Перейти к содержимому


Фотография

Никак не разобраться с сетевой картой


4 ответов в этой теме

#1 Koftan

Koftan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Июль 2014 - 19:36

Есть 1 комп-мой,рабочий. Есть второй комп-знакомого. Во втором компе если втыкать мой интернет-кабель в материнку и вбивать мои настройки ,то инет и сеть не работает,пишет,что без доступа к инету и сети. Причем дрова все установлены,обновлены и тд. Саму сетевую интегрированную комп видит. Пакеты отправляются,но не приходят,значок треугольник с воскл. знаком. Я думал дело в сетевой,поставил писиайную,та жа фигня,поставил еще одну писиайную,тоже самое. Карты рабочие это точно. Но при этом если в мой комп воткнуть любую из двух писиайных карт,то тоже самое будет,он их видит,дрова ставит,но инета нет. Когда ставил писиайные,отключал ту,что в материнке. Никакого эффекта. Что это может быть? Может в биосе че-то надо поменять и две карты конфликтуют? Помогите советом.


  • 0

#2 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Июль 2014 - 20:07

В настройках сетевой карты впиши MAC адрес (он же физический, он же аппаратный) с работающей сетевушки:
Посмотреть адрес можно в состоянии подключения:
Вложенный файл  2014-07-12_195953.png   33,02 КБ   0 Скачано
В настройки вписывать слитно, без «-».
  • 0

#3 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Июль 2014 - 20:19

В настройках сетевой карты впиши MAC адрес (он же физический, он же аппаратный) с работающей сетевушки:
Посмотреть адрес можно в состоянии подключения:
attachicon.gif2014-07-12_195953.png
В настройки вписывать слитно, без «-».

 

Если знакомый является абонентом  той же сети то это возможно вредный совет :) Если  есть привязка по маку (на что  ситуация очень похожа) то можно таким образом добиться попадания мака в блэк-лист с соответственно пропаданием интернета и у знакомого дома.


  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#4 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Июль 2014 - 20:54

Судя по описанию один компьютер отключают, другой подключают. Если вернуть всё назад, когда нужно будет снова подключить первый компьютер, то проблем не возникнет.
  • 0

#5 Koftan

Koftan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 12 Июль 2014 - 21:20

Судя по описанию один компьютер отключают, другой подключают. Если вернуть всё назад, когда нужно будет снова подключить первый компьютер, то проблем не возникнет.

Алексей,спасибо тебе большое! Все заработало и на том и на том компе. Мак адрес я пробовал,но пробовал на интерзете у другого человека,(ни у того, который знакомый с этим проблемным компом) Звонил в тех поддержку и раз 5 им сказал,что из одной сети,они ответили,что все ок. Оказалось нет)) А у себя,в ртсе все заработало,ура!))


  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей