Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ноутбука


60 ответов в этой теме

#41 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 February 2008 - 16:53

у мну ВистО)))так что с этим полегче

У тебя виста, так что сложнее - для XP то драйверы как-раз можно с ati.amd.com скчать.
  • 0

#42 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 February 2008 - 18:35

народ, а реально ли достать ASUS Eee PC ? посмотрел-почитал о нем - мечта! собссно все что мне нужно от ноута в нем есть, и цена низкая, очень хочу!

Таже фигня... Вот сюда загляни http://eee-pc.ru
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#43 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 20 February 2008 - 21:06

Таже фигня... Вот сюда загляни http://eee-pc.ru

ну, вроде они говорят, что тоже их человек покупает в штатах и присылает посылочкой сюда. то есть это все равно как через наш форум попросить. или на барахолке Оверклокеров (там тоже есть чуваки, которые возят всякий эксклюзифф из США) насколько это надежно ? в США Еее РС тоже в дефиците, мб этот ихний чел будет его там месяц искать, или больше...
  • 0

#44 ptr

ptr

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 February 2008 - 21:41

Да, меня это тоже смущает, пока буду ждать...
  • 0
Paranoia isn't a disease it's a lifestyle. Key ID 0x2DD5FB76
Адрес ФТП и Веб -> 77.244.213.77 (веб пока не работает)
Kaspersky Virus Removal Tool - обновляется 4 раза в сутки

#45 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 February 2008 - 22:05

в США Еее РС тоже в дефиците

Это в каком таком дефиците? Заходим на newegg, ищем «eee pc» - все модели «In Stock», никаких проблем с покупкой. Ещё можно зайти на amazon.com, так тоже хватает вариантов «In Stock».
  • 0

#46 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 20 February 2008 - 22:36

эх, вот бы у нас в Ультре и санрайзе он также был in stock...

кстати у Асуса есть похожий ноут, который очень-очень мне нравится. ASUS U1F. Весит также 1 кг, не имеет встроенного сидюка, но зато - дисплей 11.1" 1366х768 с LED подсветкой (неплохо! сделали бы и чуть более дорогую модификацию Еее с таким экраном) также как у Еее - вэб-камера, вайфай, плюс еще есть синий зуб. Но далее - 2-ядерный проц C2D U2400, винчестер 100 Гб редкого форм-фактора 1,8", внешний DVD+RW уже в комплекте, а на ноуте предустановлена свиста business... в Москве правда его уже можно купить менее чем за 30К. У нас я меньше чем за 50К не видел =((
30-очень неплохо для него. Сколько стоит Еее РС ? ну допустим 12. плюс внешний DVD+RW +3К. флэшка на 16 Гб +2500. Адаптер синего зуба +500 руб. плюс докупка so-dimm памяти хотя бы до 1 Гб... +сумка... (в комплекте U1F идет оригинальная фирменная) итого в 20К покупка Eee PC все таки влетает. А он при всех своих достоинствах будет иметь всего 4+16 Гб медленной флэш-памяти вместо быстрого 100-гб винчестера, слабый проц (и отсутствие поддержки свисты) и низкокачественный дисплей 7" с разрешением всего 800х480... (по всем остальным параметрам Еее РС и U1F в целом равны, хотя еще имидж забыли - U1F в корпусе из магниевого сплава обтянутый кожей выглядит гораздо респектабельее) и если U1F и правда можно будет купить менее чем за 30К (а не 50, как сейчас) получается оба решения в целом стоят своих денег, а кажущаяся сверхнизкой и сверхвыгодной цена на Еее РС оказывается совсем не такой уж ... есть над чем задуматься.
  • 0

#47 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 20 February 2008 - 22:55

в Москве правда его уже можно купить менее чем за 30К. У нас я меньше чем за 50К не видел =((

Не так уж сложно/дорого прокатится за ноутом в Москву, если хочется.
  • 0

#48 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 21 February 2008 - 01:23

эх, вот бы у нас в Ультре и санрайзе он также был in stock...

кстати у Асуса есть похожий ноут, который очень-очень мне нравится. ASUS U1F. Весит также 1 кг, не имеет встроенного сидюка, но зато - дисплей 11.1" 1366х768 с LED подсветкой (неплохо! сделали бы и чуть более дорогую модификацию Еее с таким экраном) также как у Еее - вэб-камера, вайфай, плюс еще есть синий зуб. Но далее - 2-ядерный проц C2D U2400, винчестер 100 Гб редкого форм-фактора 1,8", внешний DVD+RW уже в комплекте, а на ноуте предустановлена свиста business... в Москве правда его уже можно купить менее чем за 30К. У нас я меньше чем за 50К не видел =((
30-очень неплохо для него. Сколько стоит Еее РС ? ну допустим 12. плюс внешний DVD+RW +3К. флэшка на 16 Гб +2500. Адаптер синего зуба +500 руб. плюс докупка so-dimm памяти хотя бы до 1 Гб... +сумка... (в комплекте U1F идет оригинальная фирменная) итого в 20К покупка Eee PC все таки влетает. А он при всех своих достоинствах будет иметь всего 4+16 Гб медленной флэш-памяти вместо быстрого 100-гб винчестера, слабый проц (и отсутствие поддержки свисты) и низкокачественный дисплей 7" с разрешением всего 800х480... (по всем остальным параметрам Еее РС и U1F в целом равны, хотя еще имидж забыли - U1F в корпусе из магниевого сплава обтянутый кожей выглядит гораздо респектабельее) и если U1F и правда можно будет купить менее чем за 30К (а не 50, как сейчас) получается оба решения в целом стоят своих денег, а кажущаяся сверхнизкой и сверхвыгодной цена на Еее РС оказывается совсем не такой уж ... есть над чем задуматься.

http://www.price.ru/...s...05&where=01
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#49 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 21 February 2008 - 02:41

А мне кто чего подскажет по дровам-то????

p.s.писал выше
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#50 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 21 February 2008 - 11:21

А мне кто чего подскажет по дровам-то????

Попробуй обратится в тех. поддержку. Ещё можешь попробовать глянуть другие модели на чипах AMD, возможно там получится более новые драйверы скачать.
  • 0

#51 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 February 2008 - 13:01

http://www.price.ru/...s...05&where=01

ну так я о том и говорю - предложения от 50 тыс. даже от 53. единственное одинокое предложение за 32 от непонятной фармы в верхней строке - ерунда, у них U1F не было и нет.

ЗЫ. нашел U1F за 43К в медиамаркете. Все равно дорого =(
  • 0

#52 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 21 February 2008 - 14:58

из-за бугра тоже не резон вести:( так как в силу его стоимости пошлины будут огромные, и цена в результате выйдет такой вот ~43к рублей:)
мне этот бук тоже нравится, куплю, наверное, после поездки:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#53 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 February 2008 - 00:59

какие пошлины? ты не партию покупаешь..а для личного пользования - никаких пошлин.
  • 0

#54 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 22 February 2008 - 01:03

Для личного использования в 1 экземпляре всякие ноуты и прочую хрень можно вывозить бз пошлин
а может и не в 1 незнаю точно
  • 0

#55 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 February 2008 - 01:57

есть такое понятие как партия...только не знаю что оно означает)тк ты можешь везти их еще и на подарки, а не с целью продажи
  • 0

#56 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 February 2008 - 03:15

пошлину потребуют заплатить если ноут отправляют вам по почте посылкой, и то им для начала надо доказать, что стоит он больше 400$, так как только вещи, стоимостью более 400$ облагаются пошлиной при почтовой доставке из-за границы. А если у тебя обычный багаж, то если у тя бомб или наркотиков нет, то будет пох что ты там везешь, ноут или не ноут. Только в самолет тебе не разрешат его взять (опасность терактов...) полетит с багажом.

ЗЫ. один товарищ с overclockers.ru возит ноуты Alienware и VoodooPC из США, стоимостью от 2 до 5,5 тыс. $, есть и народ, возящий Eee PC, компоненты систем возного охлаждения и прочее... никаких проблем с таможней никто не испытывает. только они предоставляют свои услуги исключительно в Москве...
  • 0

#57 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 February 2008 - 11:32

с собой взять разрешат, его просто осматривают (вкл\выкл).
а вот через багаж вредно тк рентген и наши ублюдки грузчики швыряют багаж как могут
  • 0

#58 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 22 February 2008 - 13:37

я как раз и имел ввиду отправку почтой из-за бугра:) при таком сценарии пошлина будет офигенной.
кстати зависит еще от компании, которая осуществляет доставку. 400 баксов - это идеальный вариант.
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#59 CraSS

CraSS

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:http://www.jablog.ru/

Опубликовано 23 February 2008 - 13:59

пошлину потребуют заплатить если ноут отправляют вам по почте посылкой, и то им для начала надо доказать, что стоит он больше 400$, так как только вещи, стоимостью более 400$ облагаются пошлиной при почтовой доставке из-за границы. А если у тебя обычный багаж, то если у тя бомб или наркотиков нет, то будет пох что ты там везешь, ноут или не ноут. Только в самолет тебе не разрешат его взять (опасность терактов...) полетит с багажом.

ЗЫ. один товарищ с overclockers.ru возит ноуты Alienware и VoodooPC из США, стоимостью от 2 до 5,5 тыс. $, есть и народ, возящий Eee PC, компоненты систем возного охлаждения и прочее... никаких проблем с таможней никто не испытывает. только они предоставляют свои услуги исключительно в Москве...


Ну, вообще-то, не 400 баксов, а 10 тыс. руб.
И то зависит еще от способа доставки. Если USPS, допустим, то до 10к в неделю.
Если DHL и иже с ними, то всего 5к.
Это без пошлины.
Провозить с собой безпошлинно можно вещи стоимостью до 65 килорублей. вот как-то так...

А вооще, по факту, доказыать будешь ты, что твоя вещь стоит копейки. И на таможне тормознуть, как два пальца... А ты уже бегай.

Если, например, с ебэя покупал и есть инвойс распечатанный, и действительно меньше 10к, то еще куда не шло..
А если нет?

Или, вообще, дороже?
Таможеннники сейчас не д*цензура*. И Ebay отслеживают и вообще.

Камрады рассказывали случай. Чел. купил дорогущую гитару в Японии на аукционе Яху. Поехал с ней на Родину, и что?
Таможеннику сказал, что это дрова за 200 баксов. Тот, сразу при нем, посмотрел историю торгов на аукционе.. ну и все... сосбтна.


с собой взять разрешат, его просто осматривают (вкл\выкл).
а вот через багаж вредно тк рентген и наши ублюдки грузчики швыряют багаж как могут


Кстати, не только наши =)

Практика всех аэропортов мира, к сожалению...
Никто с багажом особо не церемонится.
  • 0

#60 HELG

HELG

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 26 February 2008 - 18:07

http://spb.mvideo.ru...cts/368986.html вот вчера купил за 23990 цена понравилась очень для сравнения в кее такой стоит 31990. Единственное хочу Висту сменить на ХР но боюсь с драйверами парится долго буду
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей