Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать ноут для сестры на др


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#21 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 13:09

Ей будет неудобно/некомфортно в незнакомой среде

к этой незнакомой среде привыкаешь минут за 15
мне МакОс очень понравилась
в плане удобства вообще супер
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#22 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 14:21

Asus EeePc или готовящиеся к выходу аналоги других производителей устроит? Цена вопроса меньше 10 тыров.
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#23 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 14:47

Asus EeePc или готовящиеся к выходу аналоги других производителей устроит? Цена вопроса меньше 10 тыров.

+1:)



не вижу смысла. Ну видел я МакОС. Даже покопался. Ее ставить для девочки 14 (!!!) лет, которуюб в школе учат опльзоваься внидами?

Если бы девочка компами увлекалась - то да. А так - нет смысла. Ей будет неудобно/некомфортно в незнакомой среде :)


MacOS X гораздо эргономичнее и дружественне, чем винда!
очень быстро можно разобраться. единственная проблема может быть с форматами документов, но она решаема на всех уровнях:)
многие мак-пользователи вообще не разбираются в компах, им это просто не надо, в маке все есть все настроена и это все пашет как часы:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#24 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 17:40

http://swnet.spb.ru/...mp;#entry381020
хороший подарок для девушки
  • 0

#25 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 19:36

А я вот не понимаю. Если ноут чисто для инета и офиса, зачем в нем сдалось дискретное видео? Для таких целей ИМХО выбирается самый дешевый; либо, если хочется, платится лишнее за более красивый и\или легкий. Короче, при выборе такого ноута, ИМХО, 3+1 основных параметра: цена, вес, время работы (если вообще планируется активно юзать на батарейке) и внешний вид (если важно).

+1 к сказанному
то бишь любой . Цены в Московии реально ниже. Причем я бы взял что нибудь мультимедийное типа НР . Матрица у деллов неплохая но по остальным возможностям он менее удобен (нет камеры и микрофона видео из оперативы и т. д. )или лингво R61 (фиг убьешь, упал с крыши гаража в сумке и пашет)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#26 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 19:54

R61? зачем девушке такой чемодан?
  • 0

#27 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 19:57

R61? зачем девушке такой чемодан?

да будет стоять дома как правило. Это сначала все крутые были с собой носили а сечас целый вид уличных охотников за ноутбуками появился . Отбирают именно их. Продать легко взять у девочек еще лече.....
поэтому умные родители носить не дадут.....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#28 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 23:20

Приехал с дачи)

Комп из дома выноситься не будет, ну если только с родителями за город на машине, ну или в самолет...

комп точно на винде надо пока....она почти винды-то не знает, первый год с компом с сентября...

самсунг интересный вариант....но как вообще Samsung ноуты производит? надежно ли? у меня не было ни у кого самсунгов...

экран правда маловат вроде будет.....особенно для просмотра фильмов
  • 0

#29 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 23:55

комп точно на винде надо пока....она почти винды-то не знает, первый год с компом с сентября...

вот и нефих! сразу человеком продвинутым станет, а не через мучительные страдания в виде BSOD и пятиминутные Please wait...
вся фишка в том, что любой ноут (новый), который ты купишь будет на Висте. а ее основная проблема, как показала статистика - это сильное изменение интерфейса по сравнению с ХП (имеется в виду изменение важных компонентов типа панели управления), которое не всем по душе, тем более, если человек до того плохо разбирался в винде:)
просто МакОСь она реально дружелюбней, там и русский язык есть, даже хелп на русском, все под рукой, все интуитивно понятно:). винду туда поставить можно, если так сильно понадобится.:)

ну в общем, это мое ИМХО, я считаю деффка%) будет счастлива, если ей подарят беленький МакБук:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#30 Sneg

Sneg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 23:55

не вижу смысла. Ну видел я МакОС. Даже покопался. Ее ставить для девочки 14 (!!!) лет, которуюб в школе учат опльзоваься внидами?

Если бы девочка компами увлекалась - то да. А так - нет смысла. Ей будет неудобно/некомфортно в незнакомой среде :)

видел - не значит работал. я когда первый раз увидел свою будущую покупку - вообще ни черта в МакОС не понял. после 15 минут изучения сего дивного аппарата влюбился в него. просто когда начинаешь понимать как сама ОС работает на пользовательском уровне - удивляешься как же все на самом деле просто и понятно.. Я даже не знаю как это объяснить.. Оно включилось и заработало... причем сразу так как мне нужно было. Без всяких танцев с бубнами. ИМХО если деушке нужен мультимедийный ноутбук - возьмите лучше Мак. Он идеально справляется со всеми функциями (просмотр видео, фоток, музыки ну и пр.) при всем при этом очень симпатичный дизайн, долгое время работы от батареи. Плюс ко всему (если уж совсем припрет) на Маки с Интеловскими процами спокойно встает обычная винда.
  • 0
Кпк, ноутбуки, коммуникаторы. icq 278491325 тел. +79500097680 +79112352368 Олег

#31 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июнь 2008 - 23:59

XDDD
я б таже абассался оранжсодой от счастья еси бы мне мак бук подарили... весь такой беленький..... ой... ой....
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#32 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:17

apple дорогой=(

а ноут на хп хотелось...упаси от висты.... она не со мной живет, мне ей не объяснить ничего будет, родители толоько хп знают, ито только интернет и фото знают как смотреть...
  • 0

#33 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:29

Плюс ко всему (если уж совсем припрет) на Маки с Интеловскими процами спокойно встает обычная винда.

ну это ты погорячился насчет спокойно(это возможно но отнюдь не спокойно). премию тому кто на мак винду первым засунет тогда бы не давали.
зачем покупать навороченную машину которая через год потеряет 50 проц от первоначальной стоимости. Купите девочке бук 2гб оперы - 120 ндд что нибудь Х2 ,что бы с камерой и микрофоном. Если она ничего в них не понимает то тот который поддерживаеет D2T(сама восстанавливать систему будет - там 2 клавиши подержать при загрузке). тысячь за 16-18 в московм вполне можно такой приобресть. Матрица получше будет только в дорогих моделях поэтому все остальные параметры бука не столь важны
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#34 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:30

+1 к макбуку
+inf к ноуту с убунтай (или с чем-нить на ядре линуха)
например асус еее пц тока он мелкий савсем )
oss короче
-inf к ноуту с ЛЮБОЙ вендой
зачем уродовать моск человека который тока начинает работать с компами??
тем более вендекапец не за горами ))
  • 0

#35 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:31

еее да, он только бизнес вариант....
  • 0

#36 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:33

еее да, он только бизнес вариант....

какой безнес????
  • 0

#37 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:34

ну это ты погорячился насчет спокойно(это возможно но отнюдь не спокойно). премию тому кто на мак винду первым засунет тогда бы не давали.
зачем покупать навороченную машину которая через год потеряет 50 проц от первоначальной стоимости. Купите девочке бук 2гб оперы - 120 ндд что нибудь Х2 ,что бы с камерой и микрофоном. Если она ничего в них не понимает то тот который поддерживаеет D2T(сама восстанавливать систему будет - там 2 клавиши подержать при загрузке). тысячь за 16-18 в московм вполне можно такой приобресть. Матрица получше будет только в дорогих моделях поэтому все остальные параметры бука не столь важны


Я с тобой согласен, именно это и нужно)

а с хорошей матрицей, это какой например?
  • 0

#38 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:35

тем более вендекапец не за горами ))

Гы-гы - уже больше 10 лет как не за горами. :)
  • 0

#39 Sneg

Sneg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:35

ну это ты погорячился насчет спокойно(это возможно но отнюдь не спокойно).

усе эелементарно просто. BootCamp Assistant. создаемновый раздел и ставим туда вин хп. потом ставим дрова. если погуглить можно найти много инструкций по установке.
  • 0
Кпк, ноутбуки, коммуникаторы. icq 278491325 тел. +79500097680 +79112352368 Олег

#40 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:36

Бизнес - интернет,почта с полноценной клавой, может снимки + мобильность....я это имею в виду, но не наш случай... (ЕЕЕ)
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей