Перейти к содержимому


Фотография

О любви к родине...


308 ответов в этой теме

Голосование: Измеряем патриотизм. (102 пользователей проголосовало)

При каких обстоятельствах вы бы уехали с родины НАВСЕГДА?

  1. Нет таких обстоятельств (9 голосов [3.49%])

    Соотношение ответов: 3.49%

  2. При наличии угрозы моим здоровью, жизни, свободе (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  3. В случае угрозы здоровью, жизням, свободе членам моей семьи (48 голосов [18.60%])

    Соотношение ответов: 18.60%

  4. При возможности большего заработка и лучшего материального состояния (35 голосов [13.57%])

    Соотношение ответов: 13.57%

  5. В случае вооружённых конфликтов (21 голосов [8.14%])

    Соотношение ответов: 8.14%

  6. При бОльших возможностях для занятия делом всей жизни (ну вы например учёный) (33 голосов [12.79%])

    Соотношение ответов: 12.79%

  7. В случае смены власти в стране на неприемлимую с политической точки зрения (14 голосов [5.43%])

    Соотношение ответов: 5.43%

  8. За 10 миллионов евро (за большие материальные блага) (38 голосов [14.73%])

    Соотношение ответов: 14.73%

  9. Другое (22 голосов [8.53%])

    Соотношение ответов: 8.53%

Вы бы уехали жить в другую страну СЕЙЧАС, будь у вас такая возможность

  1. Да, есть такая возможность (6 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  2. Да, но нет такой возможности (48 голосов [47.06%])

    Соотношение ответов: 47.06%

  3. Нет, есть возможность (22 голосов [21.57%])

    Соотношение ответов: 21.57%

  4. Нет, нет такой возможности (26 голосов [25.49%])

    Соотношение ответов: 25.49%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 April 2008 - 11:03

Спасти семью может и одна мать- доказано немалое количество раз.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#122 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 05 April 2008 - 11:05

И?
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#123 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 April 2008 - 11:09

А то, что мужчины, которые во время вооруженных конфликтов бегут за границу якобы с целью спасать семью, просто не находят в себе силы стать на защиту страны. Силенок нет- как физических, так и моральных. Женщина во время войны должна спасать семью и всячески скрывать ее от насилия!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#124 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 05 April 2008 - 11:30

Дык я и женщину заберу, я ж сказал - родных и близких.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#125 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2008 - 15:27

нам не надо войны Яна, мы уже проигрываем
то что Запад не смог сделать с нами силой оружия, он сделал пропагандой своего образа жизни
люди без совести, без морали, без Родины
те кто будут спасать себя и свой баул с деньгами, соблюдая свой интерес
мы помним таких, это они встречали хлебом-солью нацистов, они шли служить полицаями
у них тоже не было родины и они тоже спасали только свою шкуру
и вот в глазах таких людей, те кто пойдёт с оружием в руках защищать свою страну, когда это будет нужно, будут идиотами, защищающими то, чего не существует
  • 0

#126 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 05 April 2008 - 15:33

я смотрю тут все Патриоты!

...
А Родина заботится о нас? если да то в каком месте????то что у нас повышается уровень жизни не плюсовать.
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#127 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 05 April 2008 - 15:43

Да не повышается он...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#128 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 April 2008 - 15:59

А Родина заботится о нас? если да то в каком месте????то что у нас повышается уровень жизни не плюсовать.

А что ты(вы) сделал для Родины? Почему она должна заботиться о нас? Родина дала возможность пропитаться осознанием принадлежности к Народу, воспитала особый менталитет в каждом, я честно говоря счастлив что родился в России. Вообще Родина это ведь совокупность созданного природой и людьми населяющими территорию, от природы требовать заботы странно, а вот в том что Народ не заботится об отдельных своих представителях виноваты только представители этого народа, не считающие себя единым целом.

я смотрю тут все Патриоты!

Посмотри результаты опроса ещё разок...
З.Ы. Родина и государство, как не раз уже писалось разными людьми, разные понятия.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#129 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2008 - 16:00

многие просто путают понятия "Родина" и "Государство"
  • 0

#130 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 05 April 2008 - 16:17

Можешь! Факты которые вычитал в "желтой" прессе, услышал у знакомых, выдумала твоя фантазия... А ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ фактов ты не знаешь! От куда?! Да не от куда. Ты простой гражданин, ты не работаешь в правительстве, у тебя нету приближенных к правительству никого... не от куда тебе знать правды.

А ты знаешь???? либо тебе дядька неправду говорит (ну покрасоватся ему хочется наверно), либо опять ты его не до конца дослушал. Пробую доказать.

P.S. Знакомый дядька уехал в 94-ом году (с годом могу слегка наврать, точно не помню) в Америку. А точнее в Майами. Сейчас живет там. Недавно приезжал, мы пообщались. В общем что в итоге:
1. У них настолько развиты системы связи, интернета и т.п., что он у нас тут из России, зашел на сайт Майами, ввел свои данные, пароль, пароль к оплате, и оплатил свои КОММУНАЛЬНЫЕ (!!!) услуги. Так же через интернет посмотрел нет ли каких задолженностей!
Автоправа по истечении времени там меняют заказав через интернет. Ты им выслал данные и фотки, а они тебе на почту домой пришлют права.

интернет у них развит не спорю, однако при этом риск потерять деньги от кибер преступления на порядок выше.
(в принципе в москве ты можешь то же оплатить все через нет. Да и у нас я раз оплачивал квартплату ЯД-ами.)
ну права не принесут но это уже особенность страны.

Он сперва работал обычным таксистом, и говорит зарплаты хватало очень да же. Сейчас он занимается отделкой домов. У него дом стоит на перешейке (или как называется) прямо между Океаном и заливом! Дом огромный! А стоит 250 000 баксов СЕЙЧАС (покупал дешевле ессесно, ибо давно брал). Т.е. как у нас двушка стоит.

любой ребенок знает что цены на недвижимисть упали в америке только что , так что покупал он дом ДОРОЖЕ, как минимум. И дома там каркасно засыпные - а настояший кирпич или блок там стоит немерянных денег ну вот к примеру http://www.rzn.info/...al/world/11227/

Тачки у них в 2 раза дешевле наших! На вопрос "а с такими ценами тачек ведь дофига, пробки н*цензура*ь жуткие?", сказал что ПРОБОК НЕТ! Сказал, что только в России такие дебильные пробки, что надо часами ехать, у них же город поделен магистралями, на 4 части, каждая часть делится еще меньшими магистралями. Т.е. выехал из дома по улице, на магистраль, и поехал! Сказал, что единственное когда бывает нечто похожее на пробки, это летом, во время наплыва туристов.

он тебе забыл сказать что свободные магистрали у них ПЛАТНЫЕ (во всяком случае в сенсинати и вашингтоне)а остальное так же как и у нас - хочешь приехать вовремя вставай намного раньше. (я там был правда летом, но это и не маями -туристы каждый день).
у нас в урюпинске или тольятти то же пробок нет, а магас вобше построен по принципу маями (квадраты с инфроструктурой).Ах да это же маями - это сочи зимой - там то же никого нет.

Мне на сам деле в России нравится, но много где живется человеку лучше...

есть такая старинная поговорка - хорошо там где нас нет. И в этом случае она себя вполне оправдывает.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#131 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2008 - 16:22

.........
мы помним таких, это они встречали хлебом-солью нацистов, они шли служить полицаями
у них тоже не было родины и они тоже спасали только свою шкуру
..........


Мне, одна моя дальняя родственница рассказывала другое.
Когда к ним в деревню пришли немцы, то первое что они зделали - постарались с жителями подружиться. Наладить быт. Создать человеческие отношения. Продукты и нужное им они поначалу предлагали купить, а когда поняли что их деньги тут непонимают, они предложили обмен. Ну, взаимовыгодный обмен с жителями этой деревни.
И всё бы было хорошо, но вот появились партизаны - ПАТРИОТЫ СВОЕЙ РОДИНЫ. Ну и начали исполнять СВОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДОЛГ - всячески немцам пакостить.
Ну-и заодно жителей этой деревни безпардонно, прямо внаглую обирать - ПАТРИОТИЧЕСКИМ ДОЛГОМ, НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ прикрываясь...

Ну-и когда немцам всё это дело обрыгло - они эту деревню стёрли с лица Земли... Жители - кто умные, молча ушли в Лес, в землянках жили. И немцы знали, даж иные особо сердобольные их, жителей, подкармливали втихую, - но что бы партизаны неузнали.
Ну а тех жителей, которые полезли ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ДОЛГ ИСПОЛНЯТЬ... с голой задницей!
Их... - ну сами понимаете...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#132 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 05 April 2008 - 16:29

А что ты(вы) сделал для Родины? Почему она должна заботиться о нас? Родина дала возможность пропитаться осознанием принадлежности к Народу, воспитала особый менталитет в каждом, я честно говоря счастлив что родился в России. Вообще Родина это ведь совокупность созданного природой и людьми населяющими территорию, от природы требовать заботы странно, а вот в том что Народ не заботится об отдельных своих представителях виноваты только представители этого народа, не считающие себя единым целом.

Посмотри результаты опроса ещё разок...
З.Ы. Родина и государство, как не раз уже писалось разными людьми, разные понятия.

а с какого я должен умирать за родину тогда? Родина должна помогать становится на ноги! А не помогать боготеть и так уже обеспеченным ...
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#133 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 April 2008 - 16:34

а с какого я должен умирать за родину тогда? Родина должна помогать становится на ноги! А не помогать боготеть и так уже обеспеченным ...


Вот видишь, уже и ДОЛЖНА...
Ну как тебе, с какого перепугу, может быть должен кто-то, - кого нет!? Как никогда и небыло вовсе!..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#134 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 05 April 2008 - 16:37

Вот видишь, уже и ДОЛЖНА...
Ну как тебе, с какого перепугу, может быть должен кто-то, - кого нет!? Как никогда и небыло вовсе!..

к сожалению...ты прав,но кто ж виноват??нацИя?!

но я имел ввиду Родина не имея ввиду под этим словом Росиию...а что в вашем понимании какие должны быть отнашения между Родиной и человеком?

Да я тут Родился,Да я жил тут всю жизнь,Да это моя Родина,Но разве этого достаточно, что бы я боролся за неё?
Тут надо для начала Государство поставить на место...и расставить все точки на i .Так что бы человек стал уважать свою Родину и любить её...Этого трудно достигнуть,но как говорится:"нет ничего невозможного!"
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#135 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 05 April 2008 - 17:52

Да я тут Родился,Да я жил тут всю жизнь,Да это моя Родина,Но разве этого достаточно, что бы я боролся за неё?
Тут надо для начала Государство поставить на место...и расставить все точки на i .Так что бы человек стал уважать свою Родину и любить её...Этого трудно достигнуть,но как говорится:"нет ничего невозможного!"

Ну белых и пушистых все любят...
Провожу аналогию. Есть девушка нам не безразличная, прекрасная своим внутренним миром, добрая умная и т.д. НО лицом мягко говоря не вышла. Полюбить её или плюнуть и поискать другую с большими сиськами? Или может операцию пластическую сделать (предположим что хуже точно не будет). Ну дык вроде и приходим к выводу, что операцию сделать, вот тебе и идеал (почти). Но кто операцию сделает если не мы сами?...
З.Ы. Я писал про "нас" не потому что предпочитаю девушек вместе любить, а для подчёркивания нашей этнической близости.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#136 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2008 - 18:08

P.S. Кстати, Ярик, я сомневаюсь, что ты будешь защищать страну в случае вооруженного конфликта. На этой войне ты останешься либо для того, чтобы отмывать деньги, либо убежишь за границу в теплые страны )|(опу спасать, если поймешь, что нажитые таким путем деньги стоят слишком дорого (неоправданный риск Жизнью).
Ничего личного, просто мысли вслух.


Вот уж до отмытия денег на войне я не опущусь... Как-то низко ты меня ценишь!
Если будет война, спасения не будет нигде. Так что вариантов нет, вернусь. Если вообще уеду.
  • 0

#137 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 April 2008 - 18:09

Inferno, ты путаешь понятия "Родина" и "государство". Оно тебя не должно становить на ноги. Нужно рассекать лоб, чтобы жить красиво. Оно и не пришлет тебе в один прекрасный день чек на большую сумму денег.
Родина- это нечто большее...
Моё понятие "родина" стерлось еще в детстве, точнее его стерли. Когда я была маленькой, считала своей Родиной то место, где выросла. С возрастом я ее, эту Родину, стала ненавидеть очень сильно. Она изуродовала душу. Мне часто снится в самых жутких кошмарах город, в котором я жила 17 лет. Так уж получилось, что я уже в нынешнем возрасте просто человек без Родины в душе...
Знакомые уезжали в США... но вернулись. Долго описывали как там хорошо и красиво, но на мой вопрос "Тогда почему вернулись", они отвечали "Не родные мы там..."


многие просто путают понятия "Родина" и "Государство"

Вот- вот.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#138 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2008 - 18:11

а с какого я должен умирать за родину тогда? Родина должна помогать становится на ноги! А не помогать боготеть и так уже обеспеченным ...


Сперва ты РОДИНЕ, потом она ТЕБЕ!
  • 0

#139 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 05 April 2008 - 18:11

Будь бы я Рокфеллером, я бы сейчас прыгал до потолка, смеясь и радуясь. Ведь читая эти строки (за исключением некоторых людей, напр. Максимуса), можно смело говорить : " Как я четко все спланировал , все идет ПО ПЛАНУ".
  • 0

#140 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 April 2008 - 18:13

Родина должна помогать становится на ноги! А не помогать боготеть и так уже обеспеченным ...

Что в твоем понимании "становиться на ноги"?

Да я тут Родился,Да я жил тут всю жизнь,Да это моя Родина,Но разве этого достаточно, что бы я боролся за неё?
Тут надо для начала Государство поставить на место...и расставить все точки на i .Так что бы человек стал уважать свою Родину и любить её...Этого трудно достигнуть,но как говорится:"нет ничего невозможного!"

Как говорит моя мама "Как можно не любить ту землю, по которой ты ходишь?!"
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей