Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 - количество голосов

[Холивар] Приставки vs. Компы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
896 ответов в этой теме

#41 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Май 2008 - 10:52

...которые будут стоить как та же самая PS3

ещё больше =))))
  • 0

#42 Dirol

Dirol

    Super True Dirol

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2008 - 16:11

Тык я уже написал. Невозможность самому легко и просто записывать скаченные игры на двд, да и игр кроме гта4 которые мне бы сейчас были интересны там нет.

Там же вроде как хард есть. С него нельзя запускать игры?
  • 0
Posted Image

#43 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Май 2008 - 16:50

Там же вроде как хард есть. С него нельзя запускать игры?

Может для бокса еще и кастом прошивка есть? =)
Там тупо привод чипуют и игры с болванок грузят.)
  • 0

#44 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 10 Май 2008 - 18:18

Ошибся на 1 ядро, но 1 точно отключено и 1 не используеться. А не чипует, как мне кажеться из-за стоимости дисков...

Прочипуют. Взламывают что угодно :)
  • 0

#45 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 10 Май 2008 - 20:38

Рио, спасибо! Повеселил!!!
Особенно святая вера в то, что пс3 рулит по сравнению с современным компом... Одно слово - "ЛОЛ".

Я не говорил что ПС3 рулит по сравнению с компом. Я написал что в игровом плане ПС3 лучше компа. Если не понял прочти раза три, если все равно не понял - убей сибя из дробовика. :)

PS3 технологичнее и я бы ее купил, если бы не такие дорогие игрушки.

Если надумаешь покупать напиши в личку. Я наверное смогу тебе по закупле или оптовым ценам взять приставку и диски. :rolleyes:

Там же вроде как хард есть. С него нельзя запускать игры?

Насколько я знаю это либо для музыки,, филмов, фоток и прочего. Плюс скачивание игр и обновлений для игры с и-нета. А так скопировать игру на жесткий диск у тебя вряд ли получиться. :)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#46 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:35

Если надумаешь покупать напиши в личку. Я наверное смогу тебе по закупле или оптовым ценам взять приставку и диски.

И почем примерно игры будут? =) Например та же GTA.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#47 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Май 2008 - 20:03

странно у меня кризис на максимальных настройках на 9 директе с разрешением 1280*1024 летал... убейте свои приставки и свои компы =)
конфиг такой:
проц Pentium D #930 3 Ghz
ОЗУ 2 гига Patriot 800Mhz
Видео ASUS EN 9600GT
хдд древний самсунг 80 гиг SATA II
хп уже была засрана, на свежую летало бы еще быстрее =)

в висте на 10 директе настройки стояли высокие на том же разрешении
ЗЫ игры на приставках в основном ниже разрешением...
  • 0

#48 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Май 2008 - 20:20

ЗЫ игры на приставках в основном ниже разрешением...

1920x1080 - это меньше?
Я предметно про Соньку.
  • 0
строю сети за еду

#49 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Май 2008 - 20:21

1920x1080 - это меньше?
Я предметно про Соньку.

100% игр на соньке идут в таком разрешение?
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#50 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Май 2008 - 20:29

1920x1080 - это меньше?
Я предметно про Соньку.

не все игры с таким разрешением... это раз во вторых тут можно очень интересные вещи почитать:

http://www.ixbt.com/...s3_review.shtml
Относительно игр на PS3 отметим еще один момент: консоль PS3 не содержит в себе встроенного скейлера видеовывода, и потому игры на PS3 всегда выводятся в том разрешении, в котором они рендерятся. Другими словами, если игра рендерится в разрешении 1080p, то она будет выводиться в разрешении 1080p (или 720p, если ваш экран не поддерживает более высоких разрешений). Если игра рендерится в разрешении 720p, то и выводиться она будет в этом разрешении — если PS3 подключена к 1080p-экрану, и это указано в настройках экрана в консоли.

На практике это означает, что подключать PS3 выгоднее к экрану с разрешением 720p — в этом случае вы будете получать четкую 720p-картинку во всех PS3-играх.

В случае подключения PS3 к экрану с разрешением 1080p, вы должны быть готовы к тому, что бОльшая часть PS3-игр будет выводиться на него с интерполяцией («растягиванием») средствами самого экрана разрешения 720p до разрешения 1080p. Интерполяция это почти всегда плохо — появляется «замыленность», шумы, теряются мелкие детали.
  • 0

#51 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 13:56

100% игр на соньке идут в таком разрешение?

Нет, разумеется.
Но много.

В случае подключения PS3 к экрану с разрешением 1080p, вы должны быть готовы к тому, что бОльшая часть PS3-игр будет выводиться на него с интерполяцией («растягиванием») средствами самого экрана разрешения 720p до разрешения 1080p. Интерполяция это почти всегда плохо — появляется «замыленность», шумы, теряются мелкие детали.

Хуйня.
Никакой "большией части" нету.
Есть мультиплатформеры, у них - да, зачастую 720р (см. надо, чтоб шло на коробоксе).
С эксклюзивами картина несколько иная.
  • 0
строю сети за еду

#52 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 14:57

не все игры с таким разрешением... это раз во вторых тут можно очень интересные вещи почитать:

http://www.ixbt.com/...s3_review.shtml
Относительно игр на PS3 отметим еще один момент: консоль PS3 не содержит в себе встроенного скейлера видеовывода, и потому игры на PS3 всегда выводятся в том разрешении, в котором они рендерятся. Другими словами, если игра рендерится в разрешении 1080p, то она будет выводиться в разрешении 1080p (или 720p, если ваш экран не поддерживает более высоких разрешений). Если игра рендерится в разрешении 720p, то и выводиться она будет в этом разрешении — если PS3 подключена к 1080p-экрану, и это указано в настройках экрана в консоли.

На практике это означает, что подключать PS3 выгоднее к экрану с разрешением 720p — в этом случае вы будете получать четкую 720p-картинку во всех PS3-играх.

В случае подключения PS3 к экрану с разрешением 1080p, вы должны быть готовы к тому, что бОльшая часть PS3-игр будет выводиться на него с интерполяцией («растягиванием») средствами самого экрана разрешения 720p до разрешения 1080p. Интерполяция это почти всегда плохо — появляется «замыленность», шумы, теряются мелкие детали.

*цензура*
ixbt как обычно честно отрабатывает денежки балмера
Апскейлинг в PS3 есть! И игры смотрятся замечательно на любой панели.
http://ru.wikipedia....


Кто-нибудь знает, в гта4 клавой/мышкой можно играть на соньке?

нет )
ибо лучше геймпада для игр еще не придумали
  • 0

#53 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 15:17

*цензура*

Вот!
  • 0
строю сети за еду

#54 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 15:31

ибо лучше геймпада для игр еще не придумали

это смотря для каких игр. Как играть например в Warcraft или Warhammer 40000 без мыши я себе слабо представляю. Или - как играть в Counter-Strike без клавиатуры. так что пока для PS3 не появится возможность подключать клавиатуры и мыши, все разговоры о вытеснении приставками компьютеров вызывают только улыбку.
  • 0

#55 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 15:38

это смотря для каких игр. Как играть например в Warcraft или Warhammer 40000 без мыши я себе слабо представляю. Или - как играть в Counter-Strike без клавиатуры. так что пока для PS3 не появится возможность подключать клавиатуры и мыши, все разговоры о вытеснении приставками компьютеров вызывают только улыбку.

ни warcraft ни warhammer ни контры на ps3 нету )
все твои потуги противиться прогреccу вызывают улыбку )
в 3d action с геймпадом играть ГОРАЗДО интереснее
поначалу конечно будет жутко неудобно, но потом ты будешь смотреть на клаву с мышкой с отвращением, как я
  • 0

#56 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 16:23

так что пока для PS3 не появится возможность подключать клавиатуры и мыши, все разговоры о вытеснении приставками компьютеров вызывают только улыбку.

СЮРПРИЗ!
Оно уже тут! ;) :lol:
Правда пока токо в UT3
  • 0

#57 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 00:14

у меня вообще то есть геймпад и смотрю я на него совсем даже не с отвращением, например одна из моих любимых синглплеер-игр - трилогия prince of Persia, играя в которые без геймпада (на клаве+мышке) не получить и половины того удовольствия от управления Принцем и выполнения всех этих трюков, особенно это касается 2 и 3 части, когда появляются комбо - а клавиатурщики тупо ноют, какое неудобное управление в Принце. Игры, которые делаются изначально под геймпад, отлично играются на геймпаде, поэтому любители поиграть на компе в игры, портированные с приставок, обычно имеют геймпад. Вообще я заметил, что между приставочными и компьютерными играми разница просто в жанрах. На приставке здорово играть в файтинги, аркады с видом от третьего лица, некоторые РПГ, гонки. На компьютере с их клавами и мышами рулят 3Д-экшены и стратегии. 3Д-экшен вообще чем-то сродни погружению в виртуальную реальность, ведь мы видим мир глазами героя игры, а значит тут оптимально наличие относительно небольшого экрана с высоким разрешением, в который надо уставиться, близко приблизившись к нему. Со связкой телевизор+приставка это невозможно, телевизоры имеют немалую диагональ при относительно большом размере зерна, плюс относительно высокую яркость, то есть предназначены для просмотра с дальнего расстояния, на котором играть в 3Д экшен будет некомфортно, так как будут сильно уставать глаза. Про стратегии с их огромным количеством мелких деталей вообще молчу. А портировать игру с приставки на компьютер - несложно, так же как подключить к компьютеру геймпад. А вот портировать компьютерную игру на приставку и реализовать подключение к приставке мыши и клавиатуры гораздо сложнее. Думаю пока это нереально, так что приставочники, оставьте компьютерщиков в покое =)

ЗЫ. дальше мое ИМХО в этом вопросе: компьютерные игры значительно сложнее приставочных, требуют от игрока гораздо бОльшей "квалификации" и ума. откройте настройки управления в любом 3Д-экшене - сколько там кнопок управления. А сколько кнопок на геймпаде ;) игры требуется еще и инсталлировать, настраивать под свой компьютер. От компьютерного игрока требуется хотя бы базовое знание железа, софта. А приставочник - вставил диск, врубил телек, взял в лапы геймпад с отсилы 10 кнопками, крестовиной и 2-мя аналоговыми ручками и пошла игра. Даже 7-летний ребенок без помощи взрослого рядом справится. А попробуй этому 7-летке дать компьютер и диск с Crysis - на, играй! ;)
Так что компьютерные игры требуют, хм, больше фанатизма чтоли, больше желания. Игра в компьютерные игры это скорее хобби или спорт, чем просто отдых =) для отдыха приставочные игры подходят гораздо лучше, и по жанру и по своей простоте. Мб именно поэтому они так популярны и мб даже станут популярнее игр для ПК, но уж точно никогда не вытеснят их.
  • 0

#58 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:09

3Д-экшен вообще чем-то сродни погружению в виртуальную реальность, ведь мы видим мир глазами героя игры, а значит тут оптимально наличие относительно небольшого экрана с высоким разрешением, в который надо уставиться, близко приблизившись к нему. Со связкой телевизор+приставка это невозможно, телевизоры имеют немалую диагональ при относительно большом размере зерна, плюс относительно высокую яркость, то есть предназначены для просмотра с дальнего расстояния, на котором играть в 3Д экшен будет некомфортно, так как будут сильно уставать глаза.

Расскажи это покупающим 3д-экшены для приставок.
Например Call of Duty 3 или 4.
Ну, там, сравни где чего сколько продаётся.
Узнаешь много нового.

[уходит играть в Haze на PS3]

А портировать игру с приставки на компьютер - несложно, так же как подключить к компьютеру геймпад. А вот портировать компьютерную игру на приставку и реализовать подключение к приставке мыши и клавиатуры гораздо сложнее. Думаю пока это нереально, так что приставочники, оставьте компьютерщиков в покое =)

Сколько игр ты портировал с приставки на ПК?
Сколько игр ты портировал с ПК на приставки?

[подключает клавиатур и мышку к приставке, лезет в Анрыл 3]
  • 0
строю сети за еду

#59 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:11

контра переживет все приставки...
  • 0

#60 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 01:11

Так что компьютерные игры требуют, хм, больше фанатизма чтоли, больше желания. Игра в компьютерные игры это скорее хобби или спорт, чем просто отдых =) для отдыха приставочные игры подходят гораздо лучше, и по жанру и по своей простоте. Мб именно поэтому они так популярны и мб даже станут популярнее игр для ПК, но уж точно никогда не вытеснят их.

С добрым утром.
Дубль два - посмотри, чего где и сколько продаётся.
Узнаешь много нового про популярность всякого.
Ну и - если кто не заметил, то в последние годы приставочность игр на ПК повысилась в разЫ.
  • 0
строю сети за еду


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей