Перейти к содержимому


Фотография

АЗС


215 ответов в этой теме

Голосование: Где вы заправляетесь? (110 пользователей проголосовало)

АЗС

  1. Шелл (42 голосов [24.42%])

    Соотношение ответов: 24.42%

  2. Несте (28 голосов [16.28%])

    Соотношение ответов: 16.28%

  3. Лукойл (31 голосов [18.02%])

    Соотношение ответов: 18.02%

  4. Кириши (39 голосов [22.67%])

    Соотношение ответов: 22.67%

  5. Фаэтон (3 голосов [1.74%])

    Соотношение ответов: 1.74%

  6. Аэро (6 голосов [3.49%])

    Соотношение ответов: 3.49%

  7. ПТК (8 голосов [4.65%])

    Соотношение ответов: 4.65%

  8. СТЭК (1 голосов [0.58%])

    Соотношение ответов: 0.58%

  9. Славнефть (2 голосов [1.16%])

    Соотношение ответов: 1.16%

  10. Татнефть (1 голосов [0.58%])

    Соотношение ответов: 0.58%

  11. Сибнефть (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  12. Башнефть (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. ЮКОС (1 голосов [0.58%])

    Соотношение ответов: 0.58%

  14. Заправляю газом (1 голосов [0.58%])

    Соотношение ответов: 0.58%

  15. Другие (9 голосов [5.23%])

    Соотношение ответов: 5.23%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 00:54

тоже постоянно там заправлялся, однако когда заезжал на Шелл машина начинала ехать заметно бодрей...

Я на шелл заехать немогу ибо 76 бензин. Так что для меня на данный момент Роснефть - идеальный выбор.
По крайней мере там подъем цен несколько отстает от других заправок.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#62 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 01:49

а где у тебя у дома кириши ??????

Мивер скорее всего имел в виду Приморский район, в котором сейчас живет.
Сорри, что влезла :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#63 Rastaselecta

Rastaselecta

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 02:24

хз как 92 на несте, но на шеле точно бенз хороший. переодически лью 92-ый в додж. все супер.

как то раз с друганом на шеле в девятину 92 залили , только отъехали машина при нажатии на газ чуть посильнее начинала брыкаться пыталась глохнуть(как на холодной двиге), вроде все посмотрели техника не глючит(думали бензонасос глючит) и др. все глянули, домой приехали тот бенз слили а из канистры залили и все пропало.
  • 0

#64 SEREGA

SEREGA

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 22:19

Лью тока Кириши 95-98
  • 0

#65 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 22:32

Кто знает что за 96 бензин такой?


это 92, в лучшем случае 95 с присадками.
  • 0

#66 БАБКА-АТС

БАБКА-АТС

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Январь 2008 - 18:14

Первый раз в жизни вынужденно заправился на Лукойле, результат - на след утро убнаружил что прогорели три свечи...застучали клапана...заправлялся на Дальневосточном проспекте у "Тойоты центра".
Обычно лью Шелл 92 мешаю с 95ым....аналогично Нести....периодически катаясь в Лен область по трассе стараюсь заливать полный бак Кириши.
Вывод такой - на лукой я больше не ногой....не колесом тобишь ))) :rolleyes:
  • 0
Пью,курю,ругаюсь матом.Стажерую.Дорого.

#67 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:36

залевай бенз на приличных заправках типа Лукойла...

:blink: Лукойл это приличная заправка? После месяца заправки только на Лукойле, новые свечи стали ЯРКО красного цвета и машина вообще не ехала...
  • 0

#68 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:24

:blink: Лукойл это приличная заправка? После месяца заправки только на Лукойле, новые свечи стали ЯРКО красного цвета и машина вообще не ехала...

я уж не знаю что у вас произошло и заправлялись ли вы в этот период хоть разок на другой, но могу ответить за себя...
заправляюсь уже много лет и с переходом на Лук именно проблема с "красными свечами" отпала...
+ два самых уважаемых авто издания АР и Зарулём в разное время проводили лабораторные тесты бензинов двух столиц и
Лукойл показал себя во всей красе! :)

Melkor, а Несте на твой взгляд хороший бенз?

кириши я думаю приемлемая заправка для этого движка, что скажеш? а там типо чистить его раз в пол года как-то, чтонибуть такое приходилось делать?
и я читал якобы первыми проявлениями недоброкачественной работы это движка является, плохой завод после длительного простоя машины, и то что она может начать глохнуть, случалось ли?

кириши... может... но я не заправляюсь там, уж что то там слишко дёшего...
на счёт чистки... я за 1.5 года не чистил и проблем не испытывал...
ИМХО если движку нужно чистить раз в год - я б не брал...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#69 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 23 Январь 2009 - 18:53

кириши... может... но я не заправляюсь там, уж что то там слишко дёшего...
на счёт чистки... я за 1.5 года не чистил и проблем не испытывал...
ИМХО если движку нужно чистить раз в год - я б не брал...


С полгода уже там заправляюсь - проблем не испытаваю абсолютно никаких.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#70 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2009 - 03:46

Melkor, а Несте на твой взгляд хороший бенз?

Насколько знаю бензин они ни из какой финляндии не возят (или откуда там?). С достоверного источника, известно, что они совсем не редко свои бензовозы заправляют с одного бочка с ПТК! А ПТК в свою очередь, имеет 2 вида бензина: хороший и плохой :) У них по Питеру есть несколько заправок где постоянно заправляется общественный транспорт (ну и начальство походу тоже), поэтому на них всегда хороший бензин... А насчет лукойла: месяц заправлялся ТОЛЬКО на заправке Лукойловской возле Автово и новые свечи ушли в помойку!
  • 0

#71 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 24 Январь 2009 - 16:27

Насколько знаю бензин они ни из какой финляндии не возят (или откуда там?). С достоверного источника, известно, что они совсем не редко свои бензовозы заправляют с одного бочка с ПТК! А ПТК в свою очередь, имеет 2 вида бензина: хороший и плохой :) У них по Питеру есть несколько заправок где постоянно заправляется общественный транспорт (ну и начальство походу тоже), поэтому на них всегда хороший бензин... А насчет лукойла: месяц заправлялся ТОЛЬКО на заправке Лукойловской возле Автово и новые свечи ушли в помойку!

а на прямой вопрос ты так и не ответил...

а прямо перед заменой свечей на каком ездил?
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#72 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2009 - 22:49

а на прямой вопрос ты так и не ответил...

а прямо перед заменой свечей на каком ездил?

1) На прямой вопрос ответить не могу, потому что на НЕСТЕ не заправлялся, просто сказал, то что о нем знаю, а выводы уже людям делать... Лично мне кажется, что где бы они его не брали, они явно следят за качеством, так что думаю, что бензин действительно нормальный!
2) Все время заправлялся на ПТК, где заправляется общественный транспорт, потом ее закрыли, там работы велись (так совпало, что и свечи я поменял практически в этот момент), так вот свечи были просто с нагаром, ничего необычного в них не было! Пока та заправка была закрыта я ездил (по привычке в ту сторону), и заправлялся на Лукойле, который находится совсем рядом. Так вот через месяц, у меня машина отказалась ехать, точнее ехать то она ехала, но мягко говоря "дергалась" и обороты совсем не держала... Проблема решилась заменой свечей и сменой заправки!
  • 0

#73 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:00

Лично мне кажется, что где бы они его не брали, они явно следят за качеством, так что думаю, что бензин действительно нормальный!

Несте и Лукойл один и тот же бензин...
только в Несте присадка (для... непомню, но могу уточнить), а Лукойл просто подкрашивает...
Больше ни чем не отличается!
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#74 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:03

В две машины в семье льем рекой бензин с фаэтона (в Авео и в 99-ю). Никогда проблем со свечами или чего-то похожего не было... Отличный бензин. Это при том, что он по-моему самый дешевый в городе после кириши...
  • 0
Размещенное изображение

#75 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:12

Несте и Лукойл один и тот же бензин...
только в Несте присадка (для... непомню, но могу уточнить), а Лукойл просто подкрашивает...
Больше ни чем не отличается!

Вообще я разок напоролся с Лукойлом, что чуть на трассе между Питером и Лугой не встал, так что у меня к нему предвзятое мнение и заправляю его, только если уж больше совсем негде!

покупать думаю уже в эти выходные, поэтому надо как можно быстрее определиться!!!

Так что выбрал то? Хвастайся :)
  • 0

#76 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:19

Все время заправлялся на ПТК, где заправляется общественный транспорт, потом ее закрыли, там работы велись (так совпало, что и свечи я поменял практически в этот момент), так вот свечи были просто с нагаром, ничего необычного в них не было! Пока та заправка была закрыта я ездил (по привычке в ту сторону), и заправлялся на Лукойле, который находится совсем рядом. Так вот через месяц, у меня машина отказалась ехать, точнее ехать то она ехала, но мягко говоря "дергалась" и обороты совсем не держала... Проблема решилась заменой свечей и сменой заправки!

что и требовалось выяснить... мне Лук защищать не требо, но справедливости ради замечу,
что события могли запросто развиваться и таким образом...
ведь для порчи свечей, это известно, достаточно одной заправки некачественного бензина...
ты заправлялся на ПТК и всегда всё было хорошо. Потом решил заменить свечи, но кто знает какой к тому времени был бензин в баке?
Запросто мог быть и некачественным (а мог быть и качественным) теперь этого уже ни кто не знает...
Вот если бы ты с заменой свечей и бак осушил бы, и сразу налил Лук, и так далее - то спору нет виноватый был бы найден...
А так, ксожалению бездакозательно... вот так вот и рождаются мифы!
Хотя я конечно же признаю, что ты запросто можешь быть прав... но это за не доказанностью 50 на 50%...

В две машины в семье льем рекой бензин с фаэтона (в Авео и в 99-ю). Никогда проблем со свечами или чего-то похожего не было... Отличный бензин. Это при том, что он по-моему самый дешевый в городе после кириши...

самое забавное, по прошлогодним тестам весь бензин в городе (нормальные известные заправки) кондиционный, даже СлавНефть!!!
Отличается только кол-вом присадок, чистотой выхлопа и выдаваемой мотором мощностью...
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#77 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:28

что и требовалось выяснить... мне Лук защищать не требо, но справедливости ради замечу,
что события могли запросто развиваться и таким образом...
ведь для порчи свечей, это известно, достаточно одной заправки некачественного бензина...
ты заправлялся на ПТК и всегда всё было хорошо. Потом решил заменить свечи, но кто знает какой к тому времени был бензин в баке?
Запросто мог быть и некачественным (а мог быть и качественным) теперь этого уже ни кто не знает...
Вот если бы ты с заменой свечей и бак осушил бы, и сразу налил Лук, и так далее - то спору нет виноватый был бы найден...
А так, ксожалению бездакозательно... вот так вот и рождаются мифы!
Хотя я конечно же признаю, что ты запросто можешь быть прав... но это за не доказанностью 50 на 50%...

Ну это конечно так, но шанс 50 на 50 это по-моему перебор :) Все время бензин был хороший и именно в тот 1 раз он был настолько плохой, что свечи убил за раз, при этом двигатель работал абсолютно прекрасно. Да и с Лукойлом машина постепенно начинала "халерить", просто я внимания не обращал, все скидывал на старость авто :) Но в 1 прекрастный момент когда уже было совсем некуда деваться, я выкрутил свечи и был очень сильно удивлен :)
  • 0

#78 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:29

Несколько лет доволен Лукойлом. Один промежуток времени на ПТК, про который тоже ничего плохого сказать немогу...
  • 0

#79 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:56

8 лет и 3 машины, включая новую - все на лукойле, жаловаться пока не на что. Для любителей поспорить где можно нарваться на "паленый" бензин и какая из сетей АЗС лучше замечу - заправляться лучше всего на заправках одной сети, а еще лучше на одной-двух заправках вообще (понятно что это далеко не всем реально) - при работе на одном бензине мотору живется лучше, когда же заправляешь в машину которая каталась 5 лет на лукойле например тот же несте - у меня это привело к замене свечей, колец и т.д., хотя это совсем не говорит о том что на несте плохой бензин. Просто присадки в бензинах разные, и залив "непривычного" для машины бензина мы рискуем получить ядреную смесь, которая как на свечах лечь может нагаром, так и кольца от нее пострадать могут, да и вообще не исключено что поднимется/растворится слежавшийся осадок неизвестно чего на дне бензобака и в итоге нарветесь на полную промывку системы с заменой кучи всего засравшегося, начиная с форсунок и кончая чуть-ли не магистралью топливной. А бензин везде примерно одинаков сейчас, самая большая разница в присадках и добавках, имхо. :)
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#80 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Январь 2009 - 17:14

Народ, свечной нагар, как и на своде камеры сгорания, на клапанах - при длительной работе двигателя на богатых смесях образуется.
Надо периодически машинку на трассу выгуливать... И при переключении передачь на разгоне, двигателю раскрутиться поболе давать.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей