Перейти к содержимому


Фотография

"АвтоВАЗ" завершает производство Lada Kalina...


11 ответов в этой теме

#1 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Март 2013 - 07:25

"АвтоВАЗ" завершает производство Lada Kalina.

"В марте 2013 года "АвтоВАЗ" будет переналаживать производство под сварку и окраску кузовов и сборку новой Lada Kalina. Это – действительно новый автомобиль: более динамичный дизайн, драйверские настройки шасси, новая линейка силовых агрегатов, расширенная гамма опций. Новая Lada Kalina будет еще комфортнее и безопаснее, и при этом, конечно, останется городским многофункциональным вместительным автомобилем с отличной проходимостью", - говорится в сообщении производителя. По словам президента компании Игоря Комарова, Lada Kalina является бестселлером "АвтоВАЗа". "Уверен – наша новая Lada Kalina понравится многим", - добавил Комаров. Производство модели Lada Kalina стартовало на Волжском автозаводе 18 ноября 2004 года. За все время сборки с конвейера предприятия сошло около 760 тысяч экземпляров "Калины". Первым представителем этого семейства был седан с 8-клапанным 1,6-литровым мотором. Позже его дополнили хэтчбек, универсал и версия "Спорт". Кстати, новое поколение модели будет выпускаться только в двух кузовах – хэтчбек и универсал. В ближайшее время в Тольятти должна стартовать серийная сборка нового поколения "Калины". Напомним, автомобиль был продемонстрирован публике на автосалоне в Москве осенью прошлого года. А предсерийная сборка началась в конце января текущего года.


По сообщению пресс-службы АВТОВАЗ, начат выпуск новой модели "ЖИГУЛЕЙ" - "Лада Калина", которая готова показать хваленым иномаркам, кто на дороге хозяин!

Судите сами - полный привод. На каждое колесо в отдельности. Включая запасное.
Много-ступенчатая коробка передач, осталась механической. Это модернизированная КПП "ГАЗ 51", сагрегатированная с зарекомендовавшей себя КПП "ГАЗ 69" - НОУ-ХАУ инженеров Тольятинского автозавода. 5 скоростей заднего хода, позволяют выбрать наиболее эфективный режим вспашки. А 25 - передних, позволили инженерам завода, вообще упразнить педаль газа. Что позволяет наиболее полно насладиться комфортом, не только при езде по городским магистралям, но и по асфальтовой ленте сельской местности.
Комфорт улучшают трехскоростные механические стеклоподъемники - гордость заводских инженеров-автомобилестроителей.
Съемный карданный вал - эфективная замена домкрату. Используется как удобный рычаг, при необходимости сменить проколотое колесо. Всегда под рукой.
W - образный силовой агрегат, имеет семь цилиндров разного диаметра. На любой вкус. С элиптическими поршнями разных размеров. И цветов - на выбор потребителя.
Машина пригодна для езды как по шоссе, так и по редко-встречаемуся в нашей стране, бездорожью, за счёт изменяемого Дорожного просвета.
Дорожный просвет регулируется набором свинцовых грузов. Поставляемых опционально на машины оборудованные кондиционером "Саратов" и подушками безопасности "Большевичка". Убираете грузы - просвет увеличивается. Хотите мчаться быстро и низко - вынимаете грузы, из вместительного багажника, - кладёте в подкапотное пространство обратно. И мчитесь.
Выглядит "лада калина" - гордость заводских дизайнеров, - сногсшибательно. Если можно применять подобные эпитеты к автомобилям. Вообще.
Кузов, изнутри, под обшивкой салона, разукрашен хохломской росписью ручного, авторского исполения. А сам салон выложен ажурной кирпичной кладкой. Передние стойки, усиленны мраморными колоннами, выполненными в стиле "ампир". Стойки "Модерн"и отделка салона шамотным кирпичём выполняется в машинах оборудованных системой АБС, Егорьевского вагон-моторного завода. Который, кстати, поставляет и чугунные тормозные колодки, для новой модели "лада калина".
Колеса новой машины, тщательно подобраны и отбалансированы. В ручную. На глаз. Почти не отличаются друг от друга.
Верхняя часть лобового стекла тонирована синей нано-изолентой. Эфективно рассеивающей всю белую часть спектра солнечного света.
Новые, Ксенон - люминисцентные энерго-сберегающие фары могут светить хоть куда. А так же, и куда надо. Когда надо. Надо всего лишь правильно перевернуть на бок или крышу машину.
Теперь, автомобиль заводится при любой погоде. При минус 5-ти, даётся трёх-дневная на весь срок службы автомобиля гарантия производителя.
Кривой стартер стал еще кривее. И оттого удобнее. Но в перспективе он уступит место Сколковской кривой чип-карте, вместо кривого ключа зажигания. Комплектование машин которым, уже запланированно.
Исправность аккумулятора можно проверить, не выходя из салона. Лизнув специально выведенные под рулём, на приборную доску контакты. Там же, и трубочка, для проверки плотности электролита.
Много ещё и других технических изюминок, скрывает в себе, как-бы парящий дизайн кузова новой модели "ЖИГУЛЕЙ" - "лада калина". Для закрепления иллюзии парения, выхлопная труба выведена спереди. Такое смелое новаторское решение, на легковом автомобиле вообще, применено впервые.
Что касается изюминок, новой "лада калина" - чего только стоит новая заливная горловина топливного бака! В которую можно заливать бензин, не только из раздаточного шланга бензо-колонки, но и ртом. А так же, ладонями водителя.
Новый автомобиль буквально напичкан электроникой. Тут тебе: и магнитофон "Весна-205", и электробритва "Харьков" в удобном футляре над головой водителя.
И пылесос "Урал", под анатомическим сиденьем пасажира.
Компьютер "Микроша" ведает всеми системами автомобиля. Вся, нужная водителю информация выдаётся на удобно-расположенный дисплей: "Радуга 716". Цветной опционально. В монохромной версии - "КВН-49".
В качестве уплотнителя для стекол, и как заполнитель пассажирских сидений, использована экологически чистая пакля.
Сиденье водителя регулируется пока только в четырех измерениях. Молотком или кувалдой, которая входит в пакет "премиум" класса. Но за-то, имеет подоргев, работающий на любых видах твёрдого топлива: дровах или угле. Подогрев сиденья пасажира работает автономно, за счёт накопления избыточного тепла его тела. Во-время движения автомобиля.
Но и это ещё не всё, не все новинки, предлагаемые автовазовцами, - пакет "супер премиум", пополнится и игровой консолью "Денди".
Конструкторы новой модели "ЖИГУЛЕЙ" - "лада калина" подумали и о безопасности, водителя и пассажиров. Решетка Тагильского литья, надежно защищает радиатор.


ЗЫ: Пардон! Редактировать текст, я уже не смог. :-))))))
  • -7
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#2 dragonrise

dragonrise

    Advanced Member

  • РТС
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
-30
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:14

какой то слишком толстый,нудачный троллинг
  • 0

#3 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Март 2013 - 13:06

какой то слишком толстый,нудачный троллинг


С сожелением... могу констатировать. По-жизни... ты НЕ счастливый человек.
Как и те люди, которые МОЛЧА... "минусанули". Нет дорогие товарищи, мне вас НЕ жаль. Таково усторойство Мира.
В этом прекрасном Мире. Кому-то, КЕМ-ТО, - надо быть...

А вот те люди, которые читая покатывались со-смеху, как я, когда это писал, - МЫ ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫЕ!

ЗЫ: А дальше "ВЫ" - будите НАМ завидовать!...
  • -3
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#4 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 04 Март 2013 - 21:21

Не Гош ты просто не делишься тем что куришь вот народ и не оценивает))))
  • 1

#5 Passer_By

Passer_By

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский союз

Опубликовано 04 Март 2013 - 22:18

ничего инновационного, в моей 2108 91ого года есть многое из этого плюс еще кое-что
  • 0

Если б у свиньи была индивидуальность она перестала бы быть гнусным животным.
©Криминальное чтиво

#6 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Март 2013 - 22:40

С сожелением... могу констатировать. По-жизни... ты НЕ счастливый человек.
Как и те люди, которые МОЛЧА... "минусанули". Нет дорогие товарищи, мне вас НЕ жаль. Таково усторойство Мира.
В этом прекрасном Мире. Кому-то, КЕМ-ТО, - надо быть...


Я "минусанул". Во-первых шутки уровня Бивиса и Батхеда, а во-вторых задолбал уже стеб над ВАЗами. Я лично ВАЗы, которые у меня были, вспоминаю с теплотой и хоть сейчас и езжу на машине ценою несколько ВАЗов отторжения у меня они не вызывают.
  • 2

#7 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Март 2013 - 00:51

ничего инновационного, в моей 2108 91ого года есть многое из этого плюс еще кое-что


Ты об этом?

Хотя, инженеры-автомобилестроители, автовазовцы, ещё не пришли к единому мнению: оставить в комплектации "спорт-драйв", игровую консоль "Тетрис"? Или всё же рискнуть, и поставить ещё "сырую" новейшую разработку - гордость АвтоВаза, "Кубик Рубика".

Что-ты!? - это ж, секретная разработка!

Я "минусанул". Во-первых шутки уровня Бивиса и Батхеда, а во-вторых задолбал уже стеб над ВАЗами. Я лично ВАЗы, которые у меня были, вспоминаю с теплотой и хоть сейчас и езжу на машине ценою несколько ВАЗов отторжения у меня они не вызывают.



А где ты увидел, что я ВАЗ отторгаю?...
Впрочем, минусанул и минусанул - твои дела! Откуда ж я знал, что ты любитель Бивиса и Батхеда!? Так замечательно их творчество знаешь!...
  • -3
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#8 Andy

Andy

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:пр. М.Жукова,33-1

Опубликовано 06 Март 2013 - 10:46

С теплотой вспоминаю свою старую 2108, совсем неприхотливый авто, лет пять назад хватало на заправку 300р чтобы ездить всю неделю на работу и разок на дачу.
Вожу очень экономично и аккуратно, самый большой срок 7 лет без всякого ремонта.
А сейчас в семье citroen xsara 97 года, пробег приближается к 300т, в простоте самостоятельного обслуживания и ремонта почти теже жигули, а надёжность на порядки лучше.
Так вот по теме. Посмотрел на недавно приебретенное в контору чудо - калина универсал.
Бл^ть аж злость берёт, ну неужели нельзя от иноавто 15 летней давности хороших и правильных решений перенять? Несмешно..., уже (
  • 0

#9 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:43

................
А сейчас в семье citroen xsara 97 года, пробег приближается к 300т, в простоте самостоятельного обслуживания и ремонта почти теже жигули,
...............



Ну-это ты от того, что в Неё ещё, толком-т не лазил!... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#10 Andy

Andy

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:пр. М.Жукова,33-1

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:05

Ну-это ты от того, что в Неё ещё, толком-т не лазил!... :-)


Та не, по мере того как ломалось всё сам исправлял.
Лезу смело) чинил блок печки паял в него пару КТ827, датчик скорости на коробке, сайленты в рычагах, тросики ручника, пару раз щетки в генераторе -
первый раз неудачно волговские оказались живучее) Подошло время сцепления.. моя супруга тоже же водит..
  • 0

#11 dragonrise

dragonrise

    Advanced Member

  • РТС
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
-30
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:04

Зачастую авторы таких творений даже и несталкивались лицом к лицу с сабжем. А руководствуются всего лишь устоявшимся мнением.
З.Ы: Сам бы ВАЗ купил только в крайнем случае.
  • 0

#12 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 Март 2013 - 00:05

Вложенный файл  4567e.jpg   36,6 КБ   0 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей