Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Закрытие FTP ресуросов для внешнего мира


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#41 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:22

наезд на "Федеральное государственное унитарное предприятие " ...

ФГУП РС СП подчиняется непосредственно Министерству информационных технологий и связи РФ, которое не вмешиваясь в его оперативно-хозяйственную деятельность, в соответствии с предоставленными ему правами, осуществляет руководство, контроль за деятельностью ФГУП РС СП, соблюдением законности, сохранностью собственности.
параноики :)


угу... лично сейчас наблюдаю наезд налоговой, прокуратуры и КУГИ на одно ФГУП - пух и перья летят во все стороны приятного мало как для работников так и для клиентов, хотя по сути вполне рядовая ситуация. Уповать на то, что РТС ФГУП я бы не стал, ибо руководство РТС'а (как я подозреваю) не в курсе кучи деталей и хватит небольшого гемороя, что бы завтра в договоре о предоставлении услуг было четко прописано о запрещении доступа к пиринговым сетям, варезным сайтам, размещении у себя на компе какого либо контента и т.д. и т.п.

PS: есть хорошая русская пословица - пока гром не грянет...

PSS: кому надо, мою позицию знает, на ответственных за я давить не буду в силу разных причин :) , но мне не хочется, что бы хорошая сеть (точнее их объединение) огребла, попав под очередную показательную порку, что напрямую коснется меня. Может быть это и смотрится как параноя, но не забываем о требовании ВТО об ужесточении контроля за авторскими правами (а Россия теперь там)
  • 0

#42 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:44

Хм.. ФГУП РС СП тут, кстати, совершенно не причем. Это все касается лишь нас, как пользователей. Случись что и они передадут в правоохранительные органы ту информацию, которую те запросят. Планомерной и широкомасштабной борьбы с пиратством у нас не ведется, я ведь говорил о возможной короткой но интенсивной кампании, чтобы показать, что у нас "все как у людей". Цели для таких акций, как правило, выбираются по принципу "чем проще наработать материал, тем лучше", или "кто больше проплатит исполнителям". Значит, под удар могут попасть в первую очередь пользователи легальных сетей ибо их проще достать. Все эти компании типа "А давайте выявим всех оборотней в погонах по всей стране за 33 дня и 33 ночи" конечно бред, но тем кто попал под раздачу, подобные мысли мало помогают.
Как я уже отписывал ранее не хочу быть в очереди первым.
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#43 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:56

Хм.. ФГУП РС СП тут, кстати, совершенно не причем. Это все касается лишь нас, как пользователей. Случись что и они передадут в правоохранительные органы ту информацию, которую те запросят. Планомерной и широкомасштабной борьбы с пиратством у нас не ведется, я ведь говорил о возможной короткой но интенсивной кампании, чтобы показать, что у нас "все как у людей". Цели для таких акций, как правило, выбираются по принципу "чем проще наработать материал, тем лучше", или "кто больше проплатит исполнителям". Значит, под удар могут попасть в первую очередь пользователи легальных сетей ибо их проще достать. Все эти компании типа "А давайте выявим всех оборотней в погонах по всей стране за 33 дня и 33 ночи" конечно бред, но тем кто попал под раздачу, подобные мысли мало помогают.
Как я уже отписывал ранее не хочу быть в очереди первым.


Да и так у всех провов стоит черный ящичек...

Пока американская профессура голодает и экономит деньги чтобы прикупить себе ПО, наши словно свиньи в супермаркете юзают и творят что хотят (с)

Хотя ты подействовал на мою совесть:

Да, пожалуй стоит раскаяться: позакрывать шары, отключить пользователей от сети у кого есть хоть что-нить не лицензионное... :cry:
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#44 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:59

Хм.. ФГУП РС СП тут, кстати, совершенно не причем. Это все касается лишь нас, как пользователей.

так речь, о том, что некоторые уповают на неприкосновенность ФГУП, я бы наоборот сказал - при прочих равных ФГУП более уязвимо в силу ряда причин, точнее своей сути...

Как я уже отписывал ранее не хочу быть в очереди первым.

я тоже не хочу, почему и возбухаю :angry:

Да и так у всех провов стоит черный ящичек...

Пока американская профессура голодает и экономит деньги чтобы прикупить себе ПО, наши словно свиньи в супермаркете юзают и творят что хотят (с)

Хотя ты подействовал на мою совесть:

Да, пожалуй стоит раскаяться: позакрывать шары, отключить пользователей от сети у кого есть хоть что-нить не лицензионное... :cry:


дело не в совести - борзеть не надо - юзаешь левак (по разным причинам) не ори на каждом углу - спокойнее будет и тебе, и окружающим.
  • 0

#45 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:02

Хотя ты подействовал на мою совесть:
Да, пожалуй стоит раскаяться: позакрывать шары, отключить пользователей от сети у кого есть хоть что-нить не лицензионное... :cry:

Я тоже не перестаю каяться, все время мучает меня совесть, но руки сами тянутся к клаве и набивают в поиске заветное "0-day"! :D
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#46 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:13

мы все умрем?
  • 0

#47 Vadim Mk

Vadim Mk

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:29

Несколько лет тому назад контора где я работал попала под проверку оперативной тмаожни - так что такое проверка я видел... Хорошо смеятся и веселится, до тех пор пока к тебе не придут маски шоу... Я думаю не надо искушать судьбу и закрыть доступ к внутреннему FTP из внешенего мира, надо что ищи изнутри.... Не буди лихо пока оно тихо... А ФГУПы кстати трясут легко
  • 0

#48 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:32

и закрыть доступ к внутреннему FTP из внешенего мира


дык покажите мне эти FTP!!! Я с работы чтонить покачаю :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#49 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 04 Январь 2007 - 02:32

Несколько лет тому назад контора где я работал попала под проверку оперативной тмаожни - так что такое проверка я видел... Хорошо смеятся и веселится, до тех пор пока к тебе не придут маски шоу...

сочуствую.... Балтийская?

Я думаю не надо искушать судьбу и закрыть доступ к внутреннему FTP из внешенего мира, надо что ищи изнутри.... Не буди лихо пока оно тихо... А ФГУПы кстати трясут легко

до кучи запретить индексировать поисковым ботам.
  • 0

#50 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 04 Январь 2007 - 03:01

до кучи запретить индексировать поисковым ботам.

А что именно индексируют эти боты, что ты предлагаешь закрыть, можно примерчик?
  • 0

#51 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 04 Январь 2007 - 03:38

А что именно индексируют эти боты, что ты предлагаешь закрыть, можно примерчик?


все закрыть, ибо нефиг гуглю с яхуем знать какой варез я искал :)
  • 0

#52 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 04 Январь 2007 - 03:50

все закрыть, ибо нефиг гуглю с яхуем знать какой варез я искал :)

Нет, а можно, всё же, какой-нибудь пример, того, что именно гугль с яхyйум, сейчас знают о том, какой варез ты искал?
  • 0

#53 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:03

Я всё равно не понимаю что закрыть вы хотите доступ к http://ftps.rsspnet.ru/
http://www.ftpsearch.deepweb.spb.ru/
Из вне? Я без проблем хоть щас закрою. =) только вот те у кого внешние IP пожалеют об этом. Так как не смогут попасть на ресурс, я конешно в ацес добавлю и внешние IP но они постоянно меняються постоянно добавляються потребуеться целая система оповешения о добавление новых диапазонов а многих админов сетей я и незнаю так что.
И причём тут РТС у них разве есть ресурсы с варизом? Если вы обратите внимания эти ресурсы лежат на наших IP а не РТС так что все вопросы к нам.

Темы про варез фильмы и тп доступны только региным.
http://swnet.spb.ru

Не имеет индекса.
http://www.yandex.ru...ftps.rsspnet.ru
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#54 Vadim Mk

Vadim Mk

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:12

сочуствую.... Балтийская?
до кучи запретить индексировать поисковым ботам.

========================================
Нет, по моему СевЗап - торфновка и все такое
  • 0

#55 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:17

Я всё равно не понимаю что закрыть вы хотите доступ к http://ftps.rsspnet.ru/
http://www.ftpsearch.deepweb.spb.ru/
Из вне? Я без проблем хоть щас закрою. =) только вот те у кого внешние IP пожалеют об этом. Так как не смогут попасть на ресурс, я конешно в ацес добавлю и внешние IP но они постоянно меняються постоянно добавляються потребуеться целая система оповешения о добавление новых диапазонов а многих админов сетей я и незнаю так что.
И причём тут РТС у них разве есть ресурсы с варизом? Если вы обратите внимания эти ресурсы лежат на наших IP а не РТС так что все вопросы к нам.

Темы про варез фильмы и тп доступны только региным.
http://swnet.spb.ru

Не имеет индекса.
http://www.yandex.ru...ftps.rsspnet.ru

А учитывая то ,что на внешние адреса в итоге весь РТС переведут...
  • 0
строю сети за еду

#56 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:36

Да собственно не в ботах то и дело, я уже спрашивал про них. И даже не важно где это добро лежит. А есть ли другие варианты связанные с локальными поисковыми ресурсами?
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#57 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 04 Январь 2007 - 06:16

Темы про варез фильмы и тп доступны только региным.


если регеным с локальных адресов, то не вопрос....
  • 0

#58 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Январь 2007 - 06:37

Простите надоели. Хреновы параноики.

Если на кого бочку катить и будут - то на ползльзователей. Не хочешь чтобы катили - вали в магазин, покупай себе лицензионную винду за 2к рубелй (или 3к? Оо), покупай себе лицензионный офис и так далее. Трать на это туеву кучу бабок.
Не имей у себя на компе мп3х, а имей только официальные аудио диски и только официальные двд-диски.

Не ставьте себе фтп, не пользуйстесь пиринговыми сетями, не сидите на этом форуме (он ведь тоже хакнутый!!!!) и овбще опльзуйтесь только платной аськой и официальным платным интернетом.

ВАС тогда, ЛИЧНО, трогать не будут, и РТС трогать не будут.

Поймите, етить переетить, что если захотят доебаться, то просто неофициально подключатся к нашей сети. И никакое закрытие ФТП-серверов от внешнего просмотра вас не спасет. Так что расслабьте дырочки и сидите на попе ровно.
Если захотят доебаться - до*цензура*ся. А пока не хотят - так им и на простотр ФТп-серверов с инета положить большой болт.

В догонку: если уж на то пошло, то буду *цензура*ь и остальные сети, у которых нету поисковых страниц, доступных с интернета. А их как будут проверять? Аналогично. или в офиц. офисе инфу хатребуют о ресурсахх сети, или неофициально подключатся и проверять все досконально.

Так что повторюсь. кто хочет геморроя - вперед в магаз и стирайте все, что есть не лицензионного, ибо палить будут всех. А не хотите - закрывайте к чертям топик ибо смысла он НЕ ИМЕЕТ.

зы. простите. наболело. Сегодня с Dr_Death пол-вечера обсуждали. дошли до того, что еслид о*цензура*ся - то ничто нас не спасет.

ззы. а коли такая пьянка пойдет, то я лучше изучу линукс и буду под ним сидеть. И буду класть болт на всех и вся.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#59 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 04 Январь 2007 - 07:40

Интересно. У них (в смысле у государства) есть шансы вступления в вто без разброк с сетками типо нас? Если нет, то как с этим будут бороться??
  • 0
Размещенное изображение

#60 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 04 Январь 2007 - 12:45

Интересно. У них (в смысле у государства) есть шансы вступления в вто без разброк с сетками типо нас? Если нет, то как с этим будут бороться??

Есть. Как минимум один пример выше приводился.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина



Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей