Перейти к содержимому


Фотография

куплю ЭЛТ монитор 19"


40 ответов в этой теме

#21 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 17:33

Есть в идеальнейшем состоянии NEC FE991SB (топовая 19" модель на трубке Mitsubishi Diamondtron). Почти не пользованный. Отдам его за 4500 рублей.

скоко денег то предлагают?есть самсуньг 959NF

отличные предложения, буду иметь в виду, но только что на overclockers предложил шикарный 22" Sony F520 по весьма разумной цене, но там надо смотреть, все не точно еще. Если с ним сорвется, тогда приму одно их ваших предложений.

Ган... я иногда офигиваю от тебя... т.е. ты хочешь сказать, что 100 кадров от 75 на глаз можешь отличить?
Т.е. ты спокойно можешь отличить мигания лампочки, которая мерцает с частотой 50 герц?
Фишка как раз в том, что человек может воспринимать до 24 -25 кадров в секунду... это физический предел глаза, мозга, нервов по которым импульсы передаются... Ты у нас там случаем не супермен? ты физический предел человека обычного в 4 раза превзошел... =)
Вообще эти частоты делались для того, чтобы глаз меньше уставал...
Я вот перешел с ЭЛТ на ЖК боле менее нормально, цена конечно выше гораздо чем на ЭЛТ, но у ЖК есть и свои плюсы.

почему люди, услышавшие где-то про "24 кадра", начинают вспоминать это по поводу и без повода?? Про 24 кадра, речь идет только о восприятии смены статичных картинок. Восприятие изображения на мониторе и восприятие движения - это СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ! Опыт с мигающим стробоскопом (например в нашем Планетарии его показывают) ясно показывает, что человек в состоянии отличить мигание стробоскопа с частотой 90-95 Герц от постоянного света. Аналогично ЭЛТ-монитор, который показывает не статичную, а мигающую картинку - хочешь сказать ты не отличишь 60Hz, 75, 85, 100? :) дальше например я уже не отличаю. 100 и 120 Герц различить не могу - а некоторые могут. НО! это все опять же не о том. ЖК показывает полностью статичную, немигающую картинку - это факт, так что там ни о какой герцовке речи нет и не может быть. Но дело совершенно меняется если речь идет о передаче картинки в движении. Не картинки фильма, а картинки например игры. На практике 100 Fps отличить от 75 fps можно запросто, особенно в динамичных играх типа Кваки или CS - отличаи в более плавном движении при 100 fps. И дело тут не в том, сколько кадров в секунду может воспринять глаз - плавность движения определяется не "разверткой" монитора.

Т.е. ты спокойно можешь отличить мигания лампочки, которая мерцает с частотой 50 герц?

лампочка не мерцает с частотой 50 Гц, она не на электронно-лучевой трубке основана) а ты хочешь сказать, что не различишь мерцание ненастроенного ЭЛТ-монитора, который работает на 60 Гц ? :)
  • 0

#22 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 20:22

Т.е. ты спокойно можешь отличить мигания лампочки, которая мерцает с частотой 50 герц?

Лампочка мигает на частоте 100 Гц + она мигает довольно слабо, т.к. происходит только небольшое снижение яркости, а не полное отключение как в ЭЛТ.

Фишка как раз в том, что человек может воспринимать до 24 -25 кадров в секунду... это физический предел глаза, мозга, нервов по которым импульсы передаются...

Полная чушь - 24 кадра в секунду это нижний придел при котором изображение перестаёт казаться дерганным, состоящим из кучи отдельных картинок и начинает казаться более-менее непрерывным.

кстати вот вспомнилось, глаза вообще не уставали в отличии от ЖК =(

Настрой яркость/контраст - основная причина того что глаза болят/сильно устают на ЖК завышенные по умоланию значения (хотя, конечно, проблема может быть и в заниженных значениях).
  • 0

#23 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 20:49

Лампочка мигает на частоте 100 Гц + она мигает довольно слабо, т.к. происходит только небольшое снижение яркости, а не полное отключение как в ЭЛТ.
Полная чушь - 24 кадра в секунду это нижний придел при котором изображение перестаёт казаться дерганным, состоящим из кучи отдельных картинок и начинает казаться более-менее непрерывным.
Настрой яркость/контраст - основная причина того что глаза болят/сильно устают на ЖК завышенные по умоланию значения (хотя, конечно, проблема может быть и в заниженных значениях).

а почему именно 25ый кадр особенный какойто?или ето все лохотрон?
  • 0

#24 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 21:11

а почему именно 25ый кадр особенный какойто?или ето все лохотрон?

Это лохотрон - на самом деле этот 25 кадр прекрасно видно, при желании можно проверить - к примеру у ТВ тюнеров Beholder есть плагин позволяющий добавлять 25 кадр в видео.
  • 0

#25 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 01:15

Лампочка мигает на частоте 100 Гц + она мигает довольно слабо, т.к. происходит только небольшое снижение яркости, а не полное отключение как в ЭЛТ.

Ты херню сморозил... у нас Электричество в сетях переменное с частотой 50 герц, в штатах 60 герц... лампочка сама по себе не может мерцать больше чем 50 герц... не тупите, а учите физику...

Это лохотрон - на самом деле этот 25 кадр прекрасно видно, при желании можно проверить - к примеру у ТВ тюнеров Beholder есть плагин позволяющий добавлять 25 кадр в видео.

Никто кстати никогда и нигде не утверждал, Что его не видно... суть мифа такова, что информация заложенная в 25 кадре вкладывается в подсознание... загвоздка лишь в том, что не понятно почему мозг должен запомнить именно нужный кадр, а не любой другой =)
А вообще даже по телеку запрещено использование 25 кадра =) видимо перестраховались =)
  • 0

#26 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 01:17

Ты херню сморозил... у нас Электричество в сетях переменное с частотой 50 герц, в штатах 60 герц... лампочка сама по себе не может мерцать больше чем 50 герц... не тупите, а учите физику...

Учитывая, что переменный ток за один период имеет положительную полуволну и отрицательную полуволну. Лампочке накаливания без разницы какая полуволна, она работает и на положительной и на отрицательной, поэтому по идее лампочка должна была моргать с частотой 100 Гц. Но поскольку ламочка имеет большую инерционность, то мы эти 100 Гц. не видем. Если в цепь лампочки поставить диод, то он одну полуволну пропустит, а вторую отрежет. Из-за этого лампочка будет светится не так ярко и уже будет заметно моргание в 50 Гц. Если лампочку поставить после выпрямительного моста, то на лампочку будут приходить обе полуволны, но уже одной полярности и с частотой 100 Гц, что впрочем почти никак не скажится на яркости лампочки, и гореть она будет также, как и от сети переменного тока.

W=U2/R
U=U0sin(wt+f)
U2=U02(1-cos(2wt+2f))/2
Таким образом, энергия, выделяемая на спирали лампы, колеблется с частотой 100Гц.
Излучение пропорционально 4-й степени температуры, которая зависит от поступления тепла и его уноса излучением, однако можно, учитывая малый диапазон её изменения, считать зависимость температуры от поступления тепловой энергии приблизительно линейной. Таким образом, поток света от лампочки можно рассматривать, как сумму синусоидального сигнала с частотой 100Гц и постоянного сигнала, пропущенную через НЧ-фильтр, ослабляющий первый и не меняющий второй (точную модель, с дифурами, включающими нелинейные, 4-й степени, члены, выписывать предоставляю в качестве упражнения). Измерения показывают, что кол*цензура*ия яркости лампы менее 1%.
При подключении лампы через диод (что предлагалось, как примитивный регулятор яркости) частота кол*цензура*ий составляет 50Гц, причём появляются гармоники 150, 250Гц и т.д. нечётные, но малой амплитуды. Амплитуда кол*цензура*ий яркости составит до 2-3%.
При подключении лампы через мостовой (двухполупериодный) выпрямитель кол*цензура*ия яркости будут в точности те же, что и при питании переменным током. Для их сокращения следует добавить фильтры (дроссели и конденсаторы). Аналогично, можно использовать фильтры и после однополупериодного выпрямителя.

вот тебе физика
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#27 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 01:18

Аналогично ЭЛТ-монитор, который показывает не статичную, а мигающую картинку - хочешь сказать ты не отличишь 60Hz, 75, 85, 100? :)

ЭЛТ не мигает... бред... там идет поток электронов, которые при ударе о люминофор заставляют его светиться...
Изображение в ЭЛТ строится построчно... он не мигает...
  • 0

#28 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 01 Июль 2008 - 01:29

Ты херню сморозил...

Собственно Tweek уже ответил, так что прежде чем херню нести, сам физки поучи.

Никто кстати никогда и нигде не утверждал, Что его не видно...

Утверждал и не однократно, вот, один из примеров - http://ru.wikipedia.org/wiki/25-й кадр - то что ты не в курсе это твои личне проблемы.

ЭЛТ не мигает... бред... там идет поток электронов, которые при ударе о люминофор заставляют его светиться...
Изображение в ЭЛТ строится построчно... он не мигает...

Кроме физики неплохо бы тебе ещё русский подучить
http://gramota.ru/sl...

Толково-словообразовательный
МИГАТЬ несов. неперех.

  • Непроизвольно, быстро опускать и поднимать веки; моргать. // Непроизвольно, быстро закрываться и открываться (о глазах, веках).
  • Движением глаз подавать знак кому-л.
  • Испускать колеблющийся или прерывистый свет; мерцать


  • 0

#29 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 01:32

Taciturn
всё) ты его убил))
с такими доводами он не поспорит)))

обожаю наблюдать как вы спорите)) еще муслима сюда не хватает для полноты картины))
гыы)
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 10:52

Собственно Tweek уже ответил, так что прежде чем херню нести, сам физки поучи.
Утверждал и не однократно, вот, один из примеров - http://ru.wikipedia.org/wiki/25-й кадр - то что ты не в курсе это твои личне проблемы.
Кроме физики неплохо бы тебе ещё русский подучить
http://gramota.ru/sl...

Он не колеблется и не прерывается.... там непрерывный поток частиц "бегущий" по строкам

З.Ы: про лампочку забыл, что она работает у нас в обе стороны... В бошке почему-то диоды одни... они то в сети с частотой 50 герц будут мигать

З.Ы.Ы: я вот например 60 т 75 и 100 герц не отличаю... или не очень хотел отличать... Во всяком случае на мониторе меня это никак не беспокоит...
  • 0

#31 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 01 Июль 2008 - 11:41

Он не колеблется и не прерывается.... там непрерывный поток частиц "бегущий" по строкам

Люминофор светится только в момент попадания на него луча, в остальное время он не светится, но из-за инерционности человеческого зрения создаётся впечатления что он светится постоянно, хоть и с некоторым мерцанием.
  • 0

#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 13:35

З.Ы.Ы: я вот например 60 т 75 и 100 герц не отличаю... или не очень хотел отличать... Во всяком случае на мониторе меня это никак не беспокоит...

О_о
ты не отличишь 60гц от 100?
поставь в настройках 60 и посмотри.... Сразу разница в мерцании заметна.
Я вот привык к 120гц, теперь когда винду переставляю и она по дефу ставит 60 мне смотреть на моник больно (чисто физически больно глазам)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Июль 2008 - 20:04

Люминофор светится только в момент попадания на него луча, в остальное время он не светится, но из-за инерционности человеческого зрения создаётся впечатления что он светится постоянно, хоть и с некоторым мерцанием.

он не моментально погасает....

О_о
ты не отличишь 60гц от 100?
поставь в настройках 60 и посмотри.... Сразу разница в мерцании заметна.
Я вот привык к 120гц, теперь когда винду переставляю и она по дефу ставит 60 мне смотреть на моник больно (чисто физически больно глазам)

неа не отличаю...
ну может только в определенных моментах...
Да оно мне не особо и надо... я работаю с изображениями, а не с видео... =) Сейчас проверить не могу, т.к. LCD стоит уже давно =)
  • 0

#34 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 01 Июль 2008 - 20:08

он не моментально погасает....

Да, но всё же в некоторый момент времени часть экрана светится, а часть нет.
  • 0

#35 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:02

... я работаю с изображениями, а не с видео... =) Сейчас проверить не могу, т.к. LCD стоит уже давно =)

срань господня, дизайнер с ЖК монитором...
no comments
  • 0

#36 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:12

он не моментально погасает....

тебе опять цитаты в докозательство привести или так поверишь?
некоторый момент времени свечение не погасает
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#37 keymaster

keymaster

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений
-238
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.-Петербург

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:26

Вот вы тут флуд развели. Человек просто хочет купить ЭЛТ-монитор! И желание это вполне разумно и понятно.
  • 0
По всем вопросам сразу звоните по телефону +7-92I-796-Ч6З7 (строго с 11-00 до 23-00)!
С уважением, Павел

#38 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Июль 2008 - 14:39

не мешай!
тут письками меряются))
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#39 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Июль 2008 - 15:23

тебе опять цитаты в докозательство привести или так поверишь?
некоторый момент времени свечение не погасает

Прочитай вниматльно ты написал тоже что и я...
  • 0

#40 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 02 Июль 2008 - 15:24

срань господня, дизайнер с ЖК монитором...
no comments

Открою страшный секрет - есть ЖК мониторы с цветопередачей лучше чем у ЭЛТ, а то что ты даже в страшном сне не можешь представить себе покупку дорогого монитора, это исключительно твои проблемы.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей