Перейти к содержимому


Фотография

Чего бы нам такого сделать? :)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
168 ответов в этой теме

#81 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:20

По поводу блогов и форумного общения:
http://spbit.ru/news/n10899/
Блоги — один из самых незащищенных сегментов Интернета, об этом свидетельствует исследование американской компании CA. Авторы интернет-дневников сами подвергают себя опасности — невзирая на предупреждения, они с удовольствием публикуют в Сети свои личные данные и скачивают файлы, не проверяя их на вирусы.

Российские специалисты по интернет-безопасности считают, что CA преувеличивает масштабы опасности. “Большинство [российских посетителей Интернета] пользуются блогами Livejournal.com, Liveinternet.ru и Mail.ru, и мы еще ни разу не зафиксировали заметных случаев вирусных эпидемий в этих службах”, — говорит ведущий аналитик “Лаборатории Касперского” Александр Гостев. Основную опасность, по его мнению, представляют вовсе не вирусы, а публикация блогерами своих личных данных: при желании этими данными могут воспользоваться злоумышленники для организации “точечной” атаки на конкретного человека, объясняет он.

По мнению владельца сервиса блогов Liveinternet.ru Германа Клименко, социальные сети опасны прежде всего тем, что их пользователи излишне доверяют авторам других дневников. “Внедрение вируса в блоге может сработать только один раз, ведь, чтобы ваш вирус скачали, нужно завоевать высокий уровень доверия у членов сетевого сообщества, который затем тут же исчезнет, — рассуждает он. — А вот мошенничества случаются часто”. Например, симпатичный мальчик просит у читателей (а чаще всего читательниц) своего дневника в долг некоторую сумму “на операцию бабушке”, а потом исчезает с деньгами, приводит пример Клименко. А директор по маркетингу Mail.ru Анна Артамонова наиболее распространенными в российских блогах видами мошенничества называет просьбы авторов дневников оплатить им билеты, мобильные телефоны или лекарства.

“Блоги и форумы иногда оказываются той средой, где человек чувствует себя в безопасности и привыкает доверять размещенному там контенту, — соглашается глава российского представительства Eset Дмитрий Попович. — Далеко не все помнят о том, что Интернет не имеет границ и контент, в том числе зараженный, находится на расстоянии одного клика”. Руководитель проекта “Рамблер-Планета” Михаил Чеканов также признает, что проблема защиты персональных данных в блогах существует. Но имеются, по его мнению, и способы защиты: например, доступ к дневнику или его части можно открыть только узкой группе “друзей”. Но у проблемы есть две стороны — технологическая и социальная, предупреждает Артамонова. С технологической точки зрения можно предпринять все возможные меры безопасности, а вот бороться с мошенниками, играющими на доверии, невозможно.




ЗЫ:
Не лучше ли замутить раздел по борьбе с компьютерной и сетевой безграмотностью?
Здесь на форуме что-то такое есть, некоторые попытке объяснить что и как тут в сети, но мне кажется тут так все бессистемно, что даже специалисту разобраться будеть сложно.
  • 0

#82 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:21

0) Сетку стабильнее, а то позавчера 5.1 опять повис и 2 дня без сети =(((
1) Убрать ВПН нах.... а лучше в ж =)))
2) Хм... Почту =))) А Яндекс локальный никого не устраивает ужо?
3) Аську локально... Да, да , да =)))) Ибо трафа она не жрет, а передачу файлов вырубить нах...
4) Место для странички.... Очень хотелось бы.... С мускулем пиэшпи и прочим.
5) ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УБИТЬ П2П =))))) Но это мое ИМХО
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#83 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 19:20

0) Сетку стабильнее, а то позавчера 5.1 опять повис и 2 дня без сети =(((


А щас у тебя и сеть пашет уже ?
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#84 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 19:53

Если место под страничку, то нельзя и виндовые платформы забывать:) я могу админить, если что.
помимо ПХП с мускулом есть еще ASP.NET и MS SQL Server, последнее хотя бы Express Edition поставьте, он бесплатный.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#85 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:05

А щас у тебя и сеть пашет уже ?



Да
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#86 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 21:53

5) ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УБИТЬ П2П =))))) Но это мое ИМХО

А чем тебе П2П так мешает???
  • 0
строю сети за еду

#87 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:12

Если место под страничку, то нельзя и виндовые платформы забывать:) я могу админить, если что.
помимо ПХП с мускулом есть еще ASP.NET и MS SQL Server, последнее хотя бы Express Edition поставьте, он бесплатный.

Вот винды не будет 100% :)

0) Сетку стабильнее, а то позавчера 5.1 опять повис и 2 дня без сети =(((

10.128.5.1=10.128.1.1,10.128.14.1,10.128.15.1,192.168.1.1,10.128.11.1,10.128.13.1 и д.р.
Если бы "он" "повис" - то без инета сидел бы весь юго-запад нашей сетки...

1) Убрать ВПН нах.... а лучше в ж =)))

Это да...это будет :)

2) Хм... Почту =))) А Яндекс локальный никого не устраивает ужо?

А про локальный яндекс - я его могу в любой момент закрыть :)
И кстати закрою как только придумаю как :)
...оставив доступ только на ЯД...

3) Аську локально... Да, да , да =)))) Ибо трафа она не жрет, а передачу файлов вырубить нах...

НЕТ НЕТ НЕТ. И так дохера народу, который сидит в локалке нихера не платя. Так их будет ещё больше.

4) Место для странички.... Очень хотелось бы.... С мускулем пиэшпи и прочим.

Эмм...ну, что-то типа.
Но под линуксом. И совсем не обещаю что будет. Под это дело надо отдельную железку, её нет. А на наш веб сервере никаких домушников я не пущу ессно... =)

5) ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УБИТЬ П2П =))))) Но это мое ИМХО


Ну на то оно и ИМХО :)
  • 0

#88 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:43

А про локальный яндекс - я его могу в любой момент закрыть :)
И кстати закрою как только придумаю как :)
...оставив доступ только на ЯД...

Ну зачем так.. :o И так скорость урезали.. терь ещё и вообще убить?) не надо.. :lol:
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#89 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:44

А про локальный яндекс - я его могу в любой момент закрыть :)
И кстати закрою как только придумаю как :)
...оставив доступ только на ЯД...

За что ж так? :huh: Я только недавно врубился, почему у меня Outlook почту доставляет, когда инета нету, и начал радоваться :unsure:

НЕТ НЕТ НЕТ. И так дохера народу, который сидит в локалке нихера не платя. Так их будет ещё больше.

А есть вариант... Ну, например, можно сделать что-то вроде... повысить абонентку (поставить тем у кого нет), а за пользование инетом (и плату за него, ессесно) эту абонентку снижать до прежнего уровня (убирать у тех, у кого не было). :rolleyes:
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#90 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:57

Причём тут "повысить" или "понизить" если человек просто денег не платит? :))
Не в том смысле что аб. платы нет, а в том, что в банк не ходит и денег не платит....надо их поотключать всех нах. Добрый РТС просто... :)))
  • 0

#91 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:57

НЕТ НЕТ НЕТ. И так дохера народу, который сидит в локалке нихера не платя. Так их будет ещё больше.


это как? знакомые чьито разве что :rolleyes: у меня вот другана через 3 месяца неплатежки отключили))
а в банк не всегда попадешь) я вот тока счас с работы прихожу, банки нах закрыты уже плачу когда есть возможность добраться) поэтому и сижу иногда по неделе и т.п. без нета пока деньги идут) вообщем жду оплату через терминалы
  • 0

#92 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:57

А есть вариант... Ну, например, можно сделать что-то вроде... повысить абонентку (поставить тем у кого нет), а за пользование инетом (и плату за него, ессесно) эту абонентку снижать до прежнего уровня (убирать у тех, у кого не было). :rolleyes:

Имхо - бред =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#93 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:59

это как? знакомые чьито разве что :rolleyes: у меня вот другана через 3 месяца неплатежки отключили))

Нуу...гут :)
Думаю что не всех отключили.
  • 0

#94 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:01

А, ну, если вообще не платят... Тогда в самом деле поотключать!

А есть вариант... Ну, например, можно сделать что-то вроде... повысить абонентку (поставить тем у кого нет), а за пользование инетом (и плату за него, ессесно) эту абонентку снижать до прежнего уровня (убирать у тех, у кого не было). :rolleyes:

ИМХО - маркетинговый ход B) :lol:
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#95 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:02

Добрый РТС просто... :)))


Да РТС вообще лучший 8)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#96 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:03

Ну так просто "локалка" стоит 200р в месяц. 64 кбита - 300р в месяц =))
Тариф "локальный" в цене падать не будет...никогда :)))
  • 0

#97 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:19

Причём тут "повысить" или "понизить" если человек просто денег не платит? :))
Не в том смысле что аб. платы нет, а в том, что в банк не ходит и денег не платит....надо их поотключать всех нах. Добрый РТС просто... :)))

я за всеми руками и ногами....соседа за стенкой отключили только месяца через 4, сам виноват раз не платил, многие думают, что это просто халява....инета нет, а сетка бесплатная
  • 0

#98 xumuk88

xumuk88

    User is banned

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 910 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:23

я не понимаю для чего нужен яднекс если ссылки все равно без инэта не открыть :blink:
  • 0

#99 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:49

ЯД платить :))
  • 0

#100 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:58

я за всеми руками и ногами....соседа за стенкой отключили только месяца через 4, сам виноват раз не платил, многие думают, что это просто халява....инета нет, а сетка бесплатная


не знаю как там у вас, а у нас именно так - сетка бесплатная
  • 0
Размещенное изображение


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей