Перейти к содержимому


Фотография

Не слушайте продавцов-консультантов


40 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 05 Январь 2011 - 03:08

Накипело...
За последний год я столкнулся с более, чем 9000 неквалифицированными консультантами, чаще всего такие попадаются в магазинах(торговых сетях):

Эльдорадо,
МВидео,
Белый Ветер Цифровой,
и,
возможно, ещё какие-то, о которых я уже забыл...


В "Эльдорадо" со мной случилась, наверное, самая забавная история. Находясь в отеделе цифровых медиа-проигрывателей(DVD-плэйеры и т.п.), а подозвал(очень вежливо) к себе консультанта, чтобы спросить у него про медиа-плэйер, который бы проигрывал *.MKV[ЭМ-КА-ВЭ], на что он сделал вот такое лицо :o и сказал: "Сейчас я позову консультанта из технического отдела!". Пришёл другой паренёк, я у него спрашиваю: "Есть ли у вас проигрывать-приставка-к-телевизру, который читает "матрёшку"?...
...
:blink: - лицо консультанта...
"Ну, "матрёшка", "эм-ка-вэ"!" -- дополняю я.
...
:blink:
.


Мне-то пофиг, а вот доверчивых домохозяек жалко.


Набирают в "консультанты" всяких пареньков из леса...
  • -1

#2 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 05 Январь 2011 - 11:08

Ну это, прямо скажем, не новость века.
Ты как-нить поинтересуйся, сколько денег платят этим консультантам и кто туда идёт.
Плюс им надо продать определённый товар, а не то, что тебе больше подходит.
Через это к советам консультантов стоит подходить ОЧЕНЬ осторожно.
  • 0
строю сети за еду

#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Январь 2011 - 11:59

Ну это, прямо скажем, не новость века.
Ты как-нить поинтересуйся, сколько денег платят этим консультантам и кто туда идёт.
Плюс им надо продать определённый товар, а не то, что тебе больше подходит.
Через это к советам консультантов стоит подходить ОЧЕНЬ осторожно.


+500
В своё время, лет пять назад, довольно плотно контактировал с одной торговой сетью.
Контингент, кроме прилично оплачиваемого управляющего звена, - люди из пригородов...

Мне-то пофиг, а вот доверчивых домохозяек жалко.


Им тебя - НЕТ... Будь уверен, им на тебя пофиг.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#4 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Январь 2011 - 12:13

Не задавай глупых вопросов - не будешь получать ненужных ответов. (народная поговорка).

Если ты и сам все знаешь то на кой те консультант ?
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#5 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 Январь 2011 - 12:24

DEVILIK, устройся работать консультантом, покажи как надо работать :D
  • 4

#6 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Январь 2011 - 12:36

DEVILIK, устройся работать консультантом, покажи как надо работать :D

+100500

вчера пришел в кей унзать есть ли у них переходн юсб мама-мама, в итоге меня минут 5л ечили, выясняя зачем мне это надо и тчо нме надо.
Меня добил итог второго, чувака, которого первый вызвал "Так вам тогда проще найти переходник юсб маам-мама". Блядь. я это с ссамого начала спрашивал.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#7 Xedin

Xedin

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котина

Опубликовано 05 Январь 2011 - 13:22

+100500

вчера пришел в кей унзать есть ли у них переходн юсб мама-мама, в итоге меня минут 5л ечили, выясняя зачем мне это надо и тчо нме надо.
Меня добил итог второго, чувака, которого первый вызвал "Так вам тогда проще найти переходник юсб маам-мама". *цензура*. я это с ссамого начала спрашивал.


Кей это вообще отдельный разговор. Мне на работу срочно нужне был оптический пачкорд, на всякий случай позвонил в кей, ибо недалеко, мало ли есть, сказал что нужно, назвал маркировку, сказали конечно есть приезжайте. Приехал, а мне витуху выносят... И еще долго удивлялись чем я недоволен.
  • 0

#8 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 05 Январь 2011 - 13:39

расийской сервис такой сервис)))
да да снова)))
  • -1

#9 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 Январь 2011 - 14:19

Кей это вообще отдельный разговор. Мне на работу срочно нужне был оптический пачкорд, на всякий случай позвонил в кей, ибо недалеко, мало ли есть, сказал что нужно, назвал маркировку, сказали конечно есть приезжайте. Приехал, а мне витуху выносят... И еще долго удивлялись чем я недоволен.

радуйся, что тебе СДром не вынесли после слова оптический))

А по теме, да, есть у меня пара знакомых "консультантов", которые как раз работали в кее и телемаксе.. Я бы даже чайник по их советам покупать не стал, а ведь люди у них что-то спрашивали и покупали девайсы за 10-20 штук..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#10 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Январь 2011 - 14:34

радуйся, что тебе СДром не вынесли после слова оптический))


Фанарик!...
:D

........
А по теме, да, есть у меня пара знакомых "консультантов", которые как раз работали в кее и телемаксе.. Я бы даже чайник по их советам покупать не стал, а ведь люди у них что-то спрашивали и покупали девайсы за 10-20 штук..


По-теме:
Дык, домохозяйкам ж, надо кому-то новую шубку показывать!
:D
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#11 Glad

Glad

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:00

Выбирал недавно куртку зимнюю. Смотрю на ярлык, там в составе только верх был. Зову консультанта, спрашиваю: "Что в этой куртке внутри?". Девушка посмотрела на ярлык внутри куртки (возможно подумав, что она такая молодец, додумалась посмотреть на него, а я нет), ничего там не обнаружила, и я получаю такой ответ: "Ну не знаю... Утеплитель какой-то..."
  • -2

#12 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:53

и?
было б странно если б дедухко провел тебе молекулярной аналез на месте проишествийа...
  • 0

#13 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Январь 2011 - 16:32

Выбирал недавно куртку зимнюю. Смотрю на ярлык, там в составе только верх был. Зову консультанта, спрашиваю: "Что в этой куртке внутри?". Девушка посмотрела на ярлык внутри куртки (возможно подумав, что она такая молодец, додумалась посмотреть на него, а я нет), ничего там не обнаружила, и я получаю такой ответ: "Ну не знаю... Утеплитель какой-то..."


Вызывает клиентка. "- Шипит розетка".
Я, в предвкушении картины Репина: "Женщина из русского селения в горящей избе" - мигом заваливаюсь на заявку.

Жива!
:-)
Не женщина - розетка!

Ну: там подтянул - тут подогнул... - постоит ещё розетка! Послужит... Но замены требует - мой вердикт. Окончательный и обжалованию не подлежит...

Пока я исполнял мои мужские обязанности... :-) Служебные, профессиональные.
Женщина, мне все уши отттттттоптала: "- Почему не делают удлиннители тёмного цвета!?" Удлиннители - белые. В магазинах... Что за безобразие! Куда смотрят производители. И контролирующие органы...
Бу-га-га!
- Да потому, что в Мире - ты одна такая ИДИОТКА!
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#14 Барысыч

Барысыч

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
113
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Просвет
  • Интересы:Пр Тореза 64
    обслуживание компьютеров и сетей
    +7 911-200-28-20

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:17

"Что в этой куртке внутри?".
Правильный ответ- внутри внутренний ярлык.
  • 0
764-49-31 и 8911-200-2820 Лиговский 56
Ремонт ноутбуков и стац.компьютеров
icq427186два16
вольный застрельщик

#15 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:32

Истории про КЕЙ-евских консультантов - это уже практически анекдоты :) . Знакомый приходит в КЕЙ покупать видяху. Долго изучает товар на витрине. Останавливает выбор на двух. Далее идёт очень содержательный диалог:
Знакомый:"чем различаются?" Продавец почесал "репу" и выдал гениальный ответ: "ценой" :D . Знакомый говорит: "то что ценой я и так вижу, со зрением проблем нет, по параметрам какие различия?" Консультант: "а хрен его знает."
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#16 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 05 Январь 2011 - 17:35

Если ты и сам все знаешь то на кой те консультант ?

Я знал то, что мне нужно -- медиа-проигрыватель с поддержкой MKV, а консультанты даже не знали, что такое "ЭМ-КА-ВЭ".

Не, ну в Центральном КЕЕ(на Московском, 25) некоторых консультантов я наблюдаю уже на протяжении 8-ми лет, им я доверяю.
  • -1

#17 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 05 Январь 2011 - 18:34

У меня вот знакомая работает в ТЕЛЕМАКСе в отделе Аудио и видео техники. Заработная плата у неё 7к рублей фиксированно, а остальное - бонусы с продаж. При этом у неё два выходных когда дадут. Т.е. не обязательно суббота и воскресенье. Даже не обязательно что подряд. Ни покушать нормально, ни присесть отдохнуть.

Она человек хороший, но вряд ли будет разбираться в конкретной модели лучше, чем человек изучивший полинтернета, прочитавший кучу статей и вообще, работающий на производстве данной модели, а потом решил придти и спросить: "А ОН ЭМ-КА-ВЭ ПАДДЕРЖИВАЕД??!!! :blink:"

У неё там куча техники, о которой она должна знать. Естественно что она не всё знает. Можно залезть в спецификацию и почитать, да, но к концу рабочего дня не все до этого доходят.

Не спорю, есть "консультанты" которые просто имбицилы :) Но есть и хорошие.

И да, DEVILIK, если ты такой ниибасса умный, что ж ты сразу не посмотрел в интернете проигрывает ли модель mkv?

И опять таки: не всем людям нужна поддержка матроски. Я больше чем уверен, что 95% покупателей эльдорадо и МВидео даже не знают такого слова (применительно к технике).

Конечному пользователю нужно киношку с DVD посмотреть и чтобы картинка была красивой, вот и всё.
  • 3

#18 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Январь 2011 - 20:10

Во-первых, да. Консультанты такие же люди как и все. Другое дело, что некоторые даже не пытаются узнать то, о чем консультируют.
Во-вторых, им надо продать не то, что ты хочешь, а что нужно магазину и порой им самим (премия и все такое). Так что они могут и прекрасно знать, чем торгуют, а говорить совсем ну чушь полную, главное чтобы покупатель верил. Но вот, когда ты ради интереса (или они сами подходят) спрашиваешь у них то, в чем шаришь прекрасно сам и они тебе *цензура*ят, и ты им говоришь, что тут не так а так, а вот тут еще вот так, то их лица дорогово стоят.)
  • 0

#19 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 Январь 2011 - 21:47

первый пост в лучших традициях КЭПа.

ЗЫ. есть мнение, что если пойти в такой магаз консультантом будучи реально грамотным в вопросах, по которым собираешься консультировать - то можно (если усердно работать) быстро подняться на нормальную должность в этом магазине, на вполне приличную зарплату.
  • 0

#20 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 05 Январь 2011 - 21:53

Бесят люди, которые читают, не вникая в суть.
Дело в том, что они вообще были не в курсе, что такое "Матрёшка/MKV"!!!
Вот как двадцатилетние люди, работающие в отеделе аудио- и видеотехники, вообще ни разу не слышали о формате "ЭМ-КА-ВЭ"?!
Вот чего я не понимаю. Мне тяжело это осознать.

Плочему-то я знаю всего до%уя, даже о том, что мне вообще не нужно, пускай, с некоторыми вопросами я онакомлен лишь поверхностно, но я хотя бы знаю об их существовании.
  • -4



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей