Перейти к содержимому


Фотография

Теряли ли вы важные сейвы игр?


25 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:19

Я пытаюсь себя успокоить, но никак не получается... Знакомый знакомого потёр мой сейв от Red Dead Redemption, а ведь это open-world игра, и я набегал в неё около 60 часов, пооткрывал кучу интересностей, прокачал перса и т.п. ...
Даже если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения РЕАЛЬНОЙ жизни, то получается, что я потратил впустую 60 или более часов отведённого мне времени.

Беда с этими "open-world" играми(тащемта, RPG), если похерил свой сейв, то точно так же уже не сыграешь... Я вот и пытаюсь уговорить себя, что в этом есть свой плюс, что я буду проходить по-новому,
но в душе -- как-будто чёрное пятно или пустота... И мысли, мысли, мысли о том, что часть меня удалена, и её нельзя восстановить.

Может, и у вас случалось нечто подобное?
  • -4

#2 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:25

с точки зрения РЕАЛЬНОЙ жизни, то получается, что я потратил впустую 60 или более часов отведённого мне времени.


С точки зрения реальной жизни, ты даже если бы не потерял сейвы, потратил впустую 60 или более часов отведенного тебе времени.
  • 1

#3 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:27

У меня другая проблема.
Даже если игра очень нравилась, так что прям не оторваться, далеко прошёл и т.д., но я по какой-то причине забросил её надолго, то потом уже никак не могу заставить себя сесть за неё, вспомнить всё что было наработано/выполнено/прокачено, влиться и продолжить.
Так и висят у меня недоигранные игрушки :(
  • 0

#4 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:28

С точки зрения реальной жизни, ты даже если бы не потерял сейвы, потратил впустую 60 или более часов отведенного тебе времени.

Нет, если бы я прошёл игру, то это было бы приятным воспоминанием и в реально жизни, а я не прошёл! Получается некий трудоёмкий незавершённый процесс, который никак нельзя завершить!!!!!!!
  • -1

#5 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:33

Получается некий трудоёмкий незавершённый процесс, который никак нельзя завершить!!!!!!!

Сизифов труд, ога
  • 0

#6 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:41

это было бы приятным воспоминанием и в реально жизни

Сидя у камина будешь рассказывать какую классную игру ты прошел своим внукам. Или девушке объяснить как сложно и занимательно было таки убить того босса в той клевой игрушке. Игра есть отдых, а не наполнение жизни. Не стоит подменять нехватку чувства самореализации в жизни иллюзией преодоления трудностей сидя на стуле.
  • 1

#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:47

Сидя у камина будешь рассказывать какую классную игру ты прошел своим внукам. Или девушке объяснить как сложно и занимательно было таки убить того босса в той клевой игрушке. Игра есть отдых, а не наполнение жизни. Не стоит подменять нехватку чувства самореализации в жизни иллюзией преодоления трудностей сидя на стуле.

представь, что ты рисовал картину(которую не собирался никому показывать, только для себя), но ты не успел закончить(отвлёкся), а холст случайно сгорел...
  • -1

#8 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 02:50

представь, что ты рисовал картину, и холст сгорел...


вывод один картина - говно, маляр - неудачник....

Если бы картина была хорошей, а художник - действительно мастер, все бы было хорошо =)
  • -1
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9 Brand

Brand

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
61
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 03:22

Пусть даже не буду придираться к сравнению прохождения игры и искусства. Если бы я не хотел ее кому бы то ни было показывать, и что-то изображаемое на ней было бы мне важно, я бы, вероятно, начал бы заново. А не важно - то и туда дорога.
Что ни делается - в плюс. Опыт отрицательным не бывает. Просто все же пройденная игра и написанная картина мне кажутся несколько разным порядком смысла. Но это ясень имхо.
Помнится терял сам сейвы, сильно не расстраивался, все пустое. Незаметно для себя перестал играть с какого-то возраста. Иногда терялись длинные послания другим людям - тогда включался описанный мною принцип, важно, значит напишу заново. И лучше.
  • 0

#10 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 06:14

представь, что ты рисовал картину(которую не собирался никому показывать, только для себя), но ты не успел закончить(отвлёкся), а холст случайно сгорел...

Прохождение игр уже стало искусством?) теперь можно применять более щадящие имена к 3адротам - он художник, творческий человек)
  • 2
Размещенное изображение

#11 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 11:35

Я пытаюсь себя успокоить, но никак не получается... Знакомый знакомого потёр мой сейв от Red Dead Redemption, а ведь это open-world игра, и я набегал в неё около 60 часов, пооткрывал кучу интересностей, прокачал перса и т.п. ...
Даже если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения РЕАЛЬНОЙ жизни, то получается, что я потратил впустую 60 или более часов отведённого мне времени.

Беда с этими "open-world" играми(тащемта, RPG), если похерил свой сейв, то точно так же уже не сыграешь... Я вот и пытаюсь уговорить себя, что в этом есть свой плюс, что я буду проходить по-новому,
но в душе -- как-будто чёрное пятно или пустота... И мысли, мысли, мысли о том, что часть меня удалена, и её нельзя восстановить.

Может, и у вас случалось нечто подобное?

:lola: Расслабься. просто ты - неудачник :lola:
  • 2

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 12:39

представь, что ты рисовал картину(которую не собирался никому показывать, только для себя), но ты не успел закончить(отвлёкся), а холст случайно сгорел...


Автора в философию кинуло...
Хорошо, - их есть у меня.
.
Когда я заканчиваю какую-либо большую работу - во-мне разочарование...
Во-первых, по объективным причинам... получается не всё как задумано.
Я работаю на заказчика. Часто, его виденье внешних атрибутов совсем иное. Поэтому, измениения следуют по-ходу работы.
Во-вторых, всегда остаются какие-то недоделки, которые нельзя исправить. По объективным причинам.
Правда, видные только мне.
Виденье внешних атрибутов заказчиком не привязано к технической стороне. Поэтому, приходится идти на некие вещи технически не красивые. Решать возникшую техническую дилему в условиях дифицыта времени.
Делать - лишь бы это вцелом функционировало.

Всё это - лишь повод сделать работу следующую лучше.

ЗЫ: У Дороги... нет ни начала ни конца. Потому что по ней можно как уйти так и прийти...
Поэтому, главное на ней быть.
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#13 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:02

Автора в философию кинуло...

Автора кинуло в говно философию, потому что автор в игршеке прятался от реального мира, а тут ХУЯК! и его уютненькин мирок исчез и автору приходится жить в реальном мире. Вот беда-то, правда?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#14 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:26

найди чит-коды, активируй всё оружие, бесконечные патроны, год-мод, нескончаемую ману итд и верни себе трон за пол часа, чё париться? :lol:
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#15 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:56

найди чит-коды, активируй всё оружие, бесконечные патроны, год-мод, нескончаемую ману итд и верни себе трон за пол часа, чё париться? :lol:

Не в этом дело. В RDR много нудных миссий, и проходить их повторно неинтересно. А читкоды закроют ачивки.))

Автора кинуло в говно философию, потому что автор в игршеке прятался от реального мира, а тут ХУЯК! и его уютненькин мирок исчез и автору приходится жить в реальном мире. Вот беда-то, правда?

Кто бы говорил) ))

Кстати, кто-нибудь из вас терял своего перса или акк в какой-либо ММОРПГ? Вот, наверное, печалька покруче моей...
  • -2

#16 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:01

Но даже под застегнутым мундиром
Проглядывает нежная душа! :rolleyes:
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#17 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:10

"Проблема выбора?" ©

Размещенное изображение
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#18 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:13

Не в этом дело. В RDR много нудных миссий, и проходить их повторно неинтересно. А читкоды закроют ачивки.))


Кто бы говорил) ))

Кстати, кто-нибудь из вас терял своего перса или акк в какой-либо ММОРПГ? Вот, наверное, печалька покруче моей...


Значит, като-то там, который наверху решил что ты достоин игрухи лучшей.

Знаешь как это бывает. Когда расстаёшся с тёлкой, кажется что рушится Мир...
Но, когда встречаешь новую Женщину. Строишь с ней Отношения. Начинаешь осознавать что Эта лучше той.
И в тебе просыпается разочарование. Разочарование в бездарно потраченном твоём времени жизни и другом ресурсе, на ту тёлку.

ЗЫ: Только тебе, по-секрету... Это иллюзия то-же. Насамом деле ВСЕ тётки ОДИНАКОВЫЕ.
Просто - на твоих обломах, ты учишься их вкуснее готовить.
.

..........


bmv, ты как всегда бесподобен!
+500

Но даже под застегнутым мундиром
Проглядывает нежная душа! :rolleyes:



Трепетно таится...
.
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#19 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:06

Пораскинув мыслями, я дошёл до вывода, что можно скачать чужой сейв сторилайна с положительной кармой, и на его основе заняться своей дрочкой мира.
  • -1

#20 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:47

мне кажется во фразе "Теряли ли вы важные сейвы игр?" слово важные и сейвы игр не совместимы...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей