Перейти к содержимому


Фотография

Всё вопросы по МРЭО.


433 ответов в этой теме

#101 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:44

Завтра с утра хочу поехать поставить машинку на учет в стрельну (на Фронтовую ул. 7). Всвязи с этим возникло пару вопросов. Сколько там за это надо заплатить (официальные гос. пошлины). Плюс ко всему у меня транзиты на пару недель уже просрочены (платить штраф? если да, то сколько?).
Ну и последний вопрос. Со скольки вообще работает там МРЭО и ко скольки лучше всего поехать? Я думаю многие с этим сталкивались. Буду благодарен за советы=)
  • 0
Размещенное изображение

#102 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:04

http://swnet.spb.ru/...

----------------------------------------
Темы объединил. 14:53 07.07.09.
Kaliff

  • 0

#103 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:52

штраф за транзиты 100р - Сбер здесь... может в соседнем здании...

Вложенный файл  стрельна.jpg   46,81 КБ   0 Скачано
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#104 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:55

Ставил там на учет одну машину, лет 4-5 назад, суммы не знаю.
Но приезжал в 6 утра и был уже не первым в очереди на площадку осмотра.
  • 0

#105 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 19 Август 2009 - 19:27

Вобщем, т.к. справку счет сейчас упразднили и ввели договор, который может быть в различной форме: от руки, устный или заверенный у нотариуса.
Встатет вопрос, т.к. договор становится договорм купли продажи, то по логике для полноты картины если я покупаю автомобиль у семейной пары, в данном договоре должны участвовать обе стороны и муж, который продаёт автомобиль, и жена, которая согласна с данным решением, т.к. имеет долю на автомобиль по нашим законам ...

Как вобще сейчас всё это происходит, при покупке б/у машины ? Кто знает более точно, можно по пунктикам :) Заранее спасибо.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#106 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 19 Август 2009 - 19:53

кто является собственником по ПТС с тем и заключаешь договор...

зы. правда по договору покупал пока только у юр. лиц
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#107 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:57

кто является собственником по ПТС с тем и заключаешь договор...

зы. правда по договору покупал пока только у юр. лиц


ну вот, это не ответ. Пошёл копаться дальше в инете.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#108 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 19 Август 2009 - 22:49

Мне кажется, что тут скорее всего дело как и с приватизированными квартирами.
Долей может быть сколько угодно, но все договора все равно заключаются с ответственным квартиросъемщиком.
  • 0

#109 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Август 2009 - 00:03

Не волнуйся, все осталось так же как и было :) Просто сменилось название со справки счет на договор купли продажи.В итоге не так страшно как казалось.
  • 0

#110 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 23:29

В Санкт-Петербурге значительно повысится транспортный налог в соответствии с мощностью автомобиля. Как передал корреспондент "Делового Петербурга", об этом было сообщено вице–губернатором Михаилом Осеевским.
Осеевский в интервью для "Делового Петербурга» подчеркнул, что для Mercedes с объемом двигателя 6 л мы налог будет повышаться по полной программе. Поэтому, для владельцев автомобилей мощностью более 250 л. с. ставка вырастет в 3 раза: со 100 до 300 рублей. Для небольших автомобилей, налог увеличится незначительно.
  • 0

#111 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 00:05

с одной стороны мысль здравая, с другой ОНИ И ТАК А Х У Е Л И ТАКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН держать, а если туда еще и налог включить - сколько же он будет стоит?
  • 0

#112 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:07

250 л. с. ставка вырастет в 3 раза: со 100 до 300 рублей.

Ну и с какого, спрашивается? Если у меня муст стоит в гараже, на котором я 2 раза в год катаюсь на какие-нить слёты - я должен терь платить больше стоимости самой машины?
Чушь собачья...
  • 0

#113 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 01:28

На самом деле сейчас в СПб за свыше 250 л.с. - 150 руб. за л.с., если их умножить на 3, получится 450 руб. за л.с., вице-губ. не знает об этом, а о том, что максимально могут поднять до 300 руб. знает, поэтому и озвучил эту цифру.

Вот базовые ставки, которые в регионах могут увиличить в пять раз или снизить в десять:

Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 14
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до147,1 кВт) включительно 20
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до183,9 кВт) включительно 30
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 60


Их увеличили в два раза по сравнению с тем, что было. В СПб мы платили по максимуму.


Кстати, для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. в СПб налог на 2010 г. уже был поднят примерно на 10% по сравнению с 2009 г. и на 20 % по сравнению с 2008 г., еще в 2007 году.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#114 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:14

да это вообще бред, с какой стати надо платить этот налог? это типа за воздух которой дрыгатель засасывает? реально идиотизм так же как за жил площадь

если включить в стоимость бенза - и исключить то что обычно минимум 50% рассовывают по карманам, то подорожания бенза даже на 10коп, уже оплатит все дороги, но как гофорится "это фантастика". под такую песню цену поднимают на все 5, и появится еще не один дворец на всяких лазурных...
  • 0

#115 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:45

ненравицо так голосуй человег на выцборах за друцгую партию, зажали нас бойаре простых сельповских...
  • 0

#116 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 10:50

На каких выборах? Какую партию? Ты о чём?
  • 0

#117 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:28

вот более развернутая статья с примерами:

Как и ожидалось, городские власти не преминули воспользоваться дополнительной возможностью пополнить бюджет за счет автомобилистов. В Смольном официально объявили, что с нового года, руководствуясь предложением федеральных чиновников, поднимут ставку транспортного налога в 3 раза. Правда, только для владельцев особо мощных авто.

О том, что транспортный налог для автомобилей с мощностью свыше 250 лошадиных сил увеличится в три раза, рассказал вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. Он отметил, что считает такие расценки вполне справедливыми. “Для "Мерседесов" с объемом двигателя 6 литров мы будем повышать налог по полной программе, для небольших автомобилей налог увеличится незначительно”, - заявил чиновник.

Сейчас, как известно, в Петербурге уже установлена максимальная планка налогового сбора с автовладельцев мощных машин. За 1 лошадиную силу, если общее число их под капотом превышает 250, платят 150 рублей. Несложно подсчитать, что с января 2010-го, удовольствие рулить спорткаром в Петербурге будет стоить 450 рублей за “лошадку”.

К примеру, за популярную в Петербурге модель Porsche Cayenne Turbo (450 л.с.) придется в год платить 202 тысячи 500 рублей. Дорого обойдутся чиновникам и их собственные авто. Так, за новую машину в кортеже губернатора Mercedes Benz E350 4 Matic по новым ставкам в год налоговая попросит 122 тысячи 400 рублей.

С малолитражками в городе ситуация лучше: за авто (до 100 л.с) сейчас берут 22 рубля (максимальная планка 25 рублей за лошадиную силу). Но эта ставка по меркам страны все равно достаточно велика. Так, в Москве, например, малолитражка обходится экономному владельцу в три раза дешевле – всего 7 рублей за л.с.

Возможность в очередной раз повысить ставки транспортного налога городским властям дали федеральные чиновники. В конце сентября было принято решение внести изменение в налоговое законодательство с целью увеличить базовые ставки “транспортного” в 2 раза с 1 января 2010 года. При этом региональные власти получили полномочия наращивать ее аж в пять раз. Также планируется ввести дополнительные сборы со старых авто и машин, не отвечающих экологическим стандартам.

Финансисты уже подсчитали: возможный дополнительный доход региональных бюджетов будет исчисляться миллиардами рублей. Однако налоговики опасаются, что высокие ставки будут причиной снижения собираемости. Ведь даже при существующих ставках тысячи автомобилистов в Петербурге числятся в списке должников по оплате транспортного налога. УФНС едва ли не ежедневно обновляет список просрочивших выплаты и накопивших общий долг свыше 100 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас так называемая базовая ставка на одну лошадиную силу двигателя автомобиля составляет:

до 100 л.с. – 5 руб.
свыше 100 л.с. до 125 л.с. – 7 руб.
свыше 125 л.с. до 150 л.с. – 7 руб.
свыше 150 л.с. до 175 л.с – 10 руб.
свыше 175 л.с. до 200 л.с. – 15 руб.
свыше 200 л.с. до 250 л.с. – 15 руб.
свыше 250 л.с. – 30 руб.

Текст: Маша Могилевская.


интересно, какие тарифы будут в ленобласти... сейчас ведь владельцы мощных авто делают регистрацию как раз в л/о, т.к. там транспортный налог ниже питерского
  • 0

#118 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 19:43

Это уже издержки :)


А мой мотоблок!?

Ладно он у меня мало кушает и используется сезонно, а владельцы малых судов и моторных лодок?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#119 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 20:28

есть выход - ездить на транзитках, налог платить не надо, осагу не надо, техосмотр не надо. штраф 100р=) тормозят не чаще обычных машин. сам не пробовал, но 1 шофер так 2 года ездил на машине...машину потом поменял и стал законопослушным
  • 0

#120 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 20:37

есть выход - ездить на транзитках, налог платить не надо, осагу не надо, техосмотр не надо. штраф 100р=) тормозят не чаще обычных машин. сам не пробовал, но 1 шофер так 2 года ездил на машине...машину потом поменял и стал законопослушным


Просроченные транзитки=здравствуй эвакуатор и штрафстоянка. Продлять раз в месяц. Могут отказать в продлении если не убедишь в необходимости оного.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей