Перейти к содержимому


Фотография

Фантастика


338 ответов в этой теме

#61 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 22:28

На мой взгляд, в самом начале перебор с выражениями вроде:"вроде, наверно, может быть и т.д."


Это моя давняя "проблема". Но обычно я такие вещи убираю потом.

В ожидании прочтения,родилось созидание... в созидании воцарилась тишина., и в тишине этой родился первобытный страх...

Ждём комента следующего читателя. :)


Ты меня пугаешь. Я начинаю думать, что про сделку с дьяволом - ты серьезно... :)
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#62 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 22:29

А я хочу стать режиссером, правда, пока учусь на другом направлении. Но потом планирую получить второе высшее уже по режиссуре кино.


Эх... но ты сценарий же пишешь... быть постановщиком сценария тоже не плохо, особенно если имеешь должноть заместителя режиссёра.
  • 0

#63 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 22:31

Эх... но ты сценарий же пишешь... быть постановщиком сценария тоже не плохо, особенно если имеешь должноть заместителя режиссёра.


Ну, я люблю контролировать весь процесс. Да и потом - я пока не особенно признанный писатель и сценарист.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#64 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 22:39

Ты меня пугаешь. Я начинаю думать, что про сделку с дьяволом - ты серьезно... :)


В твоём "Дежа-вю" - герой почувствовал манипуляцию собой от третьего лица.. и решил с этим разобраться... но в поисках истины, столкнулся с парадоксом судьбы... неотвратимого и неизбежного...
как в книге истории - была написана одна сказка и сказка эта не о прошлом, а будущем... и в этом сценарии мы приняли главные роли.. и роль наша отпечатает гриф в книге истории.
Мы сдесь и сейчас потому что должны быть сдесь и сейчас... не ведомая сила тянет нас к выбору... и выбор этот уже сделан... не нами.
  • 0

#65 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 22:42

В твоём "Дежа-вю" - герой почувствовал манипуляцию собой от третьего лица.. и решил с этим разобраться... но в поисках истины, столкнулся с парадоксом судьбы... неотвратимого и неизбежного...
как в книге истории - была написана одна сказка и сказка эта не о прошлом, а будущем... и в этом сценарии мы приняли главные роли.. и роль наша отпечатает гриф в книге истории.
Мы сдесь и сейчас потому что должны быть сдесь и сейчас... не ведомая сила тянет нас к выбору... и выбор этот уже сделан... не нами.


Да, но выбор сделан заранее лишь потому, что мы не умеем предсказывать будущее, чтобы у нас была возможность изменить свой выбор.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#66 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 22:44

В этом и парадокс - что на пути в жизни нам удаёться иногда предсказать будущее... но изменить его мы не в силах. ^_^
  • 0

#67 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 22:45

В этом и парадокс - что на пути в жизни нам удаёться иногда предсказать будущее... но изменить его мы не в силах. ^_^


Каким образом предсказать?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#68 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 November 2006 - 22:50

В этом и парадокс - что на пути в жизни нам удаёться иногда предсказать будущее... но изменить его мы не в силах.


Каким образом предсказать?



Скорее не предсказать, а предопределить.
Да, иногда можно сделать выводы относительно своей судьбы, исходя из данных на настоящий момент времени.
Но эти данные всегда меняються. Потому и кажеться, что судьбу изменить нельзя.
Хотя с другой стороны, мы её меняем постоянно, когда что-либо делаем.
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#69 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 22:51

Каким образом предсказать?


Иногда ты идёшь по улице или сидишь в универе... и тут, по стойте ведь уже это было! я видел это.. я знаю что сейчас будет... и оно происходит... Оно иногда бывает так очётливо и так предсказуемо, что возникет ощущение что ты развил шестое чувство.. и интуция твоя подсказывает что всё это не с проста... по тому что ты единственный кто на это обратил внимание... все вокруг подумали что ты псих. оно и есть "Дежа-вю"

Оно так близко...
  • 0

#70 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 22:56

Скорее не предсказать, а предопределить.
Да, иногда можно сделать выводы относительно своей судьбы, исходя из данных на настоящий момент времени.
Но эти данные всегда меняються. Потому и кажеться, что судьбу изменить нельзя.
Хотя с другой стороны, мы её меняем постоянно, когда что-либо делаем.


Можно спрогнозировать. То есть думать, что так будет, а как там на самом деле...
Если отбросить всю паранормальщину из нашей жизни, то останется только механизм, наподобие часов. Без нее - ничего нельзя изменить.

Иногда ты идёшь по улице или сидишь в универе... и тут, по стойте ведь уже это было! я видел это.. я знаю что сейчас будет... и оно происходит... Оно иногда бывает так очётливо и так предсказуемо, что возникет ощущение что ты развил шестое чувство.. и интуция твоя подсказывает что всё это не с проста... по тому что ты единственный кто на это обратил внимание... все вокруг подумали что ты псих. оно и есть "Дежа-вю"

Оно так близко...



Есть по этому поводу научное объяснение: дежа вю - это небольшое нарушение в мозгу. Ты видишь картинку в данную секунду, но в разуме происходит какой-то щелчок и ты начинаешь воспринимать ее, как будто она была неделю назад. Но, постойте, она же происходит и сейчас! Итог - дежа вю.
Но это лишь гипотеза.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#71 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 22:57

Скорее не предсказать, а предопределить.
Да, иногда можно сделать выводы относительно своей судьбы, исходя из данных на настоящий момент времени.
Но эти данные всегда меняються. Потому и кажеться, что судьбу изменить нельзя.
Хотя с другой стороны, мы её меняем постоянно, когда что-либо делаем.


Хех... ты слишком материально всё воспринял... я говорил про третье лицо, оно и есть ключ к предсказанию.. оно открытая книга истории... оно неотвратимо толкает нас вперёд.
  • 0

#72 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 November 2006 - 22:57

Сравнить деятельность и течение жизни человека с работой часов...
Весьма интересно)

Согласен. Тогда некоторые (большинство) людей типичные механические часы - просто три стрелки и колесико для завода. Больше ничего.
А меньшиество - электронные. С кучей прибамбасов, допольнительных функций и т.д.
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#73 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 23:02

Сравнить деятельность и течение жизни человека с работой часов...
Весьма интересно)

Согласен. Тогда некоторые (большинство) людей типичные механические часы - просто три стрелки и колесико для завода. Больше ничего.
А меньшиество - электронные. С кучей прибамбасов, допольнительных функций и т.д.


Электронные - это скорее те, что больше понтуются. А меньшиство - со встроенным КПК.

Хех... ты слишком материально всё воспринял... я говорил про третье лицо, оно и есть ключ к предсказанию.. оно открытая книга истории... оно неотвратимо толкает нас вперёд.


Я тебя не совсем понял :blink:
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#74 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 November 2006 - 23:04

Хех... ты слишком материально всё воспринял... я говорил про третье лицо, оно и есть ключ к предсказанию.. оно открытая книга истории... оно неотвратимо толкает нас вперёд.



Я вот тоже...
Сижу и пытаюсь врубиться))
Откуда третье лицо, если речь в данном случае только обо мне, конкретном человеке?
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#75 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 23:05

Есть по этому поводу научное объяснение: дежа вю - это небольшое нарушение в мозгу. Ты видишь картинку в данную секунду, но в разуме происходит какой-то щелчок и ты начинаешь воспринимать ее, как будто она была неделю назад. Но, постойте, она же происходит и сейчас! Итог - дежа вю.
Но это лишь гипотеза.


Черт, :lol: я так и знал что услышу эту фразу. :lol: я это слышал от примерно 9-10 лет назад...
Не пойми меня не правильно - но именно с начала этого форума по мне волнами прокатываються эти щелчки, как бы мозг не треснул... если после нашей дискусии откроеться "Творческий раздел" то я просто со стула грохнусь... многие люди сдесь желают такой раздел и если мы станем его пионерами..
то это просто потрясно...

Администрация вы видете сколь одарённые люди сдесь собрались, но без своего раздела мы как без дома.... приютите нас плиз в "Творческий раздел"
  • 0

#76 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 November 2006 - 23:06

Ого! Вот он, потомок Нострадамуса!=)))

Не, я думаю вряд ли. По крайней мере, не так быстро.
Людей малова-то все-таки. И тольком неясно, что там делать...
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#77 SoJirO

SoJirO

    D.I.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 06 November 2006 - 23:08

Электронные - это скорее те, что больше понтуются. А меньшиство - со встроенным КПК.
Я тебя не совсем понял :blink:


Третъе лицо это то существо что вне времени, у которого нет той судьбы, кроме судьбы хозяина.. оно не есть наш враг.. но главный герой пока об этом не знает. ;)
  • 0

#78 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 23:11

Черт, :lol: я так и знал что услышу эту фразу. :lol: я это слышал от примерно 9-10 лет назад...
Не пойми меня не правильно - но именно с начала этого форума по мне волнами прокатываються эти щелчки, как бы мозг не треснул... если после нашей дискусии откроеться "Творческий раздел" то я просто со стула грохнусь... многие люди сдесь желают такой раздел и если мы станем его пионерами..
то это просто потрясно...

Администрация вы видете сколь одарённые люди сдесь собрались, но без своего раздела мы как без дома.... приютите нас плиз в "Творческий раздел"



Блин - ты меня пугаешь. По мне тоже пошли "волны" - всегда появляются, когда происходит действительно что-то важное. Хотя со стороны - это, наверное, выглядит глупо.
Админы, действительно, пора открывать Творческий раздел!!!

Третъе лицо это то существо что вне времени, у которого нет той судьбы, кроме судьбы хозяина.. оно не есть наш враг.. но главный герой пока об этом не знает. ;)


Ты точно понял этого героя, но это все-таки фантастика и к реальной жизни имеет мало отношения.

Ого! Вот он, потомок Нострадамуса!=)))

Не, я думаю вряд ли. По крайней мере, не так быстро.
Людей малова-то все-таки. И тольком неясно, что там делать...


Видишь, народ собирается...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#79 Rock7

Rock7

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная столица
  • Интересы:На данный момент бодибилдинг, рукопашный бой.
    А вообще самосовершенствование, взаимоотношения, психология.

Опубликовано 06 November 2006 - 23:11

Третъе лицо это то существо что вне времени, у которого нет той судьбы, кроме судьбы хозяина.. оно не есть наш враг.. но главный герой пока об этом не знает. ;)



А смысл тогда про него писать? Если оно и не враг, и не друг. Ровным счетом никак не влияет на судьбу хозяина-носителя.
Чистый воды наблюдатель.
Да ит смысл тогда в его существовании? Сбор информации о носителях?
  • 0
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте.

#80 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Опубликовано 06 November 2006 - 23:13

А смысл тогда про него писать? Если оно и не враг, то он и не друг. Ровным счетом никак не влияет не судьбу хозяина-носителя.
Чистый воды наблюдатель.
Да ит смысл тогда в его существовании? Сбор информации о носителях?


А вот понять этот смысл - задача писателя. Здесь есть тайна, которую нужно разгадать.

Ого! Вот он, потомок Нострадамуса!=)))

Не, я думаю вряд ли. По крайней мере, не так быстро.
Людей малова-то все-таки. И тольком неясно, что там делать...


Да и просмотров уже - 494
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей