мылит - то это не шевеленка, это однозначно объектив либо фокус смазал. О, там вон у тебя написано - 17-40. Это что же, на нем мыло?! :ph34r: Чего-то я удивился :blink:
Я когда фотик купил, специально баловался с этим: ставил разные выдержки и прямо махал руками с фотиком, нажав на спуск, и потом смотрел, будет ли смаз. Так вот на 1\100 можно со всей дури руками махать, и никакой шевеленки уже не будет. Если только ФР не где-то совсем в теледиапазоне, в районе 200 мм. Там, как ни странно ;) можно махать руками с выдержкой в 1\250 где-то.
Чем отличаются?... да вот... а посмотри сам, мне же и интересней будет, а правда, чем же именно отличаются?
IMG_2957.jpg
IMG_2974.jpg
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#22 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 26 Март 2008 - 15:12

Так со штатива-то не мылит)) Объектив резкий

А что это за снимки-то? Что тебе в них не нравится по качеству картинки?

Вот для примера резкий во всех участках снимок моим 17-40 с кусками 100% кропов (без штатива кстати, 1/80")
sample_sharpness.jpg
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#23 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Март 2008 - 15:25

Ну, второй снимок (мой) мне не нравится тем, что он мыльный. Ну что же, неудивительно, ведь он сделан на 18-55, а не на 17-40!
Первый сделан им же. Но там не так издалека, и хотя тоже мыльно, не так все плохо.
Оба они мне не нраятся шумами, муаром, низким контрастом и насыщенностью (здесь не все видно, поскольку при обработке я старался все это максимально ликвидировать - здесь эффект Landscape в DPP, который насыщенность повышает, и повышен контраст.

А как ты это сфоткал так - контровой свет же? :blink: Как ты освещенности здания такой добился?? :blink:
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#24 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 26 Март 2008 - 15:46

Ну, второй снимок (мой) мне не нравится тем, что он мыльный. Ну что же, неудивительно, ведь он сделан на 18-55, а не на 17-40!
Первый сделан им же. Но там не так издалека, и хотя тоже мыльно, не так все плохо.
Оба они мне не нраятся шумами, муаром, низким контрастом и насыщенностью

Если хочешь продемонстрировать медочеты резкости и шумы, лучше размещай без масштабирования, хотя бы наиболее показательные куски.

А как ты это сфоткал так - контровой свет же? :blink: Как ты освещенности здания такой добился?? :blink:


Как ты видишь, небо на снимке пересвечено - из-за того, что экспозиция выставлена не по контровому свету. а по освещению нужного объекта. Это же ясный день, солнца хватает на все. В идеале нужно поставить камеру на штатив и сделать 2 снимка, не меняя положения камеры: первым фиксируешь здания, вторым - небо (проще всего - выставив компенсацию -2 или "на глаз" скорректировав выдержку и диафрагму). Потом уже объединяешь 2 снимка и получаешь правильно экспонированную во всех участках фотографию. Никакой RAW-конвертер не вытянет тебе детализацию из переэкспонированного участка, поэтому их нужно переснимать с меньшей экспозицией.
В моем случае я этого не сделал, и небо осталось "мертвое".
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#25 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Март 2008 - 16:06

Это все понятно... raw кстати вытягивает... Вон же на первой странице у меня два снимка - вытянутый из raw и "как есть"...
Но просто мне кажется, что если бы я сделал также, было бы хуже... Не знаю - может, здание правда было тоже ярко освещено? Но в целом, глянув на снимок, я убеждаюсь, что ответ на один из моих вопросов: да, это техника. Разница между 17-40 и моими объективами очевидна. А будь там еще и не 350D, вот тогда бы и было то качество картинки, о котором я говорю.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#26 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 10:36

Нет, я слышал от владельца, что на 1600 на 20D шумы как на 400 в 400-ке. И что матрица заметно лучше. Не хотите же вы сказать, что матрица в 40D не лучше чем в 400D? Иначе он никому не нужен просто, за ради всяких мелочей вроде поэргономичней и серия побльше никто не станет платить вдвое больше.

Что касается пейзажа, то чем так помогает штатив в солнечный день? Я сам штативом пользуюсь когда темно. А руки? Я вот и пытаюсь понять, чего ж они такое делают, эти руки, что так классно выходит. Или это типа момент освещения удачного выбран? Иными словами, далеко не всегда можно классно сфоткать пейзаж?


ну-ну iso1600 как iso400 на 400-ке, ты побольше таких слушай.... :lol:
а вообще вот интересный материальчик
почитай повнимательнее посты Stanislav Vasiliev(объективно , грамотно и по теме), да там и фото есть...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#27 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 01:38

ИМХО для художественной фотографии абсолютно неважно какая у тебя техника. Ведь бОльшая часть "шедевров" признанных во всем мире вообще снимались на то, что сейчас бы посчитали мусором. Ведь те кто сейчас так "важно" рассуждает о ХА, виньетировании и прочей хрени, увидев то чем снимали раньше вообще бы с инфарктом слегли. моЗх бы зашкалило.
Другое дело репортеры, рекламщики и работники мини-студий типа фотограф или ля-фото. Ведь только им действительно для своей работы необходим 1д с белым объективом и вспышкой размером с их журналистскую голову. Ведь они выполняют функцию ксерокса, исскуства для масс, поставленного на поток. Только им важно передать 100% реальности. Вообще все репортеры в душе китайцы (целая нация копиров, наксерели 1.5 млрд. сограждан, а теперь копируют весь мир).
Раньше вся индустрия была направлена в первую очередь на репортеров и рекламщиков, именно они гонялись за новинками. А сейчас, благодаря маркетологам, гоняются все. Среднестатистический фотограф сейчас больше похож на эдакого технофила-коллекционера, имеющего техники больше чем идей. Он прочитает лекцию на тему применения асферических линз и преимущества КМОС сенсора при съемке белой задницы пингвина полярной ночью, но при этом наврятли вспомнит как переводится слово композиция.
Не заморачивайтесь на качестве, а обратитесь к себе и спросите - зачем и что хотете сказать зрителю. Ведь художественная фотография это не изображение или картинка - это рассказ, это то как вы ощущаете реальность. Репортер-журналист передает то как он видит реальность, а художник то как он ее ощущает.
Ф/к - это всего лишь кисть, без вас она беспомощна и бесполезна. Не гоняйтесь на навороченными мольбертами и палитрами - рисуйте карандашом.
З.Ы. Фронт и бэк фокусы устраняются ручной фокусировкой, абсолютно резкое изображение выглядит безжизненно, а инструмента более точного и универсального чем ваш собственный глаз еще никто не придумал.
З.З.Ы. Если вас чем то не устраивает ваша техника, то используйте недостатки как преимущества. например небольшой бэкфокус легко становится софт фокусом, сильные ХА становятся пинхолом или моноклем и т.д.

Помните, вы художник, а значит и правила устанавливаете вы и решаете какая фотография достойна жизни, а какая мусорного ведра. И никакие книги или "комментаторы" (типа меня =)) не вправе оценивать правильность вашего мироощущения, а тем более навязывать свое.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#28 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 01:54

Это ты все верно говоришь PingwiN
Но требования к любительской фотографии сейчас выше, чем раньше, ибо и среди технофилов попадаются талантливые художники.
А старые пленочные камеры (те же SLR) отрисовывали картинку намного жизненнее и приятнее (пусть и формально худшую по резкости или цветопередаче или там не знаю чему еще), чем современные цифромыльницы. Никто особо и не мастурбирует на фуллфрейм-зеркалки, а вот качественным стеклом снимать весьма приятно, и мало кто из фотографов прошлого отказался бы от современной оптики.

Отфокусировать вручную на современном бюджетном аппарате, да еще точнее чем автофокус, практически нереально: больно видоискатели маленькие.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#29 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 14:05

Пиня +1 ребята фигней страдают... =)
Я делал достаточно красивые фотки на обычные мыльницы...
Вообще если хочешь играться со светом, То делай по методике HDR... Там можно играться со светом сколько угодно...
  • 0

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 19:58

ИМХО для художественной фотографии абсолютно неважно какая у тебя техника. Ведь бОльшая часть "шедевров" признанных во всем мире вообще снимались на то, что сейчас бы посчитали мусором. Ведь те кто сейчас так "важно" рассуждает о ХА, виньетировании и прочей хрени, увидев то чем снимали раньше вообще бы с инфарктом слегли. моЗх бы зашкалило.
Другое дело репортеры, рекламщики и работники мини-студий типа фотограф или ля-фото. Ведь только им действительно для своей работы необходим 1д с белым объективом и вспышкой размером с их журналистскую голову. Ведь они выполняют функцию ксерокса, исскуства для масс, поставленного на поток. Только им важно передать 100% реальности. Вообще все репортеры в душе китайцы (целая нация копиров, наксерели 1.5 млрд. сограждан, а теперь копируют весь мир).
Раньше вся индустрия была направлена в первую очередь на репортеров и рекламщиков, именно они гонялись за новинками. А сейчас, благодаря маркетологам, гоняются все. Среднестатистический фотограф сейчас больше похож на эдакого технофила-коллекционера, имеющего техники больше чем идей. Он прочитает лекцию на тему применения асферических линз и преимущества КМОС сенсора при съемке белой задницы пингвина полярной ночью, но при этом наврятли вспомнит как переводится слово композиция.
Не заморачивайтесь на качестве, а обратитесь к себе и спросите - зачем и что хотете сказать зрителю. Ведь художественная фотография это не изображение или картинка - это рассказ, это то как вы ощущаете реальность. Репортер-журналист передает то как он видит реальность, а художник то как он ее ощущает.
Ф/к - это всего лишь кисть, без вас она беспомощна и бесполезна. Не гоняйтесь на навороченными мольбертами и палитрами - рисуйте карандашом.
З.Ы. Фронт и бэк фокусы устраняются ручной фокусировкой, абсолютно резкое изображение выглядит безжизненно, а инструмента более точного и универсального чем ваш собственный глаз еще никто не придумал.
З.З.Ы. Если вас чем то не устраивает ваша техника, то используйте недостатки как преимущества. например небольшой бэкфокус легко становится софт фокусом, сильные ХА становятся пинхолом или моноклем и т.д.

Помните, вы художник, а значит и правила устанавливаете вы и решаете какая фотография достойна жизни, а какая мусорного ведра. И никакие книги или "комментаторы" (типа меня =)) не вправе оценивать правильность вашего мироощущения, а тем более навязывать свое.


Блин! - мои аплодисменты!

А кто там, выше лянул что свет в пейзаже изменить нельзя!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 21:49

ИМХО для художественной фотографии

А при чем тут художественная?

Не заморачивайтесь на качестве, а обратитесь к себе и спросите - зачем и что хотете сказать зрителю.

Какому зрителю? Главный мой зритель - это я. Я хочу, чтобы фото нравилось прежде всего мне. Ну а там уж, думаю, что если сделанный кадр приведет в восторг меня самого, то и некоторому проценту других людей он тоже, скорее всего, понравится. Но это уже вторично.
А он мне не нравится; я как раз приверженнец т.н. "прямого фото" - которое исходит из того что мир красив именно такой, какой он есть, и мы хотим просто запечатлеть его. И тут, естесственно, возникает потребность в хорошей технике, которая способна это сделать. Я вижу нечто глазами, оно потрясающе красиво. Я хочу иметь возможность сфотографировать это, и чтобы оно было вот точно такое как я его вижу. Ну, или хотя бы максимально близко к тому, насколько это в принципе возможно.
Наконец, даже говоря о художественном фото, плохая техника резко уменьшает возможности.

А кто там, выше лянул что свет в пейзаже изменить нельзя!?

Кажется, я. Ну, давай, расскажи, как же это сделать. Предложения сидеть и ждать "у моря погоды" - не в счет.

Абзац. Это смешно. Нет, это не смешно. Я сейчас фотки принес - взял у фотографа, он снимал свадьбу, где мы работали - нам для рекламы. А до этого я сам фоткал. Он снимал Марком и L-оптикой. Я - 350-м, китом и Сигмой 28-105 за 4 т.р. Так вот. Качество фоток - абсолютно одинаковое. Даже более того: у меня еще получше будут. Эх, я жаловался, что не научиося как следует пользоваться вспышкой... Похоже, я был неправ...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 21:52

............
Кажется, я. Ну, давай, расскажи, как же это сделать. Предложения сидеть и ждать "у моря погоды" - не в счет.

Так был вопрос изменить!?... Разве было на каким образом ограничение!?
Хотя, а прогуляться кто тебе запрещает, - азимут, угол съёмки изменить...
Незнаю как в твоём, а в моём куча настроек - я сам пока невьехал, вроде это цыфровые светофильтры вприципе.







............... Так вот. Качество фоток - абсолютно одинаковое. Даже более того: у меня еще получше будут. Эх, я жаловался, что не научиося как следует пользоваться вспышкой... Похоже, я был неправ...


Нет, это ты локти вместе и в живот упирал - тремор рук так устранял...
Я учил, помнишь?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 Апрель 2008 - 22:11

Нет, это ты локти вместе и в живот упирал - тремор рук так устранял...
Я учил, помнишь?

А? Это вообще о чем?..

Хотите, кстати, выложу, для сравнения, Марк + L vs. 350D + кит 18-55? Зацените...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#34 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 00:57

Отфокусировать вручную на современном бюджетном аппарате, да еще точнее чем автофокус, практически нереально: больно видоискатели маленькие.


У меня SD14 и 3000v, и на обоих комфортно пользуюсь MF, но наверное это все же дело привычки. Хотя имхо у сигмы намного более комфортный и яркий видоискатель, чем у п/п кэнонов. (но пожалуй мнение о сигме оставлю при себе, а то будет 10ти страничный флейм о том что мой SA г... от тех кто им даже не пользовался =))

Какому зрителю? Главный мой зритель - это я. Я хочу, чтобы фото нравилось прежде всего мне.


Чит. последний абзац моего поста.

По поводу снимаю как вижу - это походит на документальную фотографию, но даже в ней важнее сюжет, событие, эмоция. Фото вроде тех которые привозят из отпусков - я на фоне пирамиды, маша и пизанская башня и пр. имеют право на существование, но только для ограниченого круга людей (как правило только для того кто на фото изображен, потому что даже друзья с нетерпением ждут конца или отмазываются от просмотра фото из отпуска). Фото, как констатация факта давно заполонила альбомы и диски большинства "фотографов" и единственный способ выделить цветок из этого вороха листвы, как раз и есть то самое "техническое качество". но чтобы его достичь достаточно купить 30д(марки хоть и дороже но в них меньше автоматики, поэтому не подойдут ;)), набор "белых глаз" для нее и посетить любые курсы фотографов, которые зарабатывают на фотографии, но потерпев в этом крах штампуют на лекциях себе подобных. (сразу оговорюсь, что речь не о мастер классах, а именно о курсах)

Я не говорю что сабж. плохой, а лишь пытаюсь сказать что даже документальная фотография должна нести в себе хоть какой то смысл, тему, эмоцию.

Помните, у настоящего фотографа всегда должны быть 3й марк, 4-5 L линз, все для развертывания домашней студии, на полочке старенькая шкальная Alpa (для рассказов о былых временах) и конечно же Hasselblad H3D который вытаскивается из под стекла только чтобы смахнуть пыль и похвастаться он стоит дороже че машины соседей вместе взятых. А все стальные лишь жалкие любители, фотокарточки которых недостойны не то что осмысления, а даже беглого просмотра.

P.S. Каюсь, сам такой же - коплю на Mamiya RZ. причем просто потому что нравится, а не потому что своей техники не хватает.
P.P.S Извиняюсь за оффтоп. больше не буду =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#35 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 09:31

У меня SD14 и 3000v, и на обоих комфортно пользуюсь MF, но наверное это все же дело привычки. Хотя имхо у сигмы намного более комфортный и яркий видоискатель, чем у п/п кэнонов. (но пожалуй мнение о сигме оставлю при себе, а то будет 10ти страничный флейм о том что мой SA г... от тех кто им даже не пользовался =))

у п/п канонов видоискатель просто шит)) на Зените и то лучше

Помните, у настоящего фотографа всегда должны быть 3й марк, 4-5 L линз, все для развертывания домашней студии, на полочке старенькая шкальная Alpa (для рассказов о былых временах) и конечно же Hasselblad H3D который вытаскивается из под стекла только чтобы смахнуть пыль и похвастаться он стоит дороже че машины соседей вместе взятых. А все стальные лишь жалкие любители, фотокарточки которых недостойны не то что осмысления, а даже беглого просмотра.


хехе, ну тут вроде таких технодрочеров не замечено

Хотите, кстати, выложу, для сравнения, Марк + L vs. 350D + кит 18-55? Зацените...


хочу
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#36 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 19:10

Итак. Имеется: профессиональный фотограф с 1D Mark II, 24-70 L и 580EX. И вот чего он фотографирует (ну, наберите воздуху в грудь и восхититесь волшебным, сказочным качеством картинки (а заодно и самим умением фотографа строить кадр)):
ID5D0381.jpg
ID5D0401.jpg

ID5D0493.jpg

ID5D0587.jpg
ID5D0592.jpg

ID5D0606.jpg
ID5D0626.jpg

ID5D0701.jpg
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#37 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 19:22

Итак. Имеется: профессиональный фотограф с 1D Mark II, 24-70 L и 580EX. И вот чего он фотографирует (ну, наберите воздуху в грудь и восхититесь волшебным, сказочным качеством картинки (а заодно и самим умением фотографа строить кадр)):
ID5D0381.jpg
ID5D0401.jpg

ID5D0493.jpg

ID5D0587.jpg
ID5D0592.jpg

ID5D0606.jpg
ID5D0626.jpg

ID5D0701.jpg

прости конечно, но как человек, который сильно разбирается в свадебной съёмке, могу сказать, что фотограф никакой, нет не качества фото, не художественной съёмки, простая репортажная съёмка.... фотки просто мрак :(

вот это свадебный фотограф отличного уровня http://www.jeffascough.net/main.html
  • 0

#38 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 19:46

прости конечно, но как человек, который сильно разбирается в свадебной съёмке, могу сказать, что фотограф никакой, нет не качества фото, не художественной съёмки, простая репортажная съёмка.... фотки просто мрак :(

Ну а я о чем по твоему? Это не просто репортажная съемка... Это вообще не съемка...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 19:50

Итак. Имеется: профессиональный фотограф с 1D Mark II, 24-70 L и 580EX. И вот чего он фотографирует (ну, наберите воздуху в грудь и восхититесь волшебным, сказочным качеством картинки (а заодно и самим умением фотографа строить кадр)):



Пиндец! Полный Пэ - фсё фтопку!
Хотя, там где два парня руки вверх - ещё ничего. Но нафига палец "отрезал", дерево!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 20:04

Ну, да... Хотя я здесь в общем-то хотел показать техническое качество...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей