Jump to content


Photo

Кабель HDMI-HDMI


200 replies to this topic

#101 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 posts
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Posted 05 February 2009 - 09:04

Вот я и говорю, что нецарапанная ДЕШЕВАЯ болванка - фантастика =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#102 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 05 February 2009 - 09:43

2) если таки царапанная, у тебя картинка и звук будут сыпаться, тормозить, заедать и т.д., НО не изменятся ни цвета, ни "качество" звука - ничего. вернее, изменятся, конечно, но "капитально" и, возможно, до неузнаваемости.

Ты просто не умеешь их царапать :)
  • 0

#103 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 posts
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 05 February 2009 - 11:07

И не дай вам Бог везти этот шнурок на ВАЗах! Они даже провода при транспортировке портят!

Была у меня мысль арендовать автомобильчик если покупать Dynaudio на Невском пр. в м-стерео...
  • 0

#104 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 posts
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 05 February 2009 - 14:45

Была у меня мысль арендовать автомобильчик если покупать Dynaudio на Невском пр. в м-стерео...

оффтоп:
по ссылке из твоей подписи, кроме того, что там полная чухня, ошибка:

Быстро растет и мощность суперкомпьютеров. В 1994 году я предсказывал, что суперкомпьютер мощностью в 1 терафлопс (1014 бит/сек – эквивалент человеческого мозга) появиться в 2000 г., а он был создан компанией «Интел» в декабре 1996 г.

дальше читать не стал. нахер неграмотных предсказателей. :lol:

Вот я и говорю, что нецарапанная ДЕШЕВАЯ болванка - фантастика =)

ничо не понял...
в предыдущем посте ты писал - царапанная!

А на говеных болванках, качество все-таки хуже будет, пихнешь ее в привод она уже сразу с царапинами, и лазер фиговей читает информасьон ^_~


  • 0

#105 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 posts
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Posted 27 February 2009 - 12:12

Бери вот такой – Кабель HDMI- HDMI 19M/19M 3.0м позолоченные контакты, ферритовые кольца – 485р.

При этом кабели до 2х метров прошли все тесты, как кабель ценой $10, так и кабель ценой $250. Если они работают одинаково, зачем переплачивать?

А я таки озадачился. Какой выбрать конкретноя не знаю; хотел было купить вон тот предложенный, однако вот ведь же он ТРИ метра. А все тесты прошли тока те которые до двух))))
Значит, есть неокторая ненадежность)))
Не мог бы кто-нибудь аналогично посоветовать более короткий кабель, до двух метров?..))

Как связана цена телевизора и цена кабеля?

А вот вы знаете, кстати, я тут был на мастер-классе фотографа Медведева, небызызвестного)) Так вот он там заявил то же самое что и Black Dragon о теликах и кабелях, но о объективах и фильтрах. Он сказал примерно следующее: как вы думаете, вот вы покупаете объектив за две-три штуки баксов и наворачиваете на него стекляшку за 30 баксов; чего вы хотите от них после етого ждать?!.. В связи с этой его мыслью, он фильтрами (защитными, УФ) не пользуется принципиально.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#106 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 posts
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 27 February 2009 - 12:40

Так это элементарные вещи чему тут удивлятцо нипанятно.
Патеме сходи в кей и купи дфа китайских метра, в чем проблемко то? )))скобкаскобка

P.S. жрать ахота когдаж наконец обед принясуц цукии1111одын
  • 0

#107 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 posts
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Posted 27 February 2009 - 13:06

Не мог бы кто-нибудь аналогично посоветовать более короткий кабель, до двух метров?..))

Если так хочется, то бери Кабель HDMI- HDMI 19M/19M 1.8м, позолоченные контакты, ферритовые кольца.
  • 0

#108 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 27 February 2009 - 14:53

А вот вы знаете, кстати, я тут был на мастер-классе фотографа Медведева, небызызвестного)) Так вот он там заявил то же самое что и Black Dragon о теликах и кабелях, но о объективах и фильтрах. Он сказал примерно следующее: как вы думаете, вот вы покупаете объектив за две-три штуки баксов и наворачиваете на него стекляшку за 30 баксов; чего вы хотите от них после етого ждать?!.. В связи с этой его мыслью, он фильтрами (защитными, УФ) не пользуется принципиально.

Это аналоговая обработка сигнала. Тут - нет предела совершенству :)
В цифре есть два состояния - либо искажения есть, либо их нет. Если кабель за 10$ передаёт данные в исходном виде - то смысла брать кабель за 1000$ нет никакого - он точно так же передаст данные в исходом виде.
Ещё раз - это "витуха". Либо файлы доходят, либо - нет. Другого не дано. От того, что витуха будет из сверхчистой меди - вы не получите какой-то другой файл - он будет точно таким же, как если бы он был передан через П-296, например.

Вообще, оптика никакого отношения к цифре не имеет (с) :)
  • 0

#109 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 posts
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Posted 27 February 2009 - 15:14

цена зависит от длинны...ну если брать больше 10 м я бы купил подороже)
да и смотря где его прокладывать ещё!)
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#110 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 posts
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Posted 27 February 2009 - 16:08

Если кабель за 10$ передаёт данные в исходном виде - то смысла брать кабель за 1000$ нет никакого

за штуку баков нету <2x метровых проводочков, есть китай за 10$, и не китай - подороже, за штуку нету hdmi! только 10 метровые и тд.

Так что не надо преувеличивать стоимость цифровых проводов!
Это не аналог, сам сказал...

>_<
  • 0

#111 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 February 2009 - 16:11

А вот вы знаете, кстати, я тут был на мастер-классе фотографа Медведева, небызызвестного)) Так вот он там заявил то же самое что и Black Dragon о теликах и кабелях, но о объективах и фильтрах. Он сказал примерно следующее: как вы думаете, вот вы покупаете объектив за две-три штуки баксов и наворачиваете на него стекляшку за 30 баксов; чего вы хотите от них после етого ждать?!.. В связи с этой его мыслью, он фильтрами (защитными, УФ) не пользуется принципиально.

Слушай!! Ну при чем тут объективы, а? Качество объектива напрямую зависит от его цены. Чем он дороже - тем он будет четче, будет меньшье аббераций и т.п.

А кабель - он либо работает, либо не работает. Нет у него пограничного состояния "работает, но хреново". Читай весь топик, и не приплетай объективы к цифровым кабелям. Оно совершенно не к месту

Это аналоговая обработка сигнала. Тут - нет предела совершенству :)
В цифре есть два состояния - либо искажения есть, либо их нет. Если кабель за 10$ передаёт данные в исходном виде - то смысла брать кабель за 1000$ нет никакого - он точно так же передаст данные в исходом виде.
Ещё раз - это "витуха". Либо файлы доходят, либо - нет. Другого не дано. От того, что витуха будет из сверхчистой меди - вы не получите какой-то другой файл - он будет точно таким же, как если бы он был передан через П-296, например.

Вообще, оптика никакого отношения к цифре не имеет (с) :)

Черт! Ты написал тоже самое :lol:
  • 0

#112 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 27 February 2009 - 16:19

Нет у него пограничного состояния "работает, но хреново".

В случае с hdmi - есть, т.к. там похоже нет коррекции ошибок. Но опять же, если кабель за 10 баксов передаёт данные без потерь - то кабель за 1000 баксов, передаст их точно так же - без потерь :)
  • 0

#113 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 February 2009 - 16:21

В случае с hdmi - есть, т.к. там похоже нет коррекции ошибок. Но опять же, если кабель за 10 баксов передаёт данные без потерь - то кабель за 1000 баксов, передаст их точно так же - без потерь :)

Ну, я имел в виду - что когда пол экрана замазано зеленым цветом - это я считаю как "не работает" :)
  • 0

#114 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 posts
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Posted 27 February 2009 - 16:37

В случае с hdmi - есть, т.к. там похоже нет коррекции ошибок. Но опять же, если кабель за 10 баксов передаёт данные без потерь - то кабель за 1000 баксов, передаст их точно так же - без потерь :)

Кабель за 10 баксов может передавать данные без потерь также как и за 1000 при "нормальных условиях". А вот ежели лифты начнут ездить, то кабелю за 10$ может быть и плохо ибо наводки. Так шо тут дело в надежности еще.
  • 0

#115 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 posts
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Posted 27 February 2009 - 16:48

А вот ежели лифты начнут ездить, то кабелю за 10$ может быть и плохо ибо наводки. Так шо тут дело в надежности еще.

А может и не начать :)
Так что лучше сначала купить кабель за 10$ ;) ну...мож не за 10, а за 20 :))
  • 0

#116 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 27 February 2009 - 17:06

Кстати, не совсем в тему - купил я тут в МедиаМаркте RCA-RCA на 3 разьема длинной 2 метра от HAMA рублей за 150. Так это г0вно ловит все, что только возможно. По экрану идут зверские полосы. Если вместо него заюзать noname с юноны, купленный рублей за 100 - то картинка идеальная (ну, насколько она может быть идеальной для RCA) :)

Это я к тому, что и 2-метровый провод можно сделать жутко отстойным....
  • 0

#117 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 28 February 2009 - 03:45

Кстати, не совсем в тему - купил я тут в МедиаМаркте RCA-RCA на 3 разьема длинной 2 метра от HAMA рублей за 150. Так это г0вно ловит все, что только возможно. По экрану идут зверские полосы.
............


А что, внешний ободок плоскогубцами поджать - религия не позволяет!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#118 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 posts
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Posted 28 February 2009 - 07:02

А что, внешний ободок плоскогубцами поджать - религия не позволяет!?

Его совсем не нужно обжимать. Оно сидит очень даже туго. Такое чувство, что провод тупо двужильный неэкранированный :)
  • 0

#119 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 posts
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Posted 28 February 2009 - 12:46

Его совсем не нужно обжимать. Оно сидит очень даже туго. Такое чувство, что провод тупо двужильный неэкранированный :)

разреж да посмотри, толку это кабеля такого - повеситься только лишь
  • 0

#120 spXhc

spXhc

    A.C.A.B.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1105 posts
-14
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 17 March 2009 - 16:52

Дешевый кабель многим отличается от фирменного... Всё это бред что пишут в интернете... Поверьте, работал супервайзером в видео отделе одной из крупнейших сетей страны, тыркал, сам убеждался неоднократно... Очень хорошо видно на больших диагоналях, примерно от 40. Берите "monster cable", самые лучшие провода. 1,5 метра будет стоить 1500 - 2000 т.р., и никаких проблем.
  • 0



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users