Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 19:46

Поэтому я и написал, перекрыть домофоном (видел это во многих дворах в центре города)
Хотя вариант с охраной конечно лучше, но тут уже зависит от количества и благосостояния жильцов.
У нас так сделано в соседнем доме - подъезд к нему с 2ух сторон перекрыт шлагбаумами. ИМХО очень удобно.

по крайней мере, двор не используется как транзитная замена улицы
  • 0
Размещенное изображение

#82 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 20:11

У нас тоже сначала все скинулись и купили брелки, но потом подумали и не стали ставить, а сделали подсобку в подъезде под охрану и там охранник сидит и по списку машины впускает. У него есть все телефоны владельцев. Если гости приезжают или по делам кто-то- звонишь, говоришь номер, его ставят на пустое место или гостевое. Все по-людски.
За машиноместо платим толи по 1500 толи по 2к в месяц, не помню...



ЖК РФ =)

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ


Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме


КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и перехода его в собственность собственников помещений такого дома, см. статью 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Щас нет особо времени, может попозже найду более специальную норму, или сами http://www.consultan.../55_7.html#p456 =)


короче определяют границы исходя из конктретного случая как я мельком понял, могу ошибаться, но точного определения нет.

в Москве есть такая тема как точечная застройка...там не беспокоит куда ты будешь ставить машину, там у тебя перед домом вырастает другой дом, так что без бинокля видно соседей в другом доме...вот это настоящая беда...


Если ТСЖ то прредмет регулируется ФЗ "О ТСЖ" http://www.consultan...ase=LAW;n=34797
  • 0

#83 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 21:12

протянуть домофон на выход из двора - это конечно круто, но очень небюджетно и соседи врядли кто согласятся, уж жители коммуналок явно не захотят.
  • 0

#84 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 21:22

Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 6,7. Ещё одна просьба не оскорблять и не материться! Так как предупреждения на эту тему были, то и в дальнейшем при нарушении пунктов 6,7 буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.01

  • 0

#85 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:05

Место для стоянки использовать экономно, ну и относиться с уважением к другим водителям... ;)
  • 0

#86 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:07

удалено



аааахахахахаххахахахаха :megalol: :cry: :lola:

----------------
Отредактирована цитата.
Kaliff 17/04/09/ 12.17

  • 0
Размещенное изображение

#87 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:51

Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 7. Ещё одна просьба не материться! Так как предупреждения на эту тему были, то и в дальнейшем при мате буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 11.57

  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#88 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:13

удалено


!!!ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ!!! =))

Т.е. любой человек либо быдло либо небыдло. Глеб, кто же ты?
А кто же все остальные форумчане? быдло или, о боже, еще хуже - ...небыдло...?
!!!ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ!!! =))
!!!ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ!!! =))
!!!ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ!!! =))
Ты вэдь кабэ намекаешь?
Что у тебя какбэ закончились аргументы в защиту бесплатных помоек для всех, против цивилизованных и персонализованных машино мест?

2miver:
Земля бесплатная, платится только за процедуру оформления ее в собственность.

Для расчета ее площади море формул
Если усреднить - то получается - Всю жилую площадь дома надо умножить на коэфт (~1.12-1.14 для многоэтажки и 1.45 для сталинки ) .
Что получается 20-30 метров от дома.
А дальше зависит от опытности ТСЖ. сможет ли оно правильно зарегистрировать эту площадь.

но тут уже зависит от количества и благосостояния жильцов.



протянуть домофон на выход из двора - это конечно круто, но очень небюджетно и соседи врядли кто согласятся, уж жители коммуналок явно не захотят.


-------------------------
Отредактировано.
Kaliff 17/04/09/ 12.04

  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#89 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:50

Есть гараж, в него и ставлю, хоть и до дома приходится 20 мин пешком или на 2ке до казакова и потом на трамвае. Зато у меня не болит голова как поставить, т.к. места тупо нет (двор 92\3 со стороны красной школы если кто в курсе), ток на бывшей детской площадке, которая с наступлением тепла превратилась в окопы... Для меня не премлимо если машина вся в камках грязи, и чтоб сесть или выйти из неё надо кокретно помесить шит... вокруг дохрена организованных стоянок, купили машину, будьте любезны не только на бензин тратися, но еще на машиноместо.

Столбики жесть, но для жителей центра, где реально нет места вполне приемлимо. Если к человеку хотят наведатся в гости, а у него во дворе нет места, пускай на метро, на такси если так противно метро...

кстати еще никто и слова не сказал про пешеходов, им оч часто мешают припаркованные ведра, меня конкретно за...вают дятлы которые паркуются у моей парадной в притирку к бетонным клумбам так, что надо ... быть чемпионом по прыжкам в высоту, чтоб выйти из дома, я молчу про мам с колясками или пожилых людей с пакетами продуктов...

--------------------------------
Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 7. Просьба не материться! В дальнейшем, при постоянных рецидивах, буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.08

  • 0

#90 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:34

кстати еще никто и слова не сказал про пешеходов, им оч часто мешают припаркованные ведра, меня конкретно за...вают дятлы которые паркуются у моей парадной в притирку к бетонным клумбам так, что надо ... быть чемпионом по прыжкам в высоту, чтоб выйти из дома, я молчу про мам с колясками или пожилых людей с пакетами продуктов...

Какбе о них думают в последнюю очередь. Сам мучался, когда приходилось маневрировать коляской возле машины, поставленной впритык к парадной.
Я вообще-то не против того, что перед окнами припаркуется кто-то не из моего подъезда. Причины оглашены выше.
Главное чтобы ставили нормально и у этой машины все было нормально с сигналкой. А то иногда просто пи... бывает. Один вот, поставил так, подальше от своих окон. Дык когда сигналка сработала, он даже не услышал ее (она была не такой уж громкой), зато мы вполне насладились "полифонией".

-------------------------
Отредактировано см. "Правила раздела" пункт 7. Просьба не материться! В дальнейшем, при постоянных рецидивах, буду удалять сообщение целиком.
Kaliff 17/04/09/ 12.08

  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#91 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 02:30

Фсё ниасилил...
Я как-то приехал к знакомым в Бельведер днём.
Поставил машинку как мне удобно было. У парадной, почти рядом. И о других людях позаботился. Вообщем, встал я красиво.
Вечером, уезжая я обратил внимание на некого гражданина у своей машины рядом - несколько косо на меня смотрящего...
:-)
И только потом, я в ситуацию въехал - зачем на асфальте линии и номера разрисованы.
:-)
А в следующий раз, мне на шлагбауме указали - куда можно машину поставить. Гостю.
Хотя, я не в обиде. Тож идти совсем не далече до парадной моих знакомых было.
Хорошо, у них там в Бельведере всё это дело поставлено. Всё чинно и мирно. Ещё при строительстве позаботились о парковках - много асфальта закатали.


Есть гараж, в него и ставлю, хоть и до дома приходится 20 мин пешком или на 2ке до казакова и потом на трамвае. Зато у меня не болит голова как поставить, т.к. места тупо нет (двор 92\3 со стороны красной школы если кто в курсе), ток на бывшей детской площадке, которая с наступлением тепла превратилась в окопы... Для меня не премлимо если машина вся в камках грязи, и чтоб сесть или выйти из неё надо кокретно помесить шит...
..................


Дык ставь у Пятёрки. Тебе 5 минут ходу.
Я как-то уже и привык. Было машину днём у парадной поставил. А вечером к Пятёрке, чисто на автомате потащился.
На пол-дороги вспомнил.
:-)
Это хорошо, что пока ещё не гоняют! Но вижу машин там прибавляется. Чувствую, какой нибудь очередной ублюдок захочет власть свою показать.
Площадка большая. Кому там машины мешают!?
Ещё полно места. Чего в ближайших дворах гнать друг на друга!? Пусть люди приезжающие вгости, машины ставят.
Они то откуда знают, что Сергей место под окнами "купил"!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#92 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:47

бред какой, опрос гамно

если так злишься продай машину, ходи пешком, никаких проблем с парковкой.


+ 1

Serq - ты такую херню несешь!!! Если ты хочешь, чтобы никто не занимал ТВОЕ место, купи это место на охраняемой стоянке и плати за нее...вот тогда, когда на ней ТВОЕ место кто-нибудь займет, и вопи, какая у нас несправедливая жизнь!!!
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#93 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:32

Serq - ты такую херню несешь!!! Если ты хочешь, чтобы никто не занимал ТВОЕ место, купи это место на охраняемой стоянке и плати за нее...вот тогда, когда на ней ТВОЕ место кто-нибудь займет, и вопи, какая у нас несправедливая жизнь!!!

+1
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#94 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:27

+ 1

Serq - ты такую херню несешь!!! Если ты хочешь, чтобы никто не занимал ТВОЕ место, купи это место на охраняемой стоянке и плати за нее...вот тогда, когда на ней ТВОЕ место кто-нибудь займет, и вопи, какая у нас несправедливая жизнь!!!


что-то мы быстро забыли, что страна у нас ОБЩАЯ... а значит у каждого в ней есть доля!
и что кроме обязанностей у нас есть и права!
  • 0
Размещенное изображение

#95 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:46

Вообще-то суть была такой. Сергея злит ( меня тоже кстати, с чем я и солидарен с ним ) У него есть место под окнами, мало жильцов с машинами ( предположим) .Место вроде бы как всегда есть, НО вот появляются такие ушлые у которых все места под окнами забиты и они лезут к другим, но что бы и не далеко было от своей парадной( в падлу же ходить) и ставят к нему. Из-за таких вот приходиться искать место за километр от своего дома. Вопрос такой. ДА какого фига то ? Тоесть Вам создали проблемы с парковкой возле окна , Вы их создаёте другим. Паркуйте сами на парковках РАЗ ВАШИ «ОКНА» забиты ЧЁ вы лезете к другим и создаёте им гемор для поиска парковки? Почему из-за ваших проблем ,ОН должен искать место когда оно у него было ? Ещё бесят «умники» у которых машина по пол года стоит (отвести рассаду, привезти помидоры)Типа У меня есть машина, я крутой, но езжу на метро , так быстрее. Нахрена тогда место занимать? Продай машину купи жетоны!!! ИЛИ Сжечь!!!!
  • 0

#96 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:54

Вообще-то суть была такой. Сергея злит ( меня тоже кстати, с чем я и солидарен с ним ) У него есть место под окнами, мало жильцов с машинами ( предположим) .Место вроде бы как всегда есть, НО вот появляются такие ушлые у которых все места под окнами забиты и они лезут к другим, но что бы и не далеко было от своей парадной( в падлу же ходить) и ставят к нему. Из-за таких вот приходиться искать место за километр от своего дома. Вопрос такой. ДА какого фига то ? Тоесть Вам создали проблемы с парковкой возле окна , Вы их создаёте другим. Паркуйте сами на парковках РАЗ ВАШИ «ОКНА» забиты ЧЁ вы лезете к другим и создаёте им гемор для поиска парковки? Почему из-за ваших проблем ,ОН должен искать место когда оно у него было ? Ещё бесят «умники» у которых машина по пол года стоит (отвести рассаду, привезти помидоры)Типа У меня есть машина, я крутой, но езжу на метро , так быстрее. Нахрена тогда место занимать? Продай машину купи жетоны!!! ИЛИ Сжечь!!!!

Ты что и вправду думаешь,что люди по приколу ставят а\м возле твоей парадной, чтобы тебя позлитЬ? Голову то включи, ну!
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#97 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:55

что-то мы быстро забыли, что страна у нас ОБЩАЯ... а значит у каждого в ней есть доля!
и что кроме обязанностей у нас есть и права!

и по этой причине есть поговорка: в большой семье клювом не щёлкают. Кто успел, тот и поставил.. Когда вы в центре паркуетесь и идёте по делам, жителям тех домов тоже идти вам зеркала выламывать?

2Serg

Если натура так требует своё место, куда можно 24 часа в сутки запарковаться - арендуй место на стоянке или купи гараж.. Да, за это надо платить и не слабо.. Гараж тысяч 100 + плата ежемесячная, стянка около 3 в месяц.. За удобства надо платить.

А разводить тут 5 страниц на эту тему - это бред.. Может создать тогда ещё топик, почему кто-та садится в мой автобус и я не могу проехать сидя на нём??

Вот да! Меня бесят всякие хитрые жирные кучки, которые с утра садятся в автово в сторону ветеранов с целью быть хитрее всех и сесть, проезжают до конечной и создают там из своих тел ещё больше народа..
Ну что делать, да, у нас такая страна..

И дворы у нас не могут вместить машины всех людей, живущих в них..

Вон китайцы сторят Жемчужину.. Купи там квартиру, там в проекте 2 парковочных места на 1 квартиру в подземном гараже.. Стоит конечно пздц, зато твою проблему решит гарантировано.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#98 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:13

2ОГОНЁК
Спецом для тебя на пальцах расскажу, а то твоя голова видать нагреваеться от частого включения. Ты живешь на ленинской, из года в год ты садился в маршрутку и доезжал куда тебе надо. В последнее время маршрутка переполнена и не останавливается возле твоей остановки. Оказывается людишки с другого района приходят пораньше и забивают местечко ( такая ситуация как в метро Ветеранов) Ты уходишь дальше , дальше, и вот где де на «Зине» ты можешь в неё влезть . Ты что будешь говорить? А ну нормально, а чё, они же не специально, им тоже тяжело .Херьня , буду доходить до Зины Портновой , ну или такси ловить буду.
  • 0

#99 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:19

2ОГОНЁК
Спецом для тебя на пальцах расскажу, а то твоя голова видать нагреваеться от частого включения. Ты живешь на ленинской, из года в год ты садился в маршрутку и доезжал куда тебе надо. В последнее время маршрутка переполнена и не останавливается возле твоей остановки. Оказывается людишки с другого района приходят пораньше и забивают местечко ( такая ситуация как в метро Ветеранов) Ты уходишь дальше , дальше, и вот где де на «Зине» ты можешь в неё влезть . Ты что будешь говорить? А ну нормально, а чё, они же не специально, им тоже тяжело .Херьня , буду доходить до Зины Портновой , ну или такси ловить буду.

Ну ты какбэ не один в этом мире живёшь,да! Да мне это не нравится,но с этим ничего не поделаешь!

Зы: А когда Жемчужину построят и район ленинский\десантников\залив так и будет.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#100 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:20

2ОГОНЁК
Спецом для тебя на пальцах расскажу, а то твоя голова видать нагреваеться от частого включения. Ты живешь на ленинской, из года в год ты садился в маршрутку и доезжал куда тебе надо. В последнее время маршрутка переполнена и не останавливается возле твоей остановки. Оказывается людишки с другого района приходят пораньше и забивают местечко ( такая ситуация как в метро Ветеранов) Ты уходишь дальше , дальше, и вот где де на «Зине» ты можешь в неё влезть . Ты что будешь говорить? А ну нормально, а чё, они же не специально, им тоже тяжело .Херьня , буду доходить до Зины Портновой , ну или такси ловить буду.

ну а ты знаешь другие способы?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей