Перейти к содержимому


Фотография

AMD-ATI Radeon X2800XTX


93 ответов в этой теме

#1 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 17:16

Мой компьютер безнадежно устарел...

Появилась информация о грядущей топовой видеокарте под кодовым именем R600 (сорее всего для покупателей он получит имя Radeon X2800XTX) - это будет первое детище объединенной AMD-ATI.
Нет, когда вышла GeForce 8800GTX все тоже были поражены, но уж не настолько!
Когда компьютерный мир увидел новую карту AMD-ATI, он действительно вздрогнул...
Размещенное изображение
Размещенное изображение
карта будет иметь 1 Гб памяти DDR4 работающей на частоте 2 ГГц и 512-битную шину, поддерживать DirectX10 и Shader Model 4.0.
Длина видеокарты составляет 34 САНТИМЕТРА ! :blink: чудовищных размеров система охлаждения из полностью медного радиатора массой около 1.5 Кг и теплотрубок заключена в пластиковый кожух и продувается могучей турбиной, которая имеет характеристики
Размещенное изображение
12 вольт 2 ампера! то есть она одна жрет 24 ВТ ! OMG :o
а полное энергопотребление карты в максимальной нагрузке составляет 270 ВТ !!! OMFG !!! :blink:
для обеспечения ее электричеством к ней необходимо подключить ДВА
дополнительных штекера дополнительного питания от блока питания
- один обычный 6-штырьковый и один новый, 8 - штырьковый...
Размещенное изображение
И ведь этого мало! Ведь одна карта в компьютере это уже совсем не модно =) новое детище от AMD-ATI поддерживает технологию Crossfire без специальной мастер - карты, то есть объединить в связку можно будет любые карты X2800XTX, но самое страшное не в этом, а в том, что теперь в Crossfire можно будет объединить не только две, но и ЧЕТЫРЕ таких видеокарты для суммирования их мощности !!!!!! :blink: :blink: :blink: в ожидании анонса этхих видеокарт (а он состоится в конце марта 2007 года) некоторые производители уже представили компьютерные блоки питания на 2000 Вт
Размещенное изображение
Размещенное изображение

БОЖЕ! КУДА ЖЕ ВСЕ КАТИТСЯ!
P.S. старые шутки о жарке яичницы на процессорах - это уже давно не шутки. Пару лет назад среди оверклокеров бытовали шутки, что скоро увеличивающееся энергопотребление ПК приведет к тому, что нужна будет целая мини - подстанция для ПК... теперь это тоже уже не шутка. Компания OCZ представила блок питания HyperXStream 2000W который предсталяет собой именно такую "подстанцию"...
http://www.overclock...ews/24433.shtml
Размещенное изображение
  • 0

#2 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 17:40

ОМФГ ! Ни куя себе зверек.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 17:58

Да зверь конкретный. Вот людям нефиг делать такие новинки покупать. Это ж под нее комп надо заточить.
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#4 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:19

Да зверь конкретный. Вот людям нефиг делать такие новинки покупать. Это ж под нее комп надо заточить.


Интересно какой у нее ценник будет. Да и у всего компа тоже ) Считая мини электро станцию =)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#5 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:27

Наглядный пример экстенсивного развития компьтерных технологий: все больше и больше частота, больше размеры... Нет чтобы вложить деньги в апгрэйд и девелопмент, и сделать это все по 5нм техпроцессу, и никакие подстанции не нужны будут.
  • 0

#6 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:29

пля, я не представляю какие блоки питания нас ждут в будущем...... 10квт??? 100квт?? это же ппц!!!
  • 0

#7 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:46

Нет чтобы вложить деньги в апгрэйд и девелопмент, и сделать это все по 5нм техпроцессу, и никакие подстанции не нужны будут.

Ерунда. Конкуренты тоже вложат деньги, но сделают с подстанциями, в результате производительность будет значитально выше, а те кто будут делать без подстанций, окажутся в такой же *цензура* как и VIA, c её экономичными, но жудко тормозными CPU.
  • 0

#8 Veline

Veline

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:53

пля, я не представляю какие блоки питания нас ждут в будущем...... 10квт??? 100квт?? это же ппц!!!


стремление к уменьшению энергопотребления всё же есть, так что думаю даже до 10кВт не дотянет. :mellow:
  • 0

#9 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:57

Дану бред... Люди обычные не будут брать эту лажу... Тупо делать такую видяху... я более чем уверен, что она не очень то блещет производительностью...

Просто производители видеокарт почему - то очень сопротивляются переходу на новые тех процессы... Делали бы хотябы этот GPU по тем же тех процессам, что и процессоры... Тогда бы и мощей было больше и мощные БП не нужны были бы... Я уже молчу про тепловыделение...
  • 0

#10 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:59

Ерунда. Конкуренты тоже вложат деньги, но сделают с подстанциями, в результате производительность будет значитально выше, а те кто будут делать без подстанций, окажутся в такой же *цензура* как и VIA, c её экономичными, но жудко тормозными CPU.

Ну и беги быстрее в магазин и покупай эту подстанцию, пока не подорожала :lol:
  • 0

#11 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:02

Ппц. AMD+ATI жгут не по детски. Ждем тестов на ixbt.com

Как же оно выть будет? Как волк зимой?

Очередь за домашними атомными электростанцииями.
  • 0

#12 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:16

МАМА!!!!!!
Роди меня обратно, а?
  • 0
строю сети за еду

#13 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:32

Ну и беги быстрее в магазин и покупай эту подстанцию, пока не подорожала :lol:

А у тебя, как у нелюбителя подстанций, наверное самый экономичный вариант - встроенная видяха, да?
  • 0

#14 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:44

Напоминает ситуацию с Интеловскими Пнями4, когда рост производительности соседствовал с ростом тепловыделения. В дальнейшем Интел отказалась от такой стратегии в области повышения частот и сделала ставку на многоядерность...
Кстати, R700 будет многоядерным...
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#15 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:50

Тупо делать такую видяху... я более чем уверен, что она не очень то блещет производительностью...

Это что? :blink:
Ты типа пошутил так, да?
P.S. Только одна модель из трех будет иметь размер 34 см. :mellow:
В сети говорили что прирост производительности будет 10% (по сравнению с G8800) :unsure:
  • 0

#16 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 20:02

На самом деле это все показуха, мейнстрим решения не будут иметь таких заоблачных характеристик как 8800GTX или R600. Все ограничиться 128 битной шиной и 256 метрами на борту (хотя никто не мешает производителям выпускать решения с 512 МБ на борту). Естесственно главная борьба за покупателя развернется в категории до 200-250$. Так что придется ждать обрезки флагманов. Я может быть куплю 8800 GTS 320Mb , отличаться от обычной GTS будет только количеством памяти - 320Мб вместо 640Мб, и цена особо не будет кусаться - рекомендованная цена 299$, хотя у нас, понятно, будет дороже...
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#17 sad1ce

sad1ce

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши
  • Интересы:x86 Asm, C &amp; C++ <br />Админ *BSD, Win2k3<br />

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 11:16

Вот я счастливый обладатель GF 8800 GTX ... дык я её еле в Кандальф запихал , она на порядок длинее материнки =( а вот это чудо .... не представляю как её ставить в маленький корпус .
  • 0
День.Ночь.Время летит.Сон.Бред.Сердце стучит.Свет.Крик.Снова пожар.Боль.Гнев.Волчий удар.

#18 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 14:56

Это что? :blink:
Ты типа пошутил так, да?
P.S. Только одна модель из трех будет иметь размер 34 см. :mellow:
В сети говорили что прирост производительности будет 10% (по сравнению с G8800) :unsure:

если бы был прирост на 50%... А так... 10% ниочем... лучше SLI запихать 8800GTX
Будем ждать тестов...

Я может быть куплю 8800 GTS 320Mb , отличаться от обычной GTS будет только количеством памяти - 320Мб вместо 640Мб, и цена особо не будет кусаться - рекомендованная цена 299$, хотя у нас, понятно, будет дороже...

различия GTS и GTX не ограничиваются только размером Памяти...

Различия
-----------------------------8800GTX-----8800GTS
Видеочип--------------------G80---------G80
кол. Ун. проц.---------------128----------96
кол. текст. проц.------------32------------24
частота GPU------------------575----------513
Объем видеопамяти---------768----------640
ширина шины памяти--------384----------320
Частота памяти---------------900(1800)--800(1600)

http://shop.key.ru/shop/goods/57089/
http://shop.key.ru/shop/goods/57094/
  • 0

#19 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:48

ну про 10% ты конечно загнул, думаю процентов 30 она отыгрывать будет конечно. Но...
-энергопотребление карты от АТИ несравнимо с 8800GTX. У меня питальник на 550Вт (cooler master Real Power 550W SLI, 2 хвоста 6-pin есть) он без проблем выдерживает разогнанную 8800GTX. А X2800XTX думаю даже на штатных частотах не выдержит, тем более что 8-пинового коннектора нет.
-чудовищное тепловыделение карты от АТИ думаю может говорить, что ее разгонный потенциал будет очень низким. 8800GTX у меня на 642/2010 сейчас работает, (шейдерный блок на 1450) и дальнейший разгон ограничивает охлаждение. (штатное, но турбина подключена через реобас и в нагрузке поднимаю обороты до максимума). ваетрблок думаю улучшит ситуацию с разгоном. Тогда и X2800XTX можно будет догнать =)
-размеры карты - обратите внимание, что сама плата имеет размеры меньше, чем у 8800GTX. 34 см получаются из - за системы охлаждения. А устанавливать ее планируют только в специализированные корпуса (раньше они предназначались только для профессиональных карт типа FireGL или Quadro) поэтому X2800XTX официально продаваться в розниче не будет, только в составе готовых компьютеров. (но это конечно ничего не значит - карта GeForce 7900 GX2 тоже не должна была попасть в розницу (не 7950GX2 и именно 7900), и что же? она продавалась и в Кее и в Ультре. так что было бы желание - монстра X2800XTX думаю купить все же можно будет)
-как думаете, сколько карта будет стоить в первые недели продаж? =)) я думаю $800 - 850... а кто - то на Оверклокерс говорил, что это еще дешево - наверняка не меньше $1000 будет... а цена на 8800GTX уже снизилась до $600 а к моменту выхода R600 думаю снизится до разумных для hi-end'a $550-500...
  • 0

#20 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:52

лучше SLI запихать 8800GTX

И в чем смысл? :blink:
Тогда лучше уж CrossFire запихать 2800XTX.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей