Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте нетбук/планшет


91 ответов в этой теме

Голосование: Небтук или планшет? (30 пользователей проголосовало)

Так что сейчас более перспективно за ограниченный бюджет?

  1. Нетбук (14 голосов [46.67%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 46.67%

  2. Планшет (16 голосов [53.33%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 53.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Июль 2011 - 22:53

ну тут еще играет большую роль для чего покупать.
Мне то оно нужно для полазить немного по инету, текстовый, табличный процессор и простенький графический редактор. Ну еще месенджеры и всякие SSH и RDP. Возможно иногда почитать посмотреть что то .

Мне будет достаточно того что там есть :)
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#22 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июль 2011 - 02:10

ну тут еще играет большую роль для чего покупать.
Мне то оно нужно для полазить немного по инету, текстовый, табличный процессор и простенький графический редактор. Ну еще месенджеры и всякие SSH и RDP. Возможно иногда почитать посмотреть что то .

Под такие требования подходит любой нетбук/планшет.
Подведя итоги пользования нетбуком начинаю понимать что самым критическим для меня будет время атономной работы, а все остальное вторично
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#23 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июль 2011 - 07:40

Под такие требования подходит любой нетбук/планшет.

Ну в принципе да.
Только я еще хочу что бы там был SSD, оно было тонким и легким, ну и разумеется работало не 2 часа.


Посылка уже дома. Осталось только самому дома оказаться.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#24 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Июль 2011 - 13:01

Правда согласно слухам её арм-версия всё равно обычные приложения не сможет запускать.

согласно здравому смыслу, причём тут слухи?
как ты себе это представляешь?
  • 0

#25 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 21 Июль 2011 - 21:25

В итоге купил себе его
http://www.ulmart.ru.../232041/?head=1
Классная игрушка. 2 гига мозгов (полтора за вычетом резерва под видяху), проц с50 фьюжн. Игрушки пока не ставил, но по ютубовским роликам потянет на ура. Сижу радуюсь=)
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#26 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Июль 2011 - 13:49

вот думаю, имеет на него смысл 64-битную венду накатывать? или только хуже станет. Проц поддерживает. На оф сайте дрова под w7-64 есть.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#27 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 Июль 2011 - 15:45

вот думаю, имеет на него смысл 64-битную венду накатывать? или только хуже станет. Проц поддерживает. На оф сайте дрова под w7-64 есть.

А почему должно стать хуже? От того что будешь использовать все ресурсы процессора?

заодно расскажи что такое HD internet. А то я в непонятках.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#28 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Июль 2011 - 15:46

ну для 64-битного софта обычно выше системные требования пишут
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#29 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 Июль 2011 - 16:04

ну для 64-битного софта обычно выше системные требования пишут

Потому что 64-х битные железки производительнее 32-х битных.

Я очередной раз могу поведать историю как у меня на 64-х битной семёрке проц Zacate (почти как Atom) 32-х битным Flylink DC++ расшаривал 4 Тб несколько суток. Когда я посавил наконец 64-х битный Flylink DC++, он справился с тем же объёмом часов за 8. Так что не бойся, ставь. Производительность не упадёт, а наоборот.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#30 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июль 2011 - 18:47

Однозначна х64.
И расскажи о работе C50.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#31 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Июль 2011 - 19:08

Что такое "нетбук 500". Лень гуглить. Родственник приезжает издалека, прислал таинственную СМС: "Поищи нетбук 500[куплю], скоро приеду." Интересует новый, в магазине.
  • 0

#32 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 Июль 2011 - 19:51

"Поищи нетбук 500[куплю], скоро приеду

наверное имеется в виду за 500 баксов. Тот что выбрал SyntaT вполне подходит.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#33 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Июль 2011 - 20:27

наверное имеется в виду за 500 баксов. Тот что выбрал SyntaT вполне подходит.

х.з., я тут наяндексил какие-то "Е500" :huh: Ладно, приедет, уточню.
  • 0

#34 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Июль 2011 - 20:40

Возможно имелось ввиду atom N5** например n570 http://www.ulmart.ru.../231187/?head=1 есть некоторый опыт работы с ним.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#35 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 22 Июль 2011 - 22:09

В итоге купил себе его
http://www.ulmart.ru.../232041/?head=1
Классная игрушка. 2 гига мозгов (полтора за вычетом резерва под видяху), проц с50 фьюжн. Игрушки пока не ставил, но по ютубовским роликам потянет на ура. Сижу радуюсь=)

хорошая покупка.....видео-карта почти как ион 2.... http://www.notebook-.../video_288.html
кстати расскажи как она в играх....например мост вантед или FEAR....
правда проц слабоват всего 1.0 герц :( <_< :mellow: :huh: хотя если он 2ядерный..........
судя по роликам потянет все игры...... :)
  • 0

#36 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Июль 2011 - 23:03

вот в этом тесте контры выжимает 43.68 на дефолтных настройках. (максимальные-средние). Когда был в венде включен аеро. выдавал 28 кадров. Если поставить средние или лоу текстуры, то можно шикарно играть.
Тут есть его синтетические тесты. http://www.notebookc...5B.56995.0.html
Сам проверил только вендовский, тоже выдал 2.8, как и в обзоре.

Проца машинке чувствуется не хватает, бывает подвисает. Но если разгрузить, выгрузить всякие скайпы и антивири, то всё работает. Фуллхд видео тянет. Аккум 7.5 часов - это конечно вакуум, но сегодня с 9 до 14 где-то подвергалась интернетам и установке всякого софта на авто-повер-сейфинг режиме. И в трее показывало ещё полтора часа. Не стал дожидаться, пока вырубится, посадил на шнурок.

Греется как блинопечь. Зарядник вообще жутко раскаляется когда аккум пустой. Вообще зарядник понравился, очень маленький, аккуратный. Но штекер как у нокиовских телефонов, тонкий, что сломать можно.

"PN" в сравнении с "B" всё же пошустрей. Её мы в магазе тыкали, в контре она выдавала повыше цифру в бенчмарке. + там видеопамять 512 дискретная. А в "В" выделяется из оперативы. Но на ионе бук работает часа 3, после чего пустой. Её надо постоянно вырубать и включать gma3150. А интелловская уже фулхд видео не тянет.

Так что если хочется почти ион, но на 25% дешевле, то шикарный выбор. По крайней мере после первого дня эксплуатации)))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#37 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 22 Июль 2011 - 23:39

контра, контра... Я сам не геймер, но интересно было бы узнать о субъективной производительности данного нетбука в других играх(BattleField Bad Company 2, например)
  • 0

#38 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Июль 2011 - 23:55

контра, контра... Я сам не геймер, но интересно было бы узнать о субъективной производительности данного нетбука в других играх(BattleField Bad Company 2, например)

gazetchic чуть выше выложил 10-минутный ролик с кучей разных игрушек. У меня просто нету столько разных дистрибьтивов, чтоб на "В" всё испробывать. Но где-то так же, может процентов на 15-20 помедленней будет.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#39 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 02 Август 2011 - 15:53

Возможно имелось ввиду atom N5** например n570 http://www.ulmart.ru.../231187/?head=1 есть некоторый опыт работы с ним.

дадада, вчера созванивались, оказалось, что он имел в виду процессор 5** или 45*. Хочет лучший вариант до 10 000 руб)
Х.з., ща посмотрю, что в Юлмарте...

Есть ли какие минусы у
http://www.ulmart.ru.../243926/?head=1
?

Я в ноутбуках/нетбуках воообще не разбираюсь, отстал от развития технологий года на 3.

Цели использования: проведение презентаций с различными видео и программами(учебные программы для школьников и т.п.)
  • 0

#40 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Август 2011 - 16:39

DEVILIK, экран 10" и гиг памяти.
Маловато будет. Хотя за 9к вполне прилично.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей