Перейти к содержимому


Фотография

отбрали права и машину


91 ответов в этой теме

#61 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 00:40

ну, да: нужно постоянно привозить секретарю в суд документы - уехал в командировку, попал в больницу...
в общем времени на раздумье - ровно до завтрашнего вечера.

думаю, думаю,думаю....
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#62 стос

стос

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 09:16

вариант первый:
я грамотно (больняк, командировка и т.п.) "гашусь" 2 месяца, затем тупо прихожу в суд, забираю выписку о том, что по моему делу "решение не вынесено и судебная практика - прекращена", иду Кировский ОГИБДД, отдаю выписку, временное водительское и забираю свои права.


Остановись лучше на данном варианте.
Кто судья?
  • 0

#63 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 10:31

тоже была неприятный ситуасьён, чуть не доведший до суда... :( (благими намериньями устлана дорога в ад)
на основании всей ифы выданной мне адвокатом принял решение тянуть время,
но до этого не дошло -- нашол другой канал. B)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#64 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 11:01

все в суд!!! но с оооооооооочень большой вероятностью, что мировой судья не станет принимать мою сторону, и тогда - апелляция, районный суд - кааааароче, все дела...

юристы в один голос говорят: не бзди! нужно доказывать свою невиновность, возвращать потерянные деньги и наказывать этих беспредельщиков
им легко говорить - они в суд ходят чаще, чем мы с вами - в булошную...
а с другой стороны - в суд идти, зная, что наверняка лишат (это подтвердил чел с Попова - у гайцов и у мировых судей есть указание "сверху" как можно больше народу прав - лишить: слишком много машин в Питере ездит (потрясающе!!!))

в общем искренне ваш -
ashapran

проблем то
1. нанимаешь адвоката (оплату гонораров обещаешь из того что они с ГАИ получат) но в среднем 300 зел
и не ходишь в суд (сам адвокат и сделает что бы ты в суд не ходил у них больничные на поток поставлены) если работа позволяет раз в 1,5 месяца ходить в суд то ходить моно и самому вместе с адвокатом
2. подаешь заяву в прокуратуру(если можешь (но необязательно) то там приводишь фамилии других пострадавших И ТОЛЬКО заявление от конкретного лица является основанием для возбуждения материалов проверки (а письмо от группы товарищей просто переправят в ГАИ)
был реальный факт вымогательства взятки и подлога документов(мед заключения)
а собирать доказательства не ты должен а лицо проводящее проверку (вот там и выясняется протокол составлен с нарушением , что лаб не сертефиц и стоят не там и т. д.)

эти две веши не взаимосвязаны
можешь гасится по пункту 1 и в то же время для собственного уважения можешь выполнить пункт 2
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#65 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 12:25

проблем то
1. нанимаешь адвоката (оплату гонораров обещаешь из того что они с ГАИ получат) но в среднем 300 зел
и не ходишь в суд (сам адвокат и сделает что бы ты в суд не ходил у них больничные на поток поставлены) если работа позволяет раз в 1,5 месяца ходить в суд то ходить моно и самому вместе с адвокатом
2. подаешь заяву в прокуратуру(если можешь (но необязательно) то там приводишь фамилии других пострадавших И ТОЛЬКО заявление от конкретного лица является основанием для возбуждения материалов проверки (а письмо от группы товарищей просто переправят в ГАИ)
был реальный факт вымогательства взятки и подлога документов(мед заключения)
а собирать доказательства не ты должен а лицо проводящее проверку (вот там и выясняется протокол составлен с нарушением , что лаб не сертефиц и стоят не там и т. д.)

эти две веши не взаимосвязаны
можешь гасится по пункту 1 и в то же время для собственного уважения можешь выполнить пункт 2


Да, советовать конечно легко, но этот вариант имхо лучший.

Раз уж есть контакт с юристами, можно спросить у них об этом. Заодно уточнить суммы за которые они будут откладывать суд и организовать помощь в отстаивании интересов в прокуратуре, хотя бы помочь грамотно составить заявление в прокуратуру. Если 300 баксов - то дело конечно стоит того.

А что с возмещением расходов необоснованной эвакуации на штрафстоянку? Есть подвижки? Или это после рассмотрения в суде лишения прав?
  • 0

#66 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 20:47

по поводу компенсаций - ясен перец - после оправдательного вердикта: завтра с работы выложу все образцы заяв и все сцылки по этому поводу...
я, откровенно говоря, просто - обалдел: оказывается любая (!) эвакуация вашего а/м без вашего на то пожелания - просто вопиющее беззаконие...
кстати, и за "дополнительное" освидетельствование, и за пропущенный рабочий день и день суда, какая-то моральная компенсация, но это всё уже через адвоката: с ним встречаюсь в среду
рассмотрение моего дела перенесено на 18.06
из УСБ пока ни - ответа, ни - привета...
но приколы уже есть: сегодня за мной с Петергофского шоссе до "пятёрки" на Котина(10 мин) и до суда (Возрождения 13)(20 мин), а затем до Кронштадской площади за каким-то хером ездила чёрная девятина с абсолютно непрозрачными стёклами и без номерных знаков. Ездила нагло, я-бы даже сказал - демонстративно.
жути нагоняют, что-ли?

Остановись лучше на данном варианте.
Кто судья?


баранова...
кстати, знакомый гаец из управления каждый день звонит и говорит: не будь идиотом - в суд - не ходи! гасись...
по поводу УСБ просил тоже - не сообщать: типа, дай мне фамилии - я сам разберусь...
я дал...

только в УСБ - заяву - накатал...
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#67 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 04:43

Я думаю, если есть возможность гаситься - надо это делать. Ибо в данном случае у тебя 100% гарантия, что обойдется.

А заяву на этих уродов писать надо. И советую всегда теперь с диктофоном ходить.
  • 0

#68 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 09:50

Ибо в данном случае у тебя 100% гарантия, что обойдется.

я в своё время с адвокатом разговаривал и такой гарантии нет ;)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#69 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 15:06

блин, тоже побежал диктофон покупать от этих беспредельщиков :angry: ....а то меня так месяца 2 назад на трассе (в Псковской области) остановили...типа фары с желтым отливом - запрещены и сует мне книженку (года 80-го т.к. еще печатной машинкой напечатано!!! :angry: ) а обложка выдрана из правил за 2006 год....Ну они мне и говорят мол "вот я тебе щас прочитаю, что такие фары запрещены.......Так вот получается что есть два варианта либо штраф 2500, либо лишение прав на 6 мес...." Я им сходу стал говорить, что мол фигли вы мне суете правила за 2006 год, сейчас - 2007!!! Короче мы так мин 15 припирались с мл. лейтенантом (майор ловил других и ждал чего этот добьется)...Потом младшой возьми да и ляпни что мол этот хрен (майор) всех подряд останавливает, а ему все разгребать да разводить....короче разговорились с лейтенантом и тут "свиное рыло" (точь в точь) того майора заглядывает в машину (понимает что я хоть что-то понимаю в правилах и правах) и спрашивает в лоб откуда едишь...говорю что со днюхи бабушки, он мне - что, значит денег нет??? я ему - ясен пень что нет....он глаза вылупил посмотрел на меня, потом на младшого и глубоко вздохнув сказал "чего мы тогда его задерживаем - пусть едит!!!"
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#70 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:57

Очень хочется узнать, чем это всё кончится, а диктофон в мобиле иметь надо, да и камеру можно сразу юзнуть, ну тут как у кого соображалка сработатет в данной ситуации :(
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#71 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 16:57

А вобще, гайцы "редиски" ... Правильно в шоу - Наша Russia, показывают мента который взятки не берёт :) Ктож так жить сможет с ихними-то размерами =)
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#72 AVasil

AVasil

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 21:58

Удалено автором.
  • 0

#73 стос

стос

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 11:00

Добрый день, джентльмены!
Уже неделю пытаюсь пробиться в ваш тред, но все никак не зарегистрироваться по-человечески - похоже потдтверждение реквеста на регистрацию мой мэйловый сервер рубит, а в РТС - что-то не получается... пока разобрался... впрочем, это офф!
Итак, мой первый пост в этом форуме!
ashapran, поддерживаю и крайне негодую, может из-за того, что ударило, хоть и по тебе, но очень рядом - сам катаюсь в тех местах достаточно часто. Проконсультировался с безопасником в своей конторе по твоему вопросу, он, хоть и не боец, но вполне "играющий тренер". Итак:
1. По какому поводу тебя остановили? Было ли нарушение ПДД? Для обычной проверки документов ГАИ имеет право останавливать только на стационарных пунктах. Что такое стационарный пункт - указано в Наставлении по работе ДПС ГИБДД МВД РФ...", цитата здесь. В противных случаях - посылать, или разводить на тему: "По какому праву остановили?" Не продолжать разговор, пока не сломаются и не ответят на вопрос. Их вопросы игнорировать молчанием и фразами типа "Вы не ответили, почему меня остановили?" Главное - не выпускать инициативы, нужно, чтобы они поняли, что Вы - юридически подкованный человек. Парадоксально, но это их ломает.
2. Вы вправе отказаться от всех видов освидетельствования, кроме анализа крови на содержание алкоголя в крови. Если соглашаетесь на анализ крови, нелишне напомнить, что сам по себе анализ крови ничего не показывает - дайте им знать, что Вы это знаете. Более того, предупредите, что сразу пойдете сдавать кровь на анализ в независимую лабораторию, неважно, есть еще два часа в запасе или нет - существуют поправочные таблицы, по которым можно рассчитать уровень алкоголя в крови и за час, и за два и за шесть.
3. И главное - не подписывайте протокол нарушения или подписывайте с записью "не согласен с вышеизложенным". Идеальный вариант - потребовать присутствия адвоката на момент подписания протокола. Причем озаботиться приглашением адвоката должны они - по Конституции. В этом Вам могут отказать (хотя не имеют права) - тогда вписывайте об отказе в протокол. Еще один нюанс - без Вашего участия могу закрыть протокол записью "от подписания протокола отказался" - тут уж как повезет, постарайтесь блокировать места для записи - после большой буквы Z на свободном поле все туда вписанное не будет иметь силы.

Еще раз напомню - это не мои мысли, это вольный пересказ нашего куратора. К сожалению, ashapran'у это уже не поможет, но может, поможет кому-то другому! Удачи всем! Буду рад, если хоть чем-то помог.

ЗЫ: Есть брошюра - может быть кому-то пригодится: здесь.



Вот после таких постов люди и наламывают дров и ходят пешком от 2 мес. до 2 лет.

1. Если вы что-то где-то прочитали это не значит что это правда. Где бы вас не остановили причину найдут (подозрение на угон, операция красная девятка, вихрь антитерор), а своими понтами-что мол остановка только на стац. поту для проверки документов только разозлит в большинстве случаев Гибдд, но никак не покажет что вы юр.грамотный водитель. Необходимо обладать достаточно большим кол-ом информации, а не поверхностно что-то прочитав.
2.Если вы откажитесь от всех видов освидетельствования это первый путь к лищению.ст.12.26 КоАП РФ. Вы только можете попросить провести анализ крови.
3.Какой смысл не подписывать протокол, лучше все обстоятельства грамотно изложить и подписать. Ньюансов много.

Люди не обращайте внимание на информацию из газет, относитесь критически к советам гибдд, лучше обратитесь за помощью к профессионалам, дешевле и выгодней.

кстати, знакомый гаец из управления каждый день звонит и говорит: не будь идиотом - в суд - не ходи! гасись...



Правильно советует только это тоже грамотно необходимо делать.
  • 0

#74 AVasil

AVasil

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 12:29

стос, Вы меня убедили, текст я убрал. Буду благодарен, если и Вы уберете его из цитатника. Кстати, я упоминал, что написанное мною - вольный пересказ человека из управления. И вопрос насчет присутствия адвоката при подписании протокола - хотелось бы услышать Ваши комментарии.
Кстати, приношу извинения, если обидел, обращаясь на "Вы".
  • 0

#75 стос

стос

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 22:50

По поводу адвоката бред. Адвокат или защитник может становиться участником по делу об АПН после составления протокола. Что-то незнаю такой статью конституции по которой -Причем озаботиться приглашением адвоката должны они - по Конституции. В этом Вам могут отказать (хотя не имеют права) - тогда вписывайте об отказе в протокол.?????
- написанное мною - вольный пересказ человека из управления.
Из упраления чего? Гибдд?

-стос, Вы меня убедили, текст я убрал. Буду благодарен, если и Вы уберете его из цитатника.
Текст оставлю пусть люди снимут розовые очки, особенно в отношениях с Кировским Гибдд СПб- в последние 1,5 года это уже не .....цатый случай откровенного развода.
  • 0

#76 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 01:50

Тема эта не из Кировского р-на катится. Гуляет уже по Московской и близлежащим областям не меньше года (это по моему, может и дольше), и платит народ по двацатке, пятнашке...
Беспредел!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#77 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 12:45

а чего тут, антимонию-то разводить?
я абсолютно честно могу сказать, что ежели-бы, в моём конкретном случае, речь шла о сумме другого порядка - скажем - о той-же "пятнашке": я-бы, наверное "развёлся".
причём, по причине собственной юр.неграмотности и потому что понял - "попал"!
теперь, конечно, меня уже на эту туфту - не купишь, хотя, всё равно, я чуствую себя абсолютным профаном во всех этих правовых делах. И это - грустно...
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#78 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 22:49

Какие новости?
  • 0

#79 ashapran

ashapran

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
0
Обычный
  • Город:Ленинский 110-1
  • Интересы:классический рок-н-ролл: DeepPurple, Воскресенье, Никольский....<br />Хорошее и серьезное кино<br />Хорошая водка<br />Автомобили, техника - вообще<br />Грибы, рыбалка, шашлыки...<br />Мастер спорта по стрельбе<br />Работаю гл.инженером в полиграфической компании

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 12:24

сегодня было первое заседание...
попросил приобщить к делу протокол повторного освидетельствования.
долго выясняли что именно, в каких количествах и когда "принимал", особенно заинтересовал лекарственный препарат: попросили принести на следующее слушание оригинальную аннотацию и сам препарат (можно-ли принимать за рулём),
направлен запрос на Боровую по поводу разногласий двух протоколов об освидетельствовании (в суде уже три абсолютно идентичных дела, основанных на освидетельствованиях одного и того-же доктора, проведённых в течении 2-х часов и, затем, не подтвержённых повторной экспертизой), назначено следующее заседание на 22.06.07

искренне ваш,
ashapran
  • 0
нас, рыбов, - не трожь!

#80 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 14:28

ashapran искренне жулаю удачи!!! мы все с тобой!!!
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей