Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю монитор LCD


41 ответов в этой теме

#21 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 22 November 2006 - 02:11

Любая информация это +, спасибо учту.
  • 0

#22 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 November 2006 - 11:16

забудьте про такую помойку как benq и про матрицу mva тоже :) помойки всё это :) давайте так, назовите фирмы которые делают матрицы? и кто придумал матрицу mva, и что такое pva? и что такое tn, и что такое sips? :)


Интересно а на чьих матрицах(читай benq) делает PHILIPS самые популярные и награждаемые в мире ЖК телевизоры серий PIXEL PLUS 2 (HD) с окуеным разрешеним и качеством, можно сказать лучшие в своем диапазоне цен. Что характерно, свои недорогие модели - на матрицах самсунг.
Изначально финансировали и развивали технологию SHARP, toshiba и несколько других. Что то я не вижу засилия этих мониторов?!

говорить что Асер помойка - не правильно, именно у них самая не дорогая и качественная продукция (за такое качество стоит заплатить их деньги!) Асер - это золотая сердинка, а не Бенк....про который вообще промолчу


У асеров, по крайней мере прошлогодних моделей мне очень не нравилась одна особенность - при вкл / выкл все настройки (и даже геометрия) сбрасывались. Каждый раз жать "авто" не комфортно, к тому же когда не очень хочешь это "авто". Сначала думал - дефект, так це же практически со всеми.

А вообще лучше всего прийти и посмотреть на картинку, некоторые самсунги и лыжи к примеру, мутноваты ну и т.п.. А забивать себе голову mva, pva не всем охота.
  • 0

#23 Iona

Iona

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-Petersburg

Опубликовано 30 November 2006 - 22:56

у мну Sony SdM-HS75 в фотошопе с ним работать просто невозможно ( не видела я Жк для фотошопа), а так в принципе нравится...хотя модель уже старенькая, я год назад покупала..
  • 0
Sometimes there is so much beauty in the world, i fill like i can`t take it and my heart is just going cave in...
When you see something like that, it`s just like God looks in your eyes, for a second, and if you are careful you can see him too...
-And what will you see?
-Beauty.

American beauty ©
Шли четвертые сутки выкидывания бумеранга. Вечерело. (с) Skiv
За мной следит мое "Я", a также вся его братва и семья... © Б.Г.
Весна! Гормоны торжествуют!
А я линейщик, мне по х*ю.
На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки domini canes

#24 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 30 November 2006 - 23:04

у мну Sony SdM-HS75 в фотошопе с ним работать просто невозможно ( не видела я Жк для фотошопа), а так в принципе нравится...хотя модель уже старенькая, я год назад покупала..

Ы.
Есть крутые, да.
Но стоят....
  • 0
строю сети за еду

#25 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 30 November 2006 - 23:24

Купил в "Ленте" 19-ку BELINEA (1905G1)

время отклика 8 ms,
контрастность 700:1,
1280X1024, 75Hz

8159р

+ в бонус дали КАЛонки AVE-D10 ;-)

после того, как я его нормально настроил,
монитор меня полностью устраивает!
  • 0
Размещенное изображение

#26 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 08 October 2008 - 22:10

Тему поднял чтоб новую не открывать.

Интересует тот же вопрос, что и Dr Death 2 года назад, чего бы такое ЖК прикупить до 10к (ну max 12к) диагональю 19" с оптимальным соотношением цена/качество? (если без особых потерь в качестве и не сильно отличающаяся цена, то можно и 21", хотя врятли такое существует)
Использоваться будет как то так : 40% просмотр фильмов, 30% игры, 30% лазанье по инету и всякие офисы с поверпоинтами.
Широкоформатник опасаюсь брать, не пользовал никогда, привык к 4:3, но как вариант 16:9 стоит рассмотреть.

Ну и совсем шикарно если моник на Возрождения (в Сарае) имеется.
Уповаю на ваши знания :)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#27 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 08 October 2008 - 23:02

Тему поднял чтоб новую не открывать.

Интересует тот же вопрос, что и Dr Death 2 года назад, чего бы такое ЖК прикупить до 10к (ну max 12к) диагональю 19" с оптимальным соотношением цена/качество? (если без особых потерь в качестве и не сильно отличающаяся цена, то можно и 21", хотя врятли такое существует)
Использоваться будет как то так : 40% просмотр фильмов, 30% игры, 30% лазанье по инету и всякие офисы с поверпоинтами.
Широкоформатник опасаюсь брать, не пользовал никогда, привык к 4:3, но как вариант 16:9 стоит рассмотреть.

Ну и совсем шикарно если моник на Возрождения (в Сарае) имеется.
Уповаю на ваши знания :)

4:3 уже и нету почти. Либо 5:4 либо широкий формат. В сарае наблюдаю полную *цензура* с 19' мониками.
А вообще вот хороший монитор. По крайней мере его советуют ну очень много где и все кто купил довольны. http://shop.key.ru/shop/goods/87843/
  • 0

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 October 2008 - 10:09

Acer как и BenQ мусор... за 10 тыс. можно взять нормальный моник на нормальной матрице
19" Самсунг 971P в РИКе стоит 10 к.
PVA матрица обеспечивает хороший цвет, нет искажения цветов при просмотре под углом... вообще один из лучших мониторов 19"... фильмы вообще шикарно смотреть...

а то вы тут все смотрите мусорные мониторы на TN матрице, которые менеджеры магезов вам пытаются втюхать, как хорошие мониторы...
  • 0

#29 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 09 October 2008 - 12:58

19" Самсунг 971P

Не, там судя по отзывам и обзору время отклика высокое, а мне поиграться хочется комфортно.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#30 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 October 2008 - 19:58

Не, там судя по отзывам и обзору время отклика высокое, а мне поиграться хочется комфортно.

да ты больше слушай их =) у меня такой стоит... =) игры вообще шикарно идут... ДУМ 3 какой нибудь вообще жжот за счет высокой контрастности и цветопередачи.... особенно когда свет вырубишь ух =)
мне сначала тоже казалось, что большая задержка.. но единственное место где я заметил небольшые смазы, это КС... и то фигня... привык настолько, что не замечаю...
ты же не думаешь, что матрицы TN реально работают на 2х мс? =) в реальных тестах у них тоже под 20 мс и более выдает...
Вообщем сижу на нем уже около 8 месяцев ниразу не разочаровался в нем...!!! очень приятно смотреть, не напрягает глаза...
вообще хочешь приедь покажу монитор в действии или приди в магез со своими фото, видео, игрой... потестируй...
  • 0

#31 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 11 October 2008 - 20:11

Green Peace, так ради интереса, у тебя модель X*** или P***?
Моник вроде хорош, буду искать где прикупить XXFV (чёрный) или XXHV (белый), ибо это более новые модификации (появился режим динамической контрастности 3000:1)
Пока тока Кее за 12,5к <_< Жлобы.
З.Ы. А Грину конечно благодарен, посоветовал интересный девайс.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#32 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 October 2008 - 21:12

Acer как и BenQ мусор... за 10 тыс. можно взять нормальный моник на нормальной матрице
19" Самсунг 971P в РИКе стоит 10 к.

Хороший, да.
Скажем TN'у нет!!! =)
  • 0
строю сети за еду

#33 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 11 October 2008 - 21:14

Странно что продавцам говорят что Acer куль, а Бенк гогно - по большому счету это одна контора (Бенк был выделен в 2001 г. в отдельную компанию по производству потребительской электроники из Acer) - странные маркетологи однако в этом магазине :lol:

За 10-ку лучше выбрать че-нить на pva (mva) матрице (особой разницы между ними не будет - есть существенный недостаток присущий обоим видам этих матриц, но это золотая середина между ips и tn) , напр. озвученный уже гнус 971. :)
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#34 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 11 October 2008 - 21:16

ИПС для дома как - то не очень, ИМХО.
Т.е. он для всяческих там дизигнеров важен, за счёт цветопередачи и вообще.
Но для дома лучшее будет пва, и по деньгам, и вообще.
  • 0
строю сети за еду

#35 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 11 October 2008 - 23:41

у мну Sony SdM-HS75 в фотошопе с ним работать просто невозможно ( не видела я Жк для фотошопа), а так в принципе нравится...хотя модель уже старенькая, я год назад покупала..

Acer как и BenQ мусор... за 10 тыс. можно взять нормальный моник на нормальной матрице
19" Самсунг 971P в РИКе стоит 10 к.
PVA матрица обеспечивает хороший цвет, нет искажения цветов при просмотре под углом... вообще один из лучших мониторов 19"... фильмы вообще шикарно смотреть...

а то вы тут все смотрите мусорные мониторы на TN матрице, которые менеджеры магезов вам пытаются втюхать, как хорошие мониторы...

Не, там судя по отзывам и обзору время отклика высокое, а мне поиграться хочется комфортно.

Да, и у меня тоже такой! :))) Для фотографий по-моему прекрасно подходит (не знаю, может, и чего-то не догоняю, конечно...), цветопередача просто айс, черный действительно черный, и все цвета тоже реально лучше... Что до времени отклика, то я так вообще никогда не замечал ни разу никакого размывания или чего-либо подобного; а я и играю, и кино смотрю на нем.
Я когда его выбирал, ездил смотрел. Приезжали мы в магаз, ставили этот Самсунг и разные другие моники на TN, которые казались потенциально вариантами, и сравнивали. Разница охренительная!!!... Рядом поставишь, и все вопросы резко отпадают.
Вообще, монитор надо выбирать реальный, не по отзывам и обзорам, а глядя на конкретный девайс, конкретный экземпляр. Я когда свой покупал, пресмотрел их (уже этих Самсунгов, собственно) штук десять, в результате привез аж из Кея на пл. Мужества (хотя живу на Ленинском). Потому что они все разные, один желтит как-то противно, другой в красный уходит, у третьего пиксель битый... Пересмотрел десяток, пол города объездил, нашел хороший - с правильными цветами, без битый пикселей, все путем. На TN просто смотреть не могу больше.
Какой недостаток у матрицы этого моника (pva) - я лично не нашел :) Ну, разве цветопередача у IPS получше?.. :) Но я IPS побаиваюсь пока, вдруг там правда время отклика уже зашкаливать будет? :)
P.S. Вот, однако, я теперь думаю, может на 21-22" широкоэкранник сменять?.. А если менять, есть ли не хуже такой?.. Не факт ведь...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#36 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 12 October 2008 - 00:24

Да, именно.
ИПС при всей его цветокошерности - неспешный.
Отлично подходит для фотошопов, но совсем уже не то для игр\фильмов.
Сейчас их, правда, ускорять как - то стали, но всё равно - волнительно как-то.
Ну и плюс он тупо дороже как правило.
ПВА - самый ништяк для дома.
А про 21-22 - мыслишь верно, широкоэкранные сильно лучше.
Разумеется, есть хорошие.
И больше 22 - х хорошие есть.
Вопрос, как всегда, в деньгах.
  • 0
строю сети за еду

#37 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 12 October 2008 - 10:18

IMHO очень хорошие моники - NEC
У меня у самого стоит сейчас (17-шка правда) 70GX2 - очень доволен
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#38 Melkor

Melkor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 October 2008 - 18:40

А чего про ViewSonic никто ничего не пишет? Я вот например себе год назад купил 19" VA902 в телемаксе за 7000 и ничего так, работает нормально...
  • 0

#39 Zeek

Zeek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Home

Опубликовано 12 October 2008 - 19:39

Ничего там не слышно про Samsung SyncMaster 2263PW? Ведь пол года назад уже анонсировали..
  • 0
Не важно, что ты думаешь обо мне - о тебе я думаю также.

#40 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 October 2008 - 21:57

Green Peace, так ради интереса, у тебя модель X*** или P***?
Моник вроде хорош, буду искать где прикупить XXFV (чёрный) или XXHV (белый), ибо это более новые модификации (появился режим динамической контрастности 3000:1)
Пока тока Кее за 12,5к <_< Жлобы.
З.Ы. А Грину конечно благодарен, посоветовал интересный девайс.

насчет модели фиг знает.. чем они отличаются?
у меня динамическая контрастность 4000:1, но на самом деле она нафиг не нужна... мне с ней меньше понравилось... моник и так хорош.
причем на заводе он достаточно хорошо откалиброван... я произвел только небольшую ручную доводку через adobe gamma
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей