Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

немного моего...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#41 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 01 Июль 2008 - 18:16

Туда. Думаю, место я найду...
прошлым летом туда случайно забрели :))
  • 0

#42 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 01 Июль 2008 - 21:59

ОТлично, здОрово. Мои поздравленья.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#43 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 22:01

Вспоминая о том, что мерседес хорошая машина, но мне АБСОЛЮТНО не нравится, проводя аналогию с моими фотографиями, могу успокоить себя тем, что если некоторым мои работы не нравятся, это еще не значит, что в действительности фотки плохие, и в благодарность тем, кому работы мои понравились, я буду выкладывать время от времени еще свои работы :)


ОТлично, здОрово. Мои поздравленья.


такое чувство, что у меня сын родился))) обычно такую же фразу говорят при подобных случаях :lol:

Вложенные изображения

  • _MG_4478__Большой_.jpg

  • 0

#44 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Июль 2008 - 01:52

Странно что не видишь; именно на этой фотке как раз бросается в глаза, что фокуса нигде нет. И это не косяк с камерой (хотя юстировка на всякий пожарный ИМХО не помешает, для светисильной оптики это важно), просто если ты снимал на 1.4, то ни разу не удивительно, что так. Он будет мазать в 90% случаев как минимум. На полностью открытой никогда не снимают, как правило, на полтиннике 1.4 фоткают начиная от 1.6 хотя бы. Тогда шансы что фокус попадет уже приемлемы :)


Ну отчасти да, но мажет фокус зачастую от шевеленки и лазанья фотографа в попытке скомпоновать и насытить кадр своими изюменками. тем более на профильной оптике промах фокуса ну минимален, что на открытой дыре, что на закрытой, а у ярика из опроса оптика что надо, уж совсем светосильные фиксы с дырами 1.2, 1,4 лучше все же зажимать, для примера 50/1.4 с зажатой отверстием до 2-х и выше, выдает такую картинку по резкости, что ни какая L-ка 24-70 с ним близко не лежит, ну а уж если четкости совсем недостает попробуй макрики для портретов :lol:, но чуть какой дефект кожи, запаришься жопить. ну и фотошоп тебе в руки.
ты хоть покажи какие тебе нравятся..., дай сцылку что ли... студийные портреты будут всяко лучше выездных, пусть даже с переносным светом, а студия да с тремя, иль четырьмя источниками света на объекте... ммм :)

касательно снимков, многие понравились, но с обрезкой частей тела надо бороться... ;)
предпоследняя фотка очень улыбнула, а последняя ужас, не столько качество сколько девушка, ну как то не так она расположена.
Ярик на какие ты ф. курсы ходишь/л, куда.

про качество, а вот так Lord Durin тебе четко?

123.jpg

и как тебе вот ента фотка?

111.jpg


  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#45 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 Июль 2008 - 02:51

Ярик на какие ты ф. курсы ходишь/л, куда.

про качество, а вот так Lord Durin тебе четко?


Балин!!! Убери эту четкость нафиг... нельзя так по глазам бить!!! У меня РАВ есть этой картинки, то же четкость могу "вытянуть", но не вижу смысла. Мне нравится как есть :)

Закончил месяц назад начальные курсы в Питерском филиале фотошколы "академия фотографии" (курсы 3 месяца идут, что то около 90 часов теория+практика). http://www.photoacademy.ru/
Первая ступень совсем для новичков, я когда пришел туда, умел только кнопочку жать в автомате, да книжку кое как прочитал "по пользованию техники"...
Осенью туда же собираюсь на 2-ую ступень. Ну и параллельно хожу на мастер классы к разным профи :)

С "обрезкой" уже борюсь :)
  • 0

#46 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 03 Июль 2008 - 21:51

Лорд, устыдись))) Ты и близко не подошел пока, извини, к таким снимкам

Сам устыдись! Если мне не нравится, то я так и говорю: "мне не нравится", а не "фотки - говно"; это, прошу заметить, - большая разница. Причем, мало того, я еще и десять раз реверансы делаю, мол, это только мое мнение, и может я чего не так вижу, и вообще о вкусах не спорят и т.д. и т.п. И четко объясняю, что конкретно мне не по душе.
А с тем что у нас с Яриком такие разные фото по хорошести, извини, уж не соглашусь. Спорить кто круче не собираюсь - может у него и лучше где-то, может и много где - это обсуждаемо и причем не нами (не мной и не Яриком, как заинтересованными лицами); но вот с приведенной формулировкой не соглашусь ни за что :angry:

Вспоминая о том, что мерседес хорошая машина, но мне АБСОЛЮТНО не нравится, проводя аналогию с моими фотографиями, могу успокоить себя тем, что если некоторым мои работы не нравятся, это еще не значит, что в действительности фотки плохие, и в благодарность тем, кому работы мои понравились, я буду выкладывать время от времени еще свои работы :)

Именно так.
Выкладывай, кому эти не понравились (не совсем понравились, и не все ;) ) тоже хочется новые смотреть :)

Ну отчасти да, но мажет фокус зачастую от шевеленки и лазанья фотографа в попытке скомпоновать и насытить кадр своими изюменками. тем более на профильной оптике промах фокуса ну минимален, что на открытой дыре, что на закрытой, а у ярика из опроса оптика что надо, уж совсем светосильные фиксы с дырами 1.2, 1,4 лучше все же зажимать, для примера 50/1.4 с зажатой отверстием до 2-х и выше, выдает такую картинку по резкости, что ни какая L-ка 24-70 с ним близко не лежит, ну а уж если четкости совсем недостает попробуй макрики для портретов :lol:, но чуть какой дефект кожи, запаришься жопить. ну и фотошоп тебе в руки.
ты хоть покажи какие тебе нравятся..., дай сцылку что ли... студийные портреты будут всяко лучше выездных, пусть даже с переносным светом, а студия да с тремя, иль четырьмя источниками света на объекте... ммм :)

касательно снимков, многие понравились, но с обрезкой частей тела надо бороться... ;)
предпоследняя фотка очень улыбнула, а последняя ужас, не столько качество сколько девушка, ну как то не так она расположена.
Ярик на какие ты ф. курсы ходишь/л, куда.

про качество, а вот так Lord Durin тебе четко?

и как тебе вот ента фотка?

Ну я и говорю, что фикс немного поприкрыть бы надо. Шевеленка тоже - да, но это надо смотреть экспопару; я тоже на полтиннике на кропе днажды думал - фокус, а потом поглядел - все же шевеленка.
К слову, у нас с Яриком сейчас у обоих 30-ка + 24-70; у него полтинник еще, он им снимает вроде немало - но я думаю, что 24-70 достаточно хорош :))) Да что там - я знаю, я им получал кадры, резкие как мне нравится. Резкость оптики этой меня вполне устраивает - не устраивает недостаточно точная автофокусировка. Но это не вина оптики, однако же.
А четко ли мне так - ну, что это. Не поверю, что ты не знаешь, что то что не в фокусе никакой шарпинг не спасет. Я фотку открываю в 100% и так смотрю, насколько точен фокус. Ну нравится мне так, чтоб идеально в фокусе было - я совсем не спорю, что другим это не принципиально, и что это вообще нормально, но я люблю когда фокус идеально точен :)))
Кстати, на второй, студийной фотке - он заметно более точен :)

и еще)

Вот это здорово! Эта 5! Супер! Фокус, однако, все так же не идеален :lol: ; однако и фиг с ним с фокусом - очень хорошая фотка! Все нравится! И фото, и обработка, - очень здорово! Прямо печатай и на стенку!..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#47 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июль 2008 - 00:20

........ Но девушке сигарета совсем не идёт.

Согласен.




и еще)


Может я ошибаюсь... Но эта модель, таблицу умножения вряд-ли знает...

Вцелом, по представленному - есть и абалденные работы!
Мне 4-ре понравились.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#48 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2008 - 01:18

Может я ошибаюсь... Но эта модель, таблицу умножения вряд-ли знает...


Гош, не забывай плиз, я не курю траву, и мне твою логику не понять...
При чем тут таблица умножения, с чего вдруг такие мысли? :blink:
  • 0

#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июль 2008 - 07:58

Гош, не забывай плиз, я не курю траву, и мне твою логику не понять...
При чем тут таблица умножения, с чего вдруг такие мысли? :blink:


Я понимаю, от модели трудно требовать осмысленного взгляда... Задицей крутить - ум тут опция лишняя...

- Ну хотя бы алфавит?


------------

На скамейке - кул! Я вот хочу кадрировать - знаю, чувствую что лучше можно. Но как подступиться - без понятия.
Чего-то там нехватает, - но вот что это?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#50 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2008 - 09:58

Я понимаю, от модели трудно требовать осмысленного взгляда... Задицей крутить - ум тут опция лишняя...


Глупости ты Гоша говоришь. Но я тут не хочу уходить далеко за рамки темы. Давай не будем обсуждать интеллектуальные данные модели, это уже переход на личности, особенно когда ты лично с этой моделью не общался.

Поехал на съемки, буду вечером, надеюсь получатся еще хорошие фотки :)
  • 0

#51 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 04 Июль 2008 - 11:53

А с тем что у нас с Яриком такие разные фото по хорошести, извини, уж не соглашусь. Спорить кто круче не собираюсь - может у него и лучше где-то, может и много где - это обсуждаемо и причем не нами (не мной и не Яриком, как заинтересованными лицами); но вот с приведенной формулировкой не соглашусь ни за что :angry:


Значит, свои лучшие ты скрываешь :lol:
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#52 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2008 - 22:27

Значит, свои лучшие ты скрываешь :lol:


Я лично вообще не видел работ у Лорда (ну может 2-3 фотки), он их нигде не выкладывает особо... Хотя было бы интересно поглядеть.

P.S. Глянул в соседней теме последнюю работку Лорда... Наверное Спинал ты прав, Дарин точно все свои лучшие работы где-то прячет, и выставляет на показ только худшее...

Сообщение изменено: НеДоРаЗуМеНиЕ, 04 Июль 2008 - 23:49.

  • 0

#53 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июль 2008 - 14:44

Критики, ну ка помогите мне плиз)
Никак не могу понять, что в этих фотках ни так... Вроде и нравятся, с другой стороны вижу, что не то немного...
Может кто пояснит?

Вложенные изображения

  • _MG_4514__Большой_.jpg
  • _MG_451533__Большой_.jpg

  • 0

#54 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 05 Июль 2008 - 14:51

Мы не критики, мы сопереживатели. На первом снимке лицо модели недосвечено. Второй, на мой взгляд, по технике без замечаний.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Июль 2008 - 23:37

Критики, ну ка помогите мне плиз)
Никак не могу понять, что в этих фотках ни так... Вроде и нравятся, с другой стороны вижу, что не то немного...
Может кто пояснит?


На первой - взгляд в камеру направлен... Сам сообразишь, куда быть должен, при такой компоновке кадра!?
Или всё срезай справа... до симметрии. Но тогда оригинальная задумка пропала.

Вторая.
Я только её руке, на переднем плане, верю...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 06 Июль 2008 - 23:43

мне в первой кажется что надпись на стене и есть цель фотографа, а во второй .. наверное деталь одежды под курткой лучше бы однотонной была, или бы с отблеском в волосах перекликалась
зы: вторая работа замечательна
  • 0

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:22

мне в первой кажется что надпись на стене и есть цель фотографа,
............


Правильно мыслишь... Цель работы была - "девчёнка-х у л и г а н к а".
Тут ещё интереснее, - жест женщины когда она волос касается - это скрытый сигнал её сексуальности...
А тут видишь, она руки вообще в волосах утопила. Причём обе...

Сообразил!? Всю эту основную задумку Автора...
:-)
Автор, тут взгляд чуть вниз и вправо - в самый аккурат будет.

Внешне скромница. А внутренне - Вулкан сексуальности, страсти... Вот такая загогулина получилась бы. :-)

Зы: добавил.
Там ещё и демонстрация подмышек!... Неее, это уже не вулкан - это взрыв Сверхновой... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:34

Правильно мыслишь... Цель работы была - "девчёнка-х у л и г а н к а".
Тут ещё интереснее, - жест женщины когда она волос касается - это скрытый сигнал её сексуальности...
А тут видишь, она руки вообще в волосах утопила. Причём обе...

Сообразил!? Всю эту основную задумку Автора...
:-)
Автор, тут взгляд чуть вниз и вправо - в самый аккурат будет.

Внешне скромница. А внутренне - Вулкан сексуальности, страсти... Вот такая загогулина получилась бы. :-)

Зы: добавил.
Там ещё и демонстрация подмышек!... Неее, это уже не вулкан - это взрыв Сверхновой... :-)

нифига. из за яркого фона и броской надписи девушку не замечаешь ВООБЩЕ
  • 0

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:44

нифига. из за яркого фона и броской надписи девушку не замечаешь ВООБЩЕ


Хорошо, давай у Автора спросим!
Ярослав!? - явись пред очи светлы. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2008 - 09:47

Не буду ничего пояснять :) Пусть каждый понимает так, как он это хочет понимать...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей