Перейти к содержимому


Фотография

отбрали права и машину


91 ответов в этой теме

#41 Lehich

Lehich

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург (Юго-Запад)

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 13:53

Коллеги, водители!

прочитайте вот эту ссылку...
http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm

Там все очень хорошо и подробно написано.
  • 0

#42 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:43

на днях дядю моего точно так же развели гайцы, он вообще не пьет, точно такая же история
и тоже в этом районе
  • 0

#43 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 16:54

на днях дядю моего точно так же развели гайцы, он вообще не пьет, точно такая же история
и тоже в этом районе



и каков результат?
можно-ли с Вашим дядей по-общаться?
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#44 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 17:18

и каков результат?
можно-ли с Вашим дядей по-общаться?

не думаю что это возможно - он уехал
  • 0

#45 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 17:26

Жесть! Такие сидеть должны.

ashapran ты спрашивал сразу их фамилии? Мож че- нить типа флешмоба учинить? Вполне заслуживают.

Такая фигня если случается надо наверно сразу к юристам идти. Но интересно сколько это стоить будет.

Значит пока не проведена экспертиза в диспансере, машину забирать на штрафстоянку они не имеют права?

ashapran отписывайся пожалуйста, что происходит и чем закончилось.
По телефону доверия сказали что нибудь?

Вообще мне дпсник как-тоо сказал, что типа с гастритом и язвой пить за рулем вообще нельзя, типа запах 3 дня держится. Бред.
Надо их удостоверения начать метить тоже. Какой из них больше оскотилился.
  • 0

#46 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 19:19

Коллеги, водители!

прочитайте вот эту ссылку...
http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm

Там все очень хорошо и подробно написано.

Мда.... почитал.... и как-то совсем грустно мне стало.

Усек следующее: при прохождении обследования в передвижном пункте или спец. учреждении - у тебя никаких прав. Ты даже не можешь потребоать копию или где-то подписаться. Т.е. по сути - они могут написать туда что угодно.

Даже не представляю - как с этим всем бороться? Страшно ездить как-то даже :(

==============================================================================
ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаю всем неравнодушным пошерстить инстанции. Вдруг чего выйдет?

Подробности тут http://swnet.spb.ru/...howtopic=11748#
  • 0

#47 Lehich

Lehich

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
Обычный
  • Город:Санкт-Петербург (Юго-Запад)

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 10:39

Мда.... почитал.... и как-то совсем грустно мне стало.

Усек следующее: при прохождении обследования в передвижном пункте или спец. учреждении - у тебя никаких прав. Ты даже не можешь потребоать копию или где-то подписаться. Т.е. по сути - они могут написать туда что угодно.

Даже не представляю - как с этим всем бороться? Страшно ездить как-то даже :(

==============================================================================
ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаю всем неравнодушным пошерстить инстанции. Вдруг чего выйдет?

Подробности тут http://swnet.spb.ru/...howtopic=11748#


В той ссылке, которую я давал, есть перечень требований для оснащения передвижного пункта. У меня был случай, когда на даче хотели меня освидетельствовать в таком пункте. У меня в машине лежит распечатка всех документов из ссылки, поэтому я влез в их батончки ВОТ с такой пачкой. Смех смехом, но права мне отдали сразу же... даже в трубку дышать не пришлось. Но тут раз на раз не приходится.

Мне кажется самый действенный способ - звонок в УСБ, после того как они отказались предоставить тебе сертификат и лицензию. Но это так...мысли.
  • 0

#48 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 13:43

по поводу изъятия а/м: http://www.autorus.ru/appl_court.php
это просто образец заявления, но рекомендую прочесть - из него оччччень многое становится ясно;

по поводу первичного освидетельствования:
я действительно ничего не видел, что написано в заключении (хотя, и так понятно - что...):
один экз. у доктора, другой - у идпс;

по тел. доверия пока не звонил: с четверга ни одного гайца не попалось (!), но все телефоны (УСБ, ФСБ и пр.) забил в мобилу, а на их сайте ссылки (хотя-бы на посты нашего форума) - обязательно выложу - пусть по-внимательней присмотрятся к "методам работы" своих коллег из Кировского ОГИБДД;

по поводу суда: жду повестку!
судья за день пропускает 100-200 дел, поэтому шансов на принятие положительного решения в мою сторону - практически никаких. скорее всего придётся подавать апелляцию, в вышестоящий судебный орган, где уже нет такого потока дел, и где действительно внимательно изучают ВСЕ обстоятельства дела.

еще раз всем респект за добрые советы и просто моральную поддержку,
искренне ваш
ashapran

ЗЫ: на форум могу зайти только - с работы (дома ни сетки, ни инета - уже вторую неделю, блин!), по-сему с оперативностью информации - просто беда, но в курсе происходящего держать, по мере возможности - буду!
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#49 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 14:34

На самом деле, возможно, имеет смысл подать заяву в прокуратуру (или куда там?) о преступном сговоре всех этих инспекторов-врачей.

Просто, заяву эту они просто обязаны будут рассмотреть и отработать.
  • 0

#50 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 15:06

Во всей этой ситуации (с шакалами) я вижу лишь одно решение...Вместе с сотрудником УСБ или ФСБ (лучше, чтобы были знакомые, т.к. они могут потратить на тебя весь день) дождавшись именно тех самых сотрудников ГИБДД сделать подставу...
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#51 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 19:43

эх, блин!
у меня руках пока даже официального заключения наркологического освидетельствования - нету...
даж к юристу сходить не могу.
получу - сразу начну землю рыть, а пока сижу на *цензура* - ровно....
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#52 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 04:15

Спасибо большое за тему.
Покупаю диктофон, видеорегистратор и пр.
Также записался на правовые курсы :)

Есть ли какая-нить организация которая за абонентскую плату рулит делами с ДПС ?
  • 0


#53 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 09:41

Есть ли какая-нить организация которая за абонентскую плату рулит делами с ДПС ?


Личный юрист.
(только места в машине много занимает)
  • 0

#54 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 09:47

Нашел тут пару док, которые собирал, когда у меня друг попал за пьянку. Возможно, будет полезно

Вложенный файл  ходатайство_о_сокращении_срока_лишения.doc   25,5 КБ   16 Скачано Вложенный файл  ходатайство_о_неотборе.doc   26 КБ   12 Скачано Вложенный файл  Еще_раз_о_НС.doc   77,5 КБ   15 Скачано
  • 0

#55 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 10:55

На самом деле, возможно, имеет смысл подать заяву в прокуратуру (или куда там?) о преступном сговоре всех этих инспекторов-врачей.

Просто, заяву эту они просто обязаны будут рассмотреть и отработать.


в прокуратуру (копию в усб гаи) о вымогательстве взятки(кстати ничего не мешает подать заяву прямо сейчас не имеет значение есть ли заключение на руках)
обязательно получить на руки 2 экз с пометкой кем и когда заявление принято
(в конце концов в любой адвокатской конторе адвокат стоит 300 баксов и он все вот это сделает)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#56 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 14:50

Нашел тут пару док, которые собирал, когда у меня друг попал за пьянку. Возможно, будет полезно

Вложенный файл  ходатайство_о_сокращении_срока_лишения.doc   25,5 КБ   16 Скачано Вложенный файл  ходатайство_о_неотборе.doc   26 КБ   12 Скачано Вложенный файл  Еще_раз_о_НС.doc   77,5 КБ   15 Скачано



первые два - зачот!
третье - весьма познавательно....
спасибо!

в прокуратуру (копию в усб гаи) о вымогательстве взятки(кстати ничего не мешает подать заяву прямо сейчас не имеет значение есть ли заключение на руках)
обязательно получить на руки 2 экз с пометкой кем и когда заявление принято
(в конце концов в любой адвокатской конторе адвокат стоит 300 баксов и он все вот это сделает)



заяву писать - нет никакого смысла: НЕТ ФАКТОВ, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ...
а вот коллективное письмо в УСБ ГИБДД от группы водителей, взятых за пьянку в один день и в одном месте, сотрудниками одного и того-же Кировского ОГИБДД - я обязательно сделаю: уверен для них это будет - любопытно (сказали, что у них постовыми гайцами отношения строятся на взаимной лютой ненависти).
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#57 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 16:03

По-моему, надо именно не письмо, а заяву. Т.к. письмо они могут просто на полку положить, а заяву обязаны будут отработать.
  • 0

#58 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 23:45

вчера принесли повестку в суд на 09.06., сегодня забрал заключение НД, накатал заяву на сайте ГИБДД, оставил все свои реквизиты...
проконсультировался с юристами и с майром из упрвления ГИБДД (на Попова).
ситуация, вкратце - такова:
вариант первый:
я грамотно (больняк, командировка и т.п.) "гашусь" 2 месяца, затем тупо прихожу в суд, забираю выписку о том, что по моему делу "решение не вынесено и судебная практика - прекращена", иду Кировский ОГИБДД, отдаю выписку, временное водительское и забираю свои права.
вариант второй:
все в суд!!! но с оооооооооочень большой вероятностью, что мировой судья не станет принимать мою сторону, и тогда - апелляция, районный суд - кааааароче, все дела...

юристы в один голос говорят: не бзди! нужно доказывать свою невиновность, возвращать потерянные деньги и наказывать этих беспредельщиков
им легко говорить - они в суд ходят чаще, чем мы с вами - в булошную...
а я вот сижу и думаю - как поступить?
передать не могу до чего стрёмно "гаситься", имея на руках заключение независимой экспертизы о том, что никаких следов алкоголя у меня не выявлено...
а с другой стороны - в суд идти, зная, что наверняка лишат (это подтвердил чел с Попова - у гайцов и у мировых судей есть указание "сверху" как можно больше народу прав - лишить: слишком много машин в Питере ездит (потрясающе!!!))

в общем искренне ваш -
ashapran
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#59 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 00:00

ну ты-же чист....значит надо отстаивать свои права....ну а как иначе? будешь 2 месяца прятаться ото всех??
да, фиговая ситуация, но что поделаешь? :(
сам знаю что такое суды.....судили уже..
  • 0

#60 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 00:34

Мне кажется, что правды ты вряд ли добьешься. Так что если есть возможность гаситься - гасись

Только надо именно чтобы переносили слушание. А то, как я понимаю, твоя неявка их не остановит и все решат без тебя
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей