Перейти к содержимому


Фотография

злой КРИЗИССССССС!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
350 ответов в этой теме

Голосование: Вы почуствовали кризисс? (228 пользователей проголосовало)

Вы почуствовали кризисс?

  1. Да (17 голосов [77.27%])

    Соотношение ответов: 77.27%

  2. НЕТ (4 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. вероятно позже почуствую (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

Вы верите в сокращения на рынке труда?

  1. меня уже предупредили (5 голосов [22.73%])

    Соотношение ответов: 22.73%

  2. я незаменим (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. моего товарища сократили (9 голосов [40.91%])

    Соотношение ответов: 40.91%

  4. сам руководитель и уже провел сокращения (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

Вы верите что цена на квартиры упадет на

  1. 10-15% (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  2. 20-30% (4 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. 50% и выше (1 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

  4. цена не изменится (6 голосов [27.27%])

    Соотношение ответов: 27.27%

  5. цена будет расти (8 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#321 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:44

даже не знаю то ли сюда то ли в юмор - но народ на полном серьезе собирается пачками подавать заявы...
особенно порадовал последний абзац...

Председателю
Центрального Банка РФ
Игнатьеву С.М.
107016, Москва, ул. Неглинная, 12

От

Досудебная претензия.

01.03.2008 между мной, и Банком «» был заключен ипотечный кредитный договор на покупку однокомнатной квартиры общей площадью ____ кв. метров по адресу ___________ сроком на 25 лет суммой 123700 долларов США ставкой 10 % годовых с обеспечением в виде залога квартиры, первоначальный взнос составил 15% от цены квартиры. Ежемесячный платеж составляет 1124,06 долларов США, расчетные общие проценты по кредиту 213519 долларов США, общая сумма выплат 337219 долларов США.
Данная квартира для меня и моей мамы – инвалида 2 группы бессрочно, пенсионера, она прописана и проживает со мной, является единственно пригодным для проживания жильем, никакого иного жилья ни в собственности, ни в найме мы не имеем, никакого иного недвижимого имущества (гаражи, земля и прочее) у нас нет, автомобиля у нас нет.
17.04.2008 между мной, ________ и ОАО «_________» был заключен кредитный договор сроком на 5 лет суммой 40000 долларов США ставкой 13,5 % годовых без залога и поручителей с обеспечением в виде страхования жизни, здоровья и потери трудоспособности. Ежемесячный платеж составляет 920 долларов США, расчетные общие проценты по кредиту 15224 долларов США, общая сумма выплат 55224 долларов США.
Кредиты погашаются мной своевременно, без просрочек.
На 01.03.2008 курс ЦБ РФ доллара США составлял 24,0023 рублей за доллар США.
На 17.04.2008 курс ЦБ РФ доллара США составлял 23,4482 рублей за доллар США.
На 04.02.2009 курс ЦБ РФ доллара США составляет 36,1290 рублей за доллар США.
На 01.03.2008 года мой доход в пересчете на официальный курс доллара США составлял 2175 долларов США после налогообложения. Таким образом, кредитная нагрузка составляла 2044,06 долларов США в месяц, и нам еще оставался прожиточный минимум для проживания.
На 04.02.2009 года мой доход в пересчете на официальный курс доллара США составляет 1806 долларов США после налогообложения. Таким образом, я уже не могу оплачивать данные кредиты по независящим от меня обстоятельствам.
На 17.04.2008 общие платежи по кредитам составляли 47930 рублей.
На 04.02.2009 общие платежи по кредитам составляют 73850 рублей.
Таким образом, ежемесячные платежи выросли на 54,08 % = (73850-47930)/47930.
Согласно п.3. ст. ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" Целями деятельности Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля.
Согласно п.15 ст. 4 ФЗ "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" Центральный Банк устанавливает и публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю;
Ст. 317 ГК РФ гласит, что в денежном выражении подлежащая оплате сумма в рублях определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
Я 30.01.2009 обратился с письмом в ОАО «________» и 01.02.2009 года обратился с письмом в ЗАО «_______» с предложениями об изменении кредитных договоров с переоформлением их в рублевые кредиты с суммами кредитов рассчитанных по курсам доллара США на дату выдачи, с процентными ставками, действовавшими в данных банках на рублевые кредиты на даты 01.03.2008 и 17.04.2008 соответственно, со сроком ответа до 28.02.2009 г.
Реструктуризация ипотечного кредита через АИЖК невозможна, т.к. АИЖК предварительно требует перевести кредит в рублевый, а у банка-кредитора ставки по рублевым ипотечным кредитам составляет 17,25 % годовых сроком до 15 лет, с взносом не менее 30% в качестве первоначального, что при условии того, что квартира снизилась в цене за прошедший год со 150000 $ (3600000 рублей по курсу 24 рубля за $) до 83000 $ (3000000 рублей по курсу 36,1290 рублей за $), при условии что остаток долга составляет около 123000 долларов США и конвертация будет идти по официальному курсу ЦБ РФ на текущую дату, для меня невозможно по уровню дохода, ежемесячному платежу, предварительному взносу и стоимости залога и сумме кредита. Такие же проблемы возникают и при рассмотрении вопроса о рефинансировании валютного потребительского кредита в ОАО «________________» в рублевый потребительский кредит. Причем наибольший вклад в рост ежемесячного платежа вносит именно изменение курса доллара США, а не изменение ставок по рублевым кредитам за прошедший год.
В связи с вышеизложенным, я считаю, что Центральный банк РФ виновен в обесценивании рубля, установлении высоких официальных курсов валют, и своими действиями ЦБ РФ нарушил ст. 3 "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)", а устанавливая такой высокий официальный курс доллара США по отношению к рублю, и проведя с июля 2008 года по февраль 2009 года девальвацию рубля, Центральный Банк причинил мне значительный материальный и моральный ущерб своими действиями.
Невозможность выплачивать указанные валютные кредиты приводит к возникновению угрозы реальной потери единственной квартиры, являющейся единственным жильем для меня и моей мамы – инвалида 2 группы, что является нарушением ст. 40 КОНСТИТУЦИИ РФ /право на жилище/, ст.2-ст.3-ст.4 КОНВЕНЦИИ от 4 ноября 1950 года О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД.
На основании вышеизложенного, прошу Центральный Банк РФ, в срок до 28.02.2009:

1. Компенсировать мне возникшие убытки от девальвации рубля прямой денежной выплатой
2. Определить соответствующим постановлением что официальный курс валюты для погашения ипотечных и потребительских кредитов в долларах США является курс данной валюты на дату выдачи кредита.

В случае отказа, я вынужден буду обратиться в суд с иском к Центральному Банку РФ о компенсации материального и морального ущерба.

взято банки.ру
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#322 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:49

мухаха
вот они последствия жизни в кредит =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#323 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 00:54

Брать кредиты на ипотеку риск еще тот. Тем более в России, с нашими постоянными наёпами
  • 0

#324 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 01:36

Eбануться, этож надо было так придумать "помощь в покупке квартиры" и ещё рекламировать её молодым семьям, при переплате почти в три раза.Вот дебилы то.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#325 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:04

замечу, что ущерб бывает ТОЛЬКО материальный, а вот моральным бывает вред!
  • 0
Размещенное изображение

#326 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 21:40

Балтия: пришло время дружить с Россией :)

http://www.warandpea...ots/view/32285/
  • 0

#327 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 23:48

Каменты жгут :)
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#328 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 21:56

сразу скажу я люблю ВАЗ и считаю достойной машиной в своем ценовом классе (как уплачено так и з....уячено)
но это просто убило - давно так не ржал. Этож сколько надо отдавать по 90 мил если долг только перед одним поставщиком 1,5 миллиард

АВТОВАЗ: сборка LADA KALINA идет с опережением графика

Как стало известно LADAONLINE, в настоящее время (9/02/09) АВТОВАЗ работает по графику, утверженному на февраль месяц. Вторая смена вышла на работу вовремя. По графику работают все три нитки главного конвейера, конвейер по сборке LADA 4x4 и производство LADA KALINA. Причем, в течение первой рабочей смены количество собранных автомобилей семейства LADA KALINA превысило план на несколько десятков штук.

Ранее сообщалось:
5 февраля, на четвертый день с момента возобновления работы, конвейер АВТОВАЗа был остановлен из-за отсутствия комплекрующих. Семь поставщиков прекратили отгрузку комплектующих из-за несогласия с новой схемой оплаты, по которой 30% от суммы обязательств оплачивается денежными средствами, 70% – векселями. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на слова президента компании Бориса Алешина. Со всеми поставщиками ведутся переговоры. По словам главы АВТОВАЗа, «кому-то предлагаются компенсации, кому-то – увеличение объема закупок». Пока переговоры не будут закончены, заводской конвейер не заработает, поскольку на остановивших отгрузку поставщиков «приходятся те узлы и агрегаты, без которых невозможно выпускать автомобиль».
Напомним, сегодня завод не работает "по плану" - согласно графику на февраль завод работает по "четырехдневке". Но уже к понедельнику руководство завода надеется договориться с поставщиками по вопросам отгрузки комплектующихи конвейер должен заработать, информирует "АВТОСТАТ". По словам господина Алешина, на конец декабря 2008 года долг завода перед поставщиками достигал 29 млрд руб., однако сейчас снизился до 18 млрд руб. - завод не собирал автомобили весь январь, а часть денег, вырученных за реализацию автомобилей в течение месяца, была отправлена на погашение долга. Так, например, на днях ОАО «Балаковорезинотехника» от АВТОВАЗа получило первый транш в размере девяноста миллионов рублей в счет погашения более полумиллиардной задолженности за поставленную продукцию.
«Если мы продадим в феврале и марте по 45 тысяч автомобилей (до кризиса завод продавал по 50-60 тысяч), то, думаю, сможем полностью погасить задолженность весной», – сказал президент АВТОВАЗа. Впрочем, не все эксперты поддерживают прогнозы главы АВТОВАЗа по объемам продаж и считают более реальным вариант возмещения долга через госкредитование.

ИА Ladaonline

вдогонку

АВТОВАЗ разрабатывает две собственные программы потребительского кредитования. Об этом рассказал вчера президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин на форуме "Россия-2009". Первая программа, уточнил топ-менеджер, будет опираться на собственные средства предприятия, а для второй будут привлекаться деньги банков. Как пишет Коммерсант" этими банками могут стать ВТБ и Сбербанк. Подробности программы будут обнародованы в марте.
Напомним, в настоящее время для поддержки продаж автомобилей LADA существует совместная программа АВТОВАЗа и "АБД", по которой кредит предоставляется в рублях, на срок до 3-х лет с процентной ставкой от 21до 23% (в зависимости от размера первоначаьного взноса).
Есть свои специальные кредитные программы, разработанные совместно с ведущими российскими банками, и у дилерского холдинга "Лада-Сервис". Однао эти программы действуют только для клиентов автосалонов, входящих в холдинг.

Маятник кризиса раскачивается все сильнее. Осенью 2008 года началось падение спроса на автомобили, вслед за которым производители стали сокращать закупки автокомпонентов. На заводах-поставщиках резко сокращаеются объемы производста, и, следовательно, уменьшается потребность в рабочей силе. Так, в декабре на ЗАО "Волжскрезинотехника"(является одним из основных поставщиков резинотехнических деталей для конвейера АВТОВАЗа, г.Волжский), производство предупреждены о предстоящем увольнении по сокращению 1000 человек, что составляет фактически половину работающих на предприятии. В феврале, по данным администрации Волгоградской области, 400 уже уволены. Завод испытывает трудности с оборотными средствами - только ОАО «АВТОВАЗ» должен ему 70 млн. рублей.
В Тольятти, на предприятии «Теннеко Аутомотив Волга» (занимается выпуском амортизаторов и комплектующих для двигателей завода «Джи Эм-АВТОВАЗ»), из 40 рабочих-сварщиков в январе было уволено 29 человек. По этому поводу перед проходной предприятия вчера, 5 февраля, прошел митинг.
В марте на ОАО “Балаковорезинотехника” (БРТ) будут уволены около трех тысяч сотрудников (ранее сообщалось о сокращении лишь 500 рабочих). Эти данные были озвучены в ходе совещании губернатора Саратовской области в конце января. Администрация предприятия объясняет сокращения отсутствием заказов на выпускаемую продукцию.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#329 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:24

Да када ж они сломаются уже,и что за лада 4*4?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#330 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:35

Да када ж они сломаются уже,и что за лада 4*4?

Нива, мля !

Вложенные изображения

  • niva4x4_2_0602_1.jpg

  • 0

#331 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:40

6ля её ещё выпускают? :blink: :blink: а зачем? Я в салоне то удивлялся, откуда они её берут новой,думал ужё всё,ан нет оказывается гыы.

И вобще почему LADA калено,а не ВАЗ калено?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#332 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 00:52

http://www.kommersan...?DocsID=1119137
интересны коменты юр фирмы и банка.

Журнал «Деньги» № 6(711) от 16.02.2009
Многие наши граждане в результате кризиса испытали затруднения при возврате кредитов, взятых в "мирное" время. Каждый пытается решить возникшие проблемы по-своему. Например, Елена Викторовна Трафимова, взявшая одновременно четыре кредита, один из которых (ипотечный) ей выдал в валюте банк ВТБ 24, не видит другого выхода из ситуации, кроме как обратиться за помощью к президенту России. Часть его работы журнал "Деньги" уже проделал: получил ответ от банка и комментарий независимой юридической компании.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. Также надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.

06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24. На основании данного документа банк выдал мне 140 600 долл. на покупку 2-комнатной квартиры в г. Москве сроком на 20 лет с процентной ставкой 11,5% и суммой ежемесячного платежа в 1500 долл. Квартиру я приобрела за 195 000 долл. Таким образом, я изначально вложила в покупку данной квартиры 54 400 долл. собственных средств и еще 2600 долл. на оформление необходимых документов и страховку. Таким образом, сумма вложенных мною собственных средств в покупку данной квартиры составила 57 000 долл. Также примерно 600 000 руб. я вложила в ремонт квартиры. В данной квартире проживаю я и моя 5-летняя дочь, которая находится на моем иждивении и которую я воспитываю одна.

Все это время я являюсь добросовестным плательщиком, не имеющим просроченных платежей. Все это время я очень лояльно относилась к банку ВТБ 24 и считала этот банк очень надежным и справедливым. Мое отношение проявилось в том, что я убедила генерального директора компании, в которой работаю заместителем генерального директора, открыть расчетный счет в банке ВТБ 24, хотя расчетно-кассовое обслуживание в этом банке одно из самых дорогих в России. Также на свои личные сбережения, 30 000 руб., я приобрела акции банка ВТБ 24.

Все это было до недавнего времени, когда я столкнулась с абсолютным беспределом со стороны данного банка.

Компания, в которой я работаю, очень сильно пострадала от мирового кризиса. Мы занимаемся поставкой в крупные сетевые магазины г. Москвы японских подгузников и средств детской гигиены. Из-за постоянного роста "иена/доллар" цены на продукцию резко возросли, а сети категорически отказали нам в повышении цены из-за договоренностей с правительством не повышать цены до середины января 2009 г. В итоге наша компания, которой чуть больше года, понесла огромные убытки. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию и сохранить компанию, мы как юридическое лицо обратились с заявлениями на кредит во все банки, которые, по их словам, выдавали в этот период кредиты и поддерживали малый бизнес, включая банк ВТБ 24, в котором у нас открыт расчетный счет. Все банки отказали нам в кредите без объяснения причин. Чтобы сохранить компанию, мы были вынуждены существенно сократить зарплату сотрудникам. В частности, моя зарплата с ноября 2008 г. стала составлять всего 30 000 руб.

При том что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1500 долл., а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 000 руб. Еще есть квартплата в 2600 руб. ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить.

В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин.

ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы:

1. Выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу.

2. Рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долл. из 1500, которые я плачу ежемесячно.

Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 г. продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 — 1 S. A. ("Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 — 1 С. А."), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L — 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл — 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

Я обратилась в агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры.

Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублевый. Ведь, помимо всего прочего, если раньше мой ежемесячный платеж в 1500 долл. составлял чуть больше 40 000 руб., то теперь он составляет 52 000 руб., а курс растет день ото дня и, по прогнозам многих аналитиков, дойдет до 70 руб. за 1 долл., тогда мой ежемесячный платеж составит 105 000 руб.

Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 000 руб.! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 000 000 руб. "Любимый" банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям, потому что через 50 лет мне будет 78, а со средней по стране пенсией в 6000 руб. сама я вряд ли смогу платить ежемесячно 62 000 руб.

И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!

У меня не хватает слов, чтобы описать сейчас свои чувства. Скажу только, что я вынуждена пить успокоительные и совсем не знаю, как и на что жить дальше, как выходить из подобной ситуации. Сейчас я вынуждена была отвезти дочку в деревню, к своим родителям, потому что мне нечем ее кормить, потому что у моих родителей, живущих на мамину пенсию в 4000 руб., есть хоть какой-то запас продуктов, которого сейчас нет у меня, у девушки, которая в 28 лет работает в Москве заместителем генерального директора! Отвезти дочь, которая посещает в Москве логопедический детский сад, где каждый день идут занятия, которые она вынуждена пропускать в связи с такой ситуацией. Разве это справедливо?!

Я действительно не знаю, как жить дальше, но одно я знаю точно: я не буду молчать, я буду обращаться везде, где только можно, в том числе и в международные правовые организации, и поднимать вопрос о своей ситуации и о банковском беспределе в России.

Ни для кого не секрет, что в России самые высокие процентные ставки и кабальные условия по кредитам, что российским банкирам глубоко безразличны люди, что даже в период кризиса они приглашают западных звезд на свои домашние вечеринки и платят миллионы долларов за часовые выступления, устраивают стриптиз-вечеринки в ваннах с черной икрой! За чей счет, спрашивается?! Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!
Дмитрий Анатольевич, я очень надеюсь на Вашу помощь, хотя бы на юридическую, в разъяснении моих прав в данной ситуации и того, что я могу сделать, чтобы себе помочь.
С уважением,
Трафимова Елена Викторовна
г. Москва 22.01.2009 г.


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#333 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 01:04

печальная статья
  • 0

#334 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 01:10

печальная статья

а в чем печальность? все справедливо.... нефиг было пузырь на РН ипотекой раздувать
ни один здравомыслящий человек ипотеку не брал......
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#335 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 02:17

Ну хоть ктото понимает. А самое плохое то,что их кредиты,будут помогать возвращать из наших с вами налогов. Вот тут бы кто подумал.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#336 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 12:43

ну все зависит от уровня дохода, у меня знакомый платит за 3 квартиры ипотечные кредиты, причем по ставке меньшей чем ставка рефинансирования, в рублях...и не жалеет. Правда после падения, можно было купить все дешевле.....


как мы ее могди раздуть при таких чудовищных процентах? понимаю в америке ставка близится к 0, в испании 5-6%, в англии 1%(вроде))
а у нас мля, 15-18-25% этож *цензура*,и что тут можно было раздуть....
  • 0

#337 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 13:26

ну все зависит от уровня дохода, у меня знакомый платит за 3 квартиры ипотечные кредиты, причем по ставке меньшей чем ставка рефинансирования, в рублях...и не жалеет. Правда после падения, можно было купить все дешевле.....
как мы ее могди раздуть при таких чудовищных процентах? понимаю в америке ставка близится к 0, в испании 5-6%, в англии 1%(вроде))
а у нас мля, 15-18-25% этож *цензура*,и что тут можно было раздуть....

ну это пока. А при чем здесь проценты и раздутие пузыря? в 2005 рынок должен был встать и уйти назад но тут набежали ипотечники и субсидийники и он на 50% поднялся...
хрушь с сосновой стоит как вилла на канарах или как 3 к кв в берлине - это нормально?

вот тут еще одна дама обосновывает почему еёй должны 120000 платить...
http://anamaliya.liv...com/217975.html
аж жуть.....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#338 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 00:37

polonskij3_4.jpg


:)
  • 0

#339 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 01:13

Правда после падения, можно было купить все дешевле.....

Он их когда покупал то?
Ниже ноября-декабря 2007-го оно всё равно не упадёт...
  • 0

#340 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 01:22

старовато кажется даже здесь уже было...

Он их когда покупал то?
Ниже ноября-декабря 2007-го оно всё равно не упадёт...

почему так? на чем базируется такая уверенность? может и меньше просесть... Вот например у тебя лично все в порядке с з/п? а вот потенциальных ипотечников ( русал в москве и питере) ( они с з/п в 3000-5000 зел составляли большую массу людей берущих кредиты) сильно пошатнуло - а ведь казалось бы что все вечно и перспективно.....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей