Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


942 ответов в этой теме

#281 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 September 2007 - 00:41

Да вообще это место какое-то стрёмное...на перекрёстке котина и ленинского аварии случаются если не каждый день, то через день так точно, нередко и с летальным исходом...
  • 0

#282 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 September 2007 - 01:49

Да не на перекрестке случилась авария, около дома по Котина, 7.
А перекресток Ленинского и Котина- это да... Нас с Миригриной тоже там однажды чуть не сбили(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#283 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 September 2007 - 11:32

Написано "обязан уступить дорогу". Это значит "обязан предоставить преимущество". Тебе же не пишут "обязан освободить проезжую часть". Читай терминологию ПДД и будет тебе счастье :)


Наверное надо исчезнуть - телепортироваться. Невзлететь же! - рождённый ползать летать неможет.
"уступить дорогу" и "освободить проезжую часть" разве это не одно и тоже, разве одно не подразумевает другое?
Но, вапщет я тут к формулировке "обязан" предираюсь...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#284 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 September 2007 - 11:44

Наверное надо исчезнуть - телепортироваться. Невзлететь же! - рождённый ползать летать неможет.
"уступить дорогу" и "освободить проезжую часть" разве это не одно и тоже, разве одно не подразумевает другое?
Но, вапщет я тут к формулировке "обязан" предираюсь...


если уступать и освобождать это одно и тоже, то понятно почему происходит такое большое количество ДТП!!!

Уступить дорогу (не создавать помех)
освободить проезжую часть, значит покинуть ее!!!

есть разница между "не создавать помех" и "свалить с дороги"?
  • 0

#285 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 01 September 2007 - 13:59

Мотоциклист, сбивший пешехода в Красносельском районе Петербурга, сам стал жертвой ДТП.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу УГИББД по Петербургу и Ленинградской области, вчера в 22.30 у дома 8, корпус 1, по улице Котина молодой человек 18 лет на мотоцикле «Хонда» без номеров и документов наехал на 54-летнюю женщину, перебегавшую дорогу вне зоны пешеходного перехода. От удара мотоцикл отбросило на припаркованные рядом «Жигули».

Женщина-пешеход скончалась в машине «Скорой помощи», а парень и его пассажирка – 18-летняя девушка – госпитализированы в тяжелом состоянии.
Фонтанка.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#286 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 September 2007 - 14:34

Наверное надо исчезнуть - телепортироваться. Невзлететь же! - рождённый ползать летать неможет.
"уступить дорогу" и "освободить проезжую часть" разве это не одно и тоже, разве одно не подразумевает другое?
Но, вапщет я тут к формулировке "обязан" предираюсь...

Нет, Гоша!! Нет!! Я тебе в сотый раз говорю - по формулировкам ПДД "уступить дорогу" означает "дать преимущество, не создавать помех". И совсем не значит "освободить проезжую часть". Вот ты, когда налево поворачиваешь - ты обязан уступить дорогу встречке. Должен уступить дорогу пешеходам. Кури формулировки :)

Так что все в порядке. Написано "обязан уступить дорогу". Это значит "обязан дать преимущество".
  • 0

#287 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 September 2007 - 15:23

Нет, Гоша!! Нет!! Я тебе в сотый раз говорю - по формулировкам ПДД "уступить дорогу" означает "дать преимущество, не создавать помех". И совсем не значит "освободить проезжую часть". Вот ты, когда налево поворачиваешь - ты обязан уступить дорогу встречке. Должен уступить дорогу пешеходам. Кури формулировки :)

Так что все в порядке. Написано "обязан уступить дорогу". Это значит "обязан дать преимущество".


Фот понимашь, мышление у меня образное - чесслово.
З матиматикой, после пятого класса - извечная проблемма...

Эта, я так и непонял, soulburner - когда немогу не нарушив, неуступать?

Зы: с левым поворотом - это ты понятно всё, - мне доступно выразился. И ещё, я пропускаю того -кто справа, и идиотов... со всех, Сторон света и направлений :-) па понедельникам, вторникам, и остальным дням недели... ако и в Январе, и Феврале, Марте и Апреле... как и во все месяца другие.
- А ищё, - а ищё! - я также поступаю: Летом и Зимой, Осенью - Весной.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#288 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 01 September 2007 - 15:30

Мотоциклист, сбивший пешехода в Красносельском районе Петербурга, сам стал жертвой ДТП.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу УГИББД по Петербургу и Ленинградской области, вчера в 22.30 у дома 8, корпус 1, по улице Котина молодой человек 18 лет на мотоцикле «Хонда» без номеров и документов наехал на 54-летнюю женщину, перебегавшую дорогу вне зоны пешеходного перехода. От удара мотоцикл отбросило на припаркованные рядом «Жигули».

Женщина-пешеход скончалась в машине «Скорой помощи», а парень и его пассажирка – 18-летняя девушка – госпитализированы в тяжелом состоянии.
Фонтанка.

Бедняжка мотоциклист, без номеров и документов, сам стал жертвой... Надо же. Оч надеюсь, что этому ублюдку влепят срок.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#289 Дядя ЛИС

Дядя ЛИС

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 September 2007 - 15:42

Мотоциклист, сбивший пешехода в Красносельском районе Петербурга, сам стал жертвой ДТП.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу УГИББД по Петербургу и Ленинградской области, вчера в 22.30 у дома 8, корпус 1, по улице Котина молодой человек 18 лет на мотоцикле «Хонда» без номеров и документов наехал на 54-летнюю женщину, перебегавшую дорогу вне зоны пешеходного перехода. От удара мотоцикл отбросило на припаркованные рядом «Жигули».

Женщина-пешеход скончалась в машине «Скорой помощи», а парень и его пассажирка – 18-летняя девушка – госпитализированы в тяжелом состоянии.
Фонтанка.


Вранье: ДТП произошло в 21:33 или я тему за час до ДТП создал?
  • 0
Размещенное изображение

#290 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 01 September 2007 - 18:05

Переход есть впереди... метрах в 30

Переход метрах в 80, сегодня шагами мерил =)
  • 0

#291 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 01 September 2007 - 19:03

Вранье: ДТП произошло в 21:33 или я тему за час до ДТП создал?

Да вы,батенька,пророк.
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#292 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 September 2007 - 19:08

Эта, я так и непонял, soulburner - когда немогу не нарушив, неуступать?


так много "не", что не очень то понятно, какой ответ ты хочешь получить.

правильно ли я тебя понял, что ты хотел спросить: в какой момент я нарушаю ПДД не уступая дорогу другим участникам дорожного движения?
  • 0

#293 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 September 2007 - 19:55

так много "не", что не очень то понятно, какой ответ ты хочешь получить.

правильно ли я тебя понял, что ты хотел спросить: в какой момент я нарушаю ПДД не уступая дорогу другим участникам дорожного движения?


Хорошо, я сформулирую подругому:
Обязан(должен) ли я игнорировать мою обязанность уступить, когда для выполнения этого требования ПДД мне придётся нарушить другое требование ПДД?
Я уточню, речь идёт о транспортном средстве оборудованном спецсигналами. Для него уступить.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#294 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 September 2007 - 22:20

мочить уродов!!

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  0417.jpg   9.28 КБ   4 Скачано

  • 0
  

#295 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 September 2007 - 23:12

Хорошо, я сформулирую подругому:
Обязан(должен) ли я игнорировать мою обязанность уступить, когда для выполнения этого требования ПДД мне придётся нарушить другое требование ПДД?
Я уточню, речь идёт о транспортном средстве оборудованном спецсигналами. Для него уступить.


я понял, что есть не понимание, как уступая дорогу ТС с проблесковым маячком, не нарушить ПДД регламентирующее уступать дорогу др. ТС что бы избежать ДТП

давай так, вопрос с конкретным примером разберем... а так, это все пустое!
Вообще есть совет, изучи ПДД!!!
  • 0

#296 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 September 2007 - 23:12

:)
  • 0

#297 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 September 2007 - 00:32

я понял, что есть не понимание, как уступая дорогу ТС с проблесковым маячком, не нарушить ПДД регламентирующее уступать дорогу др. ТС что бы избежать ДТП

давай так, вопрос с конкретным примером разберем... а так, это все пустое!
Вообще есть совет, изучи ПДД!!!


Уточним: ... не нарушить другие пункты ПДД, - согласен?(ДТП - это следствие. Причина - нарушение)

Конкретный пример? Он в первом посте этого топа.
Как, в описанной ситуаци, Nemezis надо было поступить правильно? Продолжить движение в этом ряду? - ведь правый был занят, выясняется.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#298 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 02 September 2007 - 01:08

Уточним: ... не нарушить другие пункты ПДД, - согласен?(ДТП - это следствие. Причина - нарушение)

Конкретный пример? Он в первом посте этого топа.
Как, в описанной ситуаци, Nemezis надо было поступить правильно? Продолжить движение в этом ряду? - ведь правый был занят, выясняется.

Я может че-то не понимаю, и не все прочитал, но имхо вы тут воду в ступе толчете.
Увидев сзади красную шнягу с проблесковыми маячками, ему надо было первым делом включить правый поворотник, затем убедиться что нет помехи справа и перестроиться. При наличии помехи пропустить ее, и уже затем перестроиться. Вот и всё! От того что кто-то там орет сзади правила-то не меняются.
Другое дело, что тетка тоже ступила, бдительность в такой ситуации надо увеличивать, и при возможности дать перестроиться автомобилю слева. Но это уже автомобильная этика, если не дано то не дано. А так по правилам виноват водитель копейки.
  • 0

#299 Denis Yavorski

Denis Yavorski

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 02 September 2007 - 11:16

Уточним: ... не нарушить другие пункты ПДД, - согласен?(ДТП - это следствие. Причина - нарушение)

Конкретный пример? Он в первом посте этого топа.
Как, в описанной ситуаци, Nemezis надо было поступить правильно? Продолжить движение в этом ряду? - ведь правый был занят, выясняется.


нет, нужно было перестроиться в правый ряд. А выяснять, есть там кто или нет, не методом "тыка", а просто убедившись, что там нет никого!!! в правилах ничего не сказано, что нужно маячкам уступать дорогу в тот же миг!!! у водителя всегда есть время для включения поворотника и поворота головой в ту сторону, куда собрался совершать маневр!

Я может че-то не понимаю, и не все прочитал, но имхо вы тут воду в ступе толчете.
Увидев сзади красную шнягу с проблесковыми маячками, ему надо было первым делом включить правый поворотник, затем убедиться что нет помехи справа и перестроиться. При наличии помехи пропустить ее, и уже затем перестроиться. Вот и всё! От того что кто-то там орет сзади правила-то не меняются.
Другое дело, что тетка тоже ступила, бдительность в такой ситуации надо увеличивать, и при возможности дать перестроиться автомобилю слева. Но это уже автомобильная этика, если не дано то не дано. А так по правилам виноват водитель копейки.


МитЯй, ты все правильно понял, просто у меня сложилось впечатление, что:
1. за рулем сидят люди не зная ПДД.
2. люди просто не хотят знать эти правила, ведь я в "домике" и пусть вокруг меня все знают и мне все уступают...
3. не хотят еще раз почитать внимательно ПДД, что бы не строить своих предположений.
  • 0

#300 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 September 2007 - 15:00

нет, нужно было перестроиться в правый ряд. А выяснять, есть там кто или нет, не методом "тыка", а просто убедившись, что там нет никого!!! в правилах ничего не сказано, что нужно маячкам уступать дорогу в тот же миг!!! у водителя всегда есть время для включения поворотника и поворота головой в ту сторону, куда собрался совершать маневр!


Вот с этим никто и неспорит...
Значит, уступить по возможности - решили наконец. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей