Перейти к содержимому


Фотография

Какая самая Хорошая мышь для иГры - counter-strike


64 ответов в этой теме

#41 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 19 Август 2007 - 21:42

форма дело такое) одному одна нравится другому другая
не убедил
  • 0

#42 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Опубликовано 19 Август 2007 - 23:27

фига се вовремя вопрос именно ко мне =)) я ведь именно сегодня из Самары приехал! Так что - привет всем =)) ну а по существу. Выбрать ковер непросто, а советовать в выборе ковра непросто вдвойне. Если ты придешь в клуб во время какого-нибудь чемпионата, то ты увидишь, что все игроки используют разные ковры. заявы типа "говорят, ковер хххххх самый бест!" тут поднимут на смех. Лучшего ковра нет. Есть лишь тот, который посчитаешь лучшим ты сам. Есть много игроков, юзающих простенький Steelpad QcK за 400 рублей. А есть и любители красивых и дорогих Qpad. Никто не выберет коврик за тебя! Так что мой тебе совет - иди в магазин типа Кея, где есть moneyback и договаривайся с продавцами о том, чтобы взять девайс на денек потестить. только поиграв пару часов, ты поймешь, подходит тебе коврик или нет.

Но раз уж ты спросил лично у меня =) то расскажу мое ИМХО по коврам. Я не терплю пластиковые девайсы, по причине того, что с ними нужно постоянно покупать ножки для мыши и менять их. Да и свойства пластиковых ковров мне не нравятся - водишь как по воздуху, не чувствуешь поверхности ковра под собой, его "отдачи" что ли... играю исключительно на тряпках (то есть на ковриках, сделанных из мягкого материала). Тут есть пять по-настоящему хороших ковров:
1.SteelPad 5L
коврик на твердой основе, но рабочая поверхность мягкая, как у тряпок. Правда мое ИМХО - она скорее напоминает клеенку, чем тряпку. отсюда одно из его свойств - мышь немного прилипает к нему. Не сильно конечно, но все таки мне это не пришлось по душе. И еще один минус - коврик имеет размеры 38 х 28 см, и не гнется, то есть носить его с собой в клуб крайне неудобно. Но при этом, многие игроки играют на нем, и говорят о его плюсах: он практически вечный, даже за год не изнашевается и не меняет свои свойства.
цена 1000-1200 руб.

2.Everglide Titan
а также Razer Mantis Speed
Титан имеет также модификацию "Fnatic Edition", отличается она только цветом рисунка. Пишу mantis и Титан в один раздел, так как сделаны они на одном и том же материале Fibertek и совйства их совершенно одинаковы, различны лишь рисунки. Преимущества - огромные размеры (почти полметра в ширину =)) , великолепная тканевая поверхность, очень мягкая и приятная на ощупь, мышь по ней скользит идеально - практически без трения. Минус - изнашиваются примерно через полгода игры на нем. цена этих ковров в районе 900-1000 руб. (в Кее 1200 <_< )

3.Razer Mantis Control
коврик из уникального материала, не имеющего аналогов. он мягкий. но при этом поверхность не гладкая, а текстурированная. Многим это не нравится, так как мышь немного цепляет ковер краями своих ножек и катается по нему не так мягко и гладко, как по другим. но мне собственно это и надо - "отдача" поверхности и чувство, что коврик "сопротивляется" движению мыши по нему. Так что этот коврик - мой выбор. Да, и еще он практически вечный. Цена 900 руб. (в кее опять же 1200 ^_^ )

4. Qpad CT1 и CT4
тоже однозначные кандидаты на покупку - идеально гладкие коврики, мягкие, но при этом по свойствам как пластиковые. Есть модификации различной толщины (1.5 и 4 мм) и цвета ( с бело-синим или серо-синим рисунком). Мышь по таким коврам вообще летает, как утюг по хорошей гладильной доске =)) то есть отдачи нет вообще никакой. Я это считаю минусом, хотя многие считают это огромным плюсом. выбирать тебе. Да, и через примерно полгода ковры Qpad уже теряют свои свойства =( .
цена от 1000 до 1300 рублей в зависимости от размера.

5. Steelpad QcK Выбор большинства серьезных геймеров. Очень просто выглядит (просто черный коврик и все) очень быстро изнашивается (за 2-3 месяца) но многие играют на таких вот изношенных, потертых и грязных STeelpad QcK годами и играют очень хорошо. Цена 400-450 рублей.

P.S. помните самое важное: мышка и коврик играть за вас не будут: то как вы играете зависит от вас, а не от ваших девайсов.
рассказываю. Dpi - полная ерунда, которую придумали маркетологи, чтобы привлекать покупателей мышек. На точность мыши никак не влияет. У Microsoft Intellimouse 3.0 всего 400 dpi и никто не жалуется на ее точность, наоборот на ней все и играют. У Habu можно переключать Dpi от 400 до 2000. А мне это не надо. Я поставил 400 как и было на intellimouse 3.0 и играю на той же "сенсе", на которой играл всегда.



LOL
мыши совершенно разной формы. Посмотри ту и другую и увидищь все сам. Совершенно по другому их держат.


Как всегда Все подРобНО и ПОняТно!!! БлагодаРю!!!!!
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Posted Image

#43 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 22:11

Купил себе сегодня Logitech G5 - МЕГА ВЕЩЪ!!!! Блин да же не понимаю, как я раньше играл... А система "грузиков" в мышке нереально прикольная придумка! Подобрал нужный вес. Теперь доволен жуть как.
  • 0

#44 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 22:36

Купил себе сегодня Logitech G5 - МЕГА ВЕЩЪ!!!! Блин да же не понимаю, как я раньше играл... А система "грузиков" в мышке нереально прикольная придумка! Подобрал нужный вес. Теперь доволен жуть как.

если надо ещё комплект грузиков - пиши, отдам :))
  • 0

#45 Neon

Neon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Интересы:ftp://10.4.137.247/

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 15:05

Даааааааааааааааа !!!! Ну вы даёте ! пошёл купил Genius :lol: за ПалтоС !!! и Вот те и КС ! ! а тут КаКиТа Лагитачи или как там их !!1
  • 0
ЭТО ПРОСТО ЩИИИИ......
Размещенное изображение

#46 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 04:15

Даааааааааааааааа !!!! Ну вы даёте ! пошёл купил Genius :lol: за ПалтоС !!! и Вот те и КС ! ! а тут КаКиТа Лагитачи или как там их !!1


:blink: чО т я тебя не понял, но складывается впечатление, что ты глупость сморозил...
  • 0

#47 Gnom

Gnom

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 05:09

Даааааааааааааааа !!!! Ну вы даёте ! пошёл купил Genius :lol: за ПалтоС !!! и Вот те и КС ! ! а тут КаКиТа Лагитачи или как там их !!1

врача?
вот када начнешь любоваться небом в игре (ну или полом) в самый отвеетственный момент - вот тада и поговорим о том что ты купил...

у меня 2 мыши... оба LOGITECH
MX518 и G3 .... больше нравится MX518 - очень неприхотливая мышь... единственный трабл - это то что к его весу нада привыкать, зато ковра вааще не надо - отменная точность на любой поверхности, с ней у меня была тока одна проблема - обрыв провода прям на входе в девайс =) пришлось рвать и спаять провод =). G3 - очеь легкая, а ее эргономика, мягко говоря не подходит для игры в кс, она выскальзывает из руки и ее очень неудобно держать - рука устает + есть еффект срыва о которой говорил GUN + есть неприятная характерная черта - эта мышь, если ее не поднимаешь достаточно высоко над поверхностью, продолжает двигать курсор, то есть если ее поднять над столом, он один хрен двигает курсор, а для игры в КС - это лажа, поскольку мышь постоянно приподнимаешь чтобы отцентрировать курсор... - она честно говоря прихотлива к поверхности хоть там и лазерная оптика. Я если честно пожалел что купил ее, я не ожидал что выйдет такая лажа, поскольку та же 518я идеально работает без ковра(я затер ламинат на столе :D)... СОВЕТ: для игры в кс установите одну сенсу и "прокачивайте" руку - потом поймете что если скажем прокачали руку на сенсу 3.2 то даже +- 0.1 единицы у вас будет вызывать раздражение из-за нетчности в попадании =) когда дойдете до этого считайте что достигли состояния када мышь как бы продолжение руки...
Про DPI забудьте - херня, подрубайте мышь без дров и кнопкой на мыши выберите минималную DPI (обычно это кнопка "-"). Дело в том, что DPI меняется с сенсой - то есть чем больше DPI тем быстрее летает курсор по экрану... все бы ничего, только вот нормальный человек с такими сенсами играть не в состоянии! Наверно стоит еще добавить что при DPI ниже 400 - курсор будет срывать от мыши - это када вы вродь ниче особенного не сделали - а курсор вдруг оказался где-то на краю экрана... Но это скорее относится к мышам за 50 рублей =) которым так гордится NEON =)сенсу настраивать нада не тока в игре, но и в ВИНДЕ - в панели управления... я лично убрал параметр при котором курсор ускоряется если ускоряешь движение мышью...
  • 0

#48 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:30

вот када начнешь любоваться небом в игре (ну или полом) в самый отвеетственный момент - вот тада и поговорим о том что ты купил...

У меня G5. Я тут недавно SteelPad 4D купил - так тоже небом пришлось любоваться=)...
Поставил обратно коврик xTreme за 99р из Кея =))) зато работает идеально.
Вывод: G5 и 4D несовместимы. Выбросил 700р наа ветер. Хз может к другим мышам и нормально этот ковер подходит, но у меня он теперь на полке пылится.
  • 0
Размещенное изображение

#49 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 09:42

блин у razer krait таже хрень когда поднимаеш мышку чтоб отцентровать курсор ,а он блин двигаеться.Хотя хз может в настройках что то можно сделать,там их блин навалом(
  • 0

#50 Neon

Neon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Интересы:ftp://10.4.137.247/

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:45

врача?
вот када начнешь любоваться небом в игре (ну или полом) в самый отвеетственный момент - вот тада и поговорим о том что ты купил...

у меня 2 мыши... оба LOGITECH
MX518 и G3 .... больше нравится MX518 - очень неприхотливая мышь... единственный трабл - это то что к его весу нада привыкать, зато ковра вааще не надо - отменная точность на любой поверхности, с ней у меня была тока одна проблема - обрыв провода прям на входе в девайс =) пришлось рвать и спаять провод =). G3 - очеь легкая, а ее эргономика, мягко говоря не подходит для игры в кс, она выскальзывает из руки и ее очень неудобно держать - рука устает + есть еффект срыва о которой говорил GUN + есть неприятная характерная черта - эта мышь, если ее не поднимаешь достаточно высоко над поверхностью, продолжает двигать курсор, то есть если ее поднять над столом, он один хрен двигает курсор, а для игры в КС - это лажа, поскольку мышь постоянно приподнимаешь чтобы отцентрировать курсор... - она честно говоря прихотлива к поверхности хоть там и лазерная оптика. Я если честно пожалел что купил ее, я не ожидал что выйдет такая лажа, поскольку та же 518я идеально работает без ковра(я затер ламинат на столе :D)... СОВЕТ: для игры в кс установите одну сенсу и "прокачивайте" руку - потом поймете что если скажем прокачали руку на сенсу 3.2 то даже +- 0.1 единицы у вас будет вызывать раздражение из-за нетчности в попадании =) когда дойдете до этого считайте что достигли состояния када мышь как бы продолжение руки...
Про DPI забудьте - херня, подрубайте мышь без дров и кнопкой на мыши выберите минималную DPI (обычно это кнопка "-"). Дело в том, что DPI меняется с сенсой - то есть чем больше DPI тем быстрее летает курсор по экрану... все бы ничего, только вот нормальный человек с такими сенсами играть не в состоянии! Наверно стоит еще добавить что при DPI ниже 400 - курсор будет срывать от мыши - это када вы вродь ниче особенного не сделали - а курсор вдруг оказался где-то на краю экрана... Но это скорее относится к мышам за 50 рублей =) которым так гордится NEON =)сенсу настраивать нада не тока в игре, но и в ВИНДЕ - в панели управления... я лично убрал параметр при котором курсор ускоряется если ускоряешь движение мышью...


Кода я начну любоваться небом в игре (ну или полом) в самый отвеетственный момент - я просто ОТОРВУ СВОЙ зад из КС (если есё не приросли к кампу как Митин брат=) кто знает тот поймёт !)Паду и куплю есё одну !
  • 0
ЭТО ПРОСТО ЩИИИИ......
Размещенное изображение

#51 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 16:07

а я играю в кс с шариковой мышкой...олд скул епт..=))) притензий не имею к ней =))
  • 0

#52 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 17:10

Кода я начну любоваться небом в игре (ну или полом) в самый отвеетственный момент - я просто ОТОРВУ СВОЙ зад из КС (если есё не приросли к кампу как Митин брат=) кто знает тот поймёт !)Паду и куплю есё одну !

Why еще тот задрот (=
А по поводу мыши... если ты не понял про небо, то имелось ввиду, что ты вроде нормально ей двигаешь, а прицел поднимается в небо и крутишься вокруг себя =) часто такое замечаю у других, и раньше сам страдал от такой хрени (=
  • 0
Размещенное изображение

#53 Gnom

Gnom

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
-2
Обычный

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 17:50

а я играю в кс с шариковой мышкой...олд скул епт..=))) притензий не имею к ней =))

нуууу... хазе...хезе... точность положения курсора на шариках мягко говроря никакая... + чистить нада :lol: ну вааще то разговор не о любителях а о тех кому действительно важен девайс как ИНСТРУМЕНТ... для тебя это МЫШЬ... для меня интсрумент...
  • 0

#54 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:31

Why еще тот задрот (=
А по поводу мыши... если ты не понял про небо, то имелось ввиду, что ты вроде нормально ей двигаешь, а прицел поднимается в небо и крутишься вокруг себя =) часто такое замечаю у других, и раньше сам страдал от такой хрени (=

это особенность дешёвой оптической мыши,с шариком врятли так крутиться будет))
  • 0

#55 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:18

раньше была какаято мегакрутая шариковая мышка Razer ,которая стоила больших бабосов , и ничем не уступала оптическим
  • 0

#56 Телевизора Боялись

Телевизора Боялись

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ад

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 02:54

нуууу... хазе...хезе... точность положения курсора на шариках мягко говроря никакая... + чистить нада :lol: ну вааще то разговор не о любителях а о тех кому действительно важен девайс как ИНСТРУМЕНТ... для тебя это МЫШЬ... для меня интсрумент...


ой простите великий папа кса вы наверно =)) точность блин..какая нах точность в этой рандомной игре =))
  • 0

#57 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 03:34

ХА)))))))))))))))
вот моя
и на всё пох..............)))))
  • 0
  

#58 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 03:35

P.S. помните самое важное: мышка и коврик играть за вас не будут: то как вы играете зависит от вас, а не от ваших девайсов.
рассказываю. Dpi - полная ерунда, которую придумали маркетологи, чтобы привлекать покупателей мышек. На точность мыши никак не влияет. У Microsoft Intellimouse 3.0 всего 400 dpi и никто не жалуется на ее точность, наоборот на ней все и играют. У Habu можно переключать Dpi от 400 до 2000. А мне это не надо. Я поставил 400 как и было на intellimouse 3.0 и играю на той же "сенсе", на которой играл всегда.


Чета ты перестарался... Я тебя про dpi не спрашивал... =)
  • 0

#59 chich

chich

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 19:46

вон например chich говорит что Diamondback е6ашит.

она ебашит, но щас играю опять с MX518. попробовал Diamondback и MX518, на МХ получается лучше )
  • 0
о_0

#60 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 23:16

читайте гамеры =)
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей