Перейти к содержимому


Фотография

Железо для подключения двух компов к РТС-у


63 ответов в этой теме

#21 UFO

UFO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Март 2007 - 03:30

Да вот тоже чую, что попариться придется с настройкой роутера......
  • 0

#22 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Март 2007 - 03:56

Ну как знаешь.
ИМХО реально проще купить свитч и не знать проблем.
  • 0
строю сети за еду

#23 UFO

UFO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 12 Март 2007 - 04:17

Да, после некоторого лазанья по инету и анализирования полученной информации, пришел к выводу, что завтра... тьфу, уже сегодня куплю свитч. Правда вот о Д-линке не очень хорошо отзываются.
  • 0

#24 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Март 2007 - 05:01

Да, после некоторого лазанья по инету и анализирования полученной информации, пришел к выводу, что завтра... тьфу, уже сегодня куплю свитч. Правда вот о Д-линке не очень хорошо отзываются.

Не знаю, не знаю.
Вон, лежит на полочке, работает.
Никаких проблем с ним нет вообще.
  • 0
строю сети за еду

#25 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 12 Март 2007 - 10:43

Свитч идеальный вариант.
При использовании роутера ftp dc и др сетевые проги нужно переключать в пассивный режим, с сетевыми играми будут проблемы

Надо просто роутер (ну и сами проги) правильно настроить. :)
  • 0

#26 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 11:38

Надо просто роутер (ну и сами проги) правильно настроить. :)

+1
Заодно от криворукости лечиться начинаешь
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#27 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 12 Март 2007 - 15:46

Свитч идеальный вариант.
Роутер cccтука умная, требует настройки, может глючить, тормозить скорость, виснуть. При использовании роутера ftp dc и др сетевые проги нужно переключать в пассивный режим, с сетевыми играми будут проблемы, сервер чтоб поставить тоже нужно будет повозиться.
При включении через другой комп на втором компе всё тоже самое, что через роутер + надо будет включать первый комп.
РТС даёт IP за 50р/м, по сравнению с другими конторами берущими 200 или подключающими на дополнительный тариф, деньги смешные.
Лишнее железо, лишние проблемы.

незнаю, и DC, и FTP, и игры пашут без проблем, что я делаю неправильно со своим роутером? :)
  • 0

#28 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 Март 2007 - 16:08

Ну эта...
Подключить свитч к электрической розетке и воткнуть в него 3 патчкорда сможет каждый, кто, скажем, телевизор новый подключал у себя.
Чтобы настроить роутер - это нужно как минимум желание с этим париться и понимание того, что такое tcp\ip, порты и прочее.
А это уже имеется не у всех.
Больше того - большинству это и неинтересно.
Именно поэтому для большинства пользователей свитч будет значительно менее геморройным решением.
  • 0
строю сети за еду

#29 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 12 Март 2007 - 18:18

Ну эта...
Подключить свитч к электрической розетке и воткнуть в него 3 патчкорда сможет каждый, кто, скажем, телевизор новый подключал у себя.
Чтобы настроить роутер - это нужно как минимум желание с этим париться и понимание того, что такое tcp\ip, порты и прочее.
А это уже имеется не у всех.
Больше того - большинству это и неинтересно.
Именно поэтому для большинства пользователей свитч будет значительно менее геморройным решением.

угу, и РТС выгодно :)

PS: каждому свое, но все таки роутер дает больше возможностей, как ни крути
  • 0

#30 psih2

psih2

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
8
Обычный
  • Город:пр. Стачек д.74 кв.21

Опубликовано 12 Март 2007 - 18:27

У меня тоже роутер D-link-604 и ничего, живу. Подключены два компаю. Стронг работает на обоих машинах. при ентом все настройки на роутере практически по умолчанию. При ентом не надо париться с настойками фаерволов на компах. Их можно вообще не ставить. Так как в роутере есть уже встроенный фаервол. Ешё есть один плюс. Можно сделать открытый доступ ко всем компам и принтерам внутри сети не опасаясь что ктото влезет через роутер. С играми тоже все в норме. Играю без проблем, тормозов не заметил. Единственное были проблемы с созданием FTP сервака. Но енто проблема конкретной модели. В принципе Стронга хватает.
  • 0

#31 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Март 2007 - 20:31

Хз.. у меня сетка состоит из двух компов... через кроссовер соединены... Нормально работает... =) Во всяком случае дешево... =)
  • 0

#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Март 2007 - 00:40

У меня тоже роутер D-link-604 и ничего, живу. Подключены два компаю. Стронг работает на обоих машинах. при ентом все настройки на роутере практически по умолчанию. При ентом не надо париться с настойками фаерволов на компах. Их можно вообще не ставить. Так как в роутере есть уже встроенный фаервол. Ешё есть один плюс. Можно сделать открытый доступ ко всем компам и принтерам внутри сети не опасаясь что ктото влезет через роутер. С играми тоже все в норме. Играю без проблем, тормозов не заметил. Единственное были проблемы с созданием FTP сервака. Но енто проблема конкретной модели. В принципе Стронга хватает.

У меня на интерзете стоит такой же... с фтп - все очень просто - перенаправление 21 и 110 порта на внутренний IP
Зато удобно - можно на одном компе фтп поднять, на 2ом еще что-нить =)))) просто перенаправление портов настраиваешь
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 13 Март 2007 - 00:53

Зато удобно - можно на одном компе фтп поднять, на 2ом еще что-нить =)))) просто перенаправление портов настраиваешь

Гм. Честно говорял не очень понял, в чём удобство и почему это нельзя сделать при 2 IP…
  • 0

#34 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 13 Март 2007 - 01:21

Гм. Честно говорял не очень понял, в чём удобство и почему это нельзя сделать при 2 IP…

+1
  • 0
строю сети за еду

#35 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 13 Март 2007 - 01:40

Какая настройка в роутере влияет на скорость, или в ДС)))))? просто после того как поставил роутер скорость в ДС теперь максимум 2МБ\сек, модель DI-704P, может это конечно все дружно включили онаничение, но раньше 10 выдавал ДС частенько(когда без роутера было)
  • 0

#36 Veline

Veline

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 13 Март 2007 - 02:09

Какая настройка в роутере влияет на скорость, или в ДС)))))? просто после того как поставил роутер скорость в ДС теперь максимум 2МБ\сек, модель DI-704P, может это конечно все дружно включили онаничение, но раньше 10 выдавал ДС частенько(когда без роутера было)


у дешевых роутеров скорость WAN <-> LAN низкая. на д-линках DI-804HV и DI-808HV мегабит 50 будет. на 704 как ты уже написал ~ 20 mbps.
  • 0

#37 Том

Том

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 13 Март 2007 - 05:04

Господа, я вас сейчас шокирую:
1. Половина пользователей при подключени и к сети не знают есть ли у них сетевая карта...
2. Техподдержка не помогает в изменении настроек роутера.
3. Монтажники настраивают роутеры за ~500р (и то все настройки которые вздумается не сделают).

Т. е. человеку который не разбирается (и не хочет разбираться) при перенастройке сети или глюках роутера будут сплошные проблемы и развод.

ТРУъ_МЭН
пробуй ftp потестить, там постабильнее результаты.
ну и под нагузкой
tracert сетевого узелка каког-нибудь
или пинг роутера
  • 0
Песочница.
<V>

* * * banned

#38 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 13 Март 2007 - 08:10

1. Половина пользователей при подключени и к сети не знают есть ли у них сетевая карта...

Больше. =)
Что ещё прикольнее - им это даже неинтересно!
  • 0
строю сети за еду

#39 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Март 2007 - 11:09

Господа, я вас сейчас шокирую:
1. Половина пользователей при подключени и к сети не знают есть ли у них сетевая карта...
2. Техподдержка не помогает в изменении настроек роутера.
3. Монтажники настраивают роутеры за ~500р (и то все настройки которые вздумается не сделают).

1) Больше.... процентов 80
2) Ну, чувак сам решил съэкономить на доп IP ясен болт это не проблемы ТП
3)Хм.... ну если лень доки покурить то плати 500р... Вроде ничего противоестественного... К тому же сам монтажник =)))))
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#40 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 13 Март 2007 - 15:44

В принципе скорость не смущает, это все-таки 2 мгабайта в секунду, и инет работает на обоих компах одновременно, и не нужен РТСЛ вообще, я только один раз при первом входе в инет через роутер прошел процедуру авторизации и до сих инет пашет)))

ЗЫ какой прогой лучше всего качать с фтп? чтоб еще скорость показывала и всякая дребедень опциональная была, как флешгет только для фтп)))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей