Перейти к содержимому


Фотография

Что купить GeForce 8800GTS или PS3


104 ответов в этой теме

Голосование: Что купить GeForce 8800GTS или PS3 (69 пользователей проголосовало)

Что купить GeForce 8800GTS или PS3

  1. GeForce 8800GTS (43 голосов [62.32%])

    Соотношение ответов: 62.32%

  2. PS3 (26 голосов [37.68%])

    Соотношение ответов: 37.68%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 15 May 2007 - 22:41

ну какие же вы всётаки тяжолые... ну не хватит её (формально конечно хватит) тому кто её купил новой после релиза.
Ладно, приведу аналогию.
Допустим человек купил новую 7-ку БМВ за 120 т.$. Раз он её купил -- значи может её себе позволить
(очень редко кто себе её покупает на последние деньги, а потом голодает) ;)
Через 5 лет вышло следующее поколение. Ну неверю я, что человек не поменяет себе её на новую.
Хотя да, формально и на самом деле она ещё хоть куда. И для многих она только сниться :) Но для него она уже старая.
А ты предлогаешь ему её не менять ещё 3-4 покаления.
Да через 15-20 лет она тоже будет ездить, но нах это ему нужно если он в любой момент может купить новую с конвеера!? :blink:

А теперь замените БМВ 7 на топовуе видео, а 5 лет на 8-12 мес. - срок до релиза нового покаления.
да согласен, играет меньше. А вот ресурсонагруженность наоборот возрастает.
Мне например "тетриса" уже не хватает. Хочется раз в недельку, но за то что то МЕГО!
а на счет мощьности, нах тогда её вообще нужно было покупать.
Для текстов и начало 8-ой линейки подойдёт.

Ты гений.. берёшь уже автомобили для примера?..
Спортивный интрес в таком эшелоне находят только богачи, для которых похвастаться топовой моделью - это смысл жизни.
Если я куплю беху за 120к $, то я даже задумываться не буду последующие 8-10 лет о покупке новой, да и вообще, зачем мне топовый автомобиль, если важна "мощь".
15-20 лет? Извини, но через 15-20 лет об этом будет задумываться моё потомство.
А давайте устроим голосование среди холодильников? Что-нить вроде "москва 3" 64 года выпуска и новенький bosh.. надеюсь мораль не надо объяснять? :)
Вернёмся к видеокартам.
Для примера ты привёл старый добрый титан 4800, который сейчас считается антиквариатом, который надо положить на полочку в комоде. Скажу тебе по секрету, при разгоне он рвал 5900, а разница, как ты говоришь (8-12 мес. = 1 поколение)
аш 2 поколения (ну да, там есть свои ньюансы, типа шейдеров 0.5 или 1.1 не помню уже :) , но всёже ).
Вернусь в своё прошлое к 5600 ultra, которую я купил в начале 2003 (тогда это было топ)
Идём по годам:
2003 - ну не совсем помню топовые игры, но думаю это что-то вроде unreal 2, который ах как хорош был со своими "мягкими" тенями. - шёл без тормозов на макс.
2004 - Doom 3 и Far Cry - шли без тормозов. (на разрешении 1024х768 есессно, настройки макс.)
2005 - Ну, ед. что меня удивило - это HL2 и Fear, шли на макс. с DX8 (ну уж скажите спасибо нвидии с её отстойным Cine FX, который почему-то плохо уживался с DX9)
2006 - Революция, которая всё-таки уже начала меня подталкивать к новым видяхам, и пришедшая с TES4, который отказывался нормально идти на мин. настройках.
Но о чудо, за прошедшие 4 поколения свет увидел 2-х ядерные процессоры и сферу DX 10 (8800).. также как и ps2 сменилась на ps3, но что нового? Ничего.. пока что, по словам кверта пс3 ещё не раскрыла своего потенциала, а вот у меня, например, не раскрыла свой потенциал 8800 в сфере 10 директа, также как известно, что мне нафиг не нужен потенциал моего конрое в этих 2-ух ядрах, которая ни одна игра не использует, и самое главное на макс. идёт прекрасно.
Вывод: если прикинуть, моей конфигурации, с которой я могу играть с комфортом ещё 3-4 года (на опытном примере с 5600) и с потраченными 45к, пс3 просто рядом не стоит.
Нет, конечно, я может, даже и купил её, но меня "не много" пугают цифры, которые буду расти с покупками игр для неё, так что в топку ИМХО.
P.S Знаешь, читая твои посты (ладно, я сохраню каплю деликатности), выдаётся ощущение, что те, кто пишут про пс3, немного самодурствуют, прямо как кверт, который утверждает, что в пс3 "мега видяха" :) и отделывается словами, типа "масло-маслянное" (эх блин, жаль цитату не вставить :) )
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#82 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 23:23

Ati или Nvidia, PC или консоль, Windows или Linux, - ох, извечные holy wars :)

топик постепенно к этому и идет.. или автор попросту провокатор
  • 0

#83 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 15 May 2007 - 23:34

Ты гений.. берёшь уже автомобили для примера?..
Спортивный интрес в таком эшелоне находят только богачи, для которых похвастаться топовой моделью - это смысл жизни.
Если я куплю беху за 120к $, то я даже задумываться не буду последующие 8-10 лет о покупке новой, да и вообще, зачем мне топовый автомобиль, если важна "мощь".
15-20 лет? Извини, но через 15-20 лет об этом будет задумываться моё потомство.
А давайте устроим голосование среди холодильников? Что-нить вроде "москва 3" 64 года выпуска и новенький bosh.. надеюсь мораль не надо объяснять? :)
Вернёмся к видеокартам.
Для примера ты привёл старый добрый титан 4800, который сейчас считается антиквариатом, который надо положить на полочку в комоде. Скажу тебе по секрету, при разгоне он рвал 5900, а разница, как ты говоришь (8-12 мес. = 1 поколение)
аш 2 поколения (ну да, там есть свои ньюансы, типа шейдеров 0.5 или 1.1 не помню уже :) , но всёже ).
Вернусь в своё прошлое к 5600 ultra, которую я купил в начале 2003 (тогда это было топ)
Идём по годам:
2003 - ну не совсем помню топовые игры, но думаю это что-то вроде unreal 2, который ах как хорош был со своими "мягкими" тенями. - шёл без тормозов на макс.
2004 - Doom 3 и Far Cry - шли без тормозов. (на разрешении 1024х768 есессно, настройки макс.)
2005 - Ну, ед. что меня удивило - это HL2 и Fear, шли на макс. с DX8 (ну уж скажите спасибо нвидии с её отстойным Cine FX, который почему-то плохо уживался с DX9)
2006 - Революция, которая всё-таки уже начала меня подталкивать к новым видяхам, и пришедшая с TES4, который отказывался нормально идти на мин. настройках.
Но о чудо, за прошедшие 4 поколения свет увидел 2-х ядерные процессоры и сферу DX 10 (8800).. также как и ps2 сменилась на ps3, но что нового? Ничего.. пока что, по словам кверта пс3 ещё не раскрыла своего потенциала, а вот у меня, например, не раскрыла свой потенциал 8800 в сфере 10 директа, также как известно, что мне нафиг не нужен потенциал моего конрое в этих 2-ух ядрах, которая ни одна игра не использует, и самое главное на макс. идёт прекрасно.
Вывод: если прикинуть, моей конфигурации, с которой я могу играть с комфортом ещё 3-4 года (на опытном примере с 5600) и с потраченными 45к, пс3 просто рядом не стоит.
Нет, конечно, я может, даже и купил её, но меня "не много" пугают цифры, которые буду расти с покупками игр для неё, так что в топку ИМХО.
P.S Знаешь, читая твои посты (ладно, я сохраню каплю деликатности), выдаётся ощущение, что те, кто пишут про пс3, немного самодурствуют, прямо как кверт, который утверждает, что в пс3 "мега видяха" :) и отделывается словами, типа "масло-маслянное" (эх блин, жаль цитату не вставить :) )

Даааааааааа, прямотаки "замочил в сортире", как сказал великий и ужасный ;)

Уважаемый или (-ая), к сожалению в инфе просто дыра зияет ни возраста, ни пола (как с человеком общаться)
Стесняешься о себе правдивую инфу выложить... небойся, ни кто тебя не обидит
будте открытей и люди к вам потянутся :)

вобщем на железо-срачь не поддамся ;)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#84 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 23:36

2004 - Doom 3 и Far Cry - шли без тормозов. (на разрешении 1024х768 есессно, настройки макс.)


в это в жизни не поверю..
  • 0

#85 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 15 May 2007 - 23:38

Даааааааааа, прямотаки "замочил в сортире", как сказал великий и ужасный ;)

Уважаемый или (-ая), к сожалению в инфе просто дыра зияет ни возраста, ни пола (как с человеком общаться)
Стесняешься о себе правдивую инфу выложить... небойся, ни кто тебя не обидит
будте открытей и люди к вам потянутся :)

вобщем на железо-срачь не поддамся ;)

Взаимно, как тебе идея с холодильниками, а? :)
Хотя знаешь, если для тебя 8800 срачь, то тебе уже ничего не надо, лучше купить домик загородом, выращивать что-нибудь, уединяться с природой..

в это в жизни не поверю..

Можешь на меня в суд подать.
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#86 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 15 May 2007 - 23:40

как кверт, который утверждает, что в пс3 "мега видяха" :) и отделывается словами, типа "масло-маслянное" (эх блин, жаль цитату не вставить :) )

Внимательно меня читаешь?
  • 0
строю сети за еду

#87 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 23:41

Видимо у всех разные взгляды на "тормозит\не тормозит"
2400\512\6600GT - в прошлопостовые сабжи игралось хреновенько, я бы даже сказал очень.
  • 0

#88 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 15 May 2007 - 23:51

Видимо у всех разные взгляды на "тормозит\не тормозит"
2400\512\6600GT - в прошлопостовые сабжи игралось хреновенько, я бы даже сказал очень.

Ну, конечно, 2005, ближе к 2006 я не играл, например, в BF2 на макс., может даже вообще на мин., интерес к играм у меня уже тогда пропал, но 3 года насиловать видяху моего уровня не плохо, согласись..

Внимательно меня читаешь?

Не хочу повторяться, если уж флудить - то по-своему.
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#89 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 May 2007 - 23:54

не соглашусь. Зачем так издеваться над собственной психикой? я в плане 15-20 фпс в фарах краях и того прочего
  • 0

#90 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 15 May 2007 - 23:58

не соглашусь. Зачем так издеваться над собственной психикой? я в плане 15-20 фпс в фарах краях и того прочего

Фаях краях в среднем 40 фпс, этого достаточно, чтобы пройти его 1 раз, удалить, и забыть.
Я выше писал, что к 2006, у меня интерес к играм пропал, но одна из причин - была видяха, потому что тес 4 я ждал с самого анонса.
Сейчас я не парюсь вообще, ибо 8800 = 1280х1024 AAx4 AFx16 MSx16 + HDR 150 фпс где угодно, с хорошими драйверами есессно.
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#91 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 May 2007 - 00:01

Не хочу повторяться, если уж флудить - то по-своему.

Нет, при чём тут флудить.
Мне просто интересно - где я утверждал, что в пс3 "мега - видяха" ?
  • 0
строю сети за еду

#92 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 16 May 2007 - 00:04

Нет, при чём тут флудить.
Мне просто интересно - где я утверждал, что в пс3 "мега - видяха" ?

post #26, и не надо быть таким дотошным
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#93 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 May 2007 - 00:07

имхо серьезная != мега
  • 0

#94 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 May 2007 - 00:37

post #26, и не надо быть таким дотошным

Серъёзная - не значит "мега".
Это значит - адекватная поставленным задачам.
"Мега" там, по моему мнению - оперативная память и CPU , о чём я писал в этом треде.
  • 0
строю сети за еду

#95 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 May 2007 - 01:18

Серъёзная - не значит "мега".
Это значит - адекватная поставленным задачам.
"Мега" там, по моему мнению - оперативная память и CPU , о чём я писал в этом треде.

ЦПУ тоже не мега, при существующим 1024х ядерном процессоре все той же компании IBM... =)
Видимо следующие консоли через года 3 будут на этом процессоре... Пока его доведут до ума =)

Я вот например сторонником ПС3 хотел ознакомить с тем фактом, что на суммарные вложения за все время эксплуатации можно купить очень и очень хороший ПК... Причем через эмулятор можно будет запускать теже игрухи, но на компе...
  • 0

#96 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 May 2007 - 07:34

ЦПУ тоже не мега, при существующим 1024х ядерном процессоре все той же компании IBM... =)
Видимо следующие консоли через года 3 будут на этом процессоре... Пока его доведут до ума =)

Как изыестно - всё познаётся в сравнении.
Я сравнивал ЦПУ пс3 с ЦПУ, который средний геймер впихнёт в ПК за те же деньги (22к).

Я вот например сторонником ПС3 хотел ознакомить с тем фактом, что на суммарные вложения за все время эксплуатации можно купить очень и очень хороший ПК... Причем через эмулятор можно будет запускать теже игрухи, но на компе...

Ага.
Через пару лет.
А я буду играть уже сейчас.
  • 0
строю сети за еду

#97 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 16 May 2007 - 08:07

Windows или Linux, - ох, извечные holy wars :)

Давно пора объединиться перед лицом злобных Макинтошей :)

2 Кверт Ну ё-мое. Что ты все берешь аргументы :) Я - сейчас. Мы тоже сайчас. 90% игр на ПС3 будет и на ПК. Остальные 10% - "эксклюзивчеги", которые будут интересны только приставочникам, а на ПК их засмеют из-за одной концепции. Какой-нибудь Девил Май Край 5 или Теккен 7. Оно нам нада?
  • 0

#98 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 May 2007 - 08:13

2 Кверт Ну ё-мое. Что ты все берешь аргументы :) Я - сейчас. Мы тоже сайчас. 90% игр на ПС3 будет и на ПК. Остальные 10% - "эксклюзивчеги", которые будут интересны только приставочникам, а на ПК их засмеют из-за одной концепции. Какой-нибудь Девил Май Край 5 или Теккен 7. Оно нам нада?

Тебя сильно смешит концепция Call of Duty?
Или, например, Killzone 2 ?
  • 0
строю сети за еду

#99 _Grey_

_Grey_

    Печеньки

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4396 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ФРБ

Опубликовано 16 May 2007 - 08:17

Тебя сильно смешит концепция Call of Duty?

Еще одна "игра по ВВ2" :) От 4й части жду нового чего-нибудь...

Или, например, Killzone 2 ?

Да, ты не поверишь, но да. Так же как и Инфернал вкупе с Хелгейт Лондон.
  • 0

#100 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 May 2007 - 08:25

Еще одна "игра по ВВ2" :) От 4й части жду нового чего-нибудь...
Да, ты не поверишь, но да. Так же как и Инфернал вкупе с Хелгейт Лондон.

НУ, не знаю.
Когда вышел CoD 2 - никто не смеялся, все бегом бежали покупать.
От 4 - й части ждать особо нечего - ну, перенесут в современность, это да. А нового там чего придумать можно?
  • 0
строю сети за еду



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей