Перейти к содержимому


Фотография

Помогите решить типовик по математике


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#41 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 15 December 2006 - 17:55

а без него на работу не устроишься....
ну тут на самом деле может быть множество причин.....
  • 0

#42 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 15 December 2006 - 17:59

а без него на работу не устроишься....

:lol: :lol: :lol:
  • 0
Размещенное изображение

#43 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 December 2006 - 18:09

Ну блин))
Я вот не могу решить только потому что после того, как сдала экзамен (на "отл" B) ), забыла о математике и раздала учебники. Сейчас на руках ничего нет, приходится по памяти... Тем более для моей специальности эта дисциплина не очень- то и нужна)
Молодой человек поймет, что матрицы были мелочью тогда, когда станет проходить теорию вероятностей :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#44 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 15 December 2006 - 18:21

Ну блин))
Я вот не могу решить только потому что после того, как сдала экзамен (на "отл" B) ), забыла о математике и раздала учебники. Сейчас на руках ничего нет, приходится по памяти... Тем более для моей специальности эта дисциплина не очень- то и нужна)
Молодой человек поймет, что матрицы были мелочью тогда, когда станет проходить теорию вероятностей :)

По секрету, Ян: теория вероятностей -фуфло, когда к вам приходят "Методы мат.физики" =))
Не ну у него есть учебник, конспы(?), почему бы не сесть и не врубиться. Понятно что забудешь, если специальность не та. Но это и придумано для того чтобы научить человека учиться. Либо знать хотя бы где искать и примерные методы, если понадобится. Просто без матриц в моем универе, например, делать нефиг.
Тут обсуждалась проблема "надо ли диплом". Кому как. Всё-таки пришли к выводу что сейчас есть огромное количество вариантов и без него. Армия - 70 т.р.
Ну ладно соглашусь что бывает такое что диплом нужен ради диплома. Но это уж хз кем надо быть.
  • 0
Размещенное изображение

#45 FaraoN

FaraoN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 15 December 2006 - 18:28

мда... уровень Корабелки впечатляет.. а еще больше впечатляет интеллектуальный уровень студентов, не способных это решить. Задания-то банальные до жути. Тем более в учебниках все на эти темы подробно расписано, с примерами решений.

а че думал это всего 1 семестр 1 курса сентябрь примерно =) задания да банальные, но блин иногда считать проста запдло так достает
  • 0

#46 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 December 2006 - 18:40

По секрету, Ян: теория вероятностей -фуфло, когда к вам приходят "Методы мат.физики" =))
Не ну у него есть учебник, конспы(?), почему бы не сесть и не врубиться. Понятно что забудешь, если специальность не та. Но это и придумано для того чтобы научить человека учиться. Либо знать хотя бы где искать и примерные методы, если понадобится. Просто без матриц в моем универе, например, делать нефиг.
Тут обсуждалась проблема "надо ли диплом". Кому как. Всё-таки пришли к выводу что сейчас есть огромное количество вариантов и без него. Армия - 70 т.р.
Ну ладно соглашусь что бывает такое что диплом нужен ради диплома. Но это уж хз кем надо быть.

Мама родная, методы мат. физики??? Это, наверное, что- то ужасное вообще :)
Насколько мне известно есть учебник такой... "Высшая математика для экономистов". Автор- Кремер. Лучше учебника я не видела. Там просто супер все рассказано, разжевано, осталось проглотить :)
А диплом нужен для того, чтобы в кругу друзей чувствовать себя "человеком, имеющим высшее образование" (правда, я вот учусь для того, чтобы получать знания по интересующей меня специальности). Ну в моей специальности диплом пригодится для продвижения по служебной лестнице...
Знаю многих знакомых, которых при приеме на работу и не спрашивали о вышке.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#47 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 15 December 2006 - 21:29

а че думал это всего 1 семестр 1 курса сентябрь примерно =) задания да банальные, но блин иногда считать проста запдло так достает

ну да, человеку считать западло и он хочет чтоб за него посчитали другие....оригинально....
я бы послал такого ;)
  • 0

#48 MORLOK

MORLOK

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
1
Обычный
  • Город:не от мира сего!
  • Интересы:вело-триал

Опубликовано 15 December 2006 - 21:31

На самом деле не все так легко как вы считаете! я вот лично из его группы! но я сам не все понял матрицы фигня - чистый счет, проблемы просто с аналитикой и главное с преподом причем обоими! и с лекторшой она читает как автомат Томпсона. а препод по практике тормозит как FDD! пытаемси постичь все сами а если такие обстоятельстава что делать - в армию идти?каждый крутится как может!!! а вы тут человека судите! не может человек всего понять! а выложил он матрицы потому что сосканил сразу все - впадлу все было переделывать, он с 1-8 сделал все!!
  • 0
It takes place you're never be and will never be
It shows your weakness in the face of music
So be aware of Pirate Station
The biggest Drum&Bass festival in the World
Welcome to Russia. Welcome to Hell!

#49 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 15 December 2006 - 22:06

ну так люди, у вас есть учебники, читайте. Вы привыкли, что вам школе все разжуют, в рот положат и пряник дадут. Правило буравчика знаете? Чтобы продвигаться, надо крутиться. Суть образования даже не в этой математике, хотя если вы будете инженерами, вам придется иметь дело с системами линейных уравнений и хотя бы понимать принципы их решения надо. В других случаях вам это совсем не будет нужно в жизни. Но идея состоит в том, чтобы научить вас самостоятельно искать необходимую инфу, самим анализировать, проверять. Обучение в современных вузах в большинстве своем очень формально. Учат бедные студенты матфизику и вариационное исчисление, но решить задачи по той же физике, где нужен здравый смысл и догадливость, не могут - ступор сразу. Образование может(и зачастую) дает преимущество, иногда большое преимущество, но тем, кто научится мыслить и анализировать самостоятельно, а не прося все время помощи.
  • 0

#50 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 December 2006 - 22:38

Запомните истину: В УНИВЕРЕ ВСЕМ ПОХ, ПОНЯЛИ ЛИ ВЫ ТЕМУ ИЛИ НЕТ!!!
Есть такие преподы, которые бормочат что- то себе под нос и им вообще насрать на то, что вы их не слышите. А на экзамене они будут дрючить вас так, что жизнь адом покажется. У меня был препод по экон. теории, которая на вопрос "Почему в том законе выведено такое уравнение?" она отвечала "Потому что потому!" И такой ответ на каждое слово "Почему?"
В универе за вами никто гоняться не будет. Не сдали- пшливон!
Я между прочим все всегда решала сама) Было конечно однажды попросила 7GPSmx7 помочь с интегралами, но он мне помог только с 8 заданиями из 100!!!
В общем, учитесь, дети мои.
Сейчас просто море учебной литературы, было бы только желание ее почитать.
MORLOK, когда в след. раз будешь заступаться за своего друга, договоритесь с ним на пример того что будете говорить людям. Насколько мне известно, автор очень даже интересуется абсолютно всеми заданиями!!! А ты пишешь, что он решил с 1 по 8 )) Что- то как- то показания у вас не сходятся))
P.S. Извиняюсь за столь грубые выражения в 1 абзаце, просто ситуацию по- другому не описать.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#51 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 15 December 2006 - 22:40

ну так люди, у вас есть учебники, читайте. Вы привыкли, что вам школе все разжуют, в рот положат и пряник дадут. Правило буравчика знаете? Чтобы продвигаться, надо крутиться. Суть образования даже не в этой математике, хотя если вы будете инженерами, вам придется иметь дело с системами линейных уравнений и хотя бы понимать принципы их решения надо. В других случаях вам это совсем не будет нужно в жизни. Но идея состоит в том, чтобы научить вас самостоятельно искать необходимую инфу, самим анализировать, проверять. Обучение в современных вузах в большинстве своем очень формально. Учат бедные студенты матфизику и вариационное исчисление, но решить задачи по той же физике, где нужен здравый смысл и догадливость, не могут - ступор сразу. Образование может(и зачастую) дает преимущество, иногда большое преимущество, но тем, кто научится мыслить и анализировать самостоятельно, а не прося все время помощи.

+1. Информация полученная своими путями(сам нашел, догадался), гораздо ценнее для вас, нежели полученная на лекциях, когда все разживали.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#52 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 December 2006 - 22:44

На самом деле не все так легко как вы считаете! я вот лично из его группы! но я сам не все понял матрицы фигня - чистый счет, проблемы просто с аналитикой и главное с преподом причем обоими!

Лол)
Получается, что проблема только в счете, но с аналитикой все чики- пуки))))))))))) Это лол!
А что тяжкого в перемножении обычных чисел???!!!)))))))))))))))))))))))))) Ну ладно не умеете считать устно, так калькулятор рулит! :D Или с калькулятором тоже все отлично, но "не все так просто как кажется"?)))))))))))

+1. Информация полученная своими путями(сам нашел, догадался), гораздо ценнее для вас, нежели полученная на лекциях, когда все разживали.

Так это прикольно- искать все самому) Когда находишь нужный материал, такой кайф :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#53 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 15 December 2006 - 22:54

Так это прикольно- искать все самому) Когда находишь нужный материал, такой кайф :)

мне проще изобрести свой метод решения нежели искать гденить :)

Я между прочим все всегда решала сама) Было конечно однажды попросила 7GPSmx7 помочь с интегралами, но он мне помог только с 8 заданиями из 100!!!

дык в чем была проблема? дала бы остальные! :)
или нетерпелось выгнать меня? :)
  • 0

#54 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 15 December 2006 - 23:09

дык в чем была проблема? дала бы остальные! :)
или нетерпелось выгнать меня? :)

:lol:
Ну что ты клевещешь на меня?))) B)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#55 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 15 December 2006 - 23:40

:lol:
Ну что ты клевещешь на меня?))) B)

теперь все ясно..... :)
  • 0

#56 MORLOK

MORLOK

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
1
Обычный
  • Город:не от мира сего!
  • Интересы:вело-триал

Опубликовано 15 December 2006 - 23:45

Лол)
Получается, что проблема только в счете, но с аналитикой все чики- пуки))))))))))) Это лол!
А что тяжкого в перемножении обычных чисел???!!!)))))))))))))))))))))))))) Ну ладно не умеете считать устно, так калькулятор рулит! :D Или с калькулятором тоже все отлично, но "не все так просто как кажется"?)))))))))))
Так это прикольно- искать все самому) Когда находишь нужный материал, такой кайф :)

вы меня не так поняли!!!
проблемы в матрицах у нас нет просто иногда минус потеряешь и т.д. , а проблемы с аналитической геометрией, причем не во всех ракурсах ( что то догоняю, что то нет (как все люди)) и при этом что вы так на меня накинулись, просто у меня инфы больше от него поступает чем попадает к вам!!
интерисуется он всеми заданиями - да!!потому что проверить хочет прально иль нет решил ту или иную задачу!! я же не говорю про себя что я умный и что я все занаю!я знаю как пользоваться книжками , библиотекой и всем остальным! я после 11 колледж закончил экстерном по спецухе финансы и право! и пошел за вышкой!!так что хватит ругаться все мы хороши после как разрулим свою траблу!
А говорите вы истину(про то что надо стараться все самому), за это респект!!!
  • 0
It takes place you're never be and will never be
It shows your weakness in the face of music
So be aware of Pirate Station
The biggest Drum&Bass festival in the World
Welcome to Russia. Welcome to Hell!

#57 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 15 December 2006 - 23:49

ну как говорилось мной раньше....пусть нормально напишет условие тогда помогу, а щуриться и разбирать что там написано - нет желания ;)

а если минусы теряются, то можно просто перепроверить или решение в исходное задание подставить и проверить выполняется ли равенство
  • 0

#58 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 16 December 2006 - 00:58

ну как говорилось мной раньше....пусть нормально напишет условие тогда помогу, а щуриться и разбирать что там написано - нет желания ;)

а если минусы теряются, то можно просто перепроверить или решение в исходное задание подставить и проверить выполняется ли равенство

Да вы батенька уже настолько стары, что буковки на монике прочитать не можете :lol:
Ишь какой умный, решай давай)))
2MORLOK Ничего личного :) Просто я потратила часы своего личного времени, а оказывается, он все решил. Матрицы же перепроверить можно.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#59 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 16 December 2006 - 01:14

Morlok, учите маткад, дерайв итп. Дерайв кажется матрицы как интегралы пошагово решает (вроде бы).
  • 0
Размещенное изображение

#60 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 16 December 2006 - 01:36

вы меня не так поняли!!!
проблемы в матрицах у нас нет просто иногда минус потеряешь и т.д. , а проблемы с аналитической геометрией, причем не во всех ракурсах ( что то догоняю, что то нет (как все люди)) и при этом что вы так на меня накинулись, просто у меня инфы больше от него поступает чем попадает к вам!!
интерисуется он всеми заданиями - да!!потому что проверить хочет прально иль нет решил ту или иную задачу!! я же не говорю про себя что я умный и что я все занаю!я знаю как пользоваться книжками , библиотекой и всем остальным! я после 11 колледж закончил экстерном по спецухе финансы и право! и пошел за вышкой!!так что хватит ругаться все мы хороши после как разрулим свою траблу!
А говорите вы истину(про то что надо стараться все самому), за это респект!!!

Проверить можно все в маткаде, так что даже не надо будет просить кого-то проверить. Помню я на первом курсе пределы так проверял.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение


Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей