Перейти к содержимому


Фотография

Какой кулер взять?


52 ответов в этой теме

#41 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 October 2010 - 16:08

Так уж и одинаковые? Зачем тогда струны разной толщины на одном инструменте они же все из металла, а звук у каждой струны разный?


Частота разная - согласен. А вот тембр - спектральная составляющая звука открытой струны - одинаковый.
Голая струна звучит одинаково.

Посмотри по-теме муз-инструментов, по-ссылке, там была и теория кол*цензура*ий струны.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#42 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 October 2010 - 16:28

Голая струна звучит одинаково.

Имеем корпус ATX midi tower (скрипка) + кулер (струна).
Помещаем кулер (струну) в другой корпус ATX midi tower (скрипку) согласно вашей теории получаем другой звук?
С чего мы получим другой резонанс если корпус ATX midi tower (скрипку) не поменяли на корпус ATX full tower (контрабас)?
  • 0

#43 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 October 2010 - 16:42

Имеем корпус ATX midi tower (скрипка) + кулер (струна).
Помещаем кулер (струну) в другой корпус ATX midi tower (скрипку) согласно вашей теории получаем другой звук?
С чего мы получим другой резонанс если корпус ATX midi tower (скрипку) не поменяли на корпус ATX full tower (контрабас)?


Ну ты даёшь!... Он же - памятник... Кто ж его посадит!? (с)
.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#44 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 06 October 2010 - 04:05

Корпус конечно влияет на уровень шума издаваемого кулером, но незначительно.

корпус не влияет на уровень шума, издаваемого процессорным кулером! никак! и влиять ну никак не может. Корпус сам может стать источником шума из-за собственных вибраций, но только если корпус ну оооочень говняный! Кстати материнка привинчена в корпусе на ножки-крепления очень малого размера, то есть вибрационный контакт материнки с корпусом практически отсутствует - даже в самом говняном корпусе причиной вибрационного шума от самого корпуса не может стать процессорный кулер (о которых и тема), а могут стать корпусные вентиляторы, блок питания и (чаще всего) винчестер(ы). Именно поэтому в хороших корпусах предусмотрена виброизоляция блока питания и корзины с винчестерами (а уж точно не материнской платы =)), а хорошие вентиляторы продаются с антивибрационными креплениями. Также хороший корпус с толстыми стенками будет поглощать часть шума всех находящихся внутри шумящих компонентов, то есть система, собранная без корпуса на столе будет шуметь сильнее, чем она же в качественном корпусе. А аналогии с корпусами музыкальных инструментов - ложны и просто бредовы.
  • 0

#45 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 October 2010 - 08:05

Корпус сам может стать источником шума из-за собственных вибраций, но только если корпус ну оооочень говняный!

Я об этом.

А аналогии с корпусами музыкальных инструментов - ложны и просто бредовы.

И об этом. Резонанс — один из важнейших физических процессов, используемых при проектировании звуковых устройств, большинство из которых содержат резонаторы, например, струны и корпус скрипки, трубка у флейты, корпус у барабанов. А компьютерные корпуса проектируются для других целей и задач.
  • 0

#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 October 2010 - 10:50

корпус не влияет на уровень шума, издаваемого процессорным кулером! никак! и влиять ну никак не может. Корпус сам может стать источником шума из-за собственных вибраций, ......... А аналогии с корпусами музыкальных инструментов - ложны и просто бредовы.


Прям, нос зачесался... Поеду поработаю.

ЗЫ: Мне интересно, найдётся на нашем форуме умный человек?... Человек который сопоставит шкалу уровня естественных шумов и уровни заявленные производителями дорогих куллеров...

Или эти домовые звонки, так и будут нам тут... звонить?...

ЗЫ2: В децибелах. Можно в непперах...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 October 2010 - 12:58

ЗЫ: Мне интересно, найдётся на нашем форуме умный человек?... Человек который сопоставит шкалу уровня естественных шумов и уровни заявленные производителями дорогих куллеров...

Или эти домовые звонки, так и будут нам тут... звонить?...

А разве вы не такой? Или у вас сил только похвастать красным дипломом хватает, а на деле только и можете "раскинуть" умом?
  • 0

#48 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 06 October 2010 - 13:00

Шум в 130 децибел вызывает ощущение физической боли. 150 децибел - это уже непереносимый уровень звукового давления, человек теряет сознание. При 180 дБ начинает разрушаться металл, а для человека такой уровень шума считается смертельным


  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 October 2010 - 22:43

А разве вы не такой? Или у вас сил только похвастать красным дипломом хватает, а на деле только и можете "раскинуть" умом?


Зачем человеку хвастающемуся похвастать красным дипломом кому-либо что-либо доказывать?
Он сам прекрасно это знает. Для этого он и УЧИЛСЯ...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#50 GalielO

GalielO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
75
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 October 2010 - 23:38

Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается.
Только дуpак может быть полностью увеpенным в чем-то.
- Ты увеpен в этом, папа?
- Абсолютно.
  • 0

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 October 2010 - 00:12

Папа поучает сына:
- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается.
Только дуpак может быть полностью увеpенным в чем-то.
- Ты увеpен в этом, папа?
- Абсолютно.


Вы не хотите помочь голодающим детям?!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 October 2010 - 01:56

корпус не влияет на уровень шума, издаваемого процессорным кулером! никак! и влиять ну никак не может. А аналогии с корпусами музыкальных инструментов - ложны и просто бредовы.


оО, вообще то Игорь в чём то прав - по этой же схеме работает и гитара и рояль и контрабас. Корпус выступает в качестве резонатора. И чем меньше внутри него всякого барахла, тем лучше будет этот эффект проявляться. А если в кузове ещё и блоу-холл прорезать - можно изучать эффект резонанса =) http://ru.wikipedia....g/wiki/Резонанс ;)
Именно по этой причине я сейчас стационарный комп отправил в другию комнату. Дырка в стене стоит дешевле корпуса+кулера+амортизирующих винтиков и т.д. и т.п.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#53 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 07 October 2010 - 02:20

оО, вообще то Игорь в чём то прав - по этой же схеме работает и гитара и рояль и контрабас. Корпус выступает в качестве резонатора. И чем меньше внутри него всякого барахла, тем лучше будет этот эффект проявляться. А если в кузове ещё и блоу-холл прорезать - можно изучать эффект резонанса =) http://ru.wikipedia....g/wiki/Резонанс ;)
Именно по этой причине я сейчас стационарный комп отправил в другию комнату. Дырка в стене стоит дешевле корпуса+кулера+амортизирующих винтиков и т.д. и т.п.


Сейчас мне доступно пять ноутбуков разных производителей.
Аусус, Асер, Делл и два Леново.

Все они шумят. Чуть слышно... На пороге слухового восприятия. Делл чуть ощутимей. А мой Леново 510 начинает шуметь только когда ему коксу подкинешь.
Звук весьма характерный. Это только звук движения воздуха.
Поток воздуха издаёт звук... Больше я никаких других составляющих шума не слышу вообще.

Может в ноутбуки, хитрые производители... в куллера подшипники от лунохода ставят?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей