Перейти к содержимому


Фотография

Обгон по встречке...


65 ответов в этой теме

#21 ДачНик

ДачНик

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дачный проспект

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 02:33

всё это понты типа езжу и откупаюсь т.к. крутой. Гаишники хоть и гнилой народ, но носом чувствуют где можно брать. а где нет. За два года четыре раза был в суде за отбор прав..все суды выграл, т.к . сами судьи мягко говоря не уважают гаишников. Короче 90% лишение прав за встречку. Дальше как поведешь себя в суде. Главное в голове держать, что гаишников никто не уважеате., даже свои .
  • 0
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
Сегодня вальсы он танцует, а завтра Родиной фарцует!
Сегодня ты играешь "thrash", а завтра Родину проешь!
"Из истории борьбы с американским консюмеризмом "
Creative Sound Blaster Extigy, GlofiishX500+, Garmin GPSmap60Cx, ChemBook™ 6800, Sennheiser RS130, SANYO PLC-5500NA, TV-тюнера GOTVIEW X5 DVD, Мачете Tramontina.

#22 mbIxa

mbIxa

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 03:02

собссна говоря всякое бываит.
и за 8 лет стажа(нифига себе, сам удивился), бывало и по встречке обгонял, но самоцелью это не делаю. позволяю себе такое, исключительно если опоздание будет иметь катастрофический характер.
но таких наглых не люблю... при возможности стараюсь наказать.

зы а когда люди обгоняют по встречке по причине "а есть там чувак с большими погонами" это тухло
  • 0

#23 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 04:07

Первое время (года пол спустя как купил Пуму) бывало обгонял по встречке, за городом при прямой видимости, но через сплошную... Думал "а чо мне, я все вижу, значит пофиг, права не отберут, или 500руб дам, ну или "есть еще вариант"". А потом все же понял, что если висит знак или сплошная, то не зря повесили...
Последние года полтора\два я максимум что нарушаю, это +20км в потоке или на широкой дороге (ну или +40-50 по трассе Москва-Питер там где разделительная, кто ездил знает какой там "поток" скоростной). Ездят по встречке только идиоты, то же самое могу сказать про красный сигнал светофора. Еще больше убивают *цензура*и, которые мало того что не пропускают пешеходов на зебре, так еще и сигналят...
В принципе многие как только "почувствовали" руль, начинают нарушать. Главное что бы это "писькомерство" быстро прошло...

Уважать надо себя и других, если за какое то нарушение штраф в виде лишения прав, значит действительно нарушать не стоит. Хочешь нарушать, нарушай то, за что можно ОФИЦИАЛЬНО заплатить по протоколу. Будешь вроде как бы и "крут", и вроде "писька" большая, нарушил же, но с другой стороны не будешь рисковать ни чьими жизнями.
  • 0

#24 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 04:13

Самое что меня бесит это когда такие как ты нарушают...которые не видят знаков...вот поэтому у нас аварии и получаются...
Когда я нарушаю я смотрю,что б не было никого.Надо уметь нарушать так что б никому не навридить!

Пипец.... нет слов.... Вот как раз из-за таких - аварии и получаются. Которые думают, что "я все контроллирую, а знаки идиоты повесил".

По теме - за обгон по встречке я бы стрелял сразу на поражение. Без возможности оправдания.

А как по правилу должен стоять знак???

LOL !!!!!!
  • 0

#25 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 09:37

По правилу он должен стоять по ГОСТу.

То что по госту это понятно...но он точно не мог знать правильно стоит или неправильно знак.
А то он не увидел знак из-за того что он не правильно стоит))))))))))GlebVT это ты сам решил что он стоит неправильно???)))))


собссна говоря всякое бываит.
и за 8 лет стажа(нифига себе, сам удивился), бывало и по встречке обгонял, но самоцелью это не делаю. позволяю себе такое, исключительно если опоздание будет иметь катастрофический характер.
но таких наглых не люблю... при возможности стараюсь наказать.

зы а когда люди обгоняют по встречке по причине "а есть там чувак с большими погонами" это тухло

И как получается наказывать?))Мне вот вообще насрать...когда человек меня выжимает или зажимает...я иду доконца...мне всё равно поцарапаемся мы или нет,так как я никуда не спешу)когда уже остаёться пару сантиметров,человек боиться за свой автомобиль и прекращается наказывать как ты выразился...вот таким образам я наказываю таких умных как ты)И это не зависит от марки автомабиля...
Да и вообще меня запарили люди которые напокупали машины в кредит!Нету денег езди на метро.Только пробки увеличились с этими кредитами...
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#26 PAS

PAS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 09:39

На таллинском шоссе в нескольких местах, где обгон запрещен, висят венки... и каждый год их становиться все больше...
Жалко что из за таких уродов страдают невинные люди, которые может быть вообще за всю жизнь ни разу не нарушали правила.

Одни раз, давно, будучи пассажиром на заднем седеньи восьмерки, ее водитель в повороте пошел на обгон, скорость где то 120-130, и когда увидел что навстречу летит машниа, нажал на тормоз до бокировки колес и юзом мы левым поворотником вошли встреченой машине в крыло...
У нас все обошлось (было 4 человека в машние + собака) левое крыло в мясо, колесо почти оторвало..., а вот встречка улетела в в кювет покувыкралась и упала на дерево, прижав водителя, вылетевшего через ветровое стекло....Хорошо тот водитель сумел среагировать и уехал уже в на самую обочину перед ударом, если бы не сдлел этого то был бы полный лобовой удар, и последстсвия я думаю были быми печальные, я тогда как пассажир еще не пристегивался...

Так вот в сам момент аврии страха не испытал (хотя все происходило как-то замедленно) а вот когда дальше поехал уже на другой машние (уже была ауди а8) при любом обгоне, когда видешь встречную машину, уже, мягко говоря, некомфортно было...
  • 0

#27 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:32

BMX: А если ты на встречке семью убьёшь, а сам жив останешься, то твой "знакомый" тоже тебя отмажет?
  • 0

#28 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:55

парни, гайцы совсем обарзели, недавно нашего водилу на работе опустили на 10 тонн за встречку, он проехал 5 метров против одностороннего движения в кармане на Ветеранов, есть там такое прикормленное место, гайцы часто там дежурят !! cука майор ни в какую не хотел снижать ценник, ведь понимает что лишившись прав, водила останется без работы !!

а ещё недавно кореш рассказывал, остановил его фараон за чтото, они немного разбазарились, и мусор похвастался что собирается чуть подкопить бабла и взять БМВ 6-ку !! а паренёк-то там был лейтенант, года 24-25 !! прикиньте скока они стригут бабла пидоpы ...

с утра никто не замечал что много где стоят ментовские засады ?? в период с 8 до 11, после их нет .. стоят в таких местах, где идёт большой поток машин, все едут на работу в центр - в районе перекрёстка Жукова\Казакова, на Кронштадсткой площади (круг Ленинский-Стачек), на Ветеранов между Дачным и Подводника Кузьмина, на Ополчения в районе перекрёстка с Дачным. и что же они там стоят ?? просто в тупую останавливают машины все подряд, и пробивают, а не выпил ли ты пивка или чего покрепче вчера вечером ...

вобщем,

100% С.Л.О.Н. !!!!
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#29 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 11:15

Водитель камаза будет прав, особенно если камаз будет четыреосный и переедет его не жалея...

так как я никуда не спешу)

Если не спешишь, зачем по встречке? ИМХО на тот свет спешишь...
  • 0

#30 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:06

Ну водитель камаза может виноват и будет, но жизнь то потерять это обломно, наверно? как думаете? )

Не, ну я понимаю, еще можно пересечь сплошную, если какой-нить муд... едет со скоростью 40км\ч перед тобой. Сто раз такое наблюдал, как люди обгоняют его, правда примерно 50, а может и больше процентов, что это засланник от гаишников... ну это просто я так думаю. А так... нахера это надо? типа быстрее куда-то доедешь? Да нахрен кому нужно, если ты доедешь на 5 минут быстрее обычного, с риском для жизни.
Мне отец сказал: "Когда везешь кого-то, ты за них отвечаешь, водитель сам, каким-то образом (наверно инстинктивно), выруливает так, чтобы спасти самого себя, и чаще в ДТП погибают пассажиры. Когда ездишь один ты можешь подумать, что ни за кого не несешь ответственность и можно где-то срезать, нарушить итп. но чтобы не усугублять положение, достаточно понять, что ты можешь протаранить встречку, в которой также может оказаться чья-то семья. Лучше ездить правильно, Бог с ним, обогнал тебя по встречке или торопится куда-нить, лучше уступи, если прижимает, может у него понос... и он торопится поскорее и подальше ото всех отъехать... "
Хотя нередко высказываю ему все, что думаю, когда он пересекает сплошную по дороге на дачу, если кто-нибудь тащится 40кмэ\чэ. Но с нами он идет на обгон, когда видит, что встречная ОЧЕНЬ далеко или ее нету. Чтоб нам не страшно было.

Нету никаких гайцов-знакомых. Прав за 29лет стажа ни разу не отнимали, один раз на озере когда купались кто-то в тачке копался, украл нагрудный кошелёк, там права были. Пришлось пересдавать, с первого раза не сдал, понял, что за такой промежуток времени что-то подзабылось, подучил, пошел во второй раз и сдал без ошибок.

Не знаю, но мне как-то спокойно с ним ездить.

С тётей ездил, вообще капец неуютно... Неуверенность водителя заставляет порой чувтсвовать пассажира не в своей тарелке. Особенно когда сама себе под нос бубнит "так, здесь перестроиться, чтобы потом налево уйти..." ну и в таком духе. Вообще жесть, 3 раза поездил - хватило, больше не сяду.

С другом езжу иногда на mazdа 6, с ним не очень спокойно, хоть он и уверен на дорогах, баранку нормально крутит, чувствует скорость итп, но лихачит... хоть это и весело с другом, но очень уж много может последствий появиться... )) Первым вопросом, когда сажусь в машину является: "А ты научился ездить медленно?", постоянно твержу ему, чтобы он сбросил пыл. Ездить медленно тоже надо уметь...

ИМХО
  • 0

#31 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:53

Водитель камаза будет прав, особенно если камаз будет четыреосный и переедет его не жалея...
Если не спешишь, зачем по встречке? ИМХО на тот свет спешишь...

Я не могу в пробке стоять...меня бесит.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#32 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 14:08

парни, гайцы совсем обарзели, недавно нашего водилу на работе опустили на 10 тонн за встречку, он проехал 5 метров против одностороннего движения в кармане на Ветеранов, есть там такое прикормленное место, гайцы часто там дежурят !! cука майор ни в какую не хотел снижать ценник, ведь понимает что лишившись прав, водила останется без работы !!

а ещё недавно кореш рассказывал, остановил его фараон за чтото, они немного разбазарились, и мусор похвастался что собирается чуть подкопить бабла и взять БМВ 6-ку !! а паренёк-то там был лейтенант, года 24-25 !! прикиньте скока они стригут бабла пидоpы ...

с утра никто не замечал что много где стоят ментовские засады ?? в период с 8 до 11, после их нет .. стоят в таких местах, где идёт большой поток машин, все едут на работу в центр - в районе перекрёстка Жукова\Казакова, на Кронштадсткой площади (круг Ленинский-Стачек), на Ветеранов между Дачным и Подводника Кузьмина, на Ополчения в районе перекрёстка с Дачным. и что же они там стоят ?? просто в тупую останавливают машины все подряд, и пробивают, а не выпил ли ты пивка или чего покрепче вчера вечером ...

вобщем,

100% С.Л.О.Н. !!!!

Когда едешь с ленинского и пересекаешь стачек там знаки стоият...обрати вниние!!!И там знак из левого рядо только налево и из центрального налево и прямо...а многие проезжают прямо по левой полосе,вот поэтому их потом гайцы и тормозят!!!Многие люди просто не могут со стороны дачного перестроиться в нужный ряд,так как с ленинского мало кого пропускают.
Если я не ошибаюст то я видел как там НеДоРоЗуМеНиЕ остановили за подобное нарушение...
Не знаю как сейчас получает гаец в день...но до увеличение штрафов 1 гаишник получал от 50000 до 60000 тысяч р!Который стоит на прикормленной точке.

а цвет какой?

зачем тебе цвет???может тебе ещё и номер сказать?Потом покатать по городу?
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#33 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 15:29

BMX, если ты думаешь, что то, что ты понаписал - это круто..... Это круто для гопников, может. А для людей с мозгами ты выставил себя идиотом.
  • 0

#34 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 15:38

Когда едешь с ленинского и пересекаешь стачек там знаки стоият...обрати вниние!!!И там знак из левого рядо только налево и из центрального налево и прямо...а многие проезжают прямо по левой полосе,вот поэтому их потом гайцы и тормозят!!!Многие люди просто не могут со стороны дачного перестроиться в нужный ряд,так как с ленинского мало кого пропускают.
Если я не ошибаюст то я видел как там НеДоРоЗуМеНиЕ остановили за подобное нарушение...
Не знаю как сейчас получает гаец в день...но до увеличение штрафов 1 гаишник получал от 50000 до 60000 тысяч р!Который стоит на прикормленной точке.
зачем тебе цвет???может тебе ещё и номер сказать?Потом покатать по городу?

ну да я знаю там стоят эти знаки "движение по полосам", но из-за 100 рублей легавые постоянно на одном месте пастись не будут ! эти педики ловят на бухло там по утрам, ну а нарушение указаний знака может быть просто поводом для остановки ..
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#35 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 17:50

тема интеренсная) и что, правда ни единого разрыва?)))))


еще опасно когда пешеход переходит дорогу смотрит туда откуда едут машины и ,не ожидая что кто-то едет по встречке, переходит дорогу и его сбивают.

Я не езжу по встречке, даже если препятствия- объезжаю справа.

Ездить по встречке не значит круто, круто когда ты в равных условиях приезжаешь первым не нарушая. Причем не надо нарушать, надо знать город чтобы объезжать пробки. По прямой и обезьяна поедет.

говорить что машина в кредит- говно, это как-то по детски. и какая разница кредит или нет? на скорость не влияет=)
  • 0

#36 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 18:29

А куда спешить? Зачем по встречке?
Неужели утром на работу хотите вовремя приехать? ;)
Или вечером хотите домой попасть на 10 мин. пораньше, чтобы перед компом или телеком провести время с 6 до 12? Вот мне кажется, что вечером гораздо больше торопящихся и непонятно куда спешащих.
А объезжать пробку по встречке: если пробка, то гайцов определенно рядом нет =).

ЗЫ: А по поводу борзых гайцов - мож боян, но почитайте и, кто ездит на машине, запишите телефончик, указанный в конце:
http://autorambler.r...2008/560899945/
  • 0

#37 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 18:52

На днях, попал на развязке где съезжаешь на нижнее, скандинавия, и среднее, стоит знак обгон запрещен и сплошная, сначала с легковушкой обогнали газель через сплошную ну и махом сразу и эту легковушку, гайцы стояли на веодуге все зафиксировали на бук, догнали меня только в репино, предъявили видиокадры обгона аж двойного, это я принял, хотели повесить еще привышение в двух населенных пунктах скорости, но я попросил фиксацию каторой не было, вот так, обошлось 9,5 руб. , разумеется просили больше 30р-50р, но видно не хватило духа. :P
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#38 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:14

Вложенный файл  assface1_1_.gif   25,91 КБ   0 Скачано
  • 0

#39 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:16

:lola: :lola: :lola:
  • 0

#40 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:31

2BMX Земля плоская да? А знаки и двойную сплошную придумали идиоты? И естественно чтобы обгонять через спошную нужен единственный аргумент- *цензура*ало стоять в пробке.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей