Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 - количество голосов

Опрос про новые тарифы...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
286 ответов в этой теме

Голосование: ПРОСЬБА СНАЧАЛА ПРОЧИТАТЬ ВСЕ, А ПОТОМ ГОЛОСОВАТЬ! Новые тарифы... (196 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам анлим с повременной оплатой доступа?

  1. Да, сделать только один тариф (услугу) со скоростью 2мбита (33 голосов [16.84%])

    Соотношение ответов: 16.84%

  2. Да, сделать несколько тарифов с разной скоростью - от 2мбита до 10мбит (83 голосов [42.35%])

    Соотношение ответов: 42.35%

  3. Нет (80 голосов [40.82%])

    Соотношение ответов: 40.82%

Нужны ли нам тарифы с максимальной скоростью больше гарантированной?

  1. Да (156 голосов [79.59%])

    Соотношение ответов: 79.59%

  2. Нет (40 голосов [20.41%])

    Соотношение ответов: 20.41%

Нужен ли нам полный анлим и сколько он будет стоить? :)

  1. да, <1000р (108 голосов [55.10%])

    Соотношение ответов: 55.10%

  2. да, <2000р (53 голосов [27.04%])

    Соотношение ответов: 27.04%

  3. да, <3000р (11 голосов [5.61%])

    Соотношение ответов: 5.61%

  4. да, <4000р (2 голосов [1.02%])

    Соотношение ответов: 1.02%

  5. Нет (22 голосов [11.22%])

    Соотношение ответов: 11.22%

Голосовать

#41 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:54

Не,народ.
Вы,кстати,зря.
Подумав,скажу - инициатива про полный анлим у Игоря на самом деле категорически мудрая,причём мудрая и для РТС и для пользователей.
Для юзеров - ну,я бы скорее всего готов был платить 2 к и не тратить нервы на подсёт траффика,а скорость при этом была бы улётная.
Для сети - граждане,я не то что не видел,я даже не слышал про такой тариф у кого-нибудь.То есть - это весьма мощное конкурентное преимущество.
А про проиграть...
Первый месяц (максимум - 2) народ будет качать.
Не,не так.
Народ будет КАЧАТЬ!
То есть - что называется - дорвались.
Но через месяц(максимум два,на большее их не хватит) подавляющее большинство пользователей вернутся к более-менее спокойному режиму аська-почта-новости-иногда фильм,но редко.Не забывайте - мы не ДСЛ,мы - локалка,и мне,например,тех же фильмов в локали более чем хватает - зафига их из инета тащить? =) Ну а отдельные маньяки погоды не сделают.
Тем более,что я,например,совсем не уверен,что все прямо так массово побегут на этот тариф - далеко не все готовы 2к за инет платить,пусть он и очень быстрый будет.
Так что ИМХО очень мудрая инициатива,конкуренты будут в ахуе курить бамбук. =)
  • 0
строю сети за еду

#42 Veline

Veline

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:57

Я хочу сделать внешний фтп, чтобы с меня качали люди, которые не подключены к сети. А минусы - нагрузга на железо. :-) Ну наверное еще канал и-нета будет грузить.


уже сейчас у тебя есть внешний динамический ип. ставь dyndns (dyndns.com) и люди будут ходить к тебе на фтп по нейму.
  • 0

#43 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:58

Veline, спасибо. Вот была программка No-IP. Будем ковырять ее. :-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#44 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 13:57

100мбит кстати ввести можно...только думаю что не будем.

Я уж было порадовался.....
  • 0


#45 VAL

VAL

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 13:59

А можно оставить всё как есть?
  • 0
Everytime we have some trouble,
But when you worry you make it double!=)
Don't worry,
Be Happy!
©Bobby McFerrin
всё чОтко! !

#46 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 14:31

в какую цену можно ожидать статику?
и ждать ли её вообще?

Думаю что не ждать... :(

Я хочу сделать внешний фтп, чтобы с меня качали люди, которые не подключены к сети. А минусы - нагрузга на железо. :-) Ну наверное еще канал и-нета будет грузить.

dyndns ;)

Хм, как всегда так называемые "реалисты"(то есть люди максимально приближенные к "реальным" условиям жизни) на третий вопрос ответили 1ым пунктом и их естейственно большинство )... мда... был бы пункт "<1р" они бы выбрали его =)

1. не уверен чтобы пользовался бы вообще или постоянно. но я считаю что наличие такого тарифа было бы полезно и анлимам, в некоторых ситуациях... на всякий случай.
И тем более полезно не анлимам.

2. Присутсвтие данного тарифа тоже желательно, но насчет увеличения цены.... не уверен что мне было бы целесообразно переключиться, допустим, с тарифа 256к. на тариф 256-512... платя при этом лишние 20%, только для того чтобы странички быстрее грузились. Ведь "Анлимы" больше 64к... это люди, которые не любят считать трафик, и изза етого качества, им важна не скорость открытия странички, а скорость скачивания большого объёма информации, фильма, патча, не знаю там чего еще...
Так что я думаю были бы полезены тариф 64-128, 128-256... но уж ни как не больше.

3. Совсем не филосовский ответ... = 2к.р.

P.s. Я считаю, когда приходит "время снижать тарифы"(с), надо снижать цены =) а не придумавыть новые тарифы =)


1) я примерно так же думал...
2) Ну, скажем так - стоить это всё равно будет либо дешевле, либо на уровне сегодняшней цены на 256... :)
3) :))
  • 0

#47 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 14:34

господи, ну наконец-то :)

1. мне лично не нужен
2. слабо представляю себе выгоды
3. с одной стороны: ах..еть дайте две :), с другой стороны боязно, что периодически будет возникать то, что по ходу у нас на демьянокультуре происходит в последнее время, т.е. банальная перегрузка каналов, когда пинги до шлюза такие чудовищные, что локалкой пользоваться сложно, а инет со своим впн-трафиком ваще лежит, хотя фактически коннект есть.
Честно говоря по мне, лучше бы гарантированная обрезанная скорость нета. Ну, например 1000р в месяц за мегабит :), хотя канэчно от полного анлима за ту же сумму не откажусь =).
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#48 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 14:35

Так что ИМХО очень мудрая инициатива,конкуренты будут в ахуе курить бамбук. =)

Проиграть - врятли...я прикинул - ввести можно )
даж выгодно...
Причём даже если по ценам типа 800-1000р...
Одно но :)
Если сейчас мы можем снижать тарифы, увеличивать скорости и т.п. - т.о. переманивать к себе клиентов, то после введения анлима на 100мбит в питере начнётся абсолютно честная игра - у кого лучше сетка и у кого качественнее обслуживание. Думаю, если мы пойдём на введение такого тарифа, то через месяц-два все остальные их тоже введут. Пока вообщем к этому МЫ не готовы. Не настолько хорошо работает сетка, да и с ресурсами не ахти.
Возможно через пол года-год.... :)
Вообщем, тут надо очень хорошо подумать...
  • 0

#49 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 15:02

Проиграть - врятли...я прикинул - ввести можно )
даж выгодно...
Причём даже если по ценам типа 800-1000р...
Одно но :)
Если сейчас мы можем снижать тарифы, увеличивать скорости и т.п. - т.о. переманивать к себе клиентов, то после введения анлима на 100мбит в питере начнётся абсолютно честная игра - у кого лучше сетка и у кого качественнее обслуживание. Думаю, если мы пойдём на введение такого тарифа, то через месяц-два все остальные их тоже введут. Пока вообщем к этому МЫ не готовы. Не настолько хорошо работает сетка, да и с ресурсами не ахти.
Возможно через пол года-год.... :)
Вообщем, тут надо очень хорошо подумать...

Ущипните меня!
Я не глючу?
Админ говорит,что его сетка - НЕ очень хорошая?))))))))))))))))))
жЭсть!
И после этого кто-то ещё говорит,что РТС - хреновая сеть? )))))
Пока есть такие люди - за судьбу сетки можно не волноваться.
  • 0
строю сети за еду

#50 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 15:54

Все равно имхо наша сеть лучшая не только по тому, что мне другую лень искать, но еще и по ресурсам и по коннекту. (Если учесть сколько с других сетей жалуются)
Кстати, на днях в стенах родной школы нашел нацарапаную надпись "swnet" на парте в кабинете 1го этажа. Как мило :D

Цены... Эм... Ну в общем чуть выше чем "низкие" :)
Конечно ничто так не смешит меня так, как рекламки где за ADSL 64к просят рублев 500 ;) В общем можно оставить. Ну если только округлить до меньшей суммы. Скажем вместо 750 брать 700 :) Но и так цены ИМХО, нормальные...

А вот с этим "супер-анлимом" было бы неплохо. Нет скорее ВЕЛИКОЛЕПНО... Особенно если сделать его в аккурат к новому году... Такой сказочный подарок нам, честным юзерам от лучшей сети в городе (при условии подарка, конечно такой статус она быстро получит у меня, да я думаю у многих :P )

Насчет перегрузок - верно. Но можно те же первые месяцы сделать ограничение небольшое. Типа более 2х гигов скачал - получай "пенальти" скажем до максимума в 50мбит. Ну это конечно первые "месяц-два" а потом, когда все успокоются, можно и убрать подобные штуки. Соглашусь с людьми. Мало кто будет качать кучу хлама. Ну зачем это?
Возьмем например меня! B)
Ну что я буду делать при таком "лаве" за месяц...

- Качать хлам(абсолютный) ну метров 100
- Пару демок - 1 гиг где-то
- Играть в игрушки в которые без толстого канала лезть нет смысла(EverQuest 2 например)
- Ну может фильм на сд - 700 метров.

Зачем качать то, что можно найти в сети? И вообще даже тот "великий ажиотаж", упомянутый в некоторых постах выше врядли будет иметь особую силу. Ну что они будут качать? Порнуху? Если только... А так все есть... Ведь не будет, я почти уверен, вся сеть качать скажем новый фильм в 100 екземплярах если кто-то один соберется его качать а потом выложить. Я думаю подобные топы появятся вместе с "плюшкой"... Тоже с играми и прогами. Но программ от силы метров 500 в месяц можно накачать... (Остальное, опять же, благодаря Сержу, защитнику всех леньтяев и "бомжей"(таких как я :) ), вскоре окажется в сети. А вот сам факт "великого тарифа" даст нам некое... как сказать моральное приимущество... И сто очков вперед другим сетям.
В общем, идея достойная премии в области идей для простых юзеров. И я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ что это не "сентябрьская шутка". Что я доживу до тех времен, когда каждый у нас в сети(за умеренную плату) сможет насладится таким благом! И тогда начнут все писать название сети (даже на партах) с БОЛЬШОЙ буквы. Аминь!

Причём даже если по ценам типа 800-1000р...

Godlike... :rolleyes:
  • 0

#51 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:05

Мне кажется на полном тарифе мало кто будет скачивать более 10гб в месяц. Разве что только первые месяц\два. Потом просто нечего будет качать. Фильмы все практически есть в сетке, музыки то же навалом. Ну а больше и нету ничего тяжелого в интернете...

А как ты думаешь, откуда фильмы в сети появляются?

Проиграть - врятли...я прикинул - ввести можно )
даж выгодно...
Причём даже если по ценам типа 800-1000р...

Блин... слов нет...ты меня ошарашил... за такую сумму... точно - SWNet - The BEST!

Пока вообщем к этому МЫ не готовы. Не настолько хорошо работает сетка, да и с ресурсами не ахти.

Я не думаю, что на такой тариф перейдут те, у кого есть частые перебои работы сети. Лично у меня на Ленинском 92/3 все гуд и я бы взял такой тариф за ТАКУЮ цену.

Возможно через пол года-год.... :)
Вообщем, тут надо очень хорошо подумать...

А может как-нибудь пораньше? :rolleyes:
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#52 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:17

За супер анлим в пределах 1500р., остальное не для меня :)
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#53 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:49

я бы перешел на полный анлим
платил бы где-то 1500 штуки за него
  • 0

#54 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
-10
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 17:49

1000-1200 отдал бы за полный анлим.
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#55 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 18:08

Проиграть - врятли...я прикинул - ввести можно )
даж выгодно...
Причём даже если по ценам типа 800-1000р...
Одно но :)
Если сейчас мы можем снижать тарифы, увеличивать скорости и т.п. - т.о. переманивать к себе клиентов, то после введения анлима на 100мбит в питере начнётся абсолютно честная игра - у кого лучше сетка и у кого качественнее обслуживание. Думаю, если мы пойдём на введение такого тарифа, то через месяц-два все остальные их тоже введут. Пока вообщем к этому МЫ не готовы. Не настолько хорошо работает сетка, да и с ресурсами не ахти.
Возможно через пол года-год.... :)
Вообщем, тут надо очень хорошо подумать...


ввести 100 мб потихому.. :)
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet

#56 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 18:24

Хы.
В общем народу идея нравится =)
  • 0
строю сети за еду

#57 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 19:00

а по поводу пункта №2, я думаю, если такие тарифы вводить, то нах нужны обычные анлимы? Чтобы юзер обламывался платя на 10-20% меньше? По моему - не логично, тока юзерам мозг пудрить богатством выбора :)
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#58 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 19:20

посмотрим на злободневную реальность бытия...

@а что мне сниться - так это свет в окошке. А что мне надо - что б кончилась война... Серьга.


Ежевечерний просмотр кина - 30 фильмов вдень.
на юноне двд с фильмой - 50 рэ.
итого: 1500 рэ.
софт: сборничек по растровой графике, сбоничек по векторной, сборничек офисный - по 100 рэ за диск на юноне плюс еще пару сборничков различного содержания.
итого: 500 рэ.
всякий вкусный варез - от 300 рэ за двд, парочку.
итого: 600 рэ.
музычка, для души, два-три сборничка, по сотенке.
итого: 300 рэ.
поездака на юнону туда-обратно:
метро+трамвай+пиво+курево*4 раза в месяц=400 рэ

всего набигает за месяц: 3300 рэ

это по софту и иже с ним.

сколько енто в попугаях?

30*4,7=141 гб
5*4,7=23,5 гб
2*4,7+9,4 гб
3*0,7=2,1 гб
итого=176 гб за месяц

3300/176=18,75 целковых за гигабайт.

это - все общее, а теперь - частности.

фильмы мне нравяться не все подрят, а опредленного жанра и тематики. да и не всегда есть время на просмотр. отсюда, как минимум треть дней, то есть 10 дней вылетает, значит всего 20 двд с фильмами в месяц.
опятьже, музыку, которую люблю слушать не каждый день по новому альбому выпускают. тут уже цифра больше - от силы 3 альбома в месяц.

софт новый тоже не каждый день появляется не счетая патчей и иже с ними). следовательно всех сборников хватит как минимум на квартал.

посчитаем:

3*0,7+20*4,7+1*4,7=2,1+94+4,7=99,7 гб за месяц.
тоесть, почти в два раза меше, чем в предыдущий отчетный месяц.

то есть, где-то 1600 целковых.

вопрос: какая у меня должна быть скорость, дабы я тот же лимит исчерпал за месяц за теже деньги плюс накидка за то что от стула зад не отрываю (ну %5-8)
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#59 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 19:44

а по поводу пункта №2, я думаю, если такие тарифы вводить, то нах нужны обычные анлимы? Чтобы юзер обламывался платя на 10-20% меньше? По моему - не логично, тока юзерам мозг пудрить богатством выбора :)

Вот и я про то же...
Рано ещё :)))
через годик в самый раз.

10Мбит/8*60сек*60мин*24часов*30дней*0,5(поправка на загруженность канала, глюки и т.п. - реально получается 5мбит)=1620000Мб/мес=1582Гб/мес=1,5Тб/месяц.
А что бы выбрать 99,7 гб за месяц - надо всего лишь 99,7*1024*1024*8/30/24/60/60=322 Кбит. Короче. 512 хватит :)))
А особенно учитывая что половина того что ты покупаешь кто-то уже стянул - то и того меньше....
  • 0

#60 J@CK@L

J@CK@L

    Blackmore-die-man-standing

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
0
Обычный
  • Город:Город СПб
  • Интересы:Мм.......

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 19:49

Предлогаю скорость 2мб а если чел выкачивает в месяц более 20 гигов то скорость резать до конца месеца!так многа знакомых под таким тарифом а ценник тотже 600 руб(но после лимита скорость 100 )а 20 гигов накачать ета надо уметь =) т.е в день по 650 мб в день ета достаточна а так можна за 3000-4000 руб анлим
  • 0
Бог слепил человека из глины
И остался у него неиспользованный кусок
что еще слепить тебе?-спросил бог
слепи мне счастье-попросил человек
ничего неответил бог
толька положил в ладонь
оставшейся кусочек глины.

Баян ета что-то очень музыкальное =)
ИМХО-полюбому!!


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей