Перейти к содержимому


Фотография

Второй компьютер в качестве файлохранилища/фтп


124 ответов в этой теме

#121 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Март 2009 - 17:17

Очень просто. Цель что бы было удобно GUNman'у, соответственно «неудобное ТЕБЕ» исключает «фейлит просто по полной» и наоборот.

да, наверное, ты прав.
тока немного другой смысл вкладывался, но не доставился :)

однако, ни одного довода против удобности и практичности моего "метода" никто не привёл.
тока какой-то вялый пук в личку про "потерю всех данных сразу". вынудил, разве что, улыбнуться. частичная потеря данных, в этом конкретном случае (все данные примерно одной "важности") равносильна полной (с некоторыми допущениями, конечно).
из этого я делаю вывод, что мой "метод" не менее удобен, чем е*ля с тыщей разделов. алсо, про удобность того метода тоже ни слова не было сказано.

ну и где я не прав? я, очень вероятно, где-то не прав.
  • 0

#122 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 01:06

случилась странная проблема. Сервер - 21-ый день аптайма, полет нормальный. Основная машина включается только когда она нужна. Винчестеры сервера подключены к основной тачке как сетевые диски, при старте они без проблем определяются в "моем компьютере", никаких проблем никогда не было. Сегодня включил машину и обнаружил, что сетевые диски больше не определяются, компьютеры рабочей группы в сетевом окружении больше видятся и вообще ип сервера с основной машины не пингуется :blink: хотя на сервере все работает (есть сеть, пингуется ип основного компьютера, на фтп сидят юзеры и что-то качают). Попробовал с основного компьютера запустить Radmin viewer чтобы управлять сервером - все нормально подключилось и управляется! попробовал зайти на свой FTP - заходит нормально! это при том, что он не пингуется :blink:
ЗЫ. вирусы или шалящий фаервол исключены. Глюки основной машины тоже исключены, последнее отключение прошло штатно, проблем с сетью не было.

WTF? :o
  • 0

#123 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 01:09

WTF? ohmy.gif

это Windows ©®™
  • 0

#124 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 01:10

это Windows ©®™

то есть будь сервак на линуксе, такая проблема абсолютно в 101% случаев исключена? ;) ты гарантируешь это?
  • 0

#125 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 01:11

то есть будь сервак на линуксе, такая проблема абсолютно в 101% случаев исключена? wink.gif ты гарантируешь это?

есть лишь один способ выяснить...
как я могу гарантировать, что настроенный тобой сервер не будет глючить? :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей