Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь делал заказы на http://clove.co.uk/?


54 ответов в этой теме

#1 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 26 Июль 2010 - 22:17

В общем я все выбирал-выбирал, лучшее враг хорошего, но тем не менее, вычитал, что правильные ребята не платят нашим барыгам, а заказывают девайсы заграницей.
Ну вот например HTC Desire 330ф.с -15180р, ну 800р доставка, итого 16к http://clove.co.uk/c...9D-F9230F032E7E
Нексусы там кончились. Магазин известный, но вот не решусь...
Гарантия мировая, если что в Чухоне починят ведь?

Вот инструкция-рассказ как человек с http://4pda.ru/forum...1...;p=3531294 покупал

Дождался свой HD2 из Англии! Стоил он мне 22 000 рублей и 16 дней ожидания. В России он на тот момент стоил 35 000.

На всякий случай решил рассказать подробно, как это сделать (каждому на свой страх и риск конечно же ). Часть я уже описывал ранее, перепишу сюда для того чтобы всё было в одном месте.

Всё что нам для этого нужно - это кредитная карта - например, Виза Классик, Мастеркард Стандарт, практически любая, за исключением тех, на которых номер карты и проверочный код не написан (например, Виза Электрон). Ну и сумма около 22 000 ре на ней. Банк, чья карта, значения не имеет. Валюта счета значения не имеет - если счет, например, рублевый, снимут по курсу ЦБ на день расчета.
Английский язык тоже кстати мне не понадобился - ни устный, ни письменный.

Итак, заходим на clove.co.uk, видим свой будущий HD2, за 429 фунтов (я за 439 брал ). Нажимаем ссылочку Add to basket, затем нажимаем на корзине (My Basket, сразу понятно что украдено с русского слова БАСКЕТбол ) ссылочку Check out.
Попадаем на страничку оформления заказа, внизу видим раздел Delivery & Tax. Видим две выпадающих менюшки, сначала выбираем страну на нижней (там где сначала стоит UK). У почти всех нармальных пацаноф это Russia. В менюшке чуть выше выставляем способ доставки - Int Signet Mail 18 фунтов. Это все деньги которые с вас снимут - 429+18=443 GBP, они же около 21 000 ре. Если таможня не заинтересуется. В моем случае не заинтересовались. Если заинтересуется, то плюс еще около 4к рублей - заплатите уже на почте при получении пакета. Можно выбрать доставку DHL, но в этом случае - гарантированная таможня, плюс сама доставка, итого на несколько к рублей дороже. И отсилы на пару дней быстрее.
Ну всё, если никакие аксессуары не нужны, нажимаем внизу Proceed, далее заполняем биллинг адрес (кроме полей Company и E.C. VAT number) - пишем тот адрес, который вы указывали при оформлении карты, латинскими буквами, само собой.
Далее, если адрес доставки не совпадает с билинг адресом, ставим галочку "Click here if delivery address is different to the billing address" и заполняем адрес доставки.
Внимание! При заполнении адреса доставки учитывайте, что всё (кроме страны - Russia) будут читать наши русские тётечки на почте. Поэтому надо хоть и латинскими буквами, но так заполнить, чтобы было им понятно. Самое простое - транслитом. Ulitsa, dom, kvartira и т.п. Ниче что не очень модно. Нам же важно посылку получить... Ну и не забываем указать имейл и телефон. +7, а не с 8ки, деревня...
Ну всё, заполнили, далее вводим данные карты, и подтверждаем.
На электронную почту почти сразу же получаем письмо - подтверждение и письмо с "Additional Information", состоящей в том, что вас просят либо выслать код авторизации, либо скан документа, содержащего фамилию, имя и адрес. Когда мне пришло такое письмо, я проверил, деньги НЕ сняли, соответственно, никакого кода авторизации небыло. Дабы не тормозить процесс, я сосканил водительские права (ФИ там латиницей есть, адреса нифига нету, есть только место рождения, ну да и ладно) и отправил им. Чуть позже приходит подтверждение следующего содержания:"Many thanks for the scan and we shall process your order as soon as possible." Ну или аналогичная хрень, по-русски означающая "щя фсё будит".
На следующий день, или позже, в зависимости от загруженности, деньги снимут, напишут что все отправили, дадут трекер-идентификатор и ссылку на трекер почты Великобритании - или Роял-пост, как её называют тамошние посадские
Итак, на этом с деньгами мы расстались, а телефона еще не поимели, начинается самый тошный период ЖДУНСТВА.
У меня оно проходило следующим образом.

12 ноября в 17 вечера заказал, к 18 выслал скан прав.
14 ноября (+2 дня) сняли деньги.
17 ноября (+3 дня) по данному ID можно было почитать на сайте роял-пост что мой телефончик готовят к отправке: We have received your item, posted on 16/11/09 and it is being processed for delivery abroad.
18 (+1 день) - что отправили в Россию: Your item, posted on 16/11/09 with reference ххххххххххххх has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Больше от Роял пост ждать нечего, через дней 3-5 тот же идентификатор появляется на российском трекере:
22 ноября (+4 дня) - на российском трекере появился статус - Импорт.
26 ноября (+4 Самых Тяжелых Дня) - статус - Обработка (Покинуло место международного обмена).
Подождал еще один денек и позвонил на свою почту (в Королеве, Моск. обл.) и попросил мне сообщить, как только посылка (только не называйте ее "посылкой", это "мелкий заказной пакет", на почте надо тру говорить) появится, оставил телефон.
28 ноября, сегодня, позвонила тетечка с почты и я забрал свой пакет
Ну а на трекере до сих пор висит обработка, из чего делаем вывод что кто то забухал статус прописывают не сразу

Всем, кто решит заказать подобным образом, удачи, и терпения

Добавлено:

несколько ответов на вопросы:

1. зарядник в коробке был под UK электричество. решал вопрос переходником или покупал неродной?
да, зарядник непригодный, покупаем для нокии (от 99ре в евросети). Ток 1000мА, больше можно, меньше - нежелательно. Я сам купил меньше - 890 мА, но так ни разу все равно и не пользовался - заряжаюсь от компа

2. как без русского языка в аппарате живется? (у меня нет проблем с английским но набирать русскими буквами хотелось бы).
с русским все замечательно - манила полностью русифицируется, плюс каб клавы от Football'а ставим, плюс скин звонилки кидаем в папку windows - все есть в факе. Английские слова после этого встречаются оч редко и далеко (в доп настройках винды например). Лично я никакой необходимости перешиваться на русскую не вижу.

3. если сейчас заказать, судя по твоим срокам, девайс придетк НГ. наша почта будет бухать. как считаешь -есть риск что потеряется?
посылка застрахована на сумму покупки. Но нервничать в любом случае будете, хоть до НГ, хоть после

4. на клове.ко.юк продают пленки под ХД2. но суда мо инфе с мобайл ревью - у них нецарапающееся стекло. пленка нужна?
мое личное мнение о пленках. Половина удовольствия от сего девайса - то что его можно (и производитель так его позиционирует) использовать без пленки. Ну и пусть что от песка все равно микроцарапины будут) Зато я буду себя чувствовать человеком а не совком с пультом от телевизора в пакетичке)

5. чехол был в комплекте? если да то какой?
чехол был. Какой? ну, сравнить его можно с носком... Этим все сказано. Лично я использую комплектную кобуру от x500+, к моему удивлению оч хорошо подошла




в общем решаться или нет, тк 22к за него тут платить не хочу, и за 16 могу только легенду взять, или Неро...

И все-таки Desire или Nexus? ))))

:)
  • 0

#2 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 26 Июль 2010 - 22:34

знакомый неделю назад там дезаер и купил, говрит в 16 вышло, тока зарядка вот их..тип G.
И вроде русского там нету, надо чета с девайсом делать дополнительно.
Но ему нравится
  • 0

#3 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 26 Июль 2010 - 22:59

покупал себе телефон через ебей проблем вообще никаких, растаможку тоже не платил, так что все путем, можно =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Июль 2010 - 00:26

давайте со мной кто-нить)

ну а Нексус или Дезайер?
  • 0

#5 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Июль 2010 - 01:36

Нафига такой гимор? Заплати немного больше и завтра он будет у тебя:
http://www.hpc.ru/bo...ic.php?t=255294

2 недели ожидания и неопределенности стоят 1000р, ИМХО
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#6 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Июль 2010 - 02:06

спасибо за ссылку, завтра позвоню узнаю как что
  • 0

#7 zx300

zx300

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Июль 2010 - 08:38

Сам заказал через www.computeruniverse.net (немцы) тоько Samsung galaxy S с доставкой 16400р. Все нормуль со дня на день придет. Попробуй еще здесь посмотреть http://www.handtec.co.uk (англия) магаз проверен. На 4pda.ru форум, раздел покупок почитай, много полезного найдеш.

P.S. код на скидку в 5евро(computeruniverse): FWEASZO
  • 0

#8 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Июль 2010 - 14:57

Сам заказал через www.computeruniverse.net (немцы) тоько Samsung galaxy S с доставкой 16400р. Все нормуль со дня на день придет. Попробуй еще здесь посмотреть http://www.handtec.co.uk (англия) магаз проверен. На 4pda.ru форум, раздел покупок почитай, много полезного найдеш.

P.S. код на скидку в 5евро(computeruniverse): FWEASZO

Какой вариант доставки выбирал?
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#9 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Июль 2010 - 16:12

Our Price: £379.75

£323.19 exc VAT ----Это че такое, таксы? Нам придется платить их или как?
  • 0

#10 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Июль 2010 - 16:47

Our Price: £379.75

£323.19 exc VAT ----Это че такое, таксы? Нам придется платить их или как?

Это значит не включая налог, при доставке в Россию ты VAT не платишь.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#11 supasta

supasta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 27 Июль 2010 - 19:52

http://www.handtec.co.uk - цены!
и vat сами оформляют
обалдеть
уже заказал, придет отпишусь =)
Fedex-ом не надо пользоваться. Лучше Priority mail.
  • 0

#12 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 27 Июль 2010 - 22:01

Я верно понимаю, что 1 фунт = 37 рублей и больше кроме этой цены ничего не оплачивается? или доставка отдельно?

цены вкусные, но стоят ли 2-3 тыс экономии гарантии, левой зарядки и танцев с бубном по руссификации?

и не будет ли проще покупать действительно на приведенном выше немецком сайте? там хотя бы зарядка европейская.
  • 0

#13 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 28 Июль 2010 - 01:05

Я верно понимаю, что 1 фунт = 37 рублей и больше кроме этой цены ничего не оплачивается? или доставка отдельно?

Фига ты фунт принизил. http://news.yandex.ru/quotes/24.html
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#14 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 28 Июль 2010 - 01:28

с английского проще русифицировать чем с ахтунговского, а зарядка 50р стоит



тот парень чета не звонит мне(((( наверно продал уже...если не отзвонится буду заказывать...
  • 0

#15 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Июль 2010 - 02:57

В андроиде ничего не надо русифицировать, язык выбирается в настройках системы.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#16 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 28 Июль 2010 - 04:48

Наибольший гемор может быть с доставкой из-за таможни, поэтому лучше пользоваться нашей почтой, а не ФедЭкс, ДХЛ, и т.д. правда ЕМС дольше везет, но зато пошлина НАМНОГО меньше, или ее вообще не будет =\
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17 zx300

zx300

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Июль 2010 - 07:29

Какой вариант доставки выбирал?

Вариант только один :) От них DHL к нам обычной почтой.

Наибольший гемор может быть с доставкой из-за таможни, поэтому лучше пользоваться нашей почтой, а не ФедЭкс, ДХЛ, и т.д. правда ЕМС дольше везет, но зато пошлина НАМНОГО меньше, или ее вообще не будет =\

По новым правилам пошлины нет, если ввозиш товар на сумму не более 1000 евро в месяц :))

с английского проще русифицировать чем с ахтунговского, а зарядка 50р стоит
тот парень чета не звонит мне(((( наверно продал уже...если не отзвонится буду заказывать...

В моем случае выбираеш язык системы и ввода РУССКИЙ и все.
  • 0

#18 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:54

это если ты сам ввозишь а не почтой получаешь.
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#19 zx300

zx300

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:48

это если ты сам ввозишь а не почтой получаешь.

Нет, именно почтой :) Раньше лимит был 100 евро, а с июля новые правила вступили в силу. Поэтому народ и ломонулся закзывать крупняк.
  • 0

#20 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:21

Нет, именно почтой :) Раньше лимит был 100 евро, а с июля новые правила вступили в силу. Поэтому народ и ломонулся закзывать крупняк.


Лимит был 10000р в неделю, как бэ.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей