Перейти к содержимому


Фотография

ПДД серьезно поправят


85 ответов в этой теме

#1 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:12

В Правила дорожного движения РФ в самое ближайшее время будут внесены существенные изменения.
Об этом сообщил сегодня журналистам главный российский автоинспектор генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

Кирьянов сообщил, что подготовленные его ведомством поправки в ПДД находятся сейчас на согласовании в Минтрансе,
после которого будут направлены в Правительство Российской Федерации, где их и должны утвердить.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД России, подготовленным проектом предусмотрено дополнение Правил четкими
определениями таких понятий как «объезд препятствия», «ограниченная видимость», «дневные ходовые огни»

(сейчас в ПДД есть обязанность включать ближний свет, но это требование станет необязательным для тех автомобилей,
которые оборудованы дневными ходовыми огнями).

Также в ПДД планируется более точно прописать моменты, связанные с выездом «на встречку».
ГИБДД предлагает разрешить на четырехполосных и более дорогах выполнять повороты налево и развороты,
если это не запрещено знаком или разметкой. Сейчас же на широких дорогах, независимо от наличия на них разметки,
выезд на их встречную половину запрещен в любом случае.

Самая главная, пожалуй, новация ожидает организацию кругового движения.
Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу,
в то время как сейчас им пользуются автомобилисты, заезжающие на круг.

Кроме того, вновь поднят вопрос о вводе в ПДД запрета на использование шипованной резины в летнее время.
Однако совсем недавно Госдума отклонила аналогичный законопроект, так что судьба данной инициативы
ГАИ остается под большим вопросом.
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#2 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:35

На счёт круга правильно. Иногда просто ппц сложно вклинится, например Ленинский\Дачный машин всегда дофига, а если ещё и в противоположный крайний нужно..
  • 0

#3 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:37

Интересно, как будет проходить процесс обучения уже тех, кто по многу лет ездит по старым правилам?))
  • 0

#4 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:52

Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу,

Вот это по-любому надо ввести. Это невероятно удобно. Перед въездом в Колпино сделали разязку, где 3 шоссе пересекаются именно по такому правилу - никогда не видел там пробки, и ехать очень удобно.
З.ы. в Европе, по-моему так сделано уже везде.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#5 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 01:56

Интересно, как будет проходить процесс обучения уже тех, кто по многу лет ездит по старым правилам?))

:) Да. Платные уроки и консультации на месте нарушения. :)
  • 0

#6 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:23

...................

Самая главная, пожалуй, новация ожидает организацию кругового движения.
Предполагается, что в России, как и во всей Европе, преимущество будут иметь водители, которые движутся по кругу,
в то время как сейчас им пользуются автомобилисты, заезжающие на круг.

....................


Они там что, совсем сдуба рухнули!?
Что, мало знаков или светофоров уже!

С Ленинского на Кронштадскую площадь вообще будет не въехать при таком раскладе.
Сейчас там светофоры, с обоих сторон, поставили - теперь всё пучком стало. Никто не кому проехать особо не мешает...
И что, теперь эти светофоры убирать?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#7 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:28

На счёт круга правильно. Иногда просто ппц сложно вклинится, например Ленинский\Дачный машин всегда дофига, а если ещё и в противоположный крайний нужно..


Ага,вот только на дачный\ветеранов это не поможет ))
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#8 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 02:56

На счёт круга правильно. Иногда просто ппц сложно вклинится, например Ленинский\Дачный машин всегда дофига, а если ещё и в противоположный крайний нужно..


На выезде на московское шоссе на кругу погеморойнее будет

С Ленинского на Кронштадскую площадь вообще будет не въехать при таком раскладе.
Сейчас там светофоры, с обоих сторон, поставили - теперь всё пучком стало. Никто не кому проехать особо не мешает...
И что, теперь эти светофоры убирать?


ИМХО они там только мешают(пробки меньше не стало, только в сторону метро стало трудно проехать т.к. пол круга в пробке) + пешеходам большая опастность на переходе у максидома.
светофор почти не видно (если не знаешь что он там есть).
знак "впереди светофор" тоже как то не очень заметно стоит.
а народ на зеленый идет.
а ты вылетаегшь с круга 50-60-90.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 03:07

На выезде на московское шоссе на кругу погеморойнее будет
ИМХО они там только мешают(пробки меньше не стало, только в сторону метро стало трудно проехать т.к. пол круга в пробке) + пешеходам большая опастность на переходе у максидома.
светофор почти не видно (если не знаешь что он там есть).
знак "впереди светофор" тоже как то не очень заметно стоит.
а народ на зеленый идет.
а ты вылетаегшь с круга 50-60-90.

от судьбы правильный светофор не поможет...
  • 0

#10 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 08:36

знак "впереди светофор" тоже как то не очень заметно стоит.
а народ на зеленый идет.
а ты вылетаегшь с круга 50-60-90.


плюспятьсоть, даже если и знаешь не всегда помнишь((
а вроде по кругу правильнее преимущество давать обьективно ехать сложнее по дуге чем по прямой...
  • 0

#11 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 04:08

Таким макаром эти дятлы скоро все правила перекроят.
Помеха справа! - что за дурь? Тот кто едет прямо тот и главный! Ну или по дуге, так ведь некоторым - сложно!
Пешеходный переход: зачем его обозначать? Переходят проезжую часть - вот и переход!
Парковка запрещена вне специальных мест! Их нет? - значит ездите на трамвае!
...

Что значит знаешь-не знаешь что там светофор?
Если на 90 не в состоянии реагировать на происходящее зачем с такой скоростью двигаться?
На 50-60 не заметить пешеходный переход и светофор там очень сложно, ну очень сложно.
...

Для тех кто "привык" к чему-то и для всех можно и нужно просто установить морковку.
...

В некоторых местах это нововведение поможет, в большинстве вызовет ужасные заторы. Но пробки везде, это мечта гаишного руководства. Им надо отчитываться по программе уменьшения жертв на дорогах, а стоящий автомобиль не так опасен как движущийся, почти безопасен.

Как обычно ничего кроме бреда эти родить не могут.
Какого хрена они вообще лезут в законотворчество? Они обязаны следить за соблюдением правил! Их только для консультаций можно приглашать.
Бандиты теперь еще и законы писать будут! Охренеть!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#12 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 01 Март 2010 - 01:07

Serg, не перегибай палку. Не знаю что из этого получится, но то что написано в первом посте- хорошее дело. Особенно про движение по кругу. Извиняюсь за повторение, но в Европе это норма. И везде где я ездил движение по кругу очень облегчало трафик. В Израильском городе Эйлате, например, я почти не видел равнозначных перекрёстков (не считая жилых кварталов, но там проезжает одна машина в час), там везде на перекрёстках движение по кругу, маленькое такое, метров 5 в радиусе, почти не мешает движению прямо, зато никаких заторов. (Тут можно на это глянуть)
З.ы. Я знаю что Израиль не Европа, просто это был яркий пример.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#13 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 01 Март 2010 - 01:32

в Испании ратонды))) удобно, мне понравилось....


а вот у нас на пл.восстания это ппц...
  • 0

#14 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:08

Ну может кто-то чего-то не понимает, но у нас нет преимуществ у тех кто въезжает на круг. У нас есть правило помехи справа. Есть пересечения неравнозначных дорог организованных по принципу кругового движения.

На пл. Восстания регулируемый перекресток, проблемы с проездом круга исключительно из-за бескультурия тех, кто запирает выезд с круга, да и вообще кругового движения там как такового нет.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#15 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:37

Ну может кто-то чего-то не понимает, но у нас нет преимуществ у тех кто въезжает на круг. У нас есть правило помехи справа. Есть пересечения неравнозначных дорог организованных по принципу кругового движения.

На пл. Восстания регулируемый перекресток, проблемы с проездом круга исключительно из-за бескультурия тех, кто запирает выезд с круга, да и вообще кругового движения там как такового нет.


Народ, я никак невъеду о чём копья ломаем? Есть правила. Где это надо - есть дорожные знаки. В чём проблема?

ЗЫ: Ванька, что такое ратонты?

ЗЫ2: Pocomaxa, в Израиле, ТУТ, одна машина в час показывается...

ЗЫ3: Народ, а на Кронштадской площади, что, на въездах на площадь из карманов по Стачек, знак "уступи дорогу" убрали?... Ленинский, при движении по-площади - теперь не главная?
Я тут было одному ухарю чуть зад до морды не вдавил! Не пропустил - зараза. Хорошо у меня сзади никого - мне б точно досталось, как я тормозить был вынужден.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#16 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 03 Март 2010 - 19:44

Там иногда так выезжают, некоторые просто наглые, некоторые глупые. А вообще там разметка есть (была) если ехать к Стачек, она чутка защищать должна тех кто с маленького Стачек вылезает, но у нас на разметку плюют. Особенно это заметно на Комсомольской площади: если ехать по кругу, разметка отсекает левый ряд круга от Стачек в центр, плюс на Стачек перед кругом сужение, но шпарят не взирая на разметку, приходится держать ухо в остро.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 19:56

Там иногда так выезжают, некоторые просто наглые, некоторые глупые. А вообще там разметка есть (была) если ехать к Стачек, она чутка защищать должна тех кто с маленького Стачек вылезает, но у нас на разметку плюют. Особенно это заметно на Комсомольской площади: если ехать по кругу, разметка отсекает левый ряд круга от Стачек в центр, плюс на Стачек перед кругом сужение, но шпарят не взирая на разметку, приходится держать ухо в остро.


Со стороны Максика, да. Есть такое дело. Некое подобие защитной полосы я наблюдал.
А в обратную сторону. От метро я, по крайней правой, следовал. Пытался обогнать справа. И хорошо разогнался при этом, естно. А тут этот джигид!... С "маленького стачек" выползает.
Ладно - влез, так газани хотя б! Этот же, нехороший человек, - задницу развалил!

На Комсомольской есть такое дело. Ехаешь из Автова, а там, на въезде на площадь сужение... И всем побоку.
Хорошо там машинок набито...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:28

Ну может кто-то чего-то не понимает, но у нас нет преимуществ у тех кто въезжает на круг. У нас есть правило помехи справа.

А для тех кто на круге, въезжающие с какой стороны будут? Вот. Это-то и хотят изменить. И сделано будет скорее всего так:
Вложенный файл  krug_sxema2.jpg   19,2 КБ   0 Скачано
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#19 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 21:50

А для тех кто на круге, въезжающие с какой стороны будут? Вот. Это-то и хотят изменить. И сделано будет скорее всего так:
..............



До чего довёл Глюк этот фигляр Пэ-жэ!... (с)

Это быть может - в Израиле... ТУТ.
:-)
Ты пробывал повернуть налево, со второстепенной дороги, на хорошем таком перекрёстке, когда там сломался светофор?...

ЗЫ: Я в таких случаях, пролезаю прямо. А там, ищу место для разворота. Что бы потом, относительно спокойно, направо втиснуться.
В твоей же схемке, даж не развернуться будет. Вообще на площадь не въедешь. С трёх направлений пруть!
В нашем городе - стопудняк, стоять до скончания кризиса в Росси, будешь!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#20 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:00

Ты пробывал повернуть налево, со второстепенной дороги, на хорошем таком перекрёстке, когда там сломался светофор?...

При чём здесь это? Мы говорим про ПРАВЫЙ поворот, тут левыми даже не пахнет.

ЗЫ: Я в таких случаях, пролезаю прямо. А там, ищу место для разворота. Что бы потом, относительно спокойно, направо втиснуться.

Я, кстати, тоже. Правда иногда я поворачиваю направо и там уже разворачиваюсь

В твоей же схемке, даж не развернуться будет. Вообще на площадь не въедешь. С трёх направлений пруть!

Т.к. на площади затора не будет, то и переть будут с перерывами. Если есть желание такую разметку можно опробовать здесь. От ЮЗ недалеко. Правда там всего 3 шоссе пересекаются, но я ни разу не видел там затора.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей