Перейти к содержимому


Фотография

Внимание, владельцам ICQ!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#121 Валенок

Валенок

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Город:пр. М.Жукова

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 02:54

Что-то еще подумалось...

Когда вы коннектитесь к какому-нибудь компьютеру в сети через SMB (на любую windows-шару, напр \\192.168.0.25\Music), то этот удаленный компьютер в большинстве случаев получает хеш вашего пароля (пароль в закодированном виде). Соответственно, перебором можно ваш пароль из этого хеша получить.
Я имею ввиду тот пароль, под которым вы логинитесь в Windows.
Если у вас пароль 6 и меньше символов - плохо. За день-два можно подобрать. Если есть возможность - пароль должен быть не меньше 8 символов, содержать маленькие и большие буквы, цифры и вспомогательные символы.
Я, в свое время, увидев один раз, как мой пароль был подобран за несколько часов сразу сделал все как надо. Чего и всем советую...
  • 0
=)

#122 /|EXA

/|EXA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
0
Обычный
  • Город:192.168.1.115

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 10:00

Что-то еще подумалось...

Когда вы коннектитесь к какому-нибудь компьютеру в сети через SMB (на любую windows-шару, напр \\192.168.0.25\Music),  то этот удаленный компьютер в большинстве случаев получает хеш вашего пароля (пароль в закодированном виде). Соответственно, перебором можно ваш пароль из этого хеша получить.
Я имею ввиду тот пароль, под которым вы логинитесь в Windows.
Если у вас пароль 6 и меньше символов - плохо. За день-два можно подобрать. Если есть возможность - пароль должен быть не меньше 8 символов, содержать маленькие и большие буквы, цифры и вспомогательные символы.
Я, в свое время, увидев один раз, как мой пароль был подобран за несколько часов сразу сделал все как надо. Чего и всем советую...

Просмотреть сообщение

Пустой пароль и запрет логиниться с пустым паролем из сети тоже катят. (оно так по дефолту)
  • 0
Theory and practice are very similar. At least in theory...

#123 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 19:49

Интерфейс: 10.128.11.96 --- 0x10003
Адрес IP Физический адрес Тип
10.128.11.1 00-12-7f-58-8d-80 Динамический
10.128.11.45 00-e0-4c-39-15-14 Динамический
10.128.11.94 00-0e-a6-8a-b3-32 Динамический

Вот так надо таблицу составлять? Все сделал как сказано в инструкции!
P.S. С 10.128.11.94 постоянно лезет вот эта хреновина:
Размещенное изображение
И когда я после этой хренотени жму "завершить", то вылазит вот такая фигня: Система заверщает работу. Сохраните данные и выйдите из системы. Все не сохраненные изменения будут потеряны. Отключение системы вызвано NT AUTHORITY\SYSTEM
Время до отключения: и сдесь идет отсчет времени который никак не отменить, можно только продлить отводом часов назад! (по умолчанию дается 1 минута...)
Сообщение
Неожиданно завершен системный процесс "C:\WINDOWS\system32\lsass.exe" с кодом состояния - 1073741819. Будет произведена перезагрузка системы.
P.P.S. Сообщение это я переписывал, потому что после вывода этого окна скрин сделать неудается!
  • 0

#124 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:18

Интерфейс: 10.128.11.96 --- 0x10003
Адрес IP                Физический адрес          Тип
10.128.11.1            00-12-7f-58-8d-80          Динамический
10.128.11.45          00-e0-4c-39-15-14          Динамический
10.128.11.94          00-0e-a6-8a-b3-32          Динамический

Вот так надо таблицу составлять? Все сделал как сказано в инструкции!
P.S.  С 10.128.11.94 постоянно лезет вот эта хреновина:
Размещенное изображение
И когда я после этой хренотени жму "завершить", то вылазит вот такая фигня: Система заверщает работу. Сохраните данные и выйдите из системы. Все не сохраненные изменения будут потеряны. Отключение системы вызвано NT AUTHORITY\SYSTEM
Время до отключения: и сдесь идет отсчет времени который никак не отменить, можно только продлить отводом часов назад! (по умолчанию дается 1 минута...)
Сообщение
Неожиданно завершен системный процесс "C:\WINDOWS\system32\lsass.exe" с кодом состояния - 1073741819. Будет произведена перезагрузка системы.
P.P.S. Сообщение это я переписывал, потому что после вывода этого окна скрин сделать неудается!

Просмотреть сообщение

Просто 94-й комп заражен и с него к тебе лезет червяк или как там его (lsass exploit) Поставь файрволл, настрой его и пропатч винду. Это очень старый прикол. Почему-то нод32 не справляется с этим ((, но патч ос поможет. http://www.swnet.spb...p?showtopic=777
  • 0

#125 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:23

У меня нету пароля на обновление баз... ;) Анти-хакер стоит! И чем именно патчить винду и откуда?
  • 0

#126 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:25

винду патчить...
как вариант - www.windowsupdate.com ;)
  • 0

#127 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:30

Не ну у меня же не анлим... ;)
  • 0

#128 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:34

Обновляйся с Дипа
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#129 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:35

:) Хорошо сказано... А как?
  • 0

#130 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 20:40

ftp://10.128.12.2/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%E...8%FF%20Windows/

А дальше в ридми, которое там лежит
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#131 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 21:42

Валенок такой умный..=)) может это он у нас аськи и тырил=)))))))))))
  • 0

#132 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 21:43

мб мб =))) но скорее всего это делал Бонус
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#133 Валенок

Валенок

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный
  • Город:пр. М.Жукова

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 22:47

Наверное я бы мог что-нибудь тырить, но не очень понимаю, куда эти тыреные аськи и пароли можно девать и какой в этом прикол :)
Да и когда с работы еле ноги вечером приволакиваешь, то тут не то что аськи тырить - в монитор смотреть не охота, глаза на лоб после целого дня лезут :(
Вы в своих сегментах пошарьтесь - наверняка найдете кто и как что смотрит.
  • 0
=)

#134 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 13 Сентябрь 2005 - 00:44

У меня нету пароля на обновление баз... ;) Анти-хакер стоит! И чем именно патчить винду и откуда?

Просмотреть сообщение

Я ведь специально дал ссылку в посте на ветку форума где расписывается как обновлятся с deepweb
еще раз:
http://www.swnet.spb...p?showtopic=777
  • 0

#135 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Сентябрь 2005 - 00:53

Да с этим то уже разобрался :) Вроде обновился, теперь жду выскочит ли еще раз эта хренотень.
  • 0

#136 Guest_king_*

Guest_king_*
  • Guests

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 23:59

Дочитал, *цензура*..
У меня то ж асю увели... Причём уводили по странному... Выскакивает сообщение, что типа под асей сидит другой... меня при этом выкинуло. Быстренько, на изменение пароля на сайте. И вот он новый пароль. Проходит день-два и поновой! Пароль подбирал того, который дали... Через 3 дня еду в маршрутке и с интервалом в 2-3 минуты звонят друзья и спрашивают, всё ли хорошо с головой у меня?! На вопрос о чём они, резонный ответ: ты такую ХХХ априслал по асе, что аж плохо стало. Бегом домой, и реально, в асю не войти! Вхожу под другим номером. Человек невидимкой сидит. 2 знакомых даже его внешний IP смогли выцепить в момент моего позора! IP отличалися,, почему-то:( Хз почему... Вежливо прошу вернуть номер аси у адреса своей СТАРОЙ АСИ и... нет ответа. проходит пара дней, и я нахожу сообщение от старого номера а там - пароль от украденой аси...
Дело не в том, что украли... Перекинуть контакт-лист в другой номер - без проблем... Вот тока посылать ОТ МОЕГО ИМЕНИ хороших людей... как-то не правильно...
А когда найдёте этого "хорошего" РобинГуда, который асю вернул, позовите меня... я приведу людей, которых он обидел... да и сам немного попинаю...
  • 0

#137 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 00:08

мб мб =))) но скорее всего это делал Бонус

Просмотреть сообщение

Что ты что ты! :angry: :)
У мну даже аськи не было ,я даже ей пользаваться не умею.... :P :)
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#138 Siama

Siama
  • Guests

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 08:10

Понимаю, что тема несколько устарела, но хочется прокомментировать.
...

2 знакомых даже его внешний IP смогли выцепить в момент моего позора! IP отличалися,, почему-то:( Хз почему...

...
Сие радует, что догадались. Расстраивает, что не пошли дальше. Теперь подробнее:
Miranda IM в большинстве случаев умеет определять ИПы людей, что в онлайне. Здесь так и произошло. Так-же она (порой) видит и "Internal IP" - внутренний адрес. Если адрес определился - дальше дело техники (рукопашного боя)). Предполагаю, что он виден не был, т.к. радостных постов небыло.
Отличающийся адрес ни о чём не говорит. Существует множество(!) анонимных proxy серверов. (Мне их известно ~150 штук. Кому интересно - могу выслать списочек.) Асю, тем не менее (ну на 99% уверен), уводят из локалки.
Как уводят... Посмотрите, что у кого открыто. Не порты, а ресурсы. В WinXP по умолчанию (кстати, так и не нашёл, где их отключить навсегда) открываются при каждом(!) р*цензура*е следующие скрытые "плюшки": все диски, папка с виндой, ресурс IPC$. Защищать асю/почту и всё остальное нет смысла, если всем открыт профиль аси/почты, из которого пасс вытаскивается в 2 клика. А что до IPC$... через него можно было(да, именно было... следите за обновлениями) отключить практически любой сервис. В том числе антивирусы и фаерволы.
А клоню я к тому, что любую прогу можно сломать по разному. Сломать пароль к асе тем-же брутом - гораздо дольше (инет-то не 100Mb-unlim, да и ася после ~10 попыток подключения в течении 3-х минут блокирует этот UIN минут эдак на 20)), чем получить доступ к ресурсам машины в локалке.

----
Следи за собой, будь осторожен. (с)
  • 0

#139 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 09:00

Понимаю, что тема несколько устарела, но хочется прокомментировать.
...

...
Сие радует, что догадались. Расстраивает, что не пошли дальше. Теперь подробнее:
Miranda IM в большинстве случаев умеет определять ИПы людей, что в онлайне. Здесь так и произошло. Так-же она (порой) видит и "Internal IP" - внутренний адрес. Если адрес определился - дальше дело техники (рукопашного боя)). Предполагаю, что он виден не был, т.к. радостных постов небыло.
Отличающийся адрес ни о чём не говорит. Существует множество(!) анонимных proxy серверов. (Мне их известно ~150 штук. Кому интересно - могу выслать списочек.) Асю, тем не менее (ну на 99% уверен), уводят из локалки.
Как уводят... Посмотрите, что у кого открыто. Не порты, а ресурсы. В WinXP по умолчанию (кстати, так и не нашёл, где их отключить навсегда) открываются при каждом(!) р*цензура*е следующие скрытые "плюшки": все диски, папка с виндой, ресурс IPC$. Защищать асю/почту и всё остальное нет смысла, если всем открыт профиль аси/почты, из которого пасс вытаскивается в 2 клика. А что до IPC$... через него можно было(да, именно было... следите за обновлениями) отключить практически любой сервис. В том числе антивирусы и фаерволы.
А клоню я к тому, что любую прогу можно сломать по разному. Сломать пароль к асе тем-же брутом - гораздо дольше (инет-то не 100Mb-unlim, да и ася после ~10 попыток подключения в течении 3-х минут блокирует этот UIN минут эдак на 20)), чем получить доступ к ресурсам машины в локалке.

----
Следи за собой, будь осторожен. (с)

Просмотреть сообщение

По поводу анонимных прокси, можно ли поподробнее?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#140 Igor

Igor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова 33/3

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 21:47

пять минут назад с*цензура*ели пароль)
благо восстановил....
  • 0
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Уж лучше быть самим, чем вместе с кем попало.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей