Перейти к содержимому


Фотография

DVD RW


46 ответов в этой теме

#21 Kostian

Kostian

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 28 February 2007 - 00:55

А народ не в курсе bluray за 10000р есть модели???
  • 0
Будущие, где-то там.

#22 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 February 2007 - 01:30

GUNman респект. Познавательно.
Так что посоветуешь взять?

ИМХО Пионер однозначно.
  • 0

#23 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 28 February 2007 - 13:56

ИМХО Пионер однозначно.


полностью согласен с предыдущим оратором...
за год (с лишним!) ни на работе, ни дома ни единого (!) трабла:
покупалось на работу, но после небольшой рокировки - один из них оказался у меня дома - DVR-111? если не ошибаюсь...
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#24 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 28 February 2007 - 15:11

Короче буду брать привод DVD RW Pioneer DVR-111
  • 0

#25 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 February 2007 - 15:33

А народ не в курсе bluray за 10000р есть модели???


самый дешевый, что я видел в Питере - 16 000р
  • 0
Размещенное изображение

#26 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 28 February 2007 - 21:56

Короче буду брать привод DVD RW Pioneer DVR-111


benq 1655/1650 :)

у знакомого DVR111d накрылся медным тазом после дня работы :mellow: был поменян на ASUS, загнувшийся через неделю, который бал поменян на какой-то ЛайтОн...пока пашет...
мораль - гарантия и манибек рулят по страшному - ныне нет хороших приводов, к сожалению.


PS: мой старый сидюк Acer 656 до сих пор пашет в компе знакомого, и подыхать не собирается - вот так раньше делали технику.
  • 0

#27 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 28 February 2007 - 22:09

benq 1655/1650 :)

у знакомого DVR111d накрылся медным тазом после дня работы :mellow: был поменян на ASUS, загнувшийся через неделю, который бал поменян на какой-то ЛайтОн...пока пашет...
мораль - гарантия и манибек рулят по страшному - ныне нет хороших приводов, к сожалению.
PS: мой старый сидюк Acer 656 до сих пор пашет в компе знакомого, и подыхать не собирается - вот так раньше делали технику.

У меня самого TEAC 2000 года. До сих пор читает такие диски, которые самсунь даже не видит. И снимает образы с дримовских дисков на ура.

Посоветую твоему знакомому проверить свой блок питания. Ибо на него я сильно грешу. Где он брал приводы?

З.Ы. Закупил в КЕЕ на Ленинском Pioneer DVR 111. Доволен как конь. Режу болванки.
  • 0

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 March 2007 - 02:52

benq 1655/1650 :)

у знакомого DVR111d накрылся медным тазом после дня работы :mellow: был поменян на ASUS, загнувшийся через неделю, который бал поменян на какой-то ЛайтОн...пока пашет...
мораль - гарантия и манибек рулят по страшному - ныне нет хороших приводов, к сожалению.
PS: мой старый сидюк Acer 656 до сих пор пашет в компе знакомого, и подыхать не собирается - вот так раньше делали технику.

Может не в приводах дело??? Либо вы мега удачливые парни, что вам попадается один брак, либо у вас с питанием привода хреново дела обстоят... Вообщем смените БП в компе и будет вам щастье...
Сам лично юзаю АСУСы уже много лет... Как дома, так и во все офисы фирмы в которой я работал, ставил АСУСы... за 2 года был 1 случай, когда не работал привод... при количестве машин > 150 штук...
  • 0

#29 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 01 March 2007 - 12:46

У меня самого TEAC 2000 года. До сих пор читает такие диски, которые самсунь даже не видит. И снимает образы с дримовских дисков на ура.


а то! Когда болванка расхерачила оптику на моем старом пионере (модель уже забыл :huh: ) я чуть не плакал по этой двухкилограмовой дуре - хорошая машинка для рипанья была, а на фоне современных так вообще песня. Есть люди, которые до сих пор, для рипанья Ямаху F1 используют, попутно сдувая с нее пылинки :)

Посоветую твоему знакомому проверить свой блок питания. Ибо на него я сильно грешу. Где он брал приводы?

З.Ы. Закупил в КЕЕ на Ленинском Pioneer DVR 111. Доволен как конь. Режу болванки.

БП не причем, он фирмовый, да и проверили его - напругу держит и выдает стабильно
  • 0

#30 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 01 March 2007 - 17:32

Асус Например модель ASUA 1608 P3S

+1!
Сам юзаю !=) клёвый Резак!
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#31 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 01 March 2007 - 19:47

Pioneer DVR-111

Работает очень тихо, но с записью CD-RW пока не все гладко. Беру старую зацарапанную рв болвану(есть глубокие концентрические царапины), пишу на нее фильм, который размером под самую завязку. 10 скорость, не читает дальше середины. То же самое пишу Samsung`ом старым(комбо) - все записал и прочитал на полной скорости. Читаю тут же пионером, не может пройти последний процент(там царапина).

И как это называется?
  • 0

#32 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 01 March 2007 - 23:39

Pioneer DVR-111

Работает очень тихо, но с записью CD-RW пока не все гладко. Беру старую зацарапанную рв болвану(есть глубокие концентрические царапины), пишу на нее фильм, который размером под самую завязку. 10 скорость, не читает дальше середины. То же самое пишу Samsung`ом старым(комбо) - все записал и прочитал на полной скорости. Читаю тут же пионером, не может пройти последний процент(там царапина).

И как это называется?


это называется современный DVDRW за 50$ :( они, к сожалению, все такие...


PS: и нахрена я свой Teac 525 продал? :)
  • 0

#33 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 02 March 2007 - 00:43

это называется современный DVDRW за 50$ :( они, к сожалению, все такие...
PS: и нахрена я свой Teac 525 продал? :)

Я свой TEAC никому не продам. Если только за тыщу рублей.

Да тот диск до дыр протерт. Попробовал другой RW, тоже царапанный и потертый - все пучком.
  • 0

#34 Dash

Dash

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменноостровский 55

Опубликовано 09 March 2007 - 20:48

Юзаю Pioneer DVR 106 уже четвертый год, последняя RPCшная прошивка. Режет всё, читает всё! Покупал аж за $123 в январе 2004 года. Продавать не собираюсь пока, потому как новые приводы - это кот в мешке, т.е. как повезет. У меня товарищ купил 2 недели назад Pioneer 111D, позвонил в тот же вечер и сказал что диски читает через один, не важно лицензия или нет :( Пошел менять на ASUS.


Мой выбор http://shop.key.ru/shop/goods/58981/

Девайс приличный, стоит не дорого, да и прошивки для LiteOn выходят с заядлой периодичностью. В общем рекомендации "лучших собаководов" :D :D :D
  • 0

#35 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 09 March 2007 - 22:08

Юзаю Pioneer DVR 106 уже четвертый год, последняя RPCшная прошивка. Режет всё, читает всё! Покупал аж за $123 в январе 2004 года. Продавать не собираюсь пока, потому как новые приводы - это кот в мешке, т.е. как повезет. У меня товарищ купил 2 недели назад Pioneer 111D, позвонил в тот же вечер и сказал что диски читает через один, не важно лицензия или нет :( Пошел менять на ASUS.
Мой выбор http://shop.key.ru/shop/goods/58981/

Девайс приличный, стоит не дорого, да и прошивки для LiteOn выходят с заядлой периодичностью. В общем рекомендации "лучших собаководов" :D :D :D


Ценность SATA сомнительна, а так, обычный современный привод, в смысле говно порядочное :(
  • 0

#36 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 09 March 2007 - 22:40

Привод еще находился в коробке, а предварительная разведка с помощью интернета уже выдала данные о том, что этот привод является OEM вариантом привода Pioneer DVR-110, что и следовало ожидать, поскольку компания ASUS довольно давно использует компанию Pioneer в качестве OEM партнера в производстве DVD рекордеров.


источник www.ixbt.ru

Однако...
  • 0

#37 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 10 March 2007 - 03:41

источник www.ixbt.ru

Однако...


это давно известно... фактически есть 6 производителей DVD: Пионер, Нек, Лайтон, ЛЖ, Самсунг, Бенк. Все остальные переодически пытаются что то сделать с переменным успехом, но, в целом, не видят смысла продолжать производство собственными силами.
  • 0

#38 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 March 2007 - 04:34

Извините за оффтоп, но раз уж речь зашла про Peoneer DVR-111D, то спрошу: читал пару статей, что он может выжигать с обратной стороны болванки любые надписи! Как это сделать?
  • 0

#39 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 10 March 2007 - 10:13

это давно известно... фактически есть 6 производителей DVD: Пионер, Нек, Лайтон, ЛЖ, Самсунг, Бенк. Все остальные переодически пытаются что то сделать с переменным успехом, но, в целом, не видят смысла продолжать производство собственными силами.

Уже меньше:
BenQ забил на это дело - http://www.ixbt.com/....shtml?07/88/57
Nec и LiteOn обьеденили производство - http://www.ixbt.com/....shtml?05/65/33
  • 0

#40 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 10 March 2007 - 11:09

Извините за оффтоп, но раз уж речь зашла про Peoneer DVR-111D, то спрошу: читал пару статей, что он может выжигать с обратной стороны болванки любые надписи! Как это сделать?


не на обратной, а на свободном месте рабочей стороны :D
...нужно иметь софт, поддерживающий данную функцию

есть ещё LightScribe, но там нужны специальные (более дорогие) диски
да и данный привод эту технологию не поддерживает
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей