Перейти к содержимому


Фотография

НОВЫЙ СЕРВЕР


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#41 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:07

Да, места мало. У меня есть возможность купить новый винт, но я лучше это сделаю когда будет новый сервер.

Сервер у меня работает 24 часа в сутки, если ты не можешь туда зайти, значит где-то проблема с сетью, которая от меня не зависит.

Любая помощь приветствуется, например нужны будут люди занимающиеся каталогизацией информации.

Скрипт который будет в автоматическом режиме постить на форум ежедневные изменения на ftp я напишу.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#42 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:10

По поводу кто такой Timsil: это типа меня, только из другой дружественной нам сети =). Этот человек уже собрал с людей денег на новый сервер и успешно занимается его поддержкой и администрированием.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#43 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:16

2 Zver - если ты возмешься и поможешь снабдить каждый фильм который будет выложен на ftp краткой аннотацией и двумя (английским и наиболее распространенным русским) названиями - честь тебе и хвала... :)

Это ровно то что собирался делать я, но с удовольствием переложу это, хотя бы частично, на твои плечи :-) Поверь тут работы будет очень много.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#44 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:20

1. Зверик, это тебе надо рассказть про себя =) ты народ собираешь - вот и рекламируй себя. А я типа выскочка из засады, палки тебе в колеса сую, больше по приколу наверное, но все равно мешаю =) делать мне нефиг, вот и балуюсь как дите малое =)

2. Я сыч, хочу и критикую =) или обсуждай в другом не доступном для меня месте =)))) И вообще, если честно, целью моих постов была не критика тебя, а направления твоих идей в нужное русло =) уж не знаю, получилось ли, но мне кажется, что да =)

3. Я рад =) что Вы прийдете к соглашению =) этого я и хотел.

4. Мне кажется я уже помог =)


Всем спасибо, всем удачи =)) я пошел дальше =)
  • 0

#45 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:29

ну-ну интересные изречения тима, вообщем в конце концов выяснили что он хотел свисти меня с сержем, наверно надо было сначало спросить нас, может мы уже это обсуждаем? неподумал да? и советов дельных не дал....
ладно забили про споры с тимом, только топик забиваем..
стенли есть одна интересная прога для каталогов фильмов.....я тебе её дам для оценки
  • 0

#46 Некто

Некто

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:world

Опубликовано 27 Январь 2005 - 19:57

лично я абонентку платить за сервак не хочу
очень много народу в сети которые даже 100р за сеть в месяц не хотят платить
я больше доверяю Сержу по причине того что я вижу его работу



Zver
1 покажи свои проекты плиз
2 ты сможешь обеспечить 24 ч работу сервера ?
3 какую политику администрирования ты сделаешь на сервере ?
4 покажи расчеты на сервера из которых можно выбрать
5 абонентка ... а если я буду на сервер раз в неделю 20Гб информации новой выкладывать ? кто мне заплатит ? из абонентки брать денежку будешь ?
  • 0

#47 ZuZuKa

ZuZuKa
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:17

Хватит РАзмазывать Тему!!!РАзфели всяку Хрень!

Предложения:
1.Постить в форум Тока Конкретные предложения и способы реализации
2. Споры Вынести Куданибудь в другое Место....как Вариант Собраться Всем Активам Этого Проекта В баре или Ещё ГденибудьИ прийти БЫстро и С удовольствием К общему решению!!!
  • 0

#48 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:18

Некто
1. можно, но с гемором, так как локалка там закрытая и фирмочка не простая......:( что-нибудь придумаем как организовать экскурсию...
2. смогу, но не в один день.....
3. а что ты имеешь ввиду под политикой?
4. рассчёты будут готовы на днях
5.нет не совсем, если будет абонентка, хотя скорее уже не будет, будет просто новая денюжка с новоподключившихся.....с неё будем закупать новое железо и инфу у поставщиков, соответственно...платить пользователям за это не будем.....

ДЛЯ ВСЕХ
Кстати поговорили с сержем и предварительно решили что выгледеть будет так:
сервер сержа: софт, музыка и игры
мой: только фильмы и флэш
  • 0

#49 ZuZuKa

ZuZuKa
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:20

Всйтаки ДАвайте БУдем Вместе Нести "Искусство " людям)))В чатах пообщаться на эту тему ...попытаться ДОстучаться ДО всех Пользователей Сети..
  • 0

#50 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:22

2 Zver - ты все таки решил свой сервер делать?
Лучше бы сюда лишний винт добавил... IMHO

2Serge - если на серваке не будет фильмов - я выписываюсь из проекта.
И мне кажется не только я... мало кто будет платить даже 500р за сервак без видео.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#51 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:38

Если ты так ставишь вопрос, то фильмы будут, мне то в общем все равно что будет на сервере, просто я сам не готов заниматься фильмами. И я не говорил что не будет вообще фильмов, просто не будет старых и никому не нужных фильмов, я в основном за новинки и за самое интересное.

Тогда просто надо больше винтов.
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#52 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 20:57

Я уже говорил, на фильмы нужен массив порядка Tb.. :)

На музыку еще долго будет хватать 200 Gb... а на софт и того меньше.. если не тупо заливать новые версии а заменять старые на новые... Игры - да, это может быть много, но тоже вряд ли больше 200 Gb на первое то время...
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#53 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:33

Парни, я чего-то не понимаю =) Вы хотели собрать сервак. На этот проект подписалось уже достаточно много народу. И будет еще при грамотной рекламе. и тут приходит какой-то чудак на букву м =) и начинает парить Вам про свой сервак. Ладно, это было бы месяц назад, дык тут уже все на мази. и все уже обсудили и приступили к работе.

Дык вот приходит этот *цензура* на букву ч, о котором ничего не известно толком, кто такой, откуда, чего умеет, чего хочет. ТАк вот, приходит он и начинает какую-то херню гнать. права качать, и говорить, что он типа при деле. =) нет, за одно это ему уже надо яйца отстрелить =) на вашем родном форуме такую пургу гнать. Во смелости то набрался, кавбой, млин =) коров ему доить надо, а не серваки админить. Там и молоко есть и сиськи. В общем хорошо там. =)

Ну о чем я =) Дык вот. Какого, спрашивается фига, вы с ним еще торгуетесь и какие-то условия приниматете? пусть он валит отседова да подальше к своим коровам. На ваш проект уже народ подписался, вы не имеете просто так менять какие-то условия. Сервера ждут от ВАС, а не от этого пердоса =)

Какое нафиг разделение по серверам? Ему видео, вам еще что-то? Вы собирате ОДИН большой сервер. Если ему так неймется, пусть он подарит винчестер и админит свой раздел на нем с порнухой или с ковбоями на худой конец. Чего он вам сдался. Забейте на него, он вам никто, чтобы идти с ним на переговоры. пусть ищет другое место для рекламы своего проекта. Удалить нах эту тему и пусть рекламы по парадным клеит. =)) Фаш форум то здесь при чем? Пришел чуваааааак , просит пасты и мешает вам делу, а вы ведетесь =) смешно.

Не, знал бы его ip, точно яйца бы отстрелил. Кавбоям яйца не нужны, о седло труться! =)

Шериф вернулся. =) // Timsil//
  • 0

#54 sbash

sbash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:41

Блин,такой флейм пропустил :(

Серж, а давай вернемся к первоначальному варианту а ?
т.е. все же скидыватся на сервер. и все же один и у тебя.

1.Абонентку никто платить не будет,это уже говорилось, и это очевидно.
2.Ничего не имею против Зверя, работающего в непростой фирме с закрытой локалкой :rolleyes: но - "я больше доверяю Сержу по причине того что я вижу его работу" ©
  • 0

#55 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:47

Серж, а давай вернемся к первоначальному варианту а ?
т.е. все же скидыватся на сервер. и все же один и у тебя.


А мы от этого варианта никуда не уходили. Продолжаем агитрировать народ.

Спокуха, всё будет!
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#56 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:52

Тим, повторяю ещё раз!!!
Это не твоё дело.....не суйся
больше повторять не буду.....хватит сдесь всех стравливать.....мы сами разберёмся....
Все....про тебя вопрос закрыт
И большая просьба, больше в этом топике сообщений не писать
  • 0

#57 Stenley

Stenley

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Увлечения - блин, чем только в жизни не занимался. :) Фигурным катанием, шахматами, бальными танцами, музыкой, играл в &quot;что? где? когда?&quot;, восточными &quot;рукомашествами-дрыгоножествами&quot;, мастер спорта по спортивному фехтованию. Самые постоянные увлечения - это чтение (много, разное) и театр (любимый -&quot;Молодёжный на Фонтанке&quot;). <br />

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:52

2sbash - ставить скорее всего будем на ТП, а уж администрить будет Сергей + я + будем привлекать на различные разделы людей "по интересам", например SCorp - будет следить за Саундтреками... :)
Тот же Zver может помочь с видео, я не против... :)

Да, чуть не забыл, после нашей беседы, Zver отказался от идеи делать отдельный сервак, разум возобладал.
  • 0
Крематорий "Солнышко" - постоянным клиентам СКИДКИ!!!

#58 Guest

Guest
  • Guests

Опубликовано 27 Январь 2005 - 21:59

я рад =)

Timsil
  • 0

#59 Zver

Zver

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 27 Январь 2005 - 22:32

стенли, я ещё тут подумаю, может небольшой сервак новостей сделаю....чё то своё тоже хочеться...
  • 0

#60 Смеющийся Кашалот

Смеющийся Кашалот
  • Guests

Опубликовано 28 Январь 2005 - 01:17

ХАХАХА
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей