Перейти к содержимому


Фотография

Мзда на дороге.


65 ответов в этой теме

#41 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:35

на гаишников жалуются плохие водители, так же как плохие студенты жалуются на то, что их отчисляют

А плохие граждане на правительство.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#42 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:46

Pocomaxa.
Да даже если ты встал там где НЕ запрещено. Пусть три полосы - хоть пять!
Ты сразу, автоматом, по статью нарушения ПДД попадаешь...
Какую?
Ты создаёшь по первому ряду помеху. Тебя другие машины объезжать вынуждены.

Читай ПДД. Создание помехи, это принуждение других участников дорожного движения изменить скорость или направление движения.
Своими словами если.

ЗЫ: Всё Pocomaxa - ты злостный нарушитель!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#43 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:48

меня как то остановили в нас.пункте за превышение 40+, фараон стал выписывать протокол и говорит "штраф 1500", а я спросил "а почему не 1000?". Он такой "Хм.." и вызвал по рации базу, пробили меня по ней, увидели что серьёзных нарушений за мной не числится, только эвакуация и три штрафа по 100 рублей, ну и выписал мне минимум - 1000 руб. Всё справедливо я считаю.


у меня сейчас в базе штрафов 10 наверное, хотя стаж 3 года, просто по тому, что не знаю как денег предложить (когда сами предлагают - соглашаюсь).

Да, я плохой, я нарушаю пдд и несу за это наказание... А почему ГИБДДшник не несет наказание за то что пробки на дорогах??????? Почему на перекрестке с неправильно настроенным светофором, он стоит и собирает деньги, тк каждые 2 минуты на нем проезжают на красный свет(иначе вообще не уехать)??? Спашиваю у него, "-вы же видете, что светофор настроен неправильно и мешает движению" он отвечает "да, но это не моя проблема. За светофоры отвечает дорожная служба"

И так везде!! Вместо того, чтобы разрулить пробку, они стоят и собирают бабло с тех кто едет по встречным трамвайным путям(не мешая никому) тк 20 метров до поворота они будут ехать 40 минут...(сам не попадался, знакомые)
  • 0

#44 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:51

отписываюсь от данной темы.

люди, для которых соблюдение соседями по трансопртному потоку ПДД - это нонсенс, ...вобщем они очень странные :)

продолжайте платить гайцам и сетоать на судьбинушку ))
  • 0

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:03

...........они стоят и собирают бабло с тех кто едет по встречным трамвайным путям(не мешая никому) тк 20 метров до поворота они будут ехать 40 минут...(сам не попадался, знакомые)


Ну это ты зря. Встречные трамвайные пути - это зло. Это действительно выезд на встречку.
По путям попутного направления двигаться можно.

А вот то, что организация дорожного движения - это ПРЯМАЯ гаишников ОБЯЗАННОСТЬ... Это ты прав. Они ДОЛЖНЫ разруливать пробки. Даже если есть светофор.


отписываюсь от данной темы.

люди, для которых соблюдение соседями по трансопртному потоку ПДД - это нонсенс, ...вобщем они очень странные :)

...............


Чёт ты к вечеру нервный...
:-)
Я например, совершенно спокойно отношусь к МЕЛКИМ нарушениям ПДД другими участниками движения.
Даже разворот через две сплошные.
Может Человеку действительно НАДО. И пропущу всегда, когда есть возможность. Человеку ведь - НАДО.
Главное, если нарушаешь, то сделай это так что бы тебя другие Люди видели.
Людей нормальных больше - обычно пропускают...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:04

Не должны они ничего никому, кроме того чтоб начальству бабла занести, поэтому их и надо разогнать.

Пробки для гаишников благо! Это не мое мнение, это их позиция.
Стоящий в пробке автомобиль почти безопасен, нет аварий, нет жертв. Есть объезжающие по встречке, есть повод для вымогательства.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#47 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:07

Я например, совершенно спокойно отношусь к МЕЛКИМ нарушениям ПДД другими участниками движения.
Даже разворот через две сплошные.
Может Человеку действительно НАДО.


no comments

У жены воды уже отошли, муж её дотащил до машины, и помчал в роддом. Выехал на встречку для обгона. Разбились. А ведь, действительно, НАДО БЫЛО.
  • 0

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:14

no comments

У жены воды уже отошли, муж её дотащил до машины, и помчал в роддом. Выехал на встречку для обгона. Разбились. А ведь, действительно, НАДО БЫЛО.


А ведь ещё и других Людей убили...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:24

Русские очень гордятся тем, что обманывают Систему и не стучат друг на друга.
Вот и засрали/просрали ВСЁ.
  • 0

#50 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:31

отписываюсь от данной темы.

люди, для которых соблюдение соседями по трансопртному потоку ПДД - это нонсенс, ...вобщем они очень странные :)

продолжайте платить гайцам и сетоать на судьбинушку ))


Ты зимой этой за рулем? Ты рядность соблюдал? Ты знаешь все засады гаишные с кирпичами по городу? Ты паркуешься всегда по правилам? Ты никогда не оказывался на перекрестке в заторе? Ну про скорость я вопрос даже не задаю. 60-90-110, ясен пень.
Ты можешь и дальше утверждать, что не нарушал пдд никогда, но тебе не поверят.
Люди, про которых ты говоришь, действительно странные, но где ты их тут видишь?

У меня в декабре забрали права, хотели 15 тыс., ну отвлекся я на разговор, при полном отсутствии движения, забыл что схема движения изменена, и не заметил кирпич, его плохо видно, ну не было ничего опасного в моем маневре в любом случае, ну объяснил я все гаишникам, ну и денег бы дал, не сколько хотели, конечно, но в разгар разговора в машину еще один подсел, кто такой? - хрен знает, а мне не по приколу, за то, что я вымогателям денег дам ответственность нести, ну и прекратил я с ними беседу.
Юристам дам денег, а этим не дам.


no comments

У жены воды уже отошли, муж её дотащил до машины, и помчал в роддом. Выехал на встречку для обгона. Разбились. А ведь, действительно, НАДО БЫЛО.

Это фантазия твоя? Или с твоими знакомыми история?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#51 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:17

Конечно возможность дать взятку гаишнику - это например в некоторых случаях "спасает" от того чтобы у тебя отобрали права.
Случаи ведь бывают разные. Например объезд по встречной полосе пробки от перекрестка до перекрестка или свернул под кирпич которого раньше не висело. Одному человеку просто класть на всех и всё, а второй случайно ошибся.. да виноваты оба, но к кому бы вы были более снисходительны??

Кстати говоря даже такие вопросы можно решать через суд, "знакомый знакомого" отсудил себе права когда чтобы развернуться на кажется Каменноостровском свернул на улицу на право под кирпич(не видя знака, тк стояло целая куча знаков о ремонте дороги) и на ней развернулся. Его сцапали, денег просили много он дать отказался, в суде доказал, что понять что там кирпич не возможно..

А кому доказывать, что гайцы не делают свою работу и по этому на дорогах пробки? Всем по.... Тк те кто может быть и смогли бы на это повлиять ездят с мигалками и помогают создавать эти же самые пробки...
  • 0

#52 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:34

Pocomaxa.
Да даже если ты встал там где НЕ запрещено. Пусть три полосы - хоть пять!
Ты сразу, автоматом, по статью нарушения ПДД попадаешь...
Какую?
Ты создаёшь по первому ряду помеху. Тебя другие машины объезжать вынуждены.

Есть такое понятие как нарушение, а есть абсурд. Угадай, что из них ты здесь написал.

Ты рядность соблюдал?

Я всегда стараюсь её соблюдать. Если разделительных полос не видно, я очень нервничаю и убираюсь в правый ряд.

Ты знаешь все засады гаишные с кирпичами по городу?

Я не езжу под кирпич, поэтому меня не интересуют где сидят засады. Если я проехал свой поворот, мне не впадлу проехать пару лишних кварталов или развернуться при возможности.

Ты паркуешься всегда по правилам?

Да, и это совсем не сложно, даже принимая во внимание что у меня длина кузова более 5 метров.

Ты никогда не оказывался на перекрестке в заторе?

А зачем выезжать на перекрёсток если он занят? Подождёшь пару минут, и в оставленном тобой пространстве машины успевают доповернуть/пересечь, и спокойно продолжаешь движение по расчщенному.

Ну про скорость я вопрос даже не задаю. 60-90-110, ясен пень.

60 вобще очень комфортная скорость. Если торопшься - 80. При включенном переднем мосте (а зимой я его не выключаю) на 100 км у меня сигнальная лампочка включается чтобы скорость снизил.

Ты можешь и дальше утверждать, что не нарушал пдд никогда, но тебе не поверят.

Я думаю Боре и не надо чтобы кто-то из вас ему верил)))

Это фантазия твоя? Или с твоими знакомыми история?

Вполне реалистичная история. Неспроста на машины, способные на такие маневры (скорая, пожарная) устанавлиают спецсигналы.

Мне очень нравится эта фраза:
"Лучше в восемь дома, чем полседьмого в морге".....
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:45

.............

Кстати говоря даже такие вопросы можно решать через суд, "знакомый знакомого" отсудил себе права когда чтобы развернуться на кажется Каменноостровском свернул на улицу на право под кирпич(не видя знака, тк стояло целая куча знаков о ремонте дороги) и на ней развернулся. Его сцапали, денег просили много он дать отказался, в суде доказал, что понять что там кирпич не возможно..

.............


Тогда. Там, на перекрёстке, должен был быть знак "поворот направо запрещён" или "движение только прямо". "Движение прямо и налево" - частный случай.
Сообразил? Должен быть знак - как-то косвенно предупреждающий что за поворотом "кирпичь".
Я, когда в незнакомое подобное место попадаю, беру правее - и вплоть до полной остановки, пока в знаках не разберусь уверенно. И пусть сзади хоть вговно избибикаются!

ЗЫ: Знакомый так попал. На "кирпичь". Но то-ли у гаишника настроение было с утра хорошее, - вообщем 1 тыс. руб. отделался.
Спросил у гаишника: - давно ль тут "кирпичь" висит?
Неделю, если не больше - отвечает.
Мой знакомый, поросебя: - вот блин! - а тут каждый день на работу ездил!...
:-)




Есть такое понятие как нарушение, а есть абсурд. Угадай, что из них ты здесь написал.
...............


Да даже если они тебя стоячего у паребрика перелетают, рядности не нарушают - всё-равно нарушение. По ПДД чётко - создание помехи. Они ж направление движения изменяют...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#54 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:48

Тогда. Там, на перекрёстке, должен был быть знак "поворот направо запрещён" или "движение только прямо". "Движение прямо и налево" - частный случай.

Ха, должен. Сегодня чуть в раскопанную яму не въехал - делал левый поворот, знал что за поворотом сужение. Видел чтовпередиидущая машина странно вильнула, специально взглянул на знаки - небыло ничего запрещающего. За поворотом сразу за углом строительного забора трубы меняют. Хорошо скорость была небольшая - метра 2 в глубину было.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:51

..............

Мне очень нравится эта фраза:
"Лучше в восемь дома, чем полседьмого в морге".....


Хорошая фраза.
Но это если б ты был на дороге автомобилем единственным.
Иногда, знаешь, бывает приходится нарушать - уворачиваясь от другого автомобиля. И даже нарушать злостно... Или такому ПДД-послушному - велком в пол-седьмого...
Бывает.



Ха, должен. Сегодня чуть в раскопанную яму не въехал - делал левый поворот, знал что за поворотом сужение. Видел чтовпередиидущая машина странно вильнула, специально взглянул на знаки - небыло ничего запрещающего. За поворотом сразу за углом строительного забора трубы меняют. Хорошо скорость была небольшая - метра 2 в глубину было.


А вот это и есть БАРДАК...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 04 Март 2010 - 03:00

На Шафировском проспекте(мост от Непокоренных к кольцу и Индустриальному) висел знак 40 (тк дорога была не ровная), снег сошел повесили 20 =)))) тк дороги теперь просто нет......... Конечно проще знак новый повесить =)

Отец написал стихотворение о наболевшем:

"Мистрали"

пришла весна, и снова нет дорог
не повезло России с головою
хоть вдоль страны проедь, хоть поперёк
асфальт закончится за кольцевою

смеётся время, уходя в песок
в глухие топи пол казны зарыто
ушёл вперёд и запад и восток
а нам опять разбитое корыто

другие пол казны - игра в войну
с своею тенью бьются генералы
жирея в стратегическом плену
чужих детей бросают в перевалы

ну, ничего, растёт цена на нефть
ещё нам хватит денег на "мистрали"
чтоб веселей судьбе в лицо смотреть
мы уничтожим все свои печали

Владимир Фёдоров
  • 0

#57 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2010 - 03:41

На Шафировском проспекте(мост от Непокоренных к кольцу и Индустриальному) висел знак 40 (тк дорога была не ровная), снег сошел повесили 20 =)))) тк дороги теперь просто нет......... Конечно проще знак новый повесить =)

Отец написал стихотворение о наболевшем:

"Мистрали"

пришла весна, и снова нет дорог
не повезло России с головою
хоть вдоль страны проедь, хоть поперёк
асфальт закончится за кольцевою

..............


А вот не надо нам тут лохматить бабушку!...
Трасса Новгород - Псков. Я по-осени из Великих Лук домой, в Питер ехал.
Поначалу, я не понял в чем прикол - таких дорог не бывает на нашей Планете... По две полосы, с широкой лесополосой разделительной. Хоть грибы собирай.
Поначалу, я решил что мне всё это снится. Дорога - стол.
И я, в ожидании, что за поворотом закончится это блаженство и начнётся "русский асфальт", 100-110 ехал. Точнее, полное отсутствие даже его запаху...
:-)
А - потом, на антирадар перекрестяся... - 160 и вдул.
30 км. незаметил как проехал. Зело тоскливо сворачивать с такой благодати было.
:-)

ЗЫ: Уж и не знаю, на Марсе или на Венере я побывал...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#58 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 04 Март 2010 - 09:04

А вот не надо нам тут лохматить бабушку!...
Трасса Новгород - Псков. Я по-осени из Великих Лук домой, в Питер ехал.
Поначалу, я не понял в чем прикол - таких дорог не бывает на нашей Планете... По две полосы, с широкой лесополосой разделительной. Хоть грибы собирай.
Поначалу, я решил что мне всё это снится. Дорога - стол.
И я, в ожидании, что за поворотом закончится это блаженство и начнётся "русский асфальт", 100-110 ехал. Точнее, полное отсутствие даже его запаху...
:-)
А - потом, на антирадар перекрестяся... - 160 и вдул.
30 км. незаметил как проехал. Зело тоскливо сворачивать с такой благодати было.
:-)

ЗЫ: Уж и не знаю, на Марсе или на Венере я побывал...
:-)

странный маршрут) зачем через новгород то , если есть чудесная спб-псков дорога)
  • 0

#59 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Март 2010 - 11:34

И я согласен, что и у инспекторов работа не-сахар.
И прогибает их Система...
Но почему Люди, а инспектора - то-же люди... почему Люди под систему прогибаются?
Неужель не понятно - обидел человека. Только разозлил. Этот человек другого. Тот доктором оказался - ребёнка инспектора, лечить обязанным. А доктор злой... Злой доктор - инспектор злой.

Где выход из этого порочного круга?!...

потому что человек идущий на з/п в 8-10 т.р. изначально идет БРАТЬ...(и готов прогибатся по любому)
+ это система - государство делает вид что платит - те берут на дорогах- заносят выше-а выше снисходительно смотрят на их шалости....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#60 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 04 Март 2010 - 11:46

потому что человек идущий на з/п в 8-10 т.р. изначально идет БРАТЬ...(и готов прогибатся по любому)
+ это система - государство делает вид что платит - те берут на дорогах- заносят выше-а выше снисходительно смотрят на их шалости....

+1 их туда насильно никто не тянет за шиворот.
И все они все прекрасно понимают, когда им з\п озвучивают.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей