Перейти к содержимому


Фотография

Вкусняшка


26 ответов в этой теме

#1 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 22:38

Сегодня купил печень говяжью, решил ее дома пожарить, ну тот кто жарит представляет себе что это такое. Но на мое удивление из нее тут же полезло что-то странное. При жарке всегда из нее выделяется n-нное количество крови, но тут пошло что-то непонятное, белое, оно зажаривалось и начинало стрелять. Замарало мне полкухни. После того, как половину пожарил, у меня появилось непреодолимое желание кого-нибудь убить, и лучше этой самой печенью. Другую половину жарить уже злости нехватает. Кто-нибудь может сталкивался с таким? ЧТО там может быть, не опасно ли это? Про мясо не надо, это уже всем известно, мне интересно про печень.
  • 0
Размещенное изображение

#2 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 22:39

Просто печень не из печени
  • 2

#3 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:34

лучше это не есть..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:47

Ну так что мы тут обсуждаем? Именно эту "печень" или покупную еду вообще?

Если коротко, то я сыроед(молочные продукты, фрукты, овощи, ...), а из того, что надо готовить, люблю только каши и супы.

Вот задумался, интересно, какую гадость могут подмешивать в магазинные сыры... Ммм?

Кстати, из покупных яблок у меня только где-то на 1/4 из них нет аллергии, а в деревнях/садоводствах с деревьев жру их спокойно без всяких признаков раздражения слизистой. Пробовал срезать кожуру, но всё равно... видимо, магазинные яблоки просто напичканы всяким дерьмом.
На рынке та же беда, покупать можно только у проверенных продавцов, которые почти честно расскажут тебе об особенностях, например, имеющихся у них в продаже томатов, огурцов, картофеля и т.д. и т.п.

Одно знаю точно, без молочных продуктов жизни нет!!! :) А вот без мяса прожить вполне можно, хотя я люблю изредка побаловаться домашними котлетами из курятины.

Смысл существования говядины для меня остаётся секретом, из него разве что супы варить, а если уж жарить, то лучше свинину или баранину. Таково моё мнение.

Ах, ну да, чуть не забыл, скажите, есть ли в тесте(в мучных продуктах) реально что-нибудь полезное и необходимое организму? Мне как-то кажется, что лучше те же яйца, молоко и злаки употребить в другом виде, а не смешивать их и печь какую-то *цензура*у.
  • 0

#5 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:50

Просто печень не из печени

lol, наверное) Я вот думал, может туда крамхалу напхали, но я как-то не в курсе как себя ведет обычный крахмал если его на масле жарить. Кратошка ведь тоже крахмальная, но таких эффектов не дает... Мож кто работает в мясной сфере, поделиться или намекнет че это)

Ах, ну да, чуть не забыл, скажите, есть ли в тесте(в мучных продуктах) реально что-нибудь полезное и необходимое организму?

Эти изделия питательны. Поговорка хлеб - всему голова по-моему говорит сама за себя
  • 0
Размещенное изображение

#6 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:54

Ах, ну да, чуть не забыл, скажите, есть ли в тесте(в мучных продуктах) реально что-нибудь полезное и необходимое организму?

http://bse.sci-lib.com/article119201.html
там таблица
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:56

Эти изделия питательны. Поговорка хлеб - всему голова по-моему говорит сама за себя

повторюсь... по-моему, лучше съесть варёное яйцо и запить молоком, а не жеветь непойми что(булку, например). Заварной чёрный хлеб обожаю, а всякие пирожки/булочки -- это же хрень, прсото перевод полезных продуктов в что-то не очень необходимое для организма человека.
  • 0

#8 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 00:01

Плюсую. А ещё лучше пивка. Оно тоже калорийное :)
  • 0

#9 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 00:38

повторюсь... по-моему, лучше съесть варёное яйцо и запить молоком, а не жеветь непойми что(булку, например). Заварной чёрный хлеб обожаю, а всякие пирожки/булочки -- это же хрень, прсото перевод полезных продуктов в что-то не очень необходимое для организма человека.

Ты не полезен идля общества теперь тебя надо пустить в расход?

Есть вещи которые едят просто для удовольствия. Всегда ваш Кэп.
К слову пирожки всякие запекамые навроде котлеты в тесте или сосиски в етсте отлично помогают протянуть час-другой до ужина.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#10 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 02:25

Yarra, ужин - это что, какой-то особый обряд, который допускается проводить только дома и (поздно) вечером?
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 02:41

Сегодня купил печень говяжью, решил ее дома пожарить, ну тот кто жарит представляет себе что это такое. Но на мое удивление из нее тут же полезло что-то странное. При жарке всегда из нее выделяется n-нное количество крови, но тут пошло что-то непонятное, белое, оно зажаривалось и начинало стрелять.
..............


Вода.
Ты не пробывал поддать воды в раскалённое на сковороде масло?...

ЗЫ: Автор - заведи жену!

ЗЫ2: Ты печёнку сначала разморозить пробывал?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#12 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 05:39

ЗЫ: Автор - заведи жену!

ЗЫ2: Ты печёнку сначала разморозить пробывал?...

вообще-то так и получалось, что не я печенку всегда готовил, а когда полезла бяка, стал готовить я) Потому как готовка стала опасной для здоровья)

Вода.
Ты не пробывал поддать воды в раскалённое на сковороде масло?...

Если бы все было так банально я бы не открывал тему, печенку готовил уже не первый десяток раз
  • 0
Размещенное изображение

#13 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 06:05

Сдалась тебе эта печёнка... Ну, всякое бывает. Даже по нашему государственному ТВ и то всякие бяки про мясо(и не только) рассказывают.
  • 0

#14 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 08:45

Yarra, ужин - это что, какой-то особый обряд, который допускается проводить только дома и (поздно) вечером?

Девилик, твоя жизнь кому-то нужна раз ты еще живешь?

Ты не поверишь, обряд принятия пищи (о чудо, есть еще завтра и обед! а у понимающих есть еще утренний чай. ланч и поздний ужин) можно проводить где угодно и в каких угодно условиях.
Хоть в Африке тряся своей мошной у костра вместе с племенем Тумбу-Юмбу, хоть с алкоголиком-форумчанином Девиликом, хоть дома среди любящей семьи, хоть на работе, хоть в ресторане, хоть где.

И, что характерно, место не мешает получать удовольствия от вкусно приготовленных, например, картошки с мясом. Или гречки с печенью. Или рататуя. Или еще чего-нибудь.

Что же касается непосредственно ужина, то он потому ужин что проводится вечером. Устоявшееся значение этого слова.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#15 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 08:52

Девилик, твоя жизнь кому-то нужна раз ты еще живешь?

Ты не поверишь, обряд принятия пищи (о чудо, есть еще завтра и обед! а у понимающих есть еще утренний чай. ланч и поздний ужин)

А также просто "что-то поесть хочется".)
  • 0

#16 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 11:29

где брал печень? у девелека?
  • 0

#17 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 11:39

:lola:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#18 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 14:46

Ярра, почему "перекус, чтобы дотянуть до ужина", по-твоему, не является самим ужином? По-моему, "сосиска в тесте" - это уже многовато для ужина. Или ты жирный тролль?
  • 0

#19 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 15:04

где брал печень? у девелека?

Вот седня специально когда на работу пойду, посмотрю название магаза. Покупал не я, поэтому не помню как называется. Но магаз открылся не так давно, мы там всегда брали продукты и мясо, всегда все было свежее и норм качества. Наверное время заманухи после открытия кончилось, теперь будет как всегда на авось) Кста, когда печень мыли, она почему-то немного побледнела по цвету, блин, надо было сохранить ее и седня по дороге на работу, занести работникам магазина, что бы покушали)
  • 0
Размещенное изображение

#20 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 15:31

Я тока в окее жратву покупаю и то там после кризиса стали продавать неоч качественный хавчег за немалые деньги.
Та же кура гриль попадается с темным мясом просроченная хз, еще говяжьая нареска такая в упаковке раньше брал... сейчас там на мясе какой то бензиновый отлив.

Щас хаваю тушенку за 90р 1 банка высший сорт, или курица бойлерги филе. :P
И кабачки тушеные, остальное свинина там всякая и рыба сейчас не очень раньше до кризиса можно было купить стейк из семги... сейчас куй! :(

Цены растут а качество падает, как обычно.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей