Перейти к содержимому


Фотография

hh.ru загнулся, где теперь искать работу?


199 ответов в этой теме

#21 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 14 Май 2015 - 04:52

я бы тоже отказался )

при 12 часах рабочего дня норм график 2/2 3/3, это я говорю про рабочие специальности, иначе устанешь очень быстро

у руководителей немного по-другому, у меня например формально 9-19 шестидневка, но сколько мне надо выходных на личные дела, столько и возьму, лишь бы результат от работы был


  • 0

#22 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 14 Май 2015 - 08:49

Сколько щас в МакДаке в час?


  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#23 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Май 2015 - 09:41

В макдак идти не студенту... стремно...

Я конечно возможно зажрался, но найти работу на 30к это вообще не проблема... особенно если цель просто получить деньги.

 

Я для разннообразия иногда хожу работать руками... например на праздниках помогал квартиру ремонтировать. не миллионы, но руки вспомнили как это и на погулять заработал.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#24 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:36

В макдак идти не студенту... стремно...

Я конечно возможно зажрался, но найти работу на 30к это вообще не проблема... особенно если цель просто получить деньги.

 

Я для разннообразия иногда хожу работать руками... например на праздниках помогал квартиру ремонтировать. не миллионы, но руки вспомнили как это и на погулять заработал.

просто раньше 30000 было почти 1000 долларов а сейчас 600 баксов ...эх


  • 0

#25 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:09

Прости, а что тебе от тех баксов.

Ты же не баксами расплачиваешься.

Мереить надо не в валюте другой страны, а в возможности получить некие блага.

Например мерит в походак в кино, или в кг. мяса.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#26 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:15

Прости, а что тебе от тех баксов.

Ты же не баксами расплачиваешься.

Мереить надо не в валюте другой страны, а в возможности получить некие блага.

Например мерит в походак в кино, или в кг. мяса.

а в том что раньше получали больше .

я например откладывал деньги . раньше 1000 долларов а сейчас за ту же работу уже на 300 баксов меньше .

просто взял и меньше стал зарабатывать . может даже лучше стал работать . а получать все равно меньше 


  • 1

#27 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:16

не меньше, а столько же.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#28 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 14 Май 2015 - 17:55

ну с прошлогодним резким повышением цен на все реальные доходы людей упали довольно сильно, зарплату то подняли очень немногим

 

но мерять в баксах доход действительно бред, цены выросли не пропорционально росту курсов валют

 

по себе могу сказать что на повседневные траты семьи из 2 человек раньше уходило 45-50к в месяц, теперь 60-70к, структура затрат не изменилась

 

мне зарплату проиндексировали на 30% еще в декабре, но это редкость, из моего круга общения доход вырос у единиц, у большинства остался какой и был, а некоторым даже урезали, например лично знаю девочку, работает кассиром в "Верном", платили 25к, теперь 16-20к при том же графике


  • 0

#29 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:17

а  почему нет то ?

я к примеру копил на что то или за ипотеку платил.

валютный вклад каждый месяц к примеру я пополнял его на 1000 долларов .

а сейчас я уже не как не смогу пополнять его на 1000 долларов .

из за того что мне платить стали получается меньше .

на моей бывшей работе на 2000 рублей подняли зарплату . а должны были ? ну хоть на 2000 как говорится .... мда

в китае покупал вещь за 200 баксов сейчас выходит на четыре тысячи рублей дороже .

в магазинах подорожало в основном всё в 2 раза .... на 100 процентов стало быть

хотя бакс это офтопик ибо тут размышление на счет работы ....


  • 1

#30 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 14 Май 2015 - 20:42

Мы ж ничего и не делаем, чтобы цены понизили, вслед за курсом. Менталитет чтоли.

5ти дневка по 12 часов за 30 тыщ ? похоже на зп гастриков, обычный русский даже если и устроится вот так - работать будет наотвали.


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#31 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 03:19

У меня плюс\минус так же.

 

Большинству людей вообще похрен на это. 

На счет опыта. Нормальные конторы вообще то не верят на слово. А  в тех в которые я стремлюсь попасть не верят и на документы, они верят только тому что ты можешь сделать. 


Что за профессия то. 

Ты много говоришь об этом, но не разу не сказал кем, где и почему работал \ хочешь работать

у меня две профессии, но одна профессия загнулась, полностью перешла к хачам, еще в 2010 году не кто и представить такое не мог. Осталось пару направлений, денег там можно заработать не плохо,если  так сказать народ обманывать ,плюс работодателя. Вторая,  я в ней так себе, плюс еще продолжаю учится.Там требуют опыт, без опыт  даже на 10.000 не хотят брать. А работать за 10 к  как то мне совсем не комильфо.  Не хочу тут о профессиях говорить, моих говорить, не чем там гордиться.Увы.

В макдак идти не студенту... стремно...

Я конечно возможно зажрался, но найти работу на 30к это вообще не проблема... особенно если цель просто получить деньги.

 

Я для разннообразия иногда хожу работать руками... например на праздниках помогал квартиру ремонтировать. не миллионы, но руки вспомнили как это и на погулять заработал.

прости, но зажрался, средняя зп сейчас по городу 20.000 рублей у меня куча знакомых работаю на трех работах!! что бы 40.000 получать... жесть.

исключение, всякие инженеры, да  менеджеры по продажам ( и то очень у них сейчас там глухо)  без знакомства сейчас не куда, а у меня нету ни друзей ни знакомых которые могли бы пристроить. 

в мак даке 8.000 рублей зп. ( друг работал) если там в полный рабочий день работать, то 25.000 можно получить( данный на лето 2014 года)


забыл еще добавить. Программисты разных мастей  тоже хорошо получают, у них вроде как зп на 50% выросла вслед за повышением курса (слухи)

 

обычный смертный, получать стали в два раза меньше. в основном из-за  мягко говоря  из-за не добросовестных работодателей ( я бы их назвал фашистами) и практичски на каждой работе какие то липовые  ПРОТИВОЗАКОННЫЕ штрафы!! не регламентированные  192 законом ТК рф... Я уже отчаялся найти работу по трудовой книжки, тем более по профессии, по профессии не которые вообще требуют работать около 2-3 месяцев БЕСПЛАТНО!! разве я могу себе позволить работать бесплатно, да и еще что бы огонь в глазах горел...

 

 

ппц в трудовом плане наша страна резко ушла вниз, из-за действия президента нашего, фашиста!!! знаете даже Гитлер войну начал именно ради своего народа!! как то иногда задумываюсь, а нужный ли люд победил ?? заместо одних, пришли другие уроды... ну это уже лирика и офтоп. 


Мы ж ничего и не делаем, чтобы цены понизили, вслед за курсом. Менталитет чтоли.

5ти дневка по 12 часов за 30 тыщ ? похоже на зп гастриков, обычный русский даже если и устроится вот так - работать будет наотвали.

народ терпит!! сжеть пару автобусов, машруток ( как это было в Бразилии) сразу цены вниз поползут!! нужны дейстивия народа. Наша власть не хрена не делает.


 пойти бы хоть  в "окей" поработать,вроде хачей мало там наблюдал...временно пойти поработать можно... наверное... мне кажется что если до 30 лет не найду нормальную работу, уже потом не возьмут...


  • 0

#32 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 10:52


прости, но зажрался, средняя зп сейчас по городу 20.000 рублей у меня куча знакомых работаю на трех работах!! что бы 40.000 получать... жесть.

http://ppt.ru/info/10


исключение, всякие инженеры

Тоесть те люди которые реально что то могут сделать, а не перепродавать чужой труд. (слесарей и монтажников я как бы туда же закинул).


Программисты разных мастей тоже хорошо получают, у них вроде как зп на 50% выросла вслед за повышением курса (слухи)

Программисты ни чем не лучше и не хуже всех остальных. Кто РЕАЛЬНО высококлассный специалист кризис не ощущают, с остальными как и со всеми.

 

Ниже тебя что то понесло не в ту степь.

То что ты пишешь бред или не понимание как это происходило.

Нельзя взять и урезать оплату труда в два раза просто так. Вероятно было так... оклад + премия. И вот вторую часть и сократили. Хотя что бы в два раза.. там весь персонал должен был поувольнятся к чертям.

 

На счет того что платить стали меньше.

Как я написал выше ,и за что получил минус почему то, как получали так и получают. То что ты стал меньше благ получать за эти деньги это да. Но это разные вещи.

 

Нытье на тему того что виноват президент или правительство это все в пользу бедных.

 

ЗЫ.

Я не знаю профессии при которой возникают ТАКИЕ проблемы при трудоустройстве.


  • -1

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#33 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 15 Май 2015 - 13:53

Вот не верю я таким цифрам.

Проблема в том что считают среднюю, а не средневзвешенную зп.


  • 1

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#34 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 13:59


Вот не верю я таким цифрам.

Ну по хорошему да. Надо отрезать верхние процентов 7 и нижних 5.

Но то что средняя 20 то же не верю. 20 получает уборщица. А если у тебя есть руки и голова то 20 это вообще не цена.


  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#35 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:12

конечно не верим...цифры от лукавого . сейчас докажу . скопирую пожалуй )

Согласно данным, предоставленным в налоговую инспекцию, глава Тамбовского региона заработал 2 млн 994 тыс рублей. Значит в месяц - 249 500 рублей. Твоя супруга - 10 000 рублей. Значит средняя зарплата твоей супруги и губенатора - 129 750 рублей. И ты еще жалуешься!?


  • 0

#36 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:14

Ты ведь в курсе что статистика не по двум человекам? И именно по этому я написал о том что по хорошему из статистики надо убрать низ и верх


Sent using Tapatalk
Кстати я не жалуюсь.


Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#37 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:19

рой все что ты выше написал всё лирика .

ты работать то хочешь ?

я тебе конкретное предложение сделал ! тебе 30000 мало ? 

ладно я . фиг с ним если хотел бы нашел работу и лучше .


Ты ведь в курсе что статистика не по двум человекам? И именно по этому я написал о том что по хорошему из статистики надо убрать низ и верх


Sent using Tapatalk
Кстати я не жалуюсь.


Sent using Tapatalk

у меня белая зарплата была 15000 !!! и это еще хорошо ! на весь коллектив из 14 человек всего трое устроены официально .

так вот о чем я. у меня зп 15000 у матери поваром работает 6000 или 8000 . у сестры 10000 в магазине .

зато в газпроме реально по 150000 в месяц получают. банки тоже много получают.

и в итоге твоя таблица выводит что средняя зарплата у нас отличная ! живи да радуйся !

как хорошо мы живем!


  • 0

#38 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:21

Где вы зарплаты такие находите. Курьер больше получает.

И для справки. В банках получают не так уж и много. Если речь о простых работниках а не топах.
Туда же.
Тех кто получает дохера гораздо меньше чем тех кто получает реальные деньги.



Sent using Tapatalk
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#39 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:25

Где вы зарплаты такие находите. Курьер больше получает.


Sent using Tapatalk

15000 + в конверте 13000 платили.


  • 0

#40 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 15 Май 2015 - 16:32

Средняя з\п у гастеров по городу щас 20-25 , неквалифицированный труд. Немного подняли с уровня 18-22 , т.к были опасения небеспочвенные, что начнут массово разбегаться

Я думаю, что сейчас средняя з\п по городу около 30 тыс

Кстати это миф, что в банках много получают, кассиры и специалисты фронт-деска ваще на уровне тех же гастеров +/-. Средний персонал рублей 40, но там нужно высшее образование, плюс дерут три шкуры .. ну например кредитный инспектор в ВТБ24 где то так получает

знакомый работает простым работягой на сигаретной фабрике где то на валхонки, около 45 выходит, з\п белая , но он там уже лет 5


  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей