Jump to content


Photo

Мзда на дороге.


65 replies to this topic

#1 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 03 March 2010 - 02:39

Последнее время все чаще в интернете проскакивают сообщения о том, что наказывают водителей за попытку дачи взятки. Наказывают штрафом, от 20 до 250 тыс. в зависимости от дохода, видимо.
Но вот уже пошли знакомые знакомых, и помимо штрафа еще и условный срок впаивают, оказывается.
Будьте бдительны!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7,305 posts
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Posted 03 March 2010 - 04:08

АК и УК РФ на это как бы и намекают...
  • 0

#3 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,423 posts
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Posted 03 March 2010 - 10:55

сажать всех дающих взятки, нещадно ну и конечно вместе с берущими.
  • 0

#4 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8,957 posts
1,115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Posted 03 March 2010 - 11:04

сажать всех дающих взятки, нещадно ну и конечно вместе с берущими.

тобишь всю страну, вместе с вами.
  • 0

#5 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 03 March 2010 - 11:54

сажать всех дающих взятки, нещадно ну и конечно вместе с берущими.

Мне это очень сильно напоминает одну историю.
Посмотрел я как-то "Честный понедельник" на НТВ.
И там зажравшаяся чиновничья мразь, стояла и рассуждала. Дескать, да. Детских садов у нас мало. Дескать да, согласен, мало их на столько, что дефицит мест, на сегодняшний день в Питере и Москве составляет 50%.
И говорит, типа вы взятки не давайте.
А куда мне деться? В прокуратуру? А там кто сидит? Те-же взяточники. Ну даже если посажу я заведующую сада. Но мой ребенок все равно в сад не попадет. А если попадет, то жизни там ему не будет.

Так что давайте не будем тут из себя честных людей строить.

Приведу пример другой. У коллеги на работе, сына стукнули по башке. Пытались угнать машину. Не вышло. Итог. У сына была гематома головного мозга. Нужна срочная операция. Времени для принятия решения не более 24 часов, дальше будет поздно. Врач прямым текстом говорит. "По страховке я сделаю операцию, но если дадите мне 150 т.р на руки я сделаю ее нормально."

ТЫ в суд побежишь подавать? Денег на лапу не сунешь, сколько просит? Сунешь. Потому как у тебя времени в обрез и ребенок твой умрет. На глазах коллеги, умер мужчина 40 лет. У которого была страховка. Врач сразу сказал. Или на лапу или как пойдет. Ему родственники не дали. Мужик умер через 3-е суток.

Так что заканчиваем гнать.

Сажать конечно надо, но в первую очередь сажать надо берущих. Потому как в вышепоказанном примере, у дающего нет выхода. Ибо времени сутки, больше обратиться ей некуда, ибо операция чрезвычайно сложная была. И что? Ее теперь посадить надо?

Бесите.

Теперь по теме.

Сколько раз, мои знакомые, друзья, родственники. Попадали в ситуацию, когда они реально не пили, а менты делали так, что дескать пьян. И на экспертизу их возили, а там врач куплен и тож говорит типа анализы говорят что пьян?
И что? Н суд надеяться. Там такая же сволота сидит.

Давали и отмазывались. И никуда деться нельзя было.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#6 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 03 March 2010 - 12:11

Приведу пример другой. У коллеги на работе, сына стукнули по башке. Пытались угнать машину. Не вышло. Итог. У сына была гематома головного мозга. Нужна срочная операция. Времени для принятия решения не более 24 часов, дальше будет поздно. Врач прямым текстом говорит. "По страховке я сделаю операцию, но если дадите мне 150 т.р на руки я сделаю ее нормально."

ТЫ в суд побежишь подавать? Денег на лапу не сунешь, сколько просит? Сунешь. Потому как у тебя времени в обрез и ребенок твой умрет. На глазах коллеги, умер мужчина 40 лет. У которого была страховка. Врач сразу сказал. Или на лапу или как пойдет. Ему родственники не дали. Мужик умер через 3-е суток.

Так что заканчиваем гнать.

ты не путай ситуацию с голимым штрафом на дороге и вымогаловом от которого зависит жизнь...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#7 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 03 March 2010 - 12:17

ты не путай ситуацию с голимым штрафом на дороге и вымогаловом от которого зависит жизнь...

А вот это называется двойные стандарты. Т.е. если штраф то взятку давать низзя. А если жизно то надо и это нормально.
Читаем внимательно:

сажать всех дающих взятки, нещадно ну и конечно вместе с берущими.



Я что-то не заметил тут различий.

А ты мульку с тем что, мент говорит, дескать у меня протоколов нет и будешь сидеть ждать. Документы на машину с правами то у него. Вот и будешь сидеть пока ему не надоест?
Не проходил? А я проходил. И там штраф то был 200р. официальный, за превышение. Но очень мент хотел денег. Ну подождал пока "протоколы привезут" с 40 минут. Подошел, дал 100 р., сразу же получил права и документы на машину.

ЗАКАНЧИВАЕМ ГНАТЬ
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#8 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3,080 posts
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Posted 03 March 2010 - 12:39

А вот это называется двойные стандарты. Т.е. если штраф то взятку давать низзя. А если жизно то надо и это нормально.


это не нормально, это жизненно необходимо!

я понимаю, что ты упёрся... и в упор ни хочешь видеть разницу, НО ОНА ЕСТЬ И ОГРОМЕННАЯ!!!
одно дело жизнь твоего ребёнка, а другое шило в *цензура* когда не посидеть и не подождать протокола 40 мин... да хоть бы 12 часов
А на самом деле, всё решаемо довольно быстро... предупреждаешь что пишешь разговор, просишь номер жетона и части...
и спокойненько, без брызганий слюны, звонишь в Собственную Безопастность
ни то что сразу найдётся завалявшийся протокол, а отпустят с предупреждением!

И не нужно прикрываться и оправдывать свою дачу взяток отсутствием времени...
типа я плохой потому что они плохие... хрень это всё
ТЫ ПЛОХОЙ ПО ТОМУ ЧТО ИМЕННО ТЫ ПЛОХОЙ
и не нужно оспаривать, что дача взятки не плохо (в любой ситуации - это показатель слабости позиции)

Нарушил, хоть и формально, расплатись хотя б временем...

И ЗАКАНЧИВАЕМ ГНАТЬ
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#9 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5,393 posts
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Posted 03 March 2010 - 13:28

Где ж ты видел, гад, чтоб работник ГИБДД взятку брал ?! ©

Attached Files


  • 0

#10 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 posts
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 March 2010 - 13:34

только на взятки попадаются за денежные штрафы,
ибо если начнет появлять информация о том что взятку предлогали за лишенку, и человека оприходовали.
сами дпс лишаться кормушки, ибо кормяться они на лишенке а не на денежных штрафах.
  • 0

#11 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 03 March 2010 - 17:19

АК и УК РФ на это как бы и намекают...


АК, это - автомат Калашникова.
КоАП РФ имелся в виду?;)

Намекать может кто угодно, все что угодно, это одно. А делать что-то, это - другое.

Нынче так, как я описал.

сажать всех дающих взятки, нещадно ну и конечно вместе с берущими.


Сажать надо опасных для общества людей, обеспечив при этом человеческие условия содержания.
Если людей много как в Китае их можно и танками давить.

Условно надо давать вымогателям, и гнать их с работы, и клеймо на лоб!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#12 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4,783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 03 March 2010 - 17:38

Это вы тут сажать всех хотите, а Медведев призвал не сажать в тюрьму за экономические преступления. Вот так!
http://www.rb.ru/top.../25/102720.html ну и тд в нете....

Так что нечего тут)))
  • 0

#13 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2,423 posts
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Posted 03 March 2010 - 18:42

чета вы какой то херни тут понаписали.

я вот не нарушаю ПДД и соответсвенно взяток не даю, врачам на руки не платил никогда да и не требовали они.

вобщем начните с себя
  • 0

#14 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 03 March 2010 - 19:21

............

Условно надо давать вымогателям, и гнать их с работы, и клеймо на лоб!


Да. Надо с этим что-то делать.
Народ, я вот никак втолк не возьму. В условиях применения наказания, у гаишников есть "вилка"... По логике вещей - это сделано что бы инспектор мог трактовать ТЯЖЕСТЬ данного нарушения. Элемент воспитания. Наказывать ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ...
Но какого лешего, эти заразы сразу, В ЛЮБОЙ ситуации применяют максималку для данного нарушения?

Ситуация. Мотороллер не мой.
Видимости - километр. Дорога чуть километра уже... Четыре полосы для проезда - влёгкую. Разметки естно нет. Асфальт новый.
Знак "40" и "обгон запрещён". Небольшая такая стайка машин - 50 естно тошнит потихоньку с хорошими интервалами.
Чел на приличном джипе с дамой... видимо спешил... Заняться, в загородном доме... дамой.
:-)
Ну вылез из колонны. Ну - обгонять стал. Ну - 60, не более поехал. Спокойно.
Тут откуда не возьмись, из-за здоровенной кучи грунта архаровец выбегает - вперёд палкой.
Они за этой кучей, патрульной машиной спрятавшись, тосковали.
Ну - меня с брательником в свидетели...
И уж как там, человек в жипе с дамой, вопрос с инспектором решал - мне не ведомо. Но стоял тот, достойный человек зело кислый, после разговора с инспектором.
Я так понял, лишенка была предъявлена...
Но ситуация! Человек никому не помешал. Обгонял осторожно, вежливо так. Встречных на горизонте не наблюдалось - почему максималка!?
Есть же у инспектора "вилка"!

ЗЫ: Я за 15 лет. Пожалуй пару раз - всего, СПРАВЕДЛИВОГО... инспектора встретил.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#15 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 03 March 2010 - 19:33

Вот, как раз, пример вымогательства.
Отсутсвие разметки при наличии знака "обгон запрещен" трактуется в пользу водителя. По этому поводу давал разъяснения Кузин, гаишники этого не могут не знать. Тем не менее разводят на лишение, вернее на мзду от 15 тыс.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#16 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13,593 posts
-1,737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Posted 03 March 2010 - 19:41

Сколько раз, мои знакомые, друзья, родственники. Попадали в ситуацию, когда они реально не пили, а менты делали так, что дескать пьян. И на экспертизу их возили, а там врач куплен и тож говорит типа анализы говорят что пьян?

ни разу такого не было, и даже от знакомых знакомых о таком не слышал.
И, если Вы пили только вечером, это не значит, что утром Вы уже трезвый.
  • 0

#17 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11,818 posts
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Posted 03 March 2010 - 19:43

Вот, как раз, пример вымогательства.
Отсутсвие разметки при наличии знака "обгон запрещен" трактуется в пользу водителя. По этому поводу давал разъяснения Кузин, гаишники этого не могут не знать. Тем не менее разводят на лишение, вернее на мзду от 15 тыс.


Да. Это именно так.
И я согласен, что и у инспекторов работа не-сахар.
И прогибает их Система...
Но почему Люди, а инспектора - то-же люди... почему Люди под систему прогибаются?
Неужель не понятно - обидел человека. Только разозлил. Этот человек другого. Тот доктором оказался - ребёнка инспектора, лечить обязанным. А доктор злой... Злой доктор - инспектор злой.

Где выход из этого порочного круга?!...

ЗЫ: Ну-это я так, к дождю - звиняюсь!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#18 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 03 March 2010 - 20:08

Да. Это именно так.
И я согласен, что и у инспекторов работа не-сахар.
И прогибает их Система...
Но почему Люди, а инспектора - то-же люди... почему Люди под систему прогибаются?
Неужель не понятно - обидел человека. Только разозлил. Этот человек другого. Тот доктором оказался - ребёнка инспектора, лечить обязанным. А доктор злой... Злой доктор - инспектор злой.

Где выход из этого порочного круга?!...

ЗЫ: Ну-это я так, к дождю - звиняюсь!
:-)


Потому, что система выплевывает тех кто не как все.
Потому, что гаишники очень жадные.

Выход - реформа гаи. Полная замена штата сотрудников, старые не будут жить по новому. Ну и много еще чего.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#19 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 posts
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 03 March 2010 - 20:16

И прогибает их Система...
Но почему Люди, а инспектора - то-же люди... почему Люди под систему прогибаются?

Я думаю, что человек попадая в Систему (ГАИ, чиновничьи структуры), попадает туда с небольших должностей и наверняка инспектор себе всю "выручку не оставляет", а какую-то часть ,может и бОльшую засылает "наверх", ну а если будет мало засылать , то его просто попрут. Так,что честным там не выжить наверное. И исправить это можно только если поставить честную "верхушку" , только где ее взять?
  • 0

#20 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1,886 posts
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Posted 03 March 2010 - 20:17

Да. Надо с этим что-то делать.
Народ, я вот никак втолк не возьму. В условиях применения наказания, у гаишников есть "вилка"... По логике вещей - это сделано что бы инспектор мог трактовать ТЯЖЕСТЬ данного нарушения. Элемент воспитания. Наказывать ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ...
Но какого лешего, эти заразы сразу, В ЛЮБОЙ ситуации применяют максималку для данного нарушения?

меня как то остановили в нас.пункте за превышение 40+, фараон стал выписывать протокол и говорит "штраф 1500", а я спросил "а почему не 1000?". Он такой "Хм.." и вызвал по рации базу, пробили меня по ней, увидели что серьёзных нарушений за мной не числится, только эвакуация и три штрафа по 100 рублей, ну и выписал мне минимум - 1000 руб. Всё справедливо я считаю.
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Reply to this topic



  

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users