Перейти к содержимому


Фотография

ПДД серьезно поправят


85 ответов в этой теме

#21 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:01

в Испании ратондами такие круги зовут)))
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:23

При чём здесь это? Мы говорим про ПРАВЫЙ поворот, тут левыми даже не пахнет.
.................
Т.к. на площади затора не будет, то и переть будут с перерывами. Если есть желание такую разметку можно опробовать .............
Правда там всего 3 шоссе пересекаются, но я ни разу не видел там затора.


1. Это тебе пример. Для полноты ощущений...

2. Был я в Колпино. И не-раз. Хороший городишко, тихий... - почти совсем как Израиль.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:28

Израиль-страна))))))))
  • 0

#24 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:38

Израиль-страна))))))))



ТУТ.

:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#25 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:51

Бог с ним, с Израилем. Германию возьми. Или тоже не подходит?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#26 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:05

Бог с ним, с Израилем. Германию возьми. Или тоже не подходит?


Я не знаю как ты, но я, даж за сигаретами, в соседний двор, на машине езжу...
:-)
Прекрасно знаю и вижу что... нашему городу, с нашей дорожной ситуацией, подходит.

ЗЫ: Виадуки и многоуровневые развязки - наш Путь!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#27 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:05

Бог с ним, с Израилем. Германию возьми. Или тоже не подходит?

Давай!
Отменяем ограничения скорости, заканчиваем все разговоры о платных дорогах, а потом и о ротондах и цирклях поговорим!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#28 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:10

Давай!
Отменяем ограничения скорости, заканчиваем все разговоры о платных дорогах, а потом и о ротондах и цирклях поговорим!


Ага. Кольцевую - и ту, до ума довести не можем!

Сейчас чутка оттаило - сколько ям на дорогах повылезало?...
Что по-весне будет?!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#29 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 Март 2010 - 23:45

Отменяем ограничения скорости, заканчиваем все разговоры о платных дорогах,

Зачем?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#30 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:00

Зачем?


А машин сразу меньше станет!... Тех кто выжил - можно и на ратонты.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#31 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:00

Зач


Давай для начала не будем разрывать предложение, оно в данном случае имеет смысловую нагрузку целиком, а не отдельными словами.

А зачем ты про израили и германии?

Вот в Германии - так.

И еще много как.

А в ИзраИле мусульман убивают и земли их отбирают.

А в Испании из ското-бойни национальную забаву сделали.

А еще в некоторых странах людей на площадях камнями убивают.

Для меня, как и для любого здравомыслящего человека, аргумент, что где-то так - совсем не убедителен. Какие положительные последствия от такого изменения?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#32 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:17

Давай для начала не будем разрывать предложение, оно в данном случае имеет смысловую нагрузку целиком, а не отдельными словами.

А зачем ты про израили и германии?

Вот в Германии - так.

И еще много как.

А в ИзраИле мусульман убивают и земли их отбирают.

А в Испании из ското-бойни национальную забаву сделали.

А еще в некоторых странах людей на площадях камнями убивают.

Для меня, как и для любого здравомыслящего человека, аргумент, что где-то так - совсем не убедителен. Какие положительные последствия от такого изменения?


Поддерживаю оратора.
В Европе, на порядок, машин меньше. В городах. А где есть потоки, развязки организованы. Всё как у Людей сделано.
Я посмотрю на тебя, с твоими ратонтами, когда у нас по-утрам и вечерам, километров по десять пробки.
Будут - по пятнадцать... И всего делов-то!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#33 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:19

Вот именно поэтому в этой стране никогда не произойдут изменения к лучшему, а будет катиться под горочку....
Засим я кончел. ©
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#34 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:03

Поддерживаю оратора.
В Европе, на порядок, машин меньше. В городах.


Да ну?

во Франции – 7 место и 565 автомобилей на каждые десять сотен душ населения, сразу вслед за Италией – 6 место и 566 машин на тысячу граждан. Германия, видимо, за счет большого количества населения (82 миллиона человек, крупнейшая по численности населения страна Европы) и большого процента автомобилей, направляемого на экспорт, оказалась на четырнадцатой позиции списка с показателем в 519 автомобилей на каждую тысячу немцев.
Ссылко

инфа (sic!) за 2004 год, сейчас надо думать, не меньше.

Сравним с Москвой.

Количество легковых автомобилей в столице Российской Федерации, превысило отметку, в 3,5 миллионов единиц такой техники. По статистическим данным, агентства «Автостат», на каждую тысячу жителей столицы, приходится около 340 автомобилей

Ссылко

это за 2009.


А где есть потоки, развязки организованы. Всё как у Людей сделано.
Я посмотрю на тебя, с твоими ратонтами, когда у нас по-утрам и вечерам, километров по десять пробки.
Будут - по пятнадцать... И всего делов-то!


Гоша, лично ты ездил по таким дорогам, где вместо перекрестка круговое движение? Ну, где бы это было не единично?

Хотя, отчасти соглашусь, что беда наших городов - это излишняя кучность. Но тут беда большая, ибо уже в 100 км от Питера или Москвы нет нормальной инфраструктуры для жизни. Даже не то, что инфраструктуры, а работы нормальной...
  • 0

#35 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:05

Да ну?

во Франции – 7 место и 565 автомобилей на каждые десять сотен душ населения, сразу вслед за Италией – 6 место и 566 машин на тысячу граждан. Германия, видимо, за счет большого количества населения (82 миллиона человек, крупнейшая по численности населения страна Европы) и большого процента автомобилей, направляемого на экспорт, оказалась на четырнадцатой позиции списка с показателем в 519 автомобилей на каждую тысячу немцев.
Ссылко

инфа (sic!) за 2004 год, сейчас надо думать, не меньше.

Сравним с Москвой.

Количество легковых автомобилей в столице Российской Федерации, превысило отметку, в 3,5 миллионов единиц такой техники. По статистическим данным, агентства «Автостат», на каждую тысячу жителей столицы, приходится около 340 автомобилей

Ссылко

это за 2009.
Гоша, лично ты ездил по таким дорогам, где вместо перекрестка круговое движение? Ну, где бы это было не единично?

Хотя, отчасти соглашусь, что беда наших городов - это излишняя кучность. Но тут беда большая, ибо уже в 100 км от Питера или Москвы нет нормальной инфраструктуры для жизни. Даже не то, что инфраструктуры, а работы нормальной...


CraSS. Не отчасти, а полностью...
Ты сам на твой вопрос ответил.
что беда наших городов - это излишняя кучность. Движение у нас, в городе организованно по принцыпу БАРДАКА...
А ты предлагаешь прогрессивный способ проезда перекрёстков на наш БАРДАК примерить. Хотя, - и прогрессивный то он только лишь при достаточно низкой транспортной загруженности.
Ты попробуй на Конштадскую площадь, по Дачному, утром или вечером въехать... А теперь представь - такой бардак, на твоих ратондах... будет со всех направлений.

ЗЫ: Во Франции и Германии... Израиле, Италии - большое колличество машин по большей ПЛОЩАДИ рассредоточено. А где движение интенсивное, плотное - организованы развязки.
Ты лучше плотность автомобилей на единицу площади предназначенной для проезда посчитай. В городе Санкт-Петербурге и Москве...
И сравни с Европой по этому показателю.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#36 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:29

Движение надо реорганизовывать, причем комплексно.. А комплексно - значит все городское движение в целом(Можно ли такое себе представить???) Все светофоры должны работать сообща, должна быть информация о том, что впереди авария и туда лучше не ехать(например если кольцевая стоит, ты должен узнать об этом до того как встанешь следующим в очереди). Мне кажется должно быть больше улиц односторонних ПРАВИЛЬНО спроектированных!!

В финке например как-то так усторены светофоры, что машины поворачивающие налево лоб в лоб не стоят, так что не разъехаться.. И кольцевые перекрести там часто используются, а хорошо это тем, что если машин много не бывает такого, что перекресток простаивает пустым или наоборот все уткнулись друг в друга и никому никуда не уехать..
  • 0

#37 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:43

В финке например как-то так усторены светофоры, что машины поворачивающие налево лоб в лоб не стоят, так что не разъехаться..

Я из темы ушёл, просто человеку подскажу - у них на перекрёстках расширение дороги и добавлен левый ряд ТОЛЬКО для поворота налево (при правом повороте у них тоже +1 ряд с островком безопасности). А так как перпендикулярно сделано также, то они стоят лоб в лоб, но на таком расстоянии что не мешают друг другу.

И кольцевые перекрести там часто используются, а хорошо это тем, что если машин много не бывает такого, что перекресток простаивает пустым или наоборот все уткнулись друг в друга и никому никуда не уехать..

А это получается из-за того что у них не принято поворачивать/не поворачивать не из своего ряда (как наши "джигиты" любят).
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#38 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:56

Там еще светофоры работают не как у нас. у нас либо горизонтально зеленый, либо вертикально, а у них если на перекрестке можно налево поворачивать либо стрелочка висит(что чаще всего, причем не просто стрелочка а отдельный светофор) либо у светофора 4 цикла, однако из за того что машины быстро уезжают с перекрестка он пробки не собирает
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 03:16

Я из темы ушёл, просто человеку подскажу - у них на перекрёстках расширение дороги и добавлен левый ряд ТОЛЬКО для поворота налево (при правом повороте у них тоже +1 ряд с островком безопасности). А так как перпендикулярно сделано также, то они стоят лоб в лоб, но на таком расстоянии что не мешают друг другу.
................


То-есть, левые полосы на перекрёстке, упираются друг в друга, я правильно это представляю?
Замечательно!
И какое там расстояние так сделано? Если три-пять машин, то согласен - такое дело прокатит. А если как у нас, 10-15 на поворот налево встанут?...

ЗЫ: Или как на Казакова, от Юноны в сторону Жуковского виадука - по 50 машин, ха! - нормальное явление...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Март 2010 - 09:12

И какое там расстояние так сделано? Если три-пять машин, то согласен - такое дело прокатит. А если как у нас, 10-15 на поворот налево встанут?...

Вот сразу видно что Гоша не знает о чём говорит. А съездить 300 км и самому взглянуть тяжело?
"Вам же русским по-белому сказано": на светофорах есть дополнительная секция и отдельный режим для поворачивающих налево. Более того, поворачивающие не уступают пешеходам (бывшего) попутного направления - для них отдельный период светофора выделен. Там хоть 5 машин, хоть 50... И не удивлюсь если у них режи светофора зависит от кол-ва автотранспорта - сам был свидетелем как в 3 часа ночи включилсось освещение многокилометрового участка шоссе от приближения моей машины, я даже датчик на столбе узрел.
А в Таллине, например, зелёный для пешеходов включается когда они подходят к переходу (сам видел на шоссе Пирита, возле олимпийской гостиницы)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей