Jump to content


Photo

Всё вопросы по МРЭО.


433 replies to this topic

#201 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 11 November 2009 - 05:36

дак а если нету машины с более слабым движком ? не все же продаются с 1.6 и механикой, а инфити , особенно в свое время , был довольно интересным в плане дизайна авто , хотя и не всем нравится , вот чтобы ты сейчас для себя выбрал ? лохматый фк или новый кашкай ? видимо кашкай , там же налоги + она новая и тд и тп


Еще раз повторюсь. Брать надо по возможностям. Помимо лошадок, надо понимать, что инфинити очень дорог в обслуживании даже не у официалов.
Финя не у официалов дороже будет стоить обслуживаться, чем кашак у официалов. Плюс кашак новый был бы на гарантии...
Но кашак я бы в любом случае не взял, но по другим причинам... не нравятся мне "попсовые" тачки :)

Брать бу тачку надо не на "последние деньги", как многие наши делают, а на ту сумму, которая по карману не ударит, чтобы смог такую машину обслуживать!
  • 0

#202 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 11 November 2009 - 12:36

Щас по телеку сказали что в 2010 налог на кобылы повышать не будут=)....наверно повысят кварплату, надо же что-то спи3дить...
  • 0

#203 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 posts
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Posted 11 November 2009 - 22:36

соглашусь с коксом....щас оч много классных по дизайну тачек но с охапкой кобыл...а покупать попсовый кашкая я бы не стал даже если бы мне его за гроши предложили...тоеж самое касается всяких астр...а особенно ноых лансеров
а по поводу обслуживания тачек не у официалов...я вот например не наю ниодного человека который новую тачку делает в гаражах...помоему у нас не на столько конченный люди
а старую тачку обслуживать у официалов это понт имхо...простой пример оригинальная запчасть стоит 7000руб(просто с шильдиком GM) такаяже запчасть с тогоже завода практически в такойже упаковке (но без шильдика) стоит уже 3 тысячи...что бы сделал любой человек в этом случае?
  • 0

#204 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 11 November 2009 - 23:01

чем вам так кашкай не угодил, попсовая значит массовая или как?

Многие люди, обслуживаются у официалов, но приезжают со своими расходниками, (с хорошим или лучшем маслом, колодками например да и всем остальным) экономя 40-50% стоимости ТО. Это кстати не запрещено и на гарантию не влияет, исключительно влияет на кошелек.
  • 0

#205 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 posts
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 12 November 2009 - 14:54

ага, у них запас таких фильтров там, ты уверен что это твои?))))))))))
они пи3дятят все, беспощадно и нагло

ты видел как их тебе меняли?

эти гандоны даже не пускают в тех зону, о чем говорить....


Запаса не видел, то что мои уверен, ибо - а) у них несколько камер на ремзону стоит и можно на большом экране все смотреть плюс через окно/дверь все видно б) я ходил в ремзону смотреть на состояние днища/подвески в) это банально мои фильтры, ибо я помню как они выглядят после того как самостоятельно лазал под капот
Собственно однозначно плохих отзывов о конкретно этом сервисе "Петровского" вообще пока не встречал, так что пока буду им слегка доверять :)

Насчет стоимости ТО - у всей сети "Петровского" цена ТО фиксированная и это жестко контролируется. Второе - ты уверен что приобретенные в непонятных точках расходники окажутся должного качества и попросту не будут палеными?
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#206 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 12 November 2009 - 15:46

нормальные конторы предоставляют сертификацию на свою продукцию, которую могут требовать сервис-центры официалы.
В основном все покупают все через екзист, как бы проверенное место, и негатива не встречал
  • 0

#207 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 13 November 2009 - 01:31

Серж тебя несёт...
Когда чел покупает Х6 и потом сам лезет менять лампочки или же чинит его в гаражах у знакомых - это идиотизм! Еще могу понять, если он это делает "по фану", но ради экономии - бред.

Ну а по поводу ТО, я лично никогда проблем у дилеров не испытывал. Видать везет.

Пойми. Мыслить надо по другому... Не тем, сколько сэкономил, а тем сколько ты сумеешь заработать за тоже время. Каждый должен заниматься своим делом. Вместо того, чтобы класть самому кафель или менять лампочку, пойди да поработай. В итоге останешься в плюсе.

Ну и если бабок нет, не покупайте себе "зверя", купите обычный хороший авто и не будете думать о литрах и налогах. Всё ж просто.


Если б ты алкоголь употреблял тебя бы тоже заносило иногда, главное уметь с заносами бороться, в том числе и с кретическими.:)

Я бы в свой ХЭ полез, и не только лампочки менять, и потому, что мне это нравится, и потому, что экономия (а на съэкономленые деньги я обычно покупаю вина, а экономлю я до 30 тысяч в месяц, завязал бы с пороками тот же Хэ6 бы купил, если б он нужен мне был).

Ярик, ты правильно говоришь, про цену своего времени. Я цену своего времи знаю. Мое время бесценно, нет цены, и не будет - действуем по обстоятельствам.

Про зверей: ты считаешь, тошнот, у которого есть деньги на M6, к примеру, купивший его потому-что прочитал о нем в журнале, между советами какую сорочку одеть к шортикам последей коллекции и как расставить кактусы в жилище по феншую, достойней ею владеть чем тот, кто у него ее взял с дисконтом протащил ее по всем ямам, пока ехала ..., чем тот, кто взял ее затем, привел в чувство, дал ей просрасраться... достойней четвертого-пятого владельца этого автомобиля?
Представляешь, - есть люди которым нужны, не просто нравятся, а имено нужны бодрые автомобили, ну бензин в крови у некоторых, ну и нет у них денег, может клинически, может хронически...
А есть еще люди, которым нужны проходимцы, да еще так чтоб ехать по шоссе иногда.
Да еще примеров привести в состоянии, когда авто более 300 лошадей нужен по жизни.

Не роскошь это, слабость - да (ну любит кто сладкое или кислое).
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#208 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 posts
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 13 November 2009 - 05:15

Ну не пью я... у каждого свои недостатки :)))

Я лично считаю вполне логичным налог на иномарки (хоть я и буду всегда в первых рядах против этих бешеных пошлин, потому как покупать тачку в полтора-два раза дороже её цены меня обламывает), так же считаю, что бОльший налог на огромный табун лошадок имеет место быть. Так же вполне пойму, если введут налоги "на роскошь"...
  • 0

#209 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 posts
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Posted 13 November 2009 - 11:22

тебе нравится когда тебя обирают и обворовывают? это не необходимость, в других странах ничего подобного нет... не учитывая того как растаскивают деньги от продаж ресурсрв
  • 0

#210 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 18 November 2009 - 03:47

От ЛДПР на прошлой неделе в ГД поступил такой законопроект.
В Нидерландах собираются ввести прямую зависимость налога (ТН) от пробега, следить за пробегом будут с помощью спутников.


Разогни чутка!...
:-)
А-то, понимаешь, мне в институте как-то не преподавали... тензорное исчисление...
:-)



Gosha, все просто: на 92 и 150 сейчас, я еду на высоких оборотах, и по городу и по трассе, в итоге расход 16-18 литров, на 95 и 300 я бы не давил так тапку, и расход у меня был бы ~22,5 л, 400 я бы вообще не давил, и расходовал бы 20 л, пусть даже 98. Это не выгодно государству!
Про цену бензина: 70% от его цены получает гос-во, сейчас, 80% - если вдруг, 10% налог... Государство распределяет бюджет министерствам за откат, дальше министерства распределяют бюджетные деньги за откат, дальше бюджетные деньги за откат идут на целевые нужды... из 80% тобою уплаченных за бензин денег до 80% разворовывается, на остальное повышают зарплаты бюджетникам. Это не справедливо по отношению к тебе! Ты посчитаешь, и возмутишься!
И народ в связи с новыми налогами начал роптать, а мужи государевы обосрамщи начали заднюю включать... Но тех регламент под этот шумок протащат, и ДВ кислород перекроют еще больше. Потом там все с голоду-холоду вымрут, а территорию заселят китайцами. ВВП на душу вырастет, бюджетные траты на душу снизятся... выгода на лицо!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#211 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 posts
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Posted 18 November 2009 - 03:51

Кстати, пока еще можно брать, пока рефлексуют, те кто снизил ценник, и уже разбирают... Но через год-два все-равно поднимут налог, скорее всего, я так думаю.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#212 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 posts
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Posted 18 November 2009 - 10:48

Ха. правительство просто зарабатывает рейтинг, оказывается)

Сначала закон о повышении предлагается определенными (вполне возможно контролируемыми) силами в гос. думе. Затем поступает в совет федерации на рассмотрение где будет зарублен по официальной рекомендации исполнительной власти.
  • 0

#213 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 posts
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Posted 23 November 2009 - 12:43

Скажите кто-нить, какие районы обслуживает мрэо в Стрельне? (на офсайте гибдд напечатано, что только Петродворцовый и Ломоносовский). Помнится всю жизнь производил регистрационные действия именно там (живу в Красносельском). Как сейчас дело обстоит (по справ. телефону ниразу не дозвониться)...

Все дозвонился, обслуживают! Сайт гибдд гамно...
  • 0

#214 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 21 January 2010 - 20:50

В этом году мне надо поменять права. Они у меня правда до 28.11.2010, но по скольку на следующей неделе у меня отпуск, решил заняться этим вопросом.
Собственно если кто недавно менял права, подскажите сколько сейчас стоит медкомиссия?
Где ее можно пройти (я помню только рядом с метро нарвская).
Сколько надо платить в ГИБДД? (за права)
Ну и если есть расписание то какое оно.
Или может справочная есть какая... но мне кажется если эта псправочная в ГИБДД то хер туда дозвонишься.
Меня больше интересует квитанция... где ее достать и сколько платить. Или это в сбербанке сами знают?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#215 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1769 posts
28
Обычный

Posted 21 January 2010 - 20:51

на красных текстильщиков наверняка все делают , там сейчас здоровый центр отбухали
  • 0

#216 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 21 January 2010 - 20:55

на красных текстильщиков наверняка все делают , там сейчас здоровый центр отбухали

Позвонил...
Я так понимаю на шоссе революции помимо госпошлины ничего не надо платить? или там таже хрень?
Потому как на красных текстильщиках
Мед комиссия 1000р.
Гос пошлина 200р.
Оформлените документов 1500 р. (в них входит и фотографирование)
Есть ли смысмл лезть на шоссе революции или нет? Или там по деньгам то-же бедет...?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#217 VOODOO

VOODOO

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 550 posts
5
Обычный
  • Город:Ленинский д.92/3

Posted 21 January 2010 - 21:00

Что за центр?


Единый центр документов
  • 0
Ибить...ся сердце перестало!!!...
Из памятки хирурга: "Вырежь и сохрани".

#218 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 posts
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Posted 21 January 2010 - 21:03

Единый центр документов

Позвонил...
Я так понимаю на шоссе революции помимо госпошлины ничего не надо платить? или там таже хрень?
Потому как на красных текстильщиках
Мед комиссия 1000р.
Гос пошлина 200р.
Оформлените документов 1500 р. (в них входит и фотографирование)
Есть ли смысмл лезть на шоссе революции или нет? Или там по деньгам то-же будет...?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#219 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1769 posts
28
Обычный

Posted 21 January 2010 - 21:05

на днях писали в новостях , что какието там пошлины в 10 раз повысили , как раз вроде связанные с в/у , щас ссылочку найду , может и на революции теперь не так уж и дешево
  • 0

#220 kent-777

kent-777

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 44 posts
0
Обычный
  • Город:Ленинский96-2

Posted 21 January 2010 - 21:15

менял в конце декабря. на Атоманской 35минут 1200 руб.там-же и медкомиссия
  • 0
PriZraK



Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users