Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Развод по сотовому


11 ответов в этой теме

#1 molann

molann

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - масква

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 17:55

Меня тут пытались кинуть немного. Чуваки звонили с пчелайновского номера, типа компания пчелайн + европа плюс провели мега-розыгрыш среди абонентов, и именно мне выпало счастье выиграть аж гнусмас d600. Дальше все стандартно, ФИО, адрес. Даже любезно предложили выбор: забрать лично в маськве или ценной бандеролью. Честно говорю, почти поверил, чувак уверенно говорил. Вот только незнал он, что я терпеть ненавижу гнусмасы, вот если бы он бы мне SE W900 (или 1000) предложил, у меня бы точно мозги отключились.
Ну а дальше вся фишка началась. Оказывается, мне еще и безлимитный пчелайн дарят на 3 месяца (во мне везет, да? B) ). А вот за саму симку надо заплатить $20. К этому моменту тел уже был на громкой связи, мы уже тут совместно все слушали, ржвли потихоньку. Мне надо было в течение получаса купить карту оплаты и сказть им ее №. Кстати вот номерок чувака, может кто еще какие приколы знает звоните (он там все равно не один, но почему-то скучно): +79061157389. Надеюсь, тебя пчелы забанят.

Таких кидалов много, мне тут годик назад звонили, просили также насчет кинуть, типа мой друг в аварию попал, с ментами надо договориться, а деньги кончились на трубе. Там я уже почти повелся, голос совпал с моим другом, поверил. То ли денег не было, то ли еще чего, а так грамотно придумали.

Я предлагаю написать сбда, если вас тож как-то пытались кинуть, чтоб самим не залететь в будущем, а не кормить уродов, которые сами не могут себе заработать.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#2 Butterfly

Butterfly

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:пр.М.Жукова 26/16
  • Интересы:мм...=)

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 19:00

а мне звонили, говорили "пропал розовый слоник! помогите найти"..прикольно))
  • 0
Eat to live, but not live to eat
"ничего не делать-занятие самое сложное и самое интеллектуальное." (с)Оскар Уайльд
в контакте

#3 SLAM

SLAM

    I N S A N E

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 19:43

Моланн а вот у тебя мысли не было откуда у них твой номер?или думаешь от балды придумали и позвонили?ктото из друзей помог им или хз что...
  • 0
З А В Т Р А

#4 molann

molann

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - масква

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 20:21

Все может быть. А вообще при желании, базу операторов найти не проблема. Главное цель поставить себе.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#5 ho.exe

ho.exe

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 20:18

Разводы разводами, только сегодня у меня подобным образом чуть не развели батю на 15 штукарей. Ему позвонил типа я, не совсем трезвый, с номера 9052325852, сказал что в милиции и передал трубку сотруднику. "Сотрудник" начал гнать тему что меня задержали на улице, проверить документы и при обыске нашли пакетик. Такса за "замятое дело" при первом разговоре была 3000 руб. Яндекс деньгами. Потом он временно отрубился и перезвонил через минут 5. Сказал что дело уже тянет на десяточку, третий раз еще поднял. Последним требованием - код с карты пчелайн на штукарь до кучи ко всему вышесказанному. Тут батя начал подозревать не то, и задал вопрос: "А когда ты собираешься ко мне приехать?" Никто кроме меня и него не знал что я собираюсь к нему в воскресенье. Договаривались мы по стационарным телефонам в квартирах и ушей рядом не было. Он реально офигел когда услышал фразу "Как и договаривались, в воскресенье"..., сказал что пойдет искать деньги, и говорит реально уже повелся. За это время он позвонил мне на трубочку и еще больше прикольнулся от того, что я спокойным голосом сказал что я на работе и никакой милисии рядом нет...
На следующий звонок псевдосотрудника внутренних дел сказал что кажись ты ошибся номером товарищ, на что получил извинения и все...
предупредите родителей народ, это блин не европа-плюс, так можно до кондратия довести...
  • 0

#6 molann

molann

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - масква

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 20:34

Тут как-то показывали по НТВ, отца босоного мальчика Агутина так развели на пару десятков штук (только зеленых), типа он сам позвонил сказал, что попал в аварию, нужны лавэ на отмазку, адвоката и т.д. Он отдал, ищут теперь.
  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#7 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 20:45

Разводы разводами, только сегодня у меня подобным образом чуть не развели батю на 15 штукарей. Ему позвонил типа я, не совсем трезвый, с номера 9052325852, сказал что в милиции и передал трубку сотруднику. "Сотрудник" начал гнать тему что меня задержали на улице, проверить документы и при обыске нашли пакетик. Такса за "замятое дело" при первом разговоре была 3000 руб. Яндекс деньгами. Потом он временно отрубился и перезвонил через минут 5. Сказал что дело уже тянет на десяточку, третий раз еще поднял. Последним требованием - код с карты пчелайн на штукарь до кучи ко всему вышесказанному. Тут батя начал подозревать не то, и задал вопрос: "А когда ты собираешься ко мне приехать?" Никто кроме меня и него не знал что я собираюсь к нему в воскресенье. Договаривались мы по стационарным телефонам в квартирах и ушей рядом не было. Он реально офигел когда услышал фразу "Как и договаривались, в воскресенье"..., сказал что пойдет искать деньги, и говорит реально уже повелся. За это время он позвонил мне на трубочку и еще больше прикольнулся от того, что я спокойным голосом сказал что я на работе и никакой милисии рядом нет...
На следующий звонок псевдосотрудника внутренних дел сказал что кажись ты ошибся номером товарищ, на что получил извинения и все...
предупредите родителей народ, это блин не европа-плюс, так можно до кондратия довести...


Вот абсолютно аналогичная тема была вчера у меня. По проще слегка только. номер был 9602692290. Так что будьте бдительны.
  • 0

#8 molann

molann

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - масква

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 21:00

Парни (ну и девчонки)я кстати рекомендую вам эти номера кинуть опсосам - они в принципе об этом деле пекутся. По крайней мере мегавонь. Обычно таки номера тупо баннят, уже неплохо, тем более у них и паспортные данные должны быть. Я уже позвонил, поблагодарили за "бдительность", надеюсь, не просто так сказали. Такой бы разговор записать на диктофон, я не догадался, а запись моно уже оперу кинуть, пусть послушают, уже хоть какое-то доказательство.

Сообщение изменено: molann, 10 Апрель 2006 - 21:01.

  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#9 Гость

Гость
  • Guests

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 21:10

Парни (ну и девчонки)я кстати рекомендую вам эти номера кинуть опсосам - они в принципе об этом деле пекутся. По крайней мере мегавонь. Обычно таки номера тупо баннят, уже неплохо, тем более у них и паспортные данные должны быть. Я уже позвонил, поблагодарили за "бдительность", надеюсь, не просто так сказали. Такой бы разговор записать на диктофон, я не догадался, а запись моно уже оперу кинуть, пусть послушают, уже хоть какое-то доказательство.


Номер выкидывается через час, ибо через два по нему уже найти могут. Опсосы по этой же причине без надобности. Паспортные данные там бомжа, либо ничего ни подозревающего чела у которого этот тел скоммуниздили.

Кстати ездить и встречатся _только_ в отделение. Т.к. эта схема имеет продолжение, несете 3т.р. скажем на стрелу в метро, встречаетесь типа с ментом, и тут вас обоих вяжут, у него наркота, дело естественно обоим будут шить. все. размер суммы сразу значительно увеличивается.
  • 0

#10 ho.exe

ho.exe

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 22:00

Номер выкидывается через час, ибо через два по нему уже найти могут. Опсосы по этой же причине без надобности. Паспортные данные там бомжа, либо ничего ни подозревающего чела у которого этот тел скоммуниздили.

Кстати ездить и встречатся _только_ в отделение. Т.к. эта схема имеет продолжение, несете 3т.р. скажем на стрелу в метро, встречаетесь типа с ментом, и тут вас обоих вяжут, у него наркота, дело естественно обоим будут шить. все. размер суммы сразу значительно увеличивается.


Верится с трудом, если честно... не настолько борзые у нас сотруднички...
хотя, всякое бывает...

Такой расклад их реально замешивает, причем совсем в наглую и открыто.
Не зря ведь он появляется именно в самый нужный момент и подходит именно к вам...

Конечно бабла можно состричь на этой теме немало... Наверняка, в такой ситуации сначала идет развод на "давай скинемся, ты одну пятую, а я остальное" хехе, а потом, после покидания вами мусорки происходит дележка...
  • 0

#11 JesTerro

JesTerro

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
27
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P
  • Интересы:When the going gets weird, the weird turn pro

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 22:25

Эххх.... Знали бы вы, сколько олухов звонит в абонентский отдел по этому вопросу ;)
Разводы стандартные... Русское (любое) радио, друг попал в аварию и прочая лажа.
Самый последний развод так же от радио и так же с новым телефоном - ничего активировать не просят, но приобрести КЭО надо в течении №ного количества минут, после чего перезвонить на тот же номер (не гоните на пчелухов, так же действуют мтсёры и мегафновцы). В момент перезвона тебя уже слушает несколько человек (конференц-связь). Тебя попросту просят активировать карту на СВОЙ номер телефона, а в это время тон-сигнал снимают "компаньоны"....
На данный момент в Москоу разрабатывается закон касаемо ублюдков.
А ведутся оооочень много ;)
BEWARE! B)
  • 0

When the going gets weird, the weird turn pro


#12 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 22:28

Верится с трудом, если честно... не настолько борзые у нас сотруднички...
хотя, всякое бывает...

Такой расклад их реально замешивает, причем совсем в наглую и открыто.
Не зря ведь он появляется именно в самый нужный момент и подходит именно к вам...

Конечно бабла можно состричь на этой теме немало... Наверняка, в такой ситуации сначала идет развод на "давай скинемся, ты одну пятую, а я остальное" хехе, а потом, после покидания вами мусорки происходит дележка...


:) А причем тут сотрудники то ? Это все без сотрудников делается
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей