Перейти к содержимому


Фотография

Развод "попал в полицию давайте деньги"


17 ответов в этой теме

#1 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 13:11

Известный развод.
Звонят родственникам, говорят, что мол ваш сын подрался или ещё чегонить натворил, сидит в отделении, через 15 минут заедем - дадите n (в данном случае 90к) денег - отпустим, не дадите - шьём дело.
С блокированием возможности дозвониться до якобы арестованного, от него соответсвенно тоже смс и звонки не доходят. Спец. человек имитирующий голос и проч. Ну как обычно.

У меня мама сегодня так всю ночь не спала и чёрт знает сколко нервов потратила. Да и мне в 6 утра тащиться через пол города после вечера в баре и 2 часов сна было не очень.


Короче, посоветуйте форум/сайт или там может служба специальная в полиции есть - куда обращаться.
Вроде обсуждали, но я чёт тему найти не смог.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#2 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 13:18

Известный развод.
Звонят родственникам, говорят, что мол ваш сын подрался или ещё чегонить натворил, сидит в отделении, через 15 минут заедем - дадите n (в данном случае 90к) денег - отпустим, не дадите - шьём дело.
С блокированием возможности дозвониться до якобы арестованного, от него соответсвенно тоже смс и звонки не доходят. Спец. человек имитирующий голос и проч. Ну как обычно.

У меня мама сегодня так всю ночь не спала и чёрт знает сколко нервов потратила. Да и мне в 6 утра тащиться через пол города после вечера в баре и 2 часов сна было не очень.


Короче, посоветуйте форум/сайт или там может служба специальная в полиции есть - куда обращаться.
Вроде обсуждали, но я чёт тему найти не смог.

служба называется 02
  • 0

#3 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 14:04

Короче, посоветуйте форум/сайт или там может служба специальная в полиции есть - куда обращаться.
Вроде обсуждали, но я чёт тему найти не смог.

А звонили на сотовый или на городской? Если на сотовый, то можно посмотреть номер с которого звонили и позвонить соответствующему оператору (мегафон/мтс/билайн/теле2) и сообщить им. Их собственная служба безопасности сама займётся.
Мне не далее недели назад звонил орёл с закрытого номера, сказал на моё хриплое "аллё", "мама, меня в милицию забрали". На моё предложение подключить прокуратуру, он подумал и послал меня. Всё бы на этом и закончилось, если б я не вспомнил что на сайте билайна можно посмотреть детализацию вызовов с указанием ВСЕХ номеров, входящих и исходящих. Орёл тоже оказался из билайна, я им набрал, обрисовал ситуацию и они приняли от меня заявление в устной форме. Не знаю чем история закончилась, но судя по интернетам, после этого абонента "берут на карандаш" и при первой возможности вешают на него всё что только можно.
  • 1
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#4 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 15:22

Ни кто ни чего не вешает, и запомни любое заявление в устной форме всегда игнорируеться любой комерческой и тем более государсвенными службами.
Перед тобой просо отмазались. Номера у мошеников долго не живут. При нашем законадательстве оператор не может бороться с мошениками, а еще в принцыпе и не хочет.
Позиции очень простая лохи есть лохи и неважно как их разводят.
  • 2

#5 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 15:26

служба называется 02

+1
  • 0
строю сети за еду

#6 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 15:46

Ни кто ни чего не вешает, и запомни любое заявление в устной форме всегда игнорируеться любой комерческой и тем более государсвенными службами.
Перед тобой просо отмазались. Номера у мошеников долго не живут. При нашем законадательстве оператор не может бороться с мошениками, а еще в принцыпе и не хочет.

Я и не питаю иллюзий что через 7 минут к нему вломились ребята в чёрных масках, но не сделать ничего - это менее эффективный способ. Кому-нибудь понадобится эта информация - он её воспользуется (может даже добрым словом меня вспомнит))), нет - мне не убудет.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#7 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 17:44

Моей маме так на пару раз звонили. Мочил бы уродов, а вдруг у человека сердце не выдержит (зачастую звонят пенсионерам), им на это наплевать. И главное как показывает хроника задержания таких "звонил" они уже сидят за решеткой и занимаются "разводом" через доставленные с воли мобильники. Номер камеры у них что ли спрашивать и просить корешу привет передать. :/
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#8 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:58

не совсем в тему, но..

на днях пришла смс про 1000р, билайн и не звони мама перезвоню сам..
решил тоже малость поглумиться ответил смс "извини сынка мелких денег нет.."
  • 0
  

#9 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:13

служба называется 02

+1
Звонили бабушке, как пришёл домой - позвонил в милицию, сообщил о случившимся. Спросили, приду ли написать заявление? Ответил, что бабушка старенькая, да ещё и в таким шоке. Через 15 минут приехал экипаж, сами пришли и помогли заявление составить, успокоили.. В общем всё как положено. Иногда они тоже работают. Не знаю, чем кончился протокол в дальнейшем, но свою обязанность сообщить о преступлении мы сделали. И советую так поступать всем.

не совсем в тему, но..

на днях пришла смс про 1000р, билайн и не звони мама перезвоню сам..
решил тоже малость поглумиться ответил смс "извини сынка мелких денег нет.."

Аккуратней с глумлением. Часто эти смски приходят ещё и с платных номеров (платный не обязательно короткий).. И тогда они над тобой яростно поглумиться могут.
О таких СМС лучше на сайте провайдера заполнить форму с заявлением о возможном мошенничестве. Номера на паспорте, не знаю, доводят ли провайдеры дело до конца, но по крайней мере номер заблокируют, а паспорт внесут в чёрный список.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#10 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 22:45

Номера на паспорте, не знаю, доводят ли провайдеры дело до конца, но по крайней мере номер заблокируют, а паспорт внесут в чёрный список.

100 номеров на одном человеке.
Все мобильные точки теле2/мегафон/мтс (те люди которые на выходе из метро/в подземных переходах подключают) совершенно спокойно подключат вас без документов. Им что, у них процент с каждой подключки и работают они обычно недолго
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#11 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 22:58

Как раз сегодня ночью мне пришла смс, типо мам положи 1к, не взони все дела.:D
  • 0

#12 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 23:14

100 номеров на одном человеке.

ну вот ему и будут проблемы

А так, ну хоть счёт с намытой, но ещё не снятой прибылью заблочат. + придётся идти за другой симкой. Хоть какая-то месть.

И в конце концов, хоть редко, но их всё же ловят. И вот чтобы срок им впаивали пострашней, обвинительная база должна быть покрупней.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#13 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 02:45

ну вот ему и будут проблемы

не будет
для того чтобы клиент получил проблемы от оператора нужны очень и очень веские причины. Да бл*дь взвод омона должен приехать в офис оператора, чтобы они хоть как-то зашевелились.
А пара (пара сотен) разводов с одного номера никого ипать не будет - ни полицию, ни оператора. И балгодаря этому живут и процветают все виды телефонного мошенничества (и винлоки туда же), потому что опсос в большой доле от этого
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#14 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 17:59

пример когда посадили хоть одного мошеника телефоного просто нет
хотя телефоный развод существует очень давно.
  • 0

#15 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 18:21

А вот не факт. В хрониках происшествий показывали что телефонных мошенников при передаче денег задерживали. И тех кто звонил из тюрьмы вычисляли. Не думаю что их погладили по голове и отпустили с миром. Просто дела не настолько серьезные чтобы информационно сопровождать их до приговора суда.
  • 1

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#16 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 19:44

Да бл*дь взвод омона должен приехать в офис оператора, чтобы они хоть как-то зашевелились.
А пара (пара сотен) разводов с одного номера никого ипать не будет - ни полицию, ни оператора. И балгодаря этому живут и процветают все виды телефонного мошенничества (и винлоки туда же), потому что опсос в большой доле от этого

не сильно вы правы сударь.....
разводы с передачей прямых денег очень любят полицаи....
легкая палка на легких деньгах.... - только последнее время приежают за деньгами другие лохи которых так же разводят на забрать и передать за кусочек от куша...
заправилы этой байды сидят уже, оттуда и руководят.... многие нормальные сотрудники МВД отправят вас по адрес г. новосибирск ИТК №.....
именно оттуда идет большинство разводов.....
а вот почему зеки беспрепятсвенно общаются по мобилам это из области вопросов почему билайн и другие сотовые операторы якобы продают сим карты только по пачпорту.....

начет винлоков.... по словам СП - заявлений нет....
лично ты готов снять на неопределенное время (до морального устаревания ибо очередь на КТЭ несколько лет) ХДД залоченный и приложить его к заявлению?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#17 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:03

Немного позитива для недоверчивых скептиков.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#18 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:45

Моя ссылка

Проведенная проверка жалоб абонентов на мошеннические действия со стороны третьих лиц привела к блокировке 4300 федеральных номеров (в среднем, 180 номеров в неделю).


  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей