Перейти к содержимому


Фотография

про образование в РФ


98 ответов в этой теме

#21 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:40

тебя ремнём били??

после этого ребёнок вырастает психопатом насилующих детей!! бред нельзя детей бить ни при каких обстоятельствах. вырастет сам разберётся кем быть...


о, младшее поколение сразу своими постами выделяется. как уже сказали - ты херню сказал не подумав.
При чем тут - "разберётся кем быть". Это ты сейчас выдавливаешь наружу конфлакт в собственной семье, т.е. не согласие со взглядами родителей кем ты будешь. К написанному мной не имеет никакого отношения.
Привести пример авторитарного общества? Япония. Как ты думаешь уважение к старшим, жесткая иерархия и культурные ценности - там просто так появилось? А повлияло ли это на то, что страна без территории и ресурсов занимает лидирующие позиции в мире?

Вывод, прежде чем писать такой бред - доучись хотя бы.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#22 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:43

капетан пинГвин xD
  • 0

#23 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:44

У меня мать, преподаватель.
Сейчас на пенсию выходит.
Учителям сейчас негласно запрещено ставить 2 и оставлять лодырей на 2 год, это факт.

На предмет воздействия на учеников, на счет рукоприкладства, я могу однозначно сказать что за подзатыльник своему сыну со стороны учитяля, я бы ему эти руки бы в задницу засунул.
На предмет вывести из класса за плохое поведение или отправить к директору на разбор полета - всецело за.
Ну и вызов родителей в школу еще никто не отменял.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#24 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 18:46

месье доктор психологии?


Кстати, я понял, откуда он это взял. Услышал где то краем уха, он них. не понял но пересказал.

Действительно такое может произойти в авторитарных в основном матриархальных когда родитель или родили вымещают всю свою злобу на мир на ребёнке. Т.е. наказания либо вообще беспочвенные, либо за каждую мелочь и явно непропорциональны провинности. Ну и самое главное вечно гнобят ребёнка как только могут.
Тут соответственно в матриархатах вырастают насильники. В патриархатах педофилы.

Но всё это крайние случае и к "дать ремня за дело" никак не относятся.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#25 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:11

что в моих словах говорит об этом?

вот это "все маразмы "новых подходов к образованию" я лично знаю из первых рук".
Наша система образования из кожи вон лезет чтоб стать хоть немного лучше, но прыгает к сожалению выше головы. Это я согласна.
Но то что старые подходы к образования не "маразматичны" категорически не согласна.

но возможность поставить на место ученика у преподавателя должна быть

конечно - например его педагогический талант, который подразумевает этичный подход. Наши педагоги знают что наказание как метод воспитания не эффективен!


А где там говорится про били? Т.е. это слово приближается к избивали. Автор статьи имел ввиду совсем другую словоформу.

Выкинуть за шкирку, дать подзатыльник и применять некоторые методы грубого психологического воздействия вполне себе допустимо. Дома ремнём закрепляем результат и через некоторое время получаем вполне себе хорошую ячейку общества.


Отличная ячейка общества получится. С раннего детства искалеченная психика из-за унижения, которое переживает ребенок во время избиения. Как следствие - комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение

разум ребенка в раннем детстве как у кошки))))
никакого творчества в этом возрасте ожидать не стоит...
побои и поддать за дело разные вещи

Откуда такие сведения? Источник пожалуйста в студию!
  • 0
Mrs. Miver

#26 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:20

Отличная ячейка общества получится. С раннего детства искалеченная психика из-за унижения, которое переживает ребенок во время избиения. Как следствие - комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение


мля, я не могу, тоже читаем поперёк что ли?

Наш зафкаф всё сетовал на то, что из-за политических и гуманитарных особенностей в 90е ничего путного из секса получиться не могло. Как же я его иногда понимаю.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#27 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:20

 

Отличная ячейка общества получится. С раннего детства искалеченная психика из-за унижения, которое переживает ребенок во время избиения. Как следствие - комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение



вы тоже психолог?

Пиныч ты посмотри, тут одни светила от психологии собралися :)
  • 0

#28 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:26

нету прфлинка, мне кажется это очевидно, и разум ребенка основывается на инстинктах
  • 0

#29 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:36

мля, я не могу, тоже читаем поперёк что ли?

Наш зафкаф всё сетовал на то, что из-за политических и гуманитарных особенностей в 90е ничего путного из секса получиться не могло. Как же я его иногда понимаю.

можно более конструктивно, никак не могу понять то ли Вы меня оскорбить пытались, то ли пытались критиковать.


 
вы тоже психолог?

Пиныч ты посмотри, тут одни светила от психологии собралися :)

я психолог


нету прфлинка, мне кажется это очевидно, и разум ребенка основывается на инстинктах

Нет, не очевидно.
Вы грудничка собрались наказывать?
  • 0
Mrs. Miver

#30 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:46

какого к черту грудничка?

вообще какой-то спор ради спора получается, не буду в нем участвовать...
  • 0

#31 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 21:59

можно более конструктивно, никак не могу понять то ли Вы меня оскорбить пытались, то ли пытались критиковать.


Я к тому, что перед тем как отвечать на комментарий, его стоит прочитать, попытаться понять, если создаётся двоякое впечатление о каких то словоформах - пробежаться по словарю.

Например - из каких слов можно было высосать такой вывод - "С раннего детства искалеченная психика из-за унижения, которое переживает ребенок во время избиения.". Смахивает на жёлтую прессу.
Насколько мне известно, психолог (если конечно знания не ограничиваются прочтением надписи в собственном дипломе) в первую очередь должен адекватно различать смысл написанного или сказанного оппонентом.

Вот мне интересно - сейчас у во всех странах бОльшая часть населения это люди с - "комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".
При таких раскладах, что творится в Китае, Японии и мусульманских странах - страшно представить.

По второй цитате - наверное стоило было запомнить не только результат, но и причины вызвавшие его.
Так можно же от психолога услышать - что же канонически должно вызвать такой результат:
"комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#32 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:03

Учителям сейчас негласно запрещено ставить 2 и оставлять лодырей на 2 год, это факт.

hujase это каг?
блиа где ж мои годы были =\\\\
  • 0

#33 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:04

вообще какой-то спор ради спора получается, не буду в нем участвовать...

Закончились аргументы?
  • 0

#34 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:14

да спор не особо интересный для меня, я не психолог, тем более что есть Пиня) он толкует в верном направлении
тем более моему мнению в противовес ставят всякую ерунду...
  • 0

#35 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:25

Я к тому, что перед тем как отвечать на комментарий, его стоит прочитать, попытаться понять, если создаётся двоякое впечатление о каких то словоформах - пробежаться по словарю.

Например - из каких слов можно было высосать такой вывод - "С раннего детства искалеченная психика из-за унижения, которое переживает ребенок во время избиения.". Смахивает на жёлтую прессу.
Насколько мне известно, психолог (если конечно знания не ограничиваются прочтением надписи в собственном дипломе) в первую очередь должен адекватно различать смысл написанного или сказанного оппонентом.

Вот мне интересно - сейчас у во всех странах бОльшая часть населения это люди с - "комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".
При таких раскладах, что творится в Китае, Японии и мусульманских странах - страшно представить.

По второй цитате - наверное стоило было запомнить не только результат, но и причины вызвавшие его.
Так можно же от психолога услышать - что же канонически должно вызвать такой результат:
"комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".

Вывод "высосан" из этих слов:"Выкинуть за шкирку, дать подзатыльник и применять некоторые методы грубого психологического воздействия вполне себе допустимо. Дома ремнём закрепляем результат..." Я надеюсь что Вы не попросите меня проверять определение этих слов по словарю, если из этого я сделаю вывод: здесь перечислены некоторые телесные (физические) наказание? Физическое наказание (также называют насилие) вызывает у ребенка чувство унижения, что приводит к неудовлетворенности своего Я, как следствие этого - гнев, следующая (совершенно адекватная) стадия - агрессия, за агрессию опять наказание (хорошо если не физическое), что приводит ребенка к поиску причины "за что его, собственно наказывают"(а т.к. физическое наказание, например подзатыльник, является оценкой не поступка, а самого ребенка), то вывод складывается один "виноват я".
Вы помните себя ребенком? Вас наказывали, били ремнем, сыпали подзатыльниками?
  • 0
Mrs. Miver

#36 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:31

Закончились аргументы?

да спор не особо интересный для меня, я не психолог, тем более что есть Пиня) он толкует в верном направлении
тем более моему мнению в противовес ставят всякую ерунду...


А девушку, тем более "образованную", всё равно не переспорить.
Действовать логикой бесполезно. Действовать эмоциями - да у неё их всё равно больше, а ведь к ним ещё и страшные слова, которые к диплому прилагались, добавляются.

вот видел у нас в универе пару потоков уже "устоявшихся домохозяек", вопрос - зачем им вышка вообще, если на 5ом курсе, на экзамене по налоговому праву, с трудом вспоминают что НДС 18%!!! Вопрос о группах товаров не облагающихся НДС отправил почти всех на пересдачу.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#37 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:34

да спор не особо интересный для меня, я не психолог, тем более что есть Пиня) он толкует в верном направлении
тем более моему мнению в противовес ставят всякую ерунду...

Уважаю Ваше желание прекратить спор! Не понимаю почему мое мнение Вы называете "всякой ерундой", прекратив спорить. Я задала вам вопрос: Какого возраста детей вы имеете ввиду? Так как подумала что под инстинктами вы понимаете безусловные рефлексы. Первый месяц жизни груднички существуют почти одними рефлексами, но вы же не их имели ввиду, правильно?А дальше развивается рефлексия и закладываются зачатки логики, что не свойственно кошкам!

А девушку, тем более "образованную", всё равно не переспорить.
Действовать логикой бесполезно. Действовать эмоциями - да у неё их всё равно больше, а ведь к ним ещё и страшные слова, которые к диплому прилагались, добавляются.

вот видел у нас в универе пару потоков уже "устоявшихся домохозяек", вопрос - зачем им вышка вообще, если на 5ом курсе, на экзамене по налоговому праву, с трудом вспоминают что НДС 18%!!! Вопрос о группах товаров не облагающихся НДС отправил почти всех на пересдачу.

Простите Вы со мной учились на одном курсе, или может быть в одном универе, или может быть видели мой диплом? Может быть Вы проверяли мои интеллектуальные и логические способности?
  • 0
Mrs. Miver

#38 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:41

ну я кошек как пример взял, просто мимо одна проходила, недавно нассавшая в отместку собачке на диван=)

возраст до 11 12 лет +-

про грудничков-ну бред же, кто их будет наказывать?

лан пойду готовиться к зачету...


тут нужна вторая девушка чтобы спорить, так бесполезно....

ко мне можно обращаться на ты)))) мы тут без мантий
  • 0

#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:49

Вывод "высосан" из этих слов:"Выкинуть за шкирку, дать подзатыльник и применять некоторые методы грубого психологического воздействия вполне себе допустимо. Дома ремнём закрепляем результат..." Я надеюсь что Вы не попросите меня проверять определение этих слов по словарю, если из этого я сделаю вывод: здесь перечислены некоторые телесные (физические) наказание? Физическое наказание (также называют насилие) вызывает у ребенка чувство унижения, что приводит к неудовлетворенности своего Я, как следствие этого - гнев, следующая (совершенно адекватная) стадия - агрессия, за агрессию опять наказание (хорошо если не физическое), что приводит ребенка к поиску причины "за что его, собственно наказывают"(а т.к. физическое наказание, например подзатыльник, является оценкой не поступка, а самого ребенка), то вывод складывается один "виноват я".
Вы помните себя ребенком? Вас наказывали, били ремнем, сыпали подзатыльниками?


физическое наказание != насилие. Неужели психологи считают эти слова равноценными и вкладывает в них один и тот же смысл?

Еще раз повторю свой вопрос:
Физическое наказание практикуется и не одну тысячу лет практиковалось в бОльшенстве семей.
В азиатских и мусульманских культурах - это норма жизни.
Что же у нас всё общество имеет "комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".

Да помню. Да наказывали.

Простите Вы со мной учились на одном курсе, или может быть в одном универе, или может быть видели мой диплом? Может быть Вы проверяли мои интеллектуальные и логические способности?


О, всё, я тоже удаляюсь -
"В ней проснулась женщина" (с) GeX
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:49

..........
я психолог
........


Репрезетативные системы человека - фстудию!

ЗЫ: Битьё - определяет сознание... О - как!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей