с каким типом фото ты сравниваешь?
портрет, пейзаж...
1. в отношении твоих фото фокус вроде нормуль, девушка вышла нормально, размытие заднего плана в норме, хотя есть объективы с более большим и красивым размытием
2. потрясающее качество именно отснятой картинки или готовой(обработанной)? Ты случайно не срвниваешь "обычные" фото со студийными. Ну и собсно качество получаемой картинки очень здорово зависит от стекла и камеры..., ну и ФШ-а
говорил как то с фотографом Борщевским, о том почему такой разброс цен на зеркалки от 20 до 300 примерно точно не помню скока там стоит 1Ds III,
да иной уровень производства, другие технологии, но и качество передаваемых цветов абсолютно РЕАЛЬНОЕ, ДА, ДА!
помню пытался воспроизвести один из оттенков розового цвета, на 400D, 40D, менял разную оптику, а на 5D+50/1.8 почти точь в точь получилось.
так что не просто так у них такие цены на тела и стекло, но и качество как не хочется это признавать куда лучше, вот почему и расценки на партфолио у некоторых фотографов от 5000, а у других лишь от 10-15000р.
реальную картинку ты сможешь оценить даже в боевых услових... на той же 40-ке и на Marke.
P.S. вот интересно найдутся спорщики, что лишь одни руки все решают... и качество рисунка, цвета, может быть одинаково на пленко мыле и на проф зеркалке.