Перейти к содержимому


Фотография

Разрешение экрана.


62 ответов в этой теме

Голосование: Разрешение экрана (103 пользователей проголосовало)

Интересно узнать, ваше разрешение экрана.

  1. 800 X 600 (3 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  2. 1024 X 768 (41 голосов [40.20%])

    Соотношение ответов: 40.20%

  3. 1152 X 864 (5 голосов [4.90%])

    Соотношение ответов: 4.90%

  4. 1280 X 768 (3 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  5. 1280 X 1024 (44 голосов [43.14%])

    Соотношение ответов: 43.14%

  6. 1600 X 1200 (3 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  7. 1600 X 900 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. 1600 X 1024 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. 1920 X 1080 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  10. 1920 X 1200 (3 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Азарт

Азарт

    See you...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. 100/2
  • Интересы:Music, girls.

Опубликовано 24 Январь 2007 - 15:51

Данный опрос создавался с целью, общего ознакомления. Существует финансовая подоплека.
Спасибо за понимание.

В чём же подоплёка?
PS. 1024х768 всегда с таким сидел, привык... =)
  • 0
"Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру.
Я проиграл почти 300 матчей.
26 раз мне было доверено сделать
решающий бросок и я промазал.
Я очень часто терпел неудачи в своей жизни.
Именно поэтому я преуспел."
(Майкл Джордан)

#22 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 Январь 2007 - 16:15

А мне 800x600 на 17 катет, просто привык и главное глаза не устают особенно когда читаешь много...а вообще от монитора зависит...
  • 0
Будущие, где-то там.

#23 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:21

1280x1024 + 1024x768
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#24 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:28

А где же широкие экраны? У меня 1920x1200.

+1
  • 0

#25 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:53

Что-то я нигде такого не видел:
1152 X 864
1360 X 768
1400 X 1050
Это наверное и есть широкоформатоное... 16:9 ??

Хмм.. и мне вот все интересно, насколько актуально такое понятие как "частота кадров" для LCD мониторов?
  • 0

#26 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2007 - 18:09

Хмм.. и мне вот все интересно, насколько актуально такое понятие как "частота кадров" для LCD мониторов?

Я тебе вот что скажу есть такое понятие как время отклика... Так вот нету смысла ставить частоту быстрее чем время отклика матрицы... имхо...

Вот допустим у вас время отклика матрицы 10 мс следовательно частота обновления будет 100 раз в секунду... ну и сделовательно нету смыла ставить частоту обновления выше этой... Ну это актуально для древних ЛСД у которы время отклика выше 20 мсек... (ЗЫ не знаю доступны ли вообще у них такие частоты...) Не проверял...
  • 0

#27 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 24 Январь 2007 - 18:10

ЖК BenQ 1280 X 1024
  • 0

#28 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 24 Январь 2007 - 18:11

1360 X 768

LCD TV 16x9 27''
  • 0

#29 Tarkan

Tarkan

    Посейдон океана азарта.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 702 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2007 - 18:22

Спасибо, за добавление нового разрешения... оценил.
  • 0
Я использую не только собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать.

#30 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 24 Январь 2007 - 19:12

1280 Х 800
А интернет страницы, Tarkan, лучше просматривать так как тебе удобней.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#31 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 24 Январь 2007 - 20:39

Я тебе вот что скажу есть такое понятие как время отклика... Так вот нету смысла ставить частоту быстрее чем время отклика матрицы... имхо...

Вот допустим у вас время отклика матрицы 10 мс следовательно частота обновления будет 100 раз в секунду... ну и сделовательно нету смыла ставить частоту обновления выше этой... Ну это актуально для древних ЛСД у которы время отклика выше 20 мсек... (ЗЫ не знаю доступны ли вообще у них такие частоты...) Не проверял...



время отклика матрицы которое указывают производители - для черно-белых пикселей, для цветных - выше в разы, поэтому некорректно указывать зависимость между частотой обновления и временем отклика - чем она выше(частота), тем лучше по любому, и зависит она от разрешения экрана. Для ЖК 100 Гц не знаю есть ли вообще, еще недавно порог был 85 Гц.


Интересно вот что - даже если у вас дорогущая видяха которая выдает немерянно fps - больше чем может выдать матрица или трубка - вы на экране не увидите. Т.е. если матрица имеет отклик 16 мс (цветные пикселы, ч/б при этом будет 4-8 мс) - это соответствует 62 fps - которые вы и будете лицезреть, несмотря на то ,что видяха может выдавать при этом 300 fps.

ЗЫ. На 17" работаю на разрешении 1024х768, на стандартном 1280х1024 ничерта не видно - не люблю разглядывать че там написано. :blink:
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#32 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:12

1024х768 т.к. 15'' жкд

Ну вы жжоте ребята. Я как-то фотку моника делал и выкладывал. При сильном увеличении было видно, что любая точка имеет три составные части: синюю, зеленую и красную. Серых пикселей не заметил. Моя монитора имеет отклик матрицы(вот не знаю gray-to-gray или color-to-color) 25мс. Так и в NFS, и в Unreal, и в FEAR играть не мешает. Не знаю я чего все гоняются за милисекундами. Имхо, лучше иметь не ультра быструю матрицу(8-12мс пойдет), а чтоб показывала хорошо и угол обзора был большой. Что на счет FPS и частоты обновления экрана, то у моего максимум 75Гц при котором в принципе не заметно никакого "мерцания". Имхо, это есть плюс от 25мс. А вот VSync никто у видеокарт не отменял еще. Если в игре 300 fps удалось увидеть, то облом конечно, ибо моник медленней по любому.

http://swnet.spb.ru/...
  • 0

#33 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Январь 2007 - 22:26

время отклика матрицы которое указывают производители - для черно-белых пикселей, для цветных - выше в разы, поэтому некорректно указывать зависимость между частотой обновления и временем отклика - чем она выше(частота), тем лучше по любому, и зависит она от разрешения экрана. Для ЖК 100 Гц не знаю есть ли вообще, еще недавно порог был 85 Гц.
Интересно вот что - даже если у вас дорогущая видяха которая выдает немерянно fps - больше чем может выдать матрица или трубка - вы на экране не увидите. Т.е. если матрица имеет отклик 16 мс (цветные пикселы, ч/б при этом будет 4-8 мс) - это соответствует 62 fps - которые вы и будете лицезреть, несмотря на то ,что видяха может выдавать при этом 300 fps.

ЗЫ. На 17" работаю на разрешении 1024х768, на стандартном 1280х1024 ничерта не видно - не люблю разглядывать че там написано. :blink:

Ну во первых время указывается не для черно - белых пикселей, а время указывается за которое меняется с одного на другой...
То, что для цветного режима время отклика больше это я и так знаю... я просто приводил пример если не понятно....

1024х768 т.к. 15'' жкд

Ну вы жжоте ребята. Я как-то фотку моника делал и выкладывал. При сильном увеличении было видно, что любая точка имеет три составные части: синюю, зеленую и красную. Серых пикселей не заметил. Моя монитора имеет отклик матрицы(вот не знаю gray-to-gray или color-to-color) 25мс. Так и в NFS, и в Unreal, и в FEAR играть не мешает. Не знаю я чего все гоняются за милисекундами. Имхо, лучше иметь не ультра быструю матрицу(8-12мс пойдет), а чтоб показывала хорошо и угол обзора был большой. Что на счет FPS и частоты обновления экрана, то у моего максимум 75Гц при котором в принципе не заметно никакого "мерцания". Имхо, это есть плюс от 25мс. А вот VSync никто у видеокарт не отменял еще. Если в игре 300 fps удалось увидеть, то облом конечно, ибо моник медленней по любому.

мы не говорили, что на мониторе есть серые пиксели... Учитесь читать товарищи... Те составные части какраз и называются RGB из этих трех цветов можно составить любой...
  • 0

#34 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 25 Январь 2007 - 00:42

мы не говорили, что на мониторе есть серые пиксели... Учитесь читать товарищи... Те составные части какраз и называются RGB из этих трех цветов можно составить любой...

да ну?

время отклика матрицы которое указывают производители - для черно-белых пикселей, для цветных - выше в разы...


ппц.

Поясните мне, где в мониторе ч0рно-белые пиксели? С куркулятором перепутали? И нехер к словам придираться. В спецификациях пишут grey-to-grey. Кури словарь. Разговор идет том, что производители(или кто-то другой) мухлюют, помечая в спецификациях время переключения от одного серого оттенка к другому серому. Читай просто увеличение/уменьшение яркости всех трех компонент разом. А если гасить одну и зажикать другую компоненту, то времени уйдет больше.

З.Ы. ссылга
Gray-to-Gray (GTG) - переключение "серый - серый"; время переключения между градациями серого.

Нестандартизованный метод измерения времени реакции пиксела ЖК-ячейки.

(В отличие от стандартизованного ISO 13406-2 метода Black-White-Black - см. BWB).

Технология ускорения времени реакции пиксела при переключении между градациями серого получила название Response Time Compensation (RTC). - см. RTC. Данная технология заключается в кратковременном приложении большего напряжения, чем требуется для переключения и последующей компенсации его до нужного уровня.

З.Ы.Ы. Tarkan, извиняй за оффтоп. Хотя ты и сам этим грешишь постоянно. Кстати, почем сейчас твоя тачка?
  • 0

#35 _DEPRAVITY_

_DEPRAVITY_

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Маршала Жукова 26/16

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:17

а чего в голосовании одно и то же по 2 раза написано?
  • 0
Размещенное изображение

#36 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:19

1600х1200
Там все равно голосов почти нет. мона сплюсовать.
  • 0

#37 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:29

320 на 200 =)) вспомним Дум и квейк-1 =)))
а вообще много лет юзаю 1024х768
  • 0

#38 n00wbie

n00wbie

    кто здесь? о.О

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Январь 2007 - 01:44

1152 X 864@85Hz
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
//dpkg --make-me-cheesburger --with-cola --please-fastcgi

#39 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 25 Январь 2007 - 02:28

да ну?
ппц.

Поясните мне, где в мониторе ч0рно-белые пиксели? С куркулятором перепутали? И нехер к словам придираться. В спецификациях пишут grey-to-grey. Кури словарь. Разговор идет том, что производители(или кто-то другой) мухлюют, помечая в спецификациях время переключения от одного серого оттенка к другому серому. Читай просто увеличение/уменьшение яркости всех трех компонент разом. А если гасить одну и зажикать другую компоненту, то времени уйдет больше.

З.Ы. ссылга
Gray-to-Gray (GTG) - переключение "серый - серый"; время переключения между градациями серого.

Нестандартизованный метод измерения времени реакции пиксела ЖК-ячейки.

(В отличие от стандартизованного ISO 13406-2 метода Black-White-Black - см. BWB).

Технология ускорения времени реакции пиксела при переключении между градациями серого получила название Response Time Compensation (RTC). - см. RTC. Данная технология заключается в кратковременном приложении большего напряжения, чем требуется для переключения и последующей компенсации его до нужного уровня.

З.Ы.Ы. Tarkan, извиняй за оффтоп. Хотя ты и сам этим грешишь постоянно. Кстати, почем сейчас твоя тачка?



ппц - а твоем мониторе пикселы не могут быть черными? Ну-ну. Сам же написал про стандарт - Black-To-Black. Что ж тада стандарт меряет? :lol: :lol: :lol: Не по делу пишешь :D
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#40 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2007 - 02:46

ппц странный чел.. сначала говорит, что нету черных и белых пикселей, потом дает цитату с инета про переход BWB ппц...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей